Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Фамильяры

Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Фамильяры

#1

Непрочитанное сообщение СеверА »

В древних сказаниях под фамильяром подразумевали волшебного духа, некую магическую сущность, которая обладает своим собственным именем, способна принимать образ животного и служить ведьме или магу. Верили, что фамильяр обучал ведьму тайнам магического ремесла и всячески помогал ей даже в обычных бытовых делах. Маги полагались на своих фамильяров, как на самих себя, он был и помощником, и хранителем, и союзником, которому доверяли больше, чем близкому другу. Это разумные существа, имеющие своё имя и личность наравне с человеческой сущностью, несмотря на то, что они чаще всего принимают форму животных.
Фамильяры бывают истинные (просто так не даются, получены, как дар), условно-истинные фамильяры отличаются от настоящих лишь тем, что их маг выбирает самостоятельно (бывают случаи, когда неопытный еще призыватель связывает себя с сущностью, куда более развитой и способной, чем он сам, тогда в отношениях хозяин-слуга они меняются местами) и искусственные (вид фамильяров, создаваемых магами собственноручно во время пребывания в астральном состоянии. Такая практика требует определенного уровня способностей к сосредоточению и волевому усилию).
Чтобы укрепить связь между фамильяром и "хозяином" (в случае истинных и условно истинных помощников), на ошейник (лапку) животного (птицы) прикрепляют особый символ (чаще всего пентаграмму или кельтский трискель), который заряжается личной силой "хозяина". Такой символ одновременно служит и как форма защиты животного.
Владение духом-помощником делают доступным получение некой важной информации без непосредственного взаимодействия с объектом. Возможным представляется слияние мага со своим фамильяром для путешествия на большие расстояния. Происходит обмен знаниями. Также эти духи обеспечивают магическую защиту, истинные фамильяры даже оказывают незаменимую помощь в лечении, что избавляет от необходимости обращаться с этим вопросом к врачам или другим магам.
Фамильяр - это прежде всего, самый верный и преданный друг любого волшебника, ведьмы. Это тот, кто станет его глазами и ушами, тот, кто защитит своего хозяина от напастей, поможет в сотворении миров заклинаний и поддержит в трудную минуту. Это тот, кто будет с вами до самого конца и никогда не отвернётся.
Фамильярами часто являются домашние животные, особенно те, которые появились в доме случайно, неожиданно (зачастую кошки).
(с) с просторов тырнета
Изображение
А у вас есть?


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Фамильяры

#2

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Нету :download:


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Фамильяры

#3

Непрочитанное сообщение СеверА »

А старшие поржали и молчат)))


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Фамильяры

#4

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

СеверА писал(а): А старшие поржали
это вряд ли
СеверА писал(а): и молчат
наверное потому, что присутствующие ни своего мнения не выразили, ни вопросов относительно приведённой информации не задали ;)


Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Фамильяры

#5

Непрочитанное сообщение СеверА »

Пилигрим писал(а): присутствующие ни своего мнения не выразили, ни вопросов относительно приведённой информации не задали
Может, для присутствующих контакт с фамильяром - вопрос времени и в обсуждении не нуждается?))
У меня вот четверо в доме. Собакеры однозначно дурные. Иногда мне кажется, что я недоволшебник и на контакт пошла неправильно))) И теперь я служу им, а не они мне))))) Вся надежда на кошаков. Однозначно оба лечебные. Что же "до фамильярности", то теплится слабая надежда на черного котейку. Уж больно чудной)))


