Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Миллмэн Дэн — «Путь мирного воина»

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Миллмэн Дэн — «Путь мирного воина»

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

Книга «Путь мирного воина» – бестселлер США – создана на основе действительных событий из жизни Дэна Миллмэна, чемпиона мира по гимнастике, который отправился в путешествие в глубины духа и плоти, нежных чувств и страха, света и тьмы, смеха и магии.

Путь мирного воина. Книга, которая меняет жизнь

Наивысшему Воину Мира, в сравнении с Кем, Сократ – лишь трепетное отражение.
Тому, у Кого нет имени и много имен одновременно, и Кто является для нас Истоком

Благодарности

Одна древняя пословица гласит: «У нас нет друзей; у нас нет врагов; у нас есть только учителя». Благословением моей жизни стали многие учителя, каждый из которых, по своему, внес свой вклад в написание этой книги.
Любовь и вера моих родителей Германа и Вивиан Милмен дали мне основу храбрости, чтобы начать Путь.
Мой первый редактор, Джэнис Галлахер, задала вопросы и сделала замечания, которые помогли сформировать эту книгу.
Особая благодарность Элу Крамеру, чье острое чутье издателя подсказало ему попробовать опубликовать эту книгу.
Наконец, самая глубокая благодарность Джой, моей жене, компаньону, другу и учителю, которая заряжала мой дух на всем пути.
И, конечно, же Соку.

Предисловие

Необычная последовательность событий стала происходить в моей жизни, начиная с декабря 1966 го, первого года моей учебы в Калифорнийском Университете города Беркли. Все началось в 3:20 утра, когда я впервые наткнулся на Сократа на круглосуточной заправочной станции (Он не назвал своего настоящего имени, но, пообщавшись с ним в ту первую ночь, я, повинуясь импульсу, назвал его по имени древнего философа; ему понравилось это имя и оно к нему приклеилось). Эта встреча и события, которые за ней последовали, изменили мою жизнь.
Годы жизни, предшествующие 1966, улыбались мне. Воспитанный любящими родителями в безопасном окружении, позже я выиграл Чемпионат Мира по прыжкам на батуте в Лондоне, пропутешествовал по всей Европе и получил массу призов. Жизнь приносила награды, но только не длительное умиротворение и удовлетворение.
Сейчас я знаю, что в определенном смысле, я спал все эти годы и видел сон, что я бодрствую, до тех пор, пока не встретил Сократа, который стал мне наставником и другом. До того времени, я всегда верил в то, что плодотворная жизнь в радости и мудрости есть мое врожденное право, и оно будет даровано мне автоматически с течением жизни. Я никогда и не подозревал, что мне придется учиться – как жить, этим особенным предметам и способам видения мира, которыми мне было необходимо овладеть, прежде чем я смогу пробудиться к простой, счастливой, не отягощенной жизни.
Сократ показал мне ошибочность моих жизненных способов в сравнении с его собственным способом – Путем Мирного Воина. Он постоянно подшучивал над моей серьезной, озабоченной, проблемной жизнью, пока я не смог видеть сквозь его глаза мудрости, сострадания и юмора. Он усердствовал до тех пор, пока я не осознал, что значит жить как воин.

........


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Миллмэн Дэн — «Путь мирного воина»

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Полностью книгу можно прочитать здесь


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19179
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119042
Gender:

Миллмэн Дэн — «Путь мирного воина»

#3

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Jon
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:24
Репутация: 1182

Миллмэн Дэн — «Путь мирного воина»

#4

Непрочитанное сообщение Jon »

Интересные и книга, и фильм)))


Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Миллмэн Дэн — «Путь мирного воина»

#5

Непрочитанное сообщение Солнце »

О да, фильм классный , думаю книга покруче будет.
Обычно так бывает. Поэтому и принесла
Надеюсь понравится и книга . :P


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102012
Gender:

Миллмэн Дэн — «Путь мирного воина»

#6

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 19:47
Репутация: 1290
Gender:

Миллмэн Дэн — «Путь мирного воина»

#7

Непрочитанное сообщение Диана »

Книга суперская, после неё фильм показался жалкой копией. У меня не хватает фантазии представить героев, поэтому смотрю актеров, которые играют, а потом читаю книгу. Очень много мудрости, много скрытых знаний, рекомендую всем думающим и ищущим знания. :*


Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разное»