Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

ЧаВо по славянским богам

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#2

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#3

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101892
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#4

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#5

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#6

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Прочитала о Маре. Очень своевременная для меня лично информация, потому что мысли вьются вокруг, не отпускают. А с наступлением зимы-Её времени так и вовсе из головы не идёт. Стала припоминать и выяснилось, что давно я об этом думаю-о некоей сущности зимней, сильной и бескомпромиссной, леденящей и справедливой. Тогда и имени то такого не знала-Мара. Ещё очень давно пришла мысль, что я уйду зимой именно. Вобщем есть какая-то непонятная пока нить, тянущаяся к Маре. Но прочитала, покровительствовать новичку Мара не станет. Могут ли быть исключения? Почему я так её присутствие чувствую? Она не то чтобы притягивает, но завораживает-это факт. Есть некий страх, но опираясь на статью, делаю вывод, что она очень часто была поблизости. Была и смерть моральная с переоценкой всех ценностей, и в тот момент даже кратковременная остановка сердца была, но волей случая обошлось. И стезя воина-я об этом давно думаю, не хочу, не могу, но больше некому. Как-будто вынуждают стать этим самым воином. И адреналин от риска собственной жизнью-тоже да... Может ли быть, что человек уже родился, имея какую-то связь с Марой?


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#7

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#8

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Bast писал(а): Невероятная жизнь Уолтера Митти. Посмотри его. В конце Митти становится тем человеком, который может получить покровительтство Мары, если захочет.
Посмотрю, ага.
Ну значит я нафантазировать себе много:)


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#9

Непрочитанное сообщение Касси »

а я вот сапсем не воин... и крестиком вышиваю))) меня тянет к Макоши, Велесу и Стрибог тоже помогал мне, вот вроде бы все на форуме про них сказано-говорено, а мне мало, хочется еще чего-то... может быть из вашего всехнего личного опыта или еще что... понимаю, что Боги не за булочки нам помогают, но в тоже время хочется требы по правилам принести и в тоже время немного вводит в ступор фраза "как душа попросит". а ведь она порой просит, а получается что не по правилам. и я путаюсь... а еще очень досадно, когда требы не принимают(( я ведь от души, а оно эвона как...


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41917
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#10

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 23:29
Репутация: 2564

ЧаВо по славянским богам

#11

Непрочитанное сообщение Tasha »

Не знала где спросить и написала сюда. Вот мы раскрестились, нас приняли под покровительство, а как с детьми?.Вот рождается ребенок. В христианстве его сразу стараются покрестить, а как в язычестве? Родители просят о покровительстве и проводят обряд, или ребенок сам , когда вырастает?Ребенок рожден,кто его оберегает,покровители родителей?или Род, или Макошь? В язычестве существуют нареченый отец и мать как в христианстве крестные?


Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Аватара пользователя
Жива_девица
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:57
Репутация: 10532
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#12

Непрочитанное сообщение Жива_девица »

Tasha писал(а): Не знала где спросить и написала сюда. Вот мы раскрестились, нас приняли под покровительство, а как с детьми?.Вот рождается ребенок. В христианстве его сразу стараются покрестить, а как в язычестве? Родители просят о покровительстве и проводят обряд, или ребенок сам , когда вырастает?Ребенок рожден,кто его оберегает,покровители родителей?или Род, или Макошь? В язычестве существуют нареченый отец и мать как в христианстве крестные?
В язычестве все по другому) Ребенок сам должен принять решение о раскресте, по достижении определенного возраста, когда его решения будут вполне осмысленными. И раскрещивается он сам, а не кто-то это делает для него и за него. Но с богами знакомить можно с самого раннего детства, рассказывать о богах в форме сказок, брать с собой, когда относите требы, чтобы ребенок знал, что такое родные боги сразу. До 7 лет ребенок находится под защитой матери. А в целом, детей оберегают все боги, поскольку это продолжение рода и лишь, когда ребенок принимает самостоятельное решение о раскресте, то просит покровительства и получает его.