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Фамильяры

#6

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Расскажу про своего. У меня было много кошек. На тот момет жил кот. И вот чет стало мне так грустно, что неожиданно для себя притащила я кота. Было у него чего-то с ногами задними, ползал он маленький на передних лапах. Я его считала кошкой. Поскольку он болел, было мне его жалко, держала я его все время в ладонях. Так он и привык засыпать-приползал, подтягивался на передних лапах на диван и шел "на ручки". Вырос, спал исключительно со мной, ноги у него окрепли. И вот случилось у меня несчастье. И грозило все это еще большим несчастьем. Взрослый кот умер первым. А мой любимец долго боролся. Кошатники говорили, что с той болезнью максимум неделя, не выживают кошки. А мой пошел на поправку, прекратилось вроде все и 30.12. вдруг он стал вялым. Я отъехала в магазин, а когда вернулась, он лежал в своей корзинке мертвый. Людей он спас ценой своей жизни. Ни до, ни после не было у меня таких кошек. Понимал слова, в отличии от нормальных котов не наглел, а главное, это странное отношение к человеку. Меня люди так не любили, как этот кот. Если есть где-то его душа, то пусть она вернется ко мне. Может это и есть фамильяр.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Ада Нубийская
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:48
Репутация: 6573
Gender:

Фамильяры

#7

Непрочитанное сообщение Ада Нубийская »

СеверА писал(а): Владение духом-помощником делают доступным получение некой важной информации без непосредственного взаимодействия с объектом. Возможным представляется слияние мага со своим фамильяром для путешествия на большие расстояния. Происходит обмен знаниями. Также эти духи обеспечивают магическую защиту, истинные фамильяры даже оказывают незаменимую помощь в лечении, что избавляет от необходимости обращаться с этим вопросом к врачам или другим магам.
Фамильяр - это прежде всего, самый верный и преданный друг любого волшебника, ведьмы. Это тот, кто станет его глазами и ушами, тот, кто защитит своего хозяина от напастей, поможет в сотворении миров заклинаний и поддержит в трудную минуту. Это тот, кто будет с вами до самого конца и никогда не отвернётся.
Есть и у меня такое чудо! Приду к Черной Козе,пошепчу на ушко,попрошу помощи ,а глянь,и все ответы приходят и нужные люди находятся и денежки прибывают! Я забочусь о волшебных Козках, а они мне Волшебного молочка. А с молочком много чего интересного вливается!


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Фамильяры

#8

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

СеверА писал(а): Собакеры однозначно дурные
а как это проявляется?


Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Фамильяры

#9

Непрочитанное сообщение СеверА »

Пилигрим писал(а): а как это проявляется?
Ну йорик стала немножко чудная по старости лет... А в свое время была очень милой подушечной неваляшкой с сердцем льва. и даже спасла мне жизнь когда-то... А сейчас спит и ест, других состояний не наблюдается... Люблю ее безмерно, но к теме фамильяров, увы...
А дворянка Бася - дворянка по полной программе. Очень быстро освоила команды сидеть и давать лапу. Лежать выполняет кверху пузом, "Ко мне" с ее точки зрения вообще команда для меня. Бегать за проезжающими авто, чтобы укусить за колесо и лаять в даль туманную - любимые занятия. Никакого глубокого смысла в глазах не наблюдается. Безмерная дурость и любовь к жизни, такая: "айлюлюгонигусей". Тоже любимая. Но не помощник ни разу...


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Фамильяры

#10

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Фамильяры

#11

Непрочитанное сообщение СеверА »

Bast писал(а): домашние животные могут стать фамилиарами, но работать с ними все равно надо. у пары человек есть такие помощники, только не выращенные, а полученные уже взрослыми.
А где бы добыть инфу как поработать с домашними?
На фамильяра пока не замахиваюсь в виду того, что он мне на данный момент как рыбе зонтик... Но контакт посерьезней с уже существующими хотелось бы...

И еще вопрос - фамильяр и фитч - это же разные существа?


