Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#1

Непрочитанное сообщение Касси »

Сейчас многие зафыркают, мол, "Нашла о чем писать! Лучше бы рецепт по их приготовлению написала!" И будут по своему правы. Мясо мускусной утки- полезное, диетическое, практически без жира, без специфического запаха, которое присуще диким уткам. Но сейчас речь не об этом... Сейчас я расскажу вам о любви... К этим по истине чудесным созданиям (а то что выращивается с любовью- самое лучшее и вкусное!). Наша утиная эпопея началась три года назад, когда мы купили свой дом с хорошим приусадебным участком. На новоселье свекровь подарила нам 30 индоутят из своего выводка, на мясо.
Изображение
Утятам было тогда 3 месяца, то есть еще совершенно не пригодные для употребления. К маю они уже достигли своего веса и возраста, большую часть мы пустили на еду, а вот остальные стали вить гнезда. В конце весны у нас уже были свои собственные тютики (это мы их так ласково называем). И тогда мы осознали всю ответственность нашего "родительства". Сначала по наставлению старших мы забирали малышей от мамы и сажали их в "детский сад", который муж с детьми сделали для утят. И началось разведение уток... Но в силу неопытности были допущены некоторые ошибки, огрехи, а мы очень полюбили этих птиц, так что забой теперь представляется просто кощунством и предательством. Но речь не об этом... Я ведь обещала о любви? Значит о любви! Вы знаете, что мускусные утки- самые умные и чистоплотные? Я столько информации по ним перелопатила, но такое ощущение, что заводчики ничего о них не знают! Эти утки ЛЮБЯТ ПЛАВАТЬ! И летают! Если не подрезать крыло, то на крышу сарая или за забор могут улететь спокойно и вопрос- вернутся ли? К нам возвращались всегда, если не сбивала машина или не загрызала бродячая собака. Поэтому крыло всегда стараемся обрезать для их же безопасности. Летом был у нас случай, про который говорят "не было бы счастья, да несчастье помогло"- надувной большой бассейн был проколот и методы по его реанимации успеха не принесли. А утята все время норовили залезть в миску с водой.. Тогда я решила для пробы запустить их в сдувшийся бассейн с остатками воды. Ах... как они чудно плавали, ныряли, резвились... К ним подтянулись и другие, а следом и взрослые утки.
Изображение
Ну дурное дело-не хитрое. Потом когда бассейн вымыли и надули (хотя бы на один раз окунуться) эти морды через дыры в заборе, через верх (кто умел летать) таки добрались до полного бассейна свежей воды!!!!))))) Это было забавно... Они даже нырять умеют до самого дна! Невероятное открытие! Нежные, трогательные, пушистые существа, доверчивые и клюющие зерна с ладошки.. С ними связано столько забот, беспокойств и приятных минут... У них свой язык и свои правила, но они любят нас и доверяют, а мы в свою очередь научились доверять им. Мы больше не забираем детей у мамы, после того, как я понаблюдала за утками-наседками. Вы знаете, как отличить наседку от обычной утки? Она напоминает пушистый колобок на быстрых ножках!))) Нахохленная, перья взъерошены, шея втянута так, что голова почти в перьях находится, хвост торчит веером, при этом она быстро бегает вразвалочку и периодически попискивает. Да и вид у нее счастливый! Она улыбается! Встают эти мамочки из гнезда редко, чтобы покушать или искупаться, особенно в жаркую погоду, а потом мокрые идут на яйца и там встряхиваются, чтобы охладить их. Яйца бережно переворачивают клювом. Примерно за неделю до появления птенцов слышен их писк и тогда мамы разговаривают с ними. Она подходит к гнезду с вытянутой вперед шеей и попискивает нежно и забавно, прислушивается, ей отвечают еще не рожденные детки! Потом она бережно на них садится, подбирает откатившиеся яйца и снова сидит. При чем мускусные утки будут сидеть на яйцах в любую погоду, при любых стрессах, в любых обстоятельствах, а уж гнездо их неприкосновенно. Утка никогда не позволит перенести свое гнездо в другое место, а если это сделать, то она в клюве перенесет яйца туда, куда решит сама. У нас был даже такой случай, гнездо в дровах. В сухую теплую погоду на улице вполне нормально... А начался дождь, да был еще с градом... А она там сидит и не встает! Тогда пришлось ей делать укрытие в излюбленном месте)))
Изображение
А как интересно мамочки воспитывают своих детей! Они их не щипают, не обижают, а просто наблюдают... Вот упал один в миску с водой, она к нему подбежала и что-то на своем языке говорит, малыш барахтается, но выбирается сам. Она показала, что листики и траву можно есть и малыши бегут за ней. Когда вечереет или начинается дождь, она зовет утят и заходит в домик, тютики сразу бегут за мамой. Редко кто отважится остаться один. И у животных бывают дети с характером))) а вот если старшие утята приходят на их территорию или взрослые утки, то мамочка устраивает разбор полетов. Кошки тоже предпочитают обходит стороной крылатую гарпию.
Изображение
Я очень люблю наше пернатое хозяйство! Это радость, счастье и удовольствие наблюдать за ними ежедневно. Каждый раз узнаешь что-то новое... А то, как они купаются не надоедает никогда! Если будет у вас такая возможность- понаблюдайте за этими утками, положительные эмоции вам обеспечены!
Последний раз редактировалось Касси Ср май 31, 2017 15:45, всего редактировалось 1 раз.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Таис
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 16:36
Репутация: 4204
Gender:

