Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Романовский Андрей. Магические свойства трав

Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41834
Gender:

Романовский Андрей. Магические свойства трав

#1

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Рысь
Лучшие выпускники
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 11:11
Репутация: 9458
Gender:

Романовский Андрей. Магические свойства трав

#2

Непрочитанное сообщение Рысь »

Все мы немного волшебники
Интерес человечества к травам на протяжении всей его истории никогда не исчезал. Медицинский аспект применения трав был активно востребован Как собственно и их магическое применение, зачастую переплетающееся с медициной. Травами лечат различные заболевания, их используют маги и целители, появились науки о том, как заставить травы «служить человеку»: гербализм, фитотерапия, аромакология.
Но, не смотря на то, что переплетение официальных наук и народной мудрости произошло уже довольно давно, магический аспект применения трав все еще вызывает у медиков с государственными дипломами как минимум скептицизм.
С нашей точки зрения, совершенно напрасно. Наверняка у каждого из читателей, взявших в руки эту книгу, есть собственные истории о том, как какая-то бабушка из деревни, пошептав на травы и сделав из них отвар или настойку, подняла на ноги больного, в то время, как официальная медицина уже махнула на того рукой.
Прочитав книгу «Магия трав» вы узнаете множество знахарских и магических рецептов, из которых сможете понять, как травы способны влиять на нашу жизнь, как принимать энергию от трав, как отдавать травам негатив и заставлять их выполнять наши самые сокровенные желания.
Ну и конечно вам станет понятно, как с помощью трав избавиться от простуды или встретить свою любовь, как самому избавиться от сглаза или порчи, не прибегая к помощи служителей оккультных наук.
Однако мы хотим подчеркнуть один важный момент - понять, как действует та или иная трава, не значит, что можно сразу по прочтении рецепта, применять его на себе или ком-то из знакомых. Даже самый безобидный на первый взгляд отвар из цветов ромашки, не стоит выливать на голову, прежде чем вы не посоветуетесь с профессиональным врачом.
Теперь о магическом аспекте. И в этом случае, прежде чем выпить какой- то магический настой, стоит спросить у представителя официальной медицины - не причинит ли это вреда вашему организму.
Все остальные рецепты, которые не требуют непосредственного контакта с вашим телом, могут вызвать вопросы только у вашей совести. В общем, вопросы эти чисто этического характера.
Конечно, у вас может возникнуть вопрос - а стоит ли вообще пробовать применение магических рецептов? Существует ли на самом деле магия? Одно дело народная медицина, другое - волшебство.
Есть у нас ответ и на этот вопрос. Все мы немного волшебники и тому есть множество подтверждений из вашей же реальной жизни. Нет, нет, речь не о том, как отвар из какой-то травы моментально снял боль или избавил вас от насморка. Речь идет именно о волшебстве.
Вы наверняка не раз наблюдали картинку: ребенок упал, разбил, к примеру, коленку в кровь и заплакал. К нему подбежала мама, подула на ранку и плач прекратился. Или возьмем другой случай: ребенок в своей кроватке ворочается, капризничает и никак не может уснуть. К кроватке подходит бабушка или мама, начинает петь колыбельную песню и... происходит чудо. Ребенок засыпает! Практически каждый из нас обладает элементами ясновидения. Ты просыпаешься и чувствуешь - сегодня произойдет что-то хорошее. И ведь происходит! Можно привести сотни подобных примеров, подтверждающих - волшебство существует и все мы немного волшебники.
И все-таки хочется вернуться к магии трав и непосредственно к нашей книге. Это не пособие - как стать волшебником. Это только первый шаг в мир волшебства. Конечно, какие-то самые элементарные магические рецепты вы сможете воплотить в реальность, но многие требуют серьезного изучения астрологии или же хорошей осведомленности - когда, где и как нужно собирать определенную траву. Это отдельные науки!


Здесь вам не церковь, не обманут (с) О. Бендер
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»