Аватара пользователя
Suzuki
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:56
Репутация: 553
Gender:

Фамильяры

#12

Непрочитанное сообщение Suzuki »

Мои со мной, тянут на себя, несмотря на защиты. Но нет, не фамильяры, просто любят.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Фамильяры

#13

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Фамильяры

#14

Непрочитанное сообщение СеверА »

Пардоньте, фЕтч...
Фетч или фильга по-скандинавски – это дух-хранитель человека. Имеет свойство принимать вид зверя (хотя это бывает не всегда). Бывают явления фетчей и в человекообразном образе.
... фетчи бывают разных видов и родов.
Фетчи различают двух родов. Фетч – хранитель человека как личности (его собственно и именуют фетчем или фильги) и фетч – хранитель рода. Последних фетчей принято именовать в
магии фамильярами (от слова фамилия), то есть принадлежащими фамилии (роду).
По уровню энергетических вибраций фетчи в магии различают трех видов: фетчи мира подземного, фетчи мира земного и фетчи мира небесного.
Фетчи подземного мира обладают самой тяжелой низкочастотной энергией. Их сегодня принято именовать бесами, чертями и т.п. Если человек чист душою, его фетч из мира подземного – это духи его умерших предков. Общение с такого рода фетчами небезопасно для человека, так как может привести к его преждевременной смерти.
Фетчи земного мира – это духи, принимающие облик животных, рыб или птиц. Их сила безопасна для человека и гармонично дополняет силу самого человека. Такие фетчи охраняют человека от беды и верно служат ему в процессе его земной жизни, принося ему удачу в делах земных.
Фетчи небесного мира – это ангелоподобные существа, находящиеся на высшей ступени развития, чем сам человек. В зависимости от духовных качеств человека это духи либо чистые по своей энергетической природе, либо нечистые.
Фетч и его форма определяется внутренней сутью самого человека и наработанными его душой качествами. Количество фетчей определяется внутренней силой человека. Чем больше его сила, тем больше у человека фетчей.
У обычного человека фетчей 1-3. У талантливого мага обычно их 3-9. У того, кого люди именуют пророками, их 9-12.
Фетчи присутствуют в жизни человека сразу с момента его рождения. Их присутствие и вид определяются наработанной человеком кармой. Но оказывать своей воздействие на судьбу фетчи начинают лишь с момента активизации.
Любое религиозное посвящение по сути дела является активизацией фетчей небесного мира, способных показать человеку дорогу, развивающую его бессмертную часть – его душу.
Чтобы активизировать фетчей иного уровня требуется провести ритуал по их активизации. Или, говоря проще, позвать этих фетчей.
Я не буду давать ритуалы активизации фетчей подземного царства, потому что это небезопасно для самого человека и окружающих их людей. И мы поговорим лишь о фетчах общение с которыми для человека полезно, поскольку развивает его собственные способности и приносит удачу в жизни.
Будучи активизированным (позванным) фетч повсюду следует за своим подопечным, поэтому считается невежливым быстро закрывать за собой дверь, чтобы не придавить фильги.
Фетч призывается в полнолуние. Именно поэтому люди, чувствительные к лунным вибрациям, в полнолуние испытывают странный прилив сил и смятение души.
Вечером в полнолуние сядьте на пол, расставив вокруг себя 12 (церковных)зажженных свечей. Отбросьте посторонние мысли. Если это сразу сделать не получается сделайте 3 глубоких вдоха-выдоха, говоря себя на каждом выдохе: «расслабляйся».
Закройте глаза и попросите вашего фетча прийти, произнося вслух:
Тот, кто меня хранит и помогает, явись мне.
Увидев животное, постарайтесь ему выказать свое расположение, понять его характер, почувствовать свою связь с ним. И запомните его.