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ УТОК ТАК, КАК ЛЮБЛЮ ИХ Я?!

#2

Непрочитанное сообщение Таис »

Кассандра555, прочитала на одном дыхании, все живо представила- и мамочку, и деток. И любовь свою так передали! Мне очень понравилось. У нас индюки были в прошлом году "дюшики", такие забавные, каждый со своим характером. Молодчина, с удовольствием прочитаю еще о жизни "тютиков". И идея интересная с надувным бассейном. :beee: :beee: :beee:


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#3

Непрочитанное сообщение Касси »

tais2204, спасибо огромное! невероятно приятно это слышать! непременно напишу еще! а еще у меня есть серия фото-рождение новой жизни, как утенок появляется из яйца...


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 19:47
Репутация: 1290
Gender:

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ УТОК ТАК, КАК ЛЮБЛЮ ИХ Я?!

#4

Непрочитанное сообщение Диана »

Кассандра555, чудесный рассказ, только фоток не хватает, для полного представления.)))) Замечательно! ]-:{


Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Аватара пользователя
Таис
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 16:36
Репутация: 4204
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#5

Непрочитанное сообщение Таис »

Кассандра555, выложите фотографии, пожалуйста!


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#6

Непрочитанное сообщение Касси »

Девочки, статью откорректировала!!! :air_kiss:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

ЖИЛ-БЫЛ ПТИЦ...

#7

Непрочитанное сообщение Касси »

Я просто сумасшедшая уткоманка!)))) Вот уже три года как у нас появились первые утки и меня к ним тянет магнитом. Но речь сейчас не о моей большой и светлой любви, а о необычном явлении для этих чудных птиц. Мускусные утки- стадные птицы. Порой мне кажется, что девиз дАртаньяна был переименован как "все за всех и все за всех!". Порой на яйцах сидят 2 уточки одновременно, но даже те, кто сам на сам выбирают помещения с большим подселением)))
Изображение
и эта стадность заметна уже в младенчестве, когда мама- утка в центре, а малышня возле нее суетится. При малейшей опасности эти пушистые колобочки табуном несутся под родное крыло и ни у кого и мысли не возникает пойти в другою сторону или остаться на месте. на выгул тоже стоит одному-двум повернуть голову в сторону ворот- остальные поступают так же и вереницей топают на прогулку, так же дружно перемещаются и заходят домой.
Изображение
Тем интересен наш случай. Появился у нас гордый одинокий утка, как я его любя называю. При чем уже видно, что это селезень. Он выбился из общей массы. Еще когда совсем малышей перенесли в их загон- он вырвался на общий хоздвор и ходил там один среди взрослых особей, его не трогали. Теперь он подрос, уже детский пушок сменяют скромные перья и этот "дракозавр" нашел лазейку через которую выходит к нам во двор. Есть у нас уголок нетронутой природы, скажем так, вот там он и пасется. Один. Через какое-то время он заходит обратно к своим и потом снова оттуда уходит.
Изображение
Мне стало очень любопытно- почему?! Почему этот утенок любит одиночество? Почему он не стадный? В этом есть своя прелесть... Видимо чувствуя в нем родственную душу я не спешу его загонять и мне очень нравится наблюдать за моим одиноким уткой))) Даже среди стадных животных есть одиночки...
Изображение


