Приглашаем на Даждев круг! Подробности тут
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Ведьмины волшебные подушки

Аватара пользователя
Doroteya
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:46
Репутация: 2383

Ведьмины волшебные подушки

#1

Непрочитанное сообщение Doroteya »

Удивительно, как много можно сделать с помощью довольно простых вещей, если подойти к ним правильно. например сонная подушка - с травами. О! смотря с какими травами, какого цвета, из какого материала. Подушки для спокойного сна и избавления от кошмаров, подушки для полетов во сне и для снятия стресса...

Изображение

Итак. Первое что надо сделать, это выбрать ткань для подушки.
1. Ткань должна быть плотной, что бы трава не кололась.
2. Ткань должна быть натуральной - лен, хлопок, шерсть, шелк. Мне, например, легче всего достать лен и хлопок. Да и расцветки у них весьма разнообразы. Чистую шерсть как и чистый шелк в наших краях встретить не просто, да и по стоимости они временами кусаются. К тому же шелк часто слишком тонок, что может и смотрится красиво, но такая подушка а) будет колоться б) может быстро порваться.

Второе и самое важное - травы. Травы для наполнителя подбираются в соответствии с желаниями и потребностями.
Травы должны быть хорошо высушены и кроме того они должно быть свежими. В идеале, травы должны быть выщены без применения химических удобрений. Но, как минимум надо выяснить вдруг, не приведи боги, они опрыскивались всякой дрянью. В таком случае травы можно сразу выкинуть, ежели, конечно вы не желаете обзавестись аллергиями, проблемами дыхательных путей или дерматитами... Травы надо измельчить и перемешать перед употреблением. Особенность травяной подушки в том, что травы быстро слеживаются. Поэтому основой для подушки должна быть трава, котороая "держит форму". И желательно нейтральная - осока, солома, пух иван-чая. Я, впрочем, люблю вереск. Но не для всех сборов он подходит. Подушка хранится мало. Год, два - самый максимум. Потом надо менять. Кроме того, огромная опасность для такой подушки - сырость. Если подушка отсырела - выкидывайте ее без сожаления, иначе вреда от нее будет больше чем пользы. Грибки, плесень - они вовсе даже не полезны для здоровья.

В то время когда вы не пользуетесь подушкой её желательно убирать в полиэтиленовый пакет, это нужно для того, чтобы запахи не выветривались слишком быстро.

