Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Горбацевич В.В. "Астрология хорарная и элективная"

Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Горбацевич В.В. "Астрология хорарная и элективная"

#1

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Горбацевич Владимир Витальевич (псевдоним В.В.Г.) - практикующий астролог-консультант, известный в нашей стране и за ее пределами. Член ISBA - Международной ассоциации бизнес-астрологов (комитет по исследованиям ISBA).

Окончил механико-математический факультет МГУ, доктор физико-математических наук, профессор, почетный работник высшего образования России. Профессиональный математик, автор многочисленных статей и нескольких книг в этой области. Преподает математику в двух университетах Москвы.

Профессионально читает лекции по астрологии. Участвует в астрологических конференциях в Москве и за рубежом. Обладает глубокими знаниями: астрономии, психологии (диплом МГУ), философии, теологии. Изучает и восстанавливает астрологические знания, утраченные в наше время, фундаментальных основ астрологии.

С начала 90-х гг. публиковал статьи в журнале «Урания» и других профессиональных астрологических журналах (опубликовано свыше тридцати статей). Автор многочисленных книг и публикаций по астрологии.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Горбацевич В.В. "Астрология хорарная и элективная"

#2

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Меня посхищают хорарные астрологи. Они берутся отвечать практически на любые вопросы - от вопроса о местонахождении пропавшего домашнего кота до вопро­са о будущем астрологии. Иногда создается впечатление, что хорарный астролог всеведущ.
Сама хорарная астрология меня заинтересовала очень давно. Поначалу я тоже думал, что она позволяет отве­чать, причем ясно и определенно, на любые вопросы. В теории все было довольно просто - достаточно освоить правила (описанные в сочинениях старинных и современ­ных классиков хорарной астрологии) трактовки хорарной карты - и можно приниматься за работу, отвечать на
любые вопросы. Однако на практике все оказалось не совсем так, как это описывалось в книгах по хорарной ас­трологии. Более того, подчас и совсем не так, но от этого хорарная астрология не стала для меня менее интерес­ной. При этом выяснилось, что на самом деле мне не уда­ется, следуя самым подробным правилам, получать од­нозначные правильные ответы даже на довольно неслож­
ные вопросы. Можно было бы списать эти «неудачи» на мою неквалифицированность, но оказалось, что и профес­сиональные хорарные астрологи, отечественные п зару­бежные, на самом деле не столько уж всезнающи, как это представляется в астрологических учебниках (в том чис­
ле и в написанных самими этими астрологами). В реаль­ности и ответы у этих астрологов были далеко не всегда правильными (что выяснялось практически - сравнени­ем ответа на хорарный вопрос и того, что же произошло после вопроса на самом деле), и способы получения отве­та были обычно довольно запутанными, расплывчатыми. Указать мне общую схему рассуждений в хорарной аст­рологии так никто и не смог, Тorда мне захотелось само­му понять, что же на самом деле может хорарная астро­логия, а что ей просто приписывают - в рекламных це­лях или просто по самонадеянности или по неведению.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1982

Горбацевич В.В. "Астрология хорарная и элективная"

#3

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Чтобы скачать книгу, перейдите по ссылке


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Астрология»