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#8

Непрочитанное сообщение Касси »

ну чтобы эфир не перегружать, фотостатью с рождением утят выложу попозже))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Таис
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 16:36
Репутация: 4204
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#9

Непрочитанное сообщение Таис »

Забавно! У них тоже есть своя собственная жизнь, понятная только им.


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#10

Непрочитанное сообщение Касси »

tais2204, это точно)))) вот сегодня хотела малышей новорожденных потискать, а мамашка мне так в руку вцепилась, думала и кожу оторвет... потом поостыла, когда поняла, что обижать манюнек не буду.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#11

Непрочитанное сообщение Касси »

Ну вот, как и обещала- фото-статья о рождении новой жизни!

сначала малыш простукивает яйцо изнутри, сам, без помощи мамы. ищет слабое место.
Изображение

потом весьма твердым маленьким клювом, по строго намеченной территории, словно циркулем, начинает продалбливать отверстие.
Изображение

когда дырочка достигает того состояния, что ее можно будет расширить уже тельцем, а не клювом, утенок начинает толкаться лапками, делая перерыв на отдых и иногда попискивая.
Изображение

уже видно крыло и лапка.. он устал.. осталось совсем чуточку!
Изображение

голова сейчас служит рычагом. прилагая максимум усилий малыш поднимает крышечку яйца своей головенкой
Изображение

вот он почти и родился...
Изображение

ураааа!!!! крошка сделал свое дело! мокрый, уставший, но живой и счастливый птенец оказался свободен от оков!
Изображение

Изображение

Изображение
С рождением вас, тютики!


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Suzuki
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:56
Репутация: 553
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#12

Непрочитанное сообщение Suzuki »

Мы им специальное озеро сделали, они там плавают. Но мы решили оставить только кур. Уток жалко резать. И они у нас так размножаются, что мы не знаем, что с ними делать.


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#13

Непрочитанное сообщение Касси »

Suzuki, нам тоже жалко... поэтому стараемся молодняком распродавать по возможности))) ну бывают времена, когда все же резать приходится... а некоторое подобие озерца и мы сделали)) и еще канава за двором есть, там тоже плавают. да еще в прошлом году в той канаве рыба завелась, то ли сазанчики, то ли карасики. мы их в пруд к себе во двор перетащили. и с рыбой все лето были))))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#14

Непрочитанное сообщение Касси »