Фетч, появившись перед вами, может показать вам необыкновенные миры, картины прошлого и будущего.
Когда фетч исчезнет из поля зрения, не забудьте поблагодарить его за визит и погасить свечи.
Фетч может: поддержать вас как физически, так и энергетически в трудную минуту; помочь в беде; наказать виноватого; показать выход из проблемы; восстановить справедливость.
Просить фетча о помощи можно в любое время суток и в любой день недели.
Опытные маги обращаются к фетчу мысленно, и им не требуется для общения с фильги особого ритуала.
Но для начала общения с духом-хранителем, рекомендуется выполнять следующие действия:
- напишите свое желание на бумаге
- положите эту бумагу на стол
- вокруг бумаги поставьте 12 зажженных свечей и мисочку с молоком (которое является подношением для фетча).
Если вы сумели войти с фетчем в контакт в реальности, а не в своем воображении, через 12 дней ваше желание непременно исполнится.
Способности фетчей
Общаясь с фетчем, помните, что у каждого из них свои способности и таланты. И они могут дать вам только то, на что способны.
Лиса – талантливая шпионка, которая без труда выведает нужные сведения. Она научит вас хитрости, осторожности и терпению. С ее помощью вы одолеете любого врага. В делах сердечных лучшего помощника не найти: она одарит вас нужным очарованием и устроит нужную встречу.
Кошка – исцелит любой недуг, наделит мудростью, обаянием. С такой помощницей вам гарантировано быстрое продвижение по карьерной лестнице и головокружительные победы на любовном фронте.
Волк – чрезвычайно серьезен и не любит шуток. Не знает жалости. Сочувствия вы от него не дождетесь, зато он всегда предложит выход из непростой ситуации. Беспощаден к врагам, безотказен по отношению к друзьям. По первому зову готов прийти на помощь.
Мышь – будучи маленькой и юркой, мышь легко находит самые виртуозные способы решения проблемы. Запаслива, что выгодно отражается на материальном благополучии хранимого ею человека.
Конь – олицетворяет трудолюбие и дружелюбие. С таким помощником вы без труда станете душой любой компании. Награда за труды праведные тоже не заставит себя ждать.
Лев – символ силы и мощи. Его энергия позволит подопечному быстро добится успеха и славы.
Дракон – мудрость, возведенная в степень всеобъемлющего знания. Будьте осторожны прежде чем обращаться к фетчу-дракону с просьбой покарать врагов. Он может прийти в ярость и обрушить такой гнев на головы ваших обидчиков, что вы будете чувствовать себя виноватым. Лучше просто посоветуйтесь с ним, как избежать негативного влияния недобрых людей на
вашу жизнь.
Змея – хранительница семейного очага и тайных знаний, великолепный целитель. Помогает проникнуть в тайные мысли человека, обзавестись надежным спутником жизни.
Ворон – как и все виды фетчей-птиц, помогает взлететь над проблемами: сверху всегда лучше видно.
Ворон добытчик информации. Большой любитель богатств. Хотите поправить свое материальное положение – попросите его об этом.
Сова – ночная птица. Она не боится тьмы и обладает способностью разглядеть любого скрытого врага. Мудра и неагрессивна, хотя при этом яростно защищает своих детей, так же как своего подопечного и его детей. Она также дает победу
над любым врагом в открытой схватке. Если вам непонятно, кто вредит вам в жизни или вашу жизнь окутывает тайна, обратитесь к сове – она поможет вам с легкостью.
Орел – символ силы и мощи небес. Его энергия помогает подопечному быстро продвигаться по службе, добиваясь успеха в любой области деятельности.
Орел также способен спасти от смерти и помочь в перемене жилья или сферы деятельности. Издавна орел считается покровителем светлых магов.
Здесь приведены не все виды фетчей. Но вы сами сможете понять характер вашего фетча, вспомнив повадки вашего животного или спросив фетча, что он может дать вам.

