Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Фроули Дж. "Учебник хорарной астрологии."

Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Фроули Дж. "Учебник хорарной астрологии."

#1

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Астролог Джон Фроули (John Frawley) хорошо известен далеко за пределами родной Англии своими точными прогнозами, прежде всего прогнозами исхода спортивных состязаний, а также своими книгами "The Real Astrology" (2000), "The Real Astrology Applied" (2002), "The Horary Textbook" (2003) , "Sports Astrology" (2007), журналом "The Astrologer's Apprentice" (1996-2000). Недавно первая из его книг - "The Real Astrology", получившая в 2001 г. международную премию "Спика", была переведена на русский язык и издана у нас в стране под названием "Подлинная астрология" (М.: Мир Урании, 2008). Сразу же после выхода этой книги Джон Фроули стал почти кумиром многих российских астрологов: его имя как "правильного и настоящего астролога" фигурирует на многих астрологических форумах и сайтах, а цитаты из "Подлинной астрологии" служат главным аргументов у поклонников древних астрологических техник и методов в спорах между собой и с оппонентами.
Причина такой популярности Джона Фроули кроется не только в результативности его прогнозов на основе хорарной астрологии, где он, безусловно, является мастером, но и в ярком, образном, экспрессивном и не чуждом резкого сарказма языке его книг. Главное, что отличает Джона Фроули от других астрологов, пропагандирующих древнюю традицию в астрологии, то, что он в совершенстве владеет старыми техниками и совершенно не приемлет ничего нового, вошедшего в астрологию за последние 200-300 лет.
Да и некоторые древние техники он тоже не жалует, например, полнознаковую систему Домов как слишком сложную и трудоемкую, дающую хорошие результаты лишь в руках очень немногих и многоопытных астрологов. Особенно резко Фроули выступает против засилья (как он полагает) в современной астрологии психологического направления.
По мнению Джона Фроули, на смену конкретным предсказаниям традиционной астрологии, которые обычно и нужны людям, сейчас пришла астропсихология с ее размытыми описаниями внутренних проблем человека и указаниями лишь на необходимость трансформации его внутреннего мира, повышения его духовности.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Фроули Дж. "Учебник хорарной астрологии."

#2

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Цель настоящего Учебника — представить вразуми­тельное и всестороннее руководство по освоению ремесла хорарного астролога. Первая часть этого учебника посвя­щена используемым методам. Вторая часть содержит де­тальное описание применения этих методов для получе­ния ответов на все самые распространённые вопросы, с ко­торыми хорарный астролог встречается в своей практике.
Бесконечное разнообразие вопросов лишает возможности детально описать метод вынесения суждения по каждо­му из них. Если Вы склонны размышлять о том, насколь­ко красочен гобелен человеческой жизни, станьте хорарным астрологом! Всякий раз, когда мне начинает казать­
ся, что я услышал абсолютно всё, я могу быть совершенно уверен в том, что нечто ещё более причудливое, странное и удивительное ожидает меня за ближайшим углом. Тща­тельное изучение предложенного здесь материала позво­лит Вам выносить правильные и обоснованные суждения
по подавляющему большинству вопросов. Практическое приложение к этому учебнику, «Хорарная Практика», запланировано к публикации к 2012 году. Это приложение представит большое количество хорарных карт по всевозможным вопросам на каждую тему, шаг за шагом продвигая обучающегося через весь процесс вынесения суждения, имитируя, настолько точ­но, насколько это возможно, ученика, наблюдающего за работой его мастера. Обе книги послужат путеводителем для любого читателя, готового приложить необходимые усилия к достижению мастерства в одном из самых воз­
награждающих из всех ремёсел.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Фроули Дж. "Учебник хорарной астрологии."

#3

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Ссылка для скачивания книги здесь


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Астрология»