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Л. Кэрролл, "Алиса в стране чудес"


Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 23:29
Репутация: 2564

ЧаВо по славянским богам

#13

Непрочитанное сообщение Tasha »

Жива_девица писал(а): Ребенок сам должен принять решение о раскресте,
а если небыло крещения? Вот если я рожу ребенка, я не потащу его в церковь крестить.Как мне быть? он будет под защитой моего покровителя до 7 лет?а потом?


Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#14

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 23:29
Репутация: 2564

ЧаВо по славянским богам

#15

Непрочитанное сообщение Tasha »

Благодарю


Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#16

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#17

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Галочк@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 13:08
Репутация: 1
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#18

Непрочитанное сообщение Галочк@ »

Не знаю у кого спросить и куда написать. Если я в ХЭ, но работать хочу и со славянскими богами, причем года 4 назад я с ними и работала, просто так все сложилось, что 4 года не практиковала. Как тут быть, к какому "легиону" примкнуть? Не дадут ли по головушке за эти метания туда-сюда. Как я слышала, что раскреститься невозможно, да и особо желания нет. ХЭ почитаю, хотя со многими вещами не согласна и мне гораздо ближе устав славянства, но так уж сложилось, маленькой крестили и никто не спрашивал тогда моего мнения.
Уважаемые практики, подскажите, могу ли я смело, без оглядки работать в этой традиции?


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#19

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Галочк@ писал(а): раскреститься невозможно, да и особо желания нет. ХЭ почитаю
В этих условиях да, дадут по рукам, ибо если почитаете одно, какого лешего идете к другим?
А раскреститься возможно кстати.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101892
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#20

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

ЧаВо по славянским богам

#21

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Подскажите пожалуйста, если кто знает, если кому попадался чир Деваны, весь инет перелопатил нигде не нашёл, вообще по ней инфы как то мало, может кто знает поделитесь пожалуйста, :air_kiss:


Аватара пользователя
ОЛЬГИЦА777
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 13:25
Репутация: 70
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#22

Непрочитанное сообщение ОЛЬГИЦА777 »

Со мною в детстве был случай.Возраст точно не помню,где то от 6 до 8.
Я была не крещенной,а все дети бегали и хвалились,что они крещенные. И я по детски сильно и навязчиво переживала-как же жить не крещенной...
И вот однажды утром,когда мама меня будила и включила свет,а я вообще то не спала,всегда рано просыпалась,так вот,от резкой вспышки света я четко увидела,что эта вспышка света -яркий солнечный шар справа и вниз с него идет золотая залитая светом лестница и по этой лестнице опускается и подходит ко мне высокий старец весь в белом,длинные белые волосы,борода,усы,и молча протягивает надо мной правую ладонь. И я почему то поняла для себя,что это и есть крещение и на душу пришел такой покой,что я вообще перестала думать о крещении.
Сейчас я прошла имянаречение,получила ЖИВУ,но самое главное-я чувствую,что я ДОМА.
А что касается ХЭ это такой же эгрегор,как и любой другой. НО на двух лодках не поплывешь...надо почувствовать,что именно твое и осознанно жить этим.
Это мой личный опыт и путь,но общаясь с другими,все говорят,что шли к славянским Богам с детства.
Кто пришел и остался,а кто еще чего то ищет.