(с) тож с тырнета


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Фамильяры

#15

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Фамильяры

#16

Непрочитанное сообщение СеверА »

Я не знаю, что такое вокруг меня творится-чудится, но прямо как специально на каждом шагу дают информацию... Ну а я что... Я ничего... Солушаюсьиповинуюсь...

А если серьезно, Страшие девочки, помогите, пожалуйста, понять, что от меня хотят????
Вот сегодня тык в ВК, а там:

Печать "Familiar"
Автор: Pracktick13
Любой человек должен взаимодействовать с Матерью Природой, а ведьма или колдун-подавно.
Очень много разговоров и дискуссий строятся вокруг такого термина как "фамильяр", а всё почему? Потому что люди стараются пристроить какую-то особую терминологию для магии, когда это не везде и не всегда нужно.
"Фамильяр" трактуется как :
• дух животного , который передается по крови из поколения в поколение (от сл. "фамилия"), не имеющая плотной физической оболочки.
• животное, которое появляется в определенный момент у колдующего человека.

Существует как одно, так и другое, но мы будем рассматривать второй вариант. Слишком много у нас уже работ с "вне-телесным", поэтому уже заезженная тема.
Wikipedia® гласит:
Цитировать
"Считалось, что фамильяры служили и помогали колдунам и ведьмам по хозяйству, в различных бытовых делах, но также при случае могли помочь околдовать кого-нибудь. Фамильяр обладал разумом на уровне обычного человека, имел собственное имя и чаще всего принимал форму животного. Так как они выглядели как обычные животные, то они вполне могли шпионить за врагами хозяина. Некоторые колдуны полагались полностью на фамильяра, как если бы он был их ближайшим другом."

Часть правды в этом есть. (ну конечно за вас полы животинка мыть не будет).
Фамильяр имеет относительно, конечно, но человеческое сознания.
Это человеческое сознание он получает от своего обладателя.
По факту, в теле животного соотношение вашего сознания и сознания животного 1:1.
Как говориться " Одна голова-хорошо, а одна с фамильяром -лучше".

В чём смысл и для чего это вообще нужно?
Смысл заключается в получении помощника и "лучшего друга" (если так вообще можно выразиться в данном контексте) из живой природы.
Таким образом мы можем настроить более плотный контакт с Матерью-Природой.
Вы и он-единое целое, поэтому его глаза и уши-ваши глаза и уши. Эта функция бесконечно полезна,т.к ,например, можно послать фамильяра "на слежку".
Каждый налаживает индивидуальные функции с фамильяром, поэтому перечислять их смысла нет.

Состав
Его разбирать не буду, да это и не нужно, т.к работает как единая система.

Способ применения.(два варианта)
1. Нахождение\призыв фамильяра.
Это значит, что вы таким способом найдете совершенно новое животное, которое будет являться вашим фамильяром.
Наносим на пергамент с одной стороны, с другой стороны наносим рун.ряд "Перт-Кеназ-Райдо".
Обозначаем кровью, активируем и призываем животное.

2. С домашним питомцем.
У вас уже есть животное(кот, пёс, ворон и т.п) и вы хотите сделать из него фамильяра.
Изготавливаете став на ошейнике (для котов\собак), после чего активируете и одеваете на животное. Если это птицы и т.п, то делаете став на том, с чем больше всего животное в контакте (но лучше всего повязка\ошейник со ставом).
В течении 7 дней нужно добавлять каплю своей крови в пищу животному.
Изображение

Результаты.
Тестировался как в 1 случае, так и во 2.
1.
• К практику ночью пришел щенок под дверь, начал скулить и скребстись в дверь. Прижился отлично и контакт полностью налажен.
• Девушка получила в фамильяры ворона. Прилетел к окну, стучался в стекло. Однако, в дом она решила его не запускать: девушка сделала гнездо ( ;D) и поставила его на свою лоджию, туда положила став- ворон так там теперь и живёт. ( кстати, у Мансура (ЧМ) есть обряд " Яко очами ворона видать" почти из той же оперы)

2. • Кот, 2,7 года, сделан став на ошейник.
• Щенок, (см.ниже), 1,1 года, ошейник.

Неудачный опыт.
Второй вариант использования. Щенку было 10-12 месяцев, однако став не сработал на него. Повторение было через 1.5 месяца- сработал.
Отсюда есть ограничение.

Ограничение.
Использовать животных старше 1 года (в идеале 1,5-2 года).
Удачи!


Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Фамильяры

#17

Непрочитанное сообщение СеверА »

А еще вчера мой черный кошак настойчиво меня домогался. Аж взбесил, я понять не могла... Чего он мне в лицо то лезет... До чего безделье кошаков доводит... А потом поняла. С утра содрала десну, болело. А он лечить пришел. Улегся нагло прям на голову. Лапу на больную челюсть положил.
Утром встала, даже забыла, что болело. Ток ща вспомнила...