Можно сделать достаточно большую подушку из трав и спать на ней, а можно сделать подушечку поменьше и подкладывать её под свою обычную подушку. Подушечку можно также класть на батарею, тогда её аромат будет распространяться по всему помещению. Не забывайте каждый раз перед использованием подушки встряхивать её. Однако, следует помнить, что длительное применение некоторых трав может привести к разным нехорошим нарушением. Вот, к примеру хмель - очень распротраненный наполнитель для подушек, но имеет неприятные побочные эффекты - потливость, возбуждение, страх, повышении температуры, боли в области сердца, одышка, могут возникать явления хронической экземы. Ароматы - это тоже лекарства и их надо принимать правильно! Естественно, что в зависимости от трав свойства подушки будут разными. Так же, как и определенные запахи (такие как свежий хлеб или ароматные розы) пробуждают в вас приятные воспоминания, травы так же пробуждают ассоциации в памяти. К примеру, запах чебреца успокаивает и расслабляет, клевера - снимает усталость, мяты - просветляет разум. Успокаивающее действие имеют ароматы розмарина и чебреца - они хорошо снимают нервное напряжение. Хороший запах у репяшка, аромат которого имеет противовирусное действие и рекомендуется во время эпидемий гриппа и ОРЗ. Запах мелиссы улучшает обмен веществ и имеет противосудорожный эффект. Подушка с ароматом лимона оказывает освежающее и бодрящее действие. Подушка с ароматом розы оказывает гармонизирующее действие. Можно сделать подушку от бессонницы, можно сделать подушку для определенных сновидений. Если распределить травы по свойствам, то в упрощенном виде будет это выглядеть примерно так (далее информация взята из разных источников):
Ромашка – приносит спокойный сон
Хмель (шишки) – помогает излечить бессонницу, навевает сон, снимает головную боль, успокаивает
Мята перечная – снимает головную боль, успокаивает, добавляет осторожности и ясности. Следует учитывать, что запах мяты бодрит, снимает усталость, но не снимает стресс.
Вереск - лечит бессонницу и повышенную нервную возбудимость, имеет достаточно сильный эффект, с ним следует быть осторожным.
Лавр – даруем приятные сны, а иногда и пророческие сны
Тимьян – поможает заглянуть через сон в будущее и прошлое, принест счастливое расположение духа за ночь
Шафран – ясновидение
Корица – помогает видеть будущее и общаться с нужными духами во сне
Лаванда – долго держится, отгоняет моль, действует успокаивающе, снимает стресс. Полезна при бессоннице, помогает общаться во сне с нужными духами (по другим сведениям отоняет злых духов)
Ива – приносит благословение Луны
Лапчатка – поможет обрести мудрость во сне
Мускат – поможет видеть во сне будущее
Мелисса – освежает и успокаивает, снимает головную и другие боли, дарит крепкий сон. Помогате видеть во сне будущее Полынь – приносит яркие сны, поддающиеся рефлексивному анализу, защищает. Обладает лёгким снотворным действием. Полынь побеждает усталость и депрессию, ускоряет обмен веществ.
Крапива – защита во время сна, убрирает страхи при сновидениях
Майоран – очищет сны от ненужных энергий, влияний, избавляет от депрессии
Роза – помогает восстанавливать силы во время сна, приносит пророческие, умиротворяющие, спокойные сны, часто романтического содержания.
Валериана – снимет напряжение перед сном, успокаиват, погружает в глубокий сон.
Анис – эмоционально притуплет ночные кошмары, способствует омоложению во время сна
Шалфей – Может использоваться в тонизирующих целях, помогает исцеляться во сне, способствует умению спокойно, рационально оценивать сновидение
Алтей – помогает исцеляться во время сна
Тысячелистник – приносит сны о родных и любимых
Апельсин – приносит сны о любимых и родных
Базилик – помогает запоминать астральные полёты, очищат во время сна, защищает
Подсолнух – помгает запоминать сны после пробуждения
Гвоздика – помгает запоминать сны, используйте в небольшом количестве из-за сильного запаха; восстанавливает в памяти забытое
Розмарин - тонизирует, снимает головную боль, используйте в небольшом количестве из-за сильного запаха; помогает избежать кошмаров. Проясняет сознание и пробуждает воспоминания.
Папоротник - помогат от прострела и ишиаса
Иссоп - тонизирует,
Душица - тонизирует,
таволга - навевает сон, снимает головную боль, успокаивает
Дудник – приносит пророческие сны и видения
Пихта – расслабление, спокойствие
Кедр – от неприятных снов
Герань - навевает сон, снимает головную боль, успокаивает
Камфара – пробуждает память о прошлых жизнях, пророчество во сне
Цитрусовые – освежают и тонизируют, могут действовать как афродизиак.
Хвойные запахи кедра, можжевельника или сосны - действуют как антисептики, избавляют от навязчивых мыслей, смягчают перепады настроения, снимают сердечную боль. ветки пижмы, ромашки, черной смородины и тысячелистника - помогут избавиться от умственного переутомления.
Душица, земляника, мимоза, жасмин – усиливают эффекты всех травы. С жасмином следует так же быть осторожным, ибо может провоцировать кошмары.
Лавр, донник и полынь – помогут мышцам расслабиться
Розмарин, листья березы и эвкалипта - улучшают функции бронхов.
клевер - умеренно снизит давление.
Укроп – помогает заснуть
Белый шалфей – чтобы настроиться на мир духов
Чернобыльник (полынь) – приносит видения, пророческие сны, помогает вспоминать сны.
Коровяк – избавляет от плохих снов
Зверобой – изгоняет духов
Тмин – приносит спокойный сон, психические силы, привлекает фей
нарциссы, лилии, ландыши и черемуха - могут вызывать головную боль и кошмары. Некоторые варианты травяных сборов для подушек, найденных мной на просторах интернета:

От бессонницы
Лаванда — 150 г
Вербена — 150 г
Хмель — 150 г
Порошок фиалкового корня — 2 ст. ложки

От храпа
Трава хмеля — 100 г
Листья чайного дерева — 100 г
Порошок фиалкового корня — 2 ст. ложки
Масло эвкалипта — 1-2 капли

Тонизирующий.
высушенные лимонные и апельсиновые корки,
листья мелиссы,
эфирные масла лимона 2 к.,
апельсина 1 к.
мандарина 1 к.

Хороший сон
Можно смешать мелиссу, лимонный тимьян и немного валерианы.

Гармония, сон
лепестки розы,
листья мелиссы,
трава лаванды,
эфирные масла розы 4 к.
лаванды 1 к.
лепестки роз,
мята
гвоздичный порошк.

Подушка с ароматом гвоздики хорошо очищает воздух в помещении:
пряная гвоздика,
трава лаванды, э
фирные масла розы 8 к.,
гвоздики 3 к.,
лаванды 2 к.
лимонника 1 к.