немножко не про уток...
Вы знаете, как выглядит счастье?
pic.jpg
Одним чудесным летним днем я была в гостях. Мы пили чай на кухне и тут знакомая спросила, не нужен ли нам котёнок. Этот вопрос поставил меня в тупик... Дети всегда хотят котят и щенят, и хомячков, и рыбок.. и... много чего еще, вот только убирать и кормить приходится родителям, как правило. К тому же два кота и кошка у нас уже были. Но тут в комнату вошло СЧАСТЬЕ... Оно было размером с ладошку. Круглые желтые глаза выглядывали словно из облака пуха и света, цвета свежеспиленного дерева... счастье сказало "мяу..." и село на свою пушистую попу. Не отрывая глаз от котенка я прошептала :" Вот этого - хочу!". Надежда рассмеялась и сказала, что у них есть еще парочка, но других. У нее есть кошка, русская голубая, а у соседей рыжий ангорский кот. И вот не уследили за своей барышней, принесла "в подоле" от соседа. Но котята получились славные! Только вот помесь... Куда их теперь?! Домой я возвращалась не одна. По дороге малышка много плакала, ей было едва больше месяца, когда мы ее забрали. А я с детьми озадачились в выборе имени. Но вдруг, как вспышка, тонкое, жалобное мяуканье повело меня дорогой логики... Голосок нежный, приятный... сладкий... у морских серен такой... Ах, ты ж моя сладкоголосая Серена!
Дамочка оказалась с характером, царских кровей. Утонченная, нежная, своевольная. Уж коли подошла, так радуйся, что удостоила вниманием. Всякие тисканья и нежности- не ее промысел. Вот только одному человеку она позволяет обращаться с собой панибратски. Это мой маленький сын. Они на одной волне))) Елисей ее подмышкой таскает, пузо мнет, в пасть ей заглядывает и зубы считает, целует в нос и просто лежит на ней, как на подушке. Серена позволяет все это с собой проделывать, но когда остается без покровителя и мучителя в одном лице, то взгляд у нее такой, словно и не она это была, а вообще прибежала какая-то поблуда, наследила... И ведь ничего не поделаешь! Рядом с этой молодой кошечкой мы с супругом ощущаем свое неравенство, возникает какое-то подленькое раболепское чувство. У вас такое бывает?
Изображение

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19211
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119246
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#15

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#16

Непрочитанное сообщение Касси »

Bast писал(а): такое чувство у всех бывает рядом с котами :)
аж полегчало))))) а то порой не знаешь- то ли ты завел кошку, то ли она тебя))) :clap:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19211
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119246
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#17

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Avgustinka
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 20:23
Репутация: 466
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#18

Непрочитанное сообщение Avgustinka »

Кассандра555 писал(а): порой не знаешь- то ли ты завел кошку, то ли она тебя)))
Это точно!!! Мы их заводим, а имеют нас - они!!! По дому носятся две маленькие бестии, спят со мной, а вернее - я с ними, бочком и скраешку!


Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#19

Непрочитанное сообщение Касси »

Затяжные у нас в этом году утята получаются... Вообще год не плодовитый для многих, но мы везунчики, поэтому грех жаловаться. Сегодня с утра нас уточка порадовала очередным прибавлением. Чудесные малютки! Но дело даже не в их чудесности, а в одном интересном моменте... Возьмем человеческого детеныша и современную маму. Если есть дверь, щель, калитка или иная лазейка, то ребенок будет стараться туда просочится. Мама же в свою очередь старается запретить пересекать так называемую черту. То ли опасаясь неизведанного, то из-за лени следовать за ребенком, то ли по иным причинам. Ну вот сколько примеров знаю, так происходит всегда- малек убегает- мама догоняет. Вот что сегодня наблюдала у уток.
Изображение
Под воротами весьма внушительная щель и утенки вполне себе могли туда свалить погулять. А мама-утка, словно специально, видя что я за ними наблюдаю, пошла медленно к воротам, уселась там с выводком и ни один малыш даже клюва не высунул за ограждение. Пока я просто наблюдала и бегала за фотиком вся компашка мирно сидела у заветной щели. После демонстрации своего "фи" мне и всем человекам она так же спокойно продефилировала дальше с малышней
Изображение
Вот уже тут я их всех собрала и посадила в "ясельки". послушание-послушанием, но здравый смысл имеет место быть, поэтому на хоздворе у нас стоит вольер для молодняка, где они живут с мамой до месяца-полутора, а потом выпускаются во взрослую жизнь. Это для безопасности малышей и нашего, человеческого спокойствия.
Изображение
"Ясельки", как я называю сей загон, весьма просторные, малыши видят окружение, так же как и остальные зверо-птицы их видят. Все друг к другу привыкают и ни кто никому не мешает.
Вот вид издалека. При чем папаши-селезни так же принимают участие в жизни малышей- подходят, общаются.
Изображение
Изображение
Еще одно доказательство адекватности уживающихся животных- кошки совершенно спокойно занимаются интимными делами даже в птичнике, а утки понимают и принимают, но если мурлыка приблизится к детям "посмотреть", то схлопочет клювом в нос.
Вот так и живем... Все мирно и счастливо сосуществуют друг с другом, при этом имея свои собственные границы и потребности. Природа мудра, но человек везде вносит свои коррективы... На то он и человек, чтобы посмотреть, понять и... сделать немного по-человечески...


