Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Каптен Ю.Л. (Артур Омкаров). Психическая самозащита. Радужная магия

Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41834
Gender:

Каптен Ю.Л. (Артур Омкаров). Психическая самозащита. Радужная магия

#1

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Рысь
Лучшие выпускники
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 11:11
Репутация: 9458
Gender:

Каптен Ю.Л. (Артур Омкаров). Психическая самозащита. Радужная магия

#2

Непрочитанное сообщение Рысь »

ПРЕДИСЛОВИЕ
Честно говоря, я вообще не собирался писать эту книгу. Лет двадцать тому назад, прочитав внимательно «Психическую самозащиту» Дион Форчун и освоив потом большую половину «Современной магии» Дональда Майкла Крэгга, я полагал вплоть до недавнего времени, что больше на эту тему писать уже нечего, да и не имеет смысла.
Однако, несколько месяцев назад, пересматривая критически все свои книги и опубликованные работы, я обнаружил, что мой личный опыт в некоторых аспектах намного их превышает и выходит иной раз далеко за пределы ранее выпущенных мною книг.
Тогда я сделал для себя два общих вывода: во-первых, некоторые из моих книг нуждаются в переработке и дополнениях, что позволит их сделать качественно лучше и информативнее, во-вторых, стоит издать еще несколько небольших книжек или пособий частного характера сравнительно узкой тематики. И прежде всего я решил начать с «Психической самозащиты», тем более что мне есть ЧТО здесь сказать на основании моих личных многолетних опытов в этой области.
Таким образом, в отличие от всех моих предыдущих книг, материалы для этой работы долго не накапливались в виде отдельных очень интересных выписок или цитат, или же схем, которые я часто делал к предыдущим книгам раньше, чем они появлялись на свет. Просто, обобщая свои знания и опыты и подытоживая как-то свод представлений и конкретных разработок по эзотерике, я увидел некую брешь или «белое пятно» - что осталось еще не раскрытым и не систематизированным в виде отдельной работы...
Много лет посвятив написанию книг о духовном развитии человека, я, в то же время, никогда не сгроил из себя святою. Да, все мы ДОЛЖНЫ работать над собой и заниматься самоусовершенствованием. И если кто этого не хочег и предпочитает уютный мирок полной тишины и душевного комфорта, жизнь рано или поздно заставляет себя изменить даже таких людей.
Но попытки разнообразных форм насилия над «эго» в целях выказать себя лучше, нежели мы можем себе это позволить - энергетически, психологически и проч. - всегда бумерангом ударяют обратно к тем, кто эти предпосылки создал. Так что эффект «за что боролись, на то и напоролись» оказывается здесь весьма частным явлением.
Все мы разные, очень разные, и воистину говорится: сколько людей, столько и Путей развития. Хотя бы потому, что развитие - понятие не абстрактное, а вполне конкретное, и каждый конкретный человек сам для себя Путь.


Здесь вам не церковь, не обманут (с) О. Бендер
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»