Подушка с ароматом душистых трав оказывает освежающее и укрепляющее действие:
розмарин,
чабрец,
полынь,
шалфей,
листья мелиссы,
лаванда,
эфирные масла розмарина 3 к.,
мелиссы 2 к.,
чабреца 2 к.,
шалфея 1 к.
полыни 1 к.

Подушечки от бессонницы
1) 1 чашка вербены, 1 чашка лаванды, 1 чашка хмеля, 2 ст ложки порошка фиалкового корня
2) лавр и папоротник (1 : 1)
3) лавр, папоротник, хмель (1 : 2 : 3)
4) папоротник, хмель, лавр, мята (3 : 2 : 2 : 1)
5) лаванда — 150 г, вербена — 150 г, хмель — 150 г, порошок фиалкового корня — 2 ст. ложки
6) для малышей (советуют и для новорожденных, но имейте понятие!), когда они плохо спят, капризничают или болеют, можно изготовить подушку с хмелем — 1 ст. ложка, листьями чайного дерева — 1 ст. ложка, порошком фиалкового корня — 1 ч. ложка, цветками ромашки 1 ст. ложка, эфирным маслом лаванды — 1—2 капли (употребление эфирных масел для детей до года – спорный вопрос!)
7) бессмертник, сосновая хвоя, шишки хмеля, мята, герань, душица, лепестки розы, лавровый лист
8) сонная подушка Геогра III: листья мяты перечной, трилистника, шишки хмеля, корень и корневища валерианы, трава зверобоя и вереска, кора крушины, цветки ромашки, цветки лаванды и первоцвета (имхо, по-королевски много и расточительно)
9) 1 часть – папоротника, 2 части – хмеля, 1 часть - герани
10) 2 части - хвои сосны, 1 часть - листья мяты, 1 часть - травы душицы, 2 части - листья орешника
11) 2 части – чабреца, 1 часть – мяты, 1 часть – шалфея, 1 часть – лаванды
12) 2 части полыни, по 1 - мяты, мелиссы и таволги, 1/2 части ромашки
13) по 1 части пижмы и донника, ½ части лаванды
14) 3 части ромашки, по 1 - розмарина и тысячелистника
15) Душица, крапива, хмель, листья березы и цветки календулы


И с одного Викканского сайта найденная информация:

Если добавить к сбору трав и масел немного настойки камфары, привлечешь благословение Луны и будешь видеть яркие сны. Смешивая травы и масла, следует произнести примерно следующее (можно своими словами):

Травы, смешивайтесь и приносите мне видения издалека; пусть это будет предвиденье, чтобы я видел(а) то, что должен(должна), чтобы всё понимал(а), чтобы моя память хорошо мне служила, чтобы, когда я проснусь, видения оставались со мной. Сделайте то, о чём я вас прошу. Да будет так, как я хочу!

Зарядить сбор личной энергией из чакр Сахасрары и Аджны. Заполнить травами наволочку (одна из четырех сторон заранее приготовленной серебристой наволочки прозорливо оставляется не зашитой). Зашивая четвертую сторону подушки серебристой ниткой, произносить:
Я зашиваю, я закрепляю, свою магию здесь оставляя, я зашиваю, я закрепляю, силу трав я пробуждаю.

Красивых вам снов!

Взято с просторов интернета.


Аватара пользователя
Hagazussa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2020 22:36
Репутация: 0
Gender:

Ведьмины волшебные подушки

#2

Непрочитанное сообщение Hagazussa »

Утащила в закладки. Спасибо!


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 17978
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101058
Gender:

Ведьмины волшебные подушки

#3

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9825
Gender:

Ведьмины волшебные подушки

#4

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Кстати, о подушках! Есть у меня специалистка в области аромомасел. И она поведала такой случай: одна ее ученица вышла замуж за итальянца. Все у нее и мужа сложилось хорошо, даже чересчур. Мужик оказался могутным, до секса охочим и сильно женщину утомлял. Вот она и обратилась за помощью к мастеру. Та напомнила о волшебных свойствах мятного масла. Достаточно одной-двух капель на уголок подушки - и муж засыпает до утра, пока жена принимает душ. И вроде от обязанностей супружеских не отказывается, вроде мужик сам виноват - уснул, и пяти минут жены подождать не мог)))) И мир в семье не пострадал, и мужик угомонил свои таланты. Дальше она просто управляла процессом: хочет секса - ночь без масла, не хочет - значит кап-кап и Витторио дрыхнет))) Вот такая история. :lol:


Всё любит тишину....
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амулеты, обереги, талисманы»