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#20

Непрочитанное сообщение Касси »

В этом году у нас образовалась интересная парочка... Утка и курица. Они вместе сели на гнездо и вместе туда несли яйца. И сидели рядом. А вот в стрессовых ситуациях (когда я заходила их проведать) курица, как более истеричное создание, с кудахтаньем зарывалась под невозмутимо шипящую на меня утку. Первый выводок цыплят (поскольку они рождаются раньше) мы забрали вместе с мамашей в ясельки. Когда дети подросли, то курицу выпустили. К тому моменту родились утята.
некоторое время назад эта же курица и утка пропали из виду. С воскликом "да лааааднооо!" я обнаружила эту сладкую парочку на новом гнезде. Точнее гнездо старое, яйца новые. Снова рождение цыплят, но в этот раз мы их одних отправили в ясельки, а совсем недавно придя с работы домой моему взору предстала картина маслом- две мамашки- шипящая и кудахтающая- выгуливают 8 перепончатолапых детей. На минуточку так- в конце сентября.
Но это ладно, самое забавное наблюдать за этим семейством)) говорят- генетика, генетика... Все же воспитание- великая вещь! Вы когда-нибудь видели плавающую курицу или утенка, который роет лапой землю? А мне довелось видеть и то, и другое)) был у нас однажды цыпленок, воспитанный утками. Так вот он не то чтобы плавал, но воду любил, плескался в ней, а пока мелкий был- плавал у утки на спине. А эти утята ходят за квохчущей мамой-курицей, гребут землю лапками и кушают рядом с ней, заботливо добытое что-то из земли. А когда приходит время ложится спать, то курица заводит их в сарайчик, замыкает шествие утка и пушистые попы прячутся под более мощным телом крякающей мамы. Курочка спит рядом. Птичья идиллия!


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#21

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Касси, таак классно! :girl_triniti: Все при деле и никому не скучно)))) слепые ходят, хромые говорят курицы плавают, утята мимикрируют под цыплят, кошечка дружит с кем-то из-под тумбочки, все друг друга защищают, в общем, мне понравилось на вашей кайфовой половине)))) :smoke:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#22

Непрочитанное сообщение Касси »

Как же давно я сюда не заглядывала! А теперь повод появился- у нас первое прибавление в этом сезоне. На подходе остальные. Этих утят будут забирать, поэтому собрали их в ящик и занесли в дом, тем более у нас тут ежики завелись, мало ли что. И началось... коты, которые еще не видели утят, проявили весьма настойчивый интерес к ним, особенно Феликс-хищник, он умудрился зубами ухватить угол ящика и утащить его в сторону! да, пришлось знакомить и объяснять, что этих птичек есть нельзя, что они очень мягенькие и милые, посадила утенка на нос коту, тот его старательно обнюхал, фыркнул и ушел. Больше охотничьего интереса не проявлял, но порой приходит проверить- все ли на месте? Чего пищат и чем так вкусно оттуда пахнет? Мы первые двое суток кормим малышей отварным яйцом.

Но хотела я больше поделиться другим, своим впечатлением, к сожалению без фото, поскольку то чудо длилось не больше минуты и было так прекрасно, что я только любовалась, забыв обо всем на свете. И так