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Фамильяры

#18

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Напряглась, ёрзаю, жду, что старшие скажут :girl_prepare_fish:


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Фамильяры

#19

Непрочитанное сообщение СеверА »

ЛиЛу писал(а): Напряглась, ёрзаю, жду
Ты не представляешь как я жду)) Прикинь, обещают помощь по хозяйству))) Я тогда всех их на прополку весной отправлю :suicide: :suicide: :suicide: :suicide: :suicide:


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Фамильяры

#20

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

СеверА писал(а): Прикинь, обещают помощь по хозяйству
Прикинула))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49236
Gender:

Фамильяры

#21

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Фамильяры

#22

Непрочитанное сообщение СеверА »

Ардана, благодарю, что уделили внимание. Я сегодня весь день кручу эту тему в голове.
Тоже пришла к выводу, что ни одно из своих четвероногих чудовищ чудес не хотела бы видеть в качестве помощника. Они итак дают мне достаточно тепла и любви, чего ж я "детей лишать детства то буду")))


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19202
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119193
Gender:

Фамильяры

#23

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Фамильяры

#24

Непрочитанное сообщение СеверА »

Bast, я, откровенно сказать, сама в растерянности, зачем мне подкинули разбор этой темы. Очень активно дня три назад стала попадаться информация на эту тему, просто "влетать". Я растерялась и открыла тему... Но, по правде сказать, я выбрала самый легкий способ - кинула статьи на форум, а там "что люди скажут". Да и хотелось понять, из разряда сказочек эти статейки или зерно правды есть. Поленилась мозгой сама шевельнуть. Конечно, проще, когда придет Баст и все по полочкам разложит. Каюсь. :daisy:
Но в результате я поняла, что вопрос очень непростой. Буду еще собирать информацию. И любить своих 4-лапых)) Что забавно, двое из них - подобранные в оч плачевном состоянии и по факту, тоже обязаны жизнью мне и дочке. А йорику то уже я жизнью обязана, она нас во время пожара разбудила. Вот теперь я и есть фамильяр йорика, отрабатываю)))) Как все завертелось)


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Фамильяры

#25

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

СеверА, там, в приведённой статье от Pracktick13, обороты речи странноватые - "должны", "должен", "смысла нет" - напрягают меня как-то подобные обороты речи. Возможно, это у человека просто такой стиль изложения, но я бы с "бухты-барахты" не стал бы пользовать то, что там написано.


ЛиЛу,
СеверА писал(а):
Прикинь, обещают помощь по хозяйству
Прикинула))
Это что, последствия неправильного составления намерения для уборочной феи? Чуток адресатом ошиблись :sveta: :lol:


Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Фамильяры

#26

Непрочитанное сообщение СеверА »

Пилигрим, так я с бухты-барахты то и не стала))) Хотя мне свойственно, сначала "нафеячить", а потом "ойфсепропало"))


Аватара пользователя
Ян Кулар
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 08:49
Репутация: 31
Gender:

Фамильяры

#27

Непрочитанное сообщение Ян Кулар »

СеверА писал(а):
Заведите себе Кане --корсу..или Перика...и посмотрите на их интелект.....У меня Корса...до этого было 23 собаки...


Христианин и мусульманин поступают так, как велят им священные писания. Язычник поступает так, как велит ему совесть! Это основное различие между нами.
Аватара пользователя
Наталья 2609
Лучшие выпускники
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 10:40
Репутация: 7312
Gender:

Фамильяры

#28

Непрочитанное сообщение Наталья 2609 »

Bast писал(а): А кто эту кошку найдет - того путь особый в новом году ждет. Пусть особый, исключительный, в ведьмы да маги тот путь выводительный!
Ещё куча кошек! Могу в них нырять, класс!!!! Мурррр!


То, во что ты веришь, становится твоим миром. :rolleyes:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Откуда ты взялось на мою голову, или братья наши меньшие»