:P Делай то, что можешь, из того, что имеешь сейчас. :girl_spruce_up:
Аватара пользователя
ОЛЬГИЦА777
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 13:25
Репутация: 70
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#23

Непрочитанное сообщение ОЛЬГИЦА777 »

Это не чир Деваны,а знак. Может вам подойдет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


:P Делай то, что можешь, из того, что имеешь сейчас. :girl_spruce_up:
Аватара пользователя
ОЛЬГИЦА777
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 13:25
Репутация: 70
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#24

Непрочитанное сообщение ОЛЬГИЦА777 »

Это не чир Деваны,а знак. Инфа на сайте славянские знаки и обереги.
ДЕВАНА ЗВЕЗДА ОБЕРЕГ.jpg
ДЕВАНА ЗВЕЗДА ОБЕРЕГ.jpg
ДЕВАНА ЗВЕЗДА ОБЕРЕГ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


:P Делай то, что можешь, из того, что имеешь сейчас. :girl_spruce_up:
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

ЧаВо по славянским богам

#25

Непрочитанное сообщение Cwarog »

ОЛЬГИЦА777,
Благодарю!


Аватара пользователя
ОЛЬГИЦА777
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 13:25
Репутация: 70
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#26

Непрочитанное сообщение ОЛЬГИЦА777 »

Cwarog, ВО БЛАГО!


:P Делай то, что можешь, из того, что имеешь сейчас. :girl_spruce_up:
Аватара пользователя
Макисима Сёго
Лучшие выпускники
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 05:10
Репутация: 2545
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#27

Непрочитанное сообщение Макисима Сёго »

Хочу попросить совета. Я крещеный (вроде бы, если считать крещение в детстве), да еще кто то их родни навешал мне защиту ХЭ (спасибо ему, но не благодарю), но в душе я чувствую себя человеком природы, леса, гор и рек. Всегда привлекали Боги славянские. Любил в детстве читать сказки. Чувствую себя с ними родным, но пока рос не мог в нашей глубинке найти родственные души. Читал в статье о Свароге, что к нему нужно обращаться с важным делом, а по пустикам не тревожить.
Хочу в эти выходные сходить в поле (уже приметил куда) отнести закуп и попросить Сварога, чтобы разорвал мою связь с ХЭ, рассудил и дал мне защиту славянских богов. Вернул домой, так сказать.
ПЫС. Хотя мне по душе больше Велес где то около 55% меня, но и Сварог много занимает 35%, но думаю такое важное дело как прошение принять под свою защиту надо обращаться все же к старшему богу.
Если кто может дать какой дельный совет прошу помогите.


Ценность людям придают лишь поступки, основанные на их собственных желаниях (с) Сила воображения, способная изменить мир (с)
Аватара пользователя
Макисима Сёго
Лучшие выпускники
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 05:10
Репутация: 2545
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#28

Непрочитанное сообщение Макисима Сёго »

Птичка писал(а): А бывает - на две семьи один из супругов живет, туда-сюда бегает, причем нельзя сказать, что все устраивает, и всех колбасит: требует супруга законная определиться, требует любовница, и сам не рад, что ввязался, а потом дамы вообще от ультиматумов к активным сковородочным действиям перешли...
А если мужчина принял решение: что он не хочет бегать туда-сюда, а хочет вести семейный быт с обеими? Он же не собственность, чтобы принадлежать женщине и она требовала чтобы он был рядом с ней.
Всегда считал, что вступая в брак мужчина и женщина заключают союз, результатом которого становится обмен информацией и энергией. У каждого из них свои взгляды и мнения, чем больше они сходятся тем ближе они становятся одним целым.
А что делать если они нацелены на развитие себя в разных направлениях? И если эти направления в чем то разнятся? Если у мужчины более развит в духовном и энергетическом плане чем его супруга, и он может обмениваться ими с двумя женщинами (бегать же он может от супруги к любовнице), то почему бы ему не взять ответственность сразу за обеих женщин? Если такого его желание, что тогда делать?
Спрашиваю, чтобы узнать другие мнения, отличные от моего. Ну и хочу взглянуть на ситуацию с вашей стороны. Это тоже опыт.


Ценность людям придают лишь поступки, основанные на их собственных желаниях (с) Сила воображения, способная изменить мир (с)
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49190
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#29

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49190
Gender:

ЧаВо по славянским богам

#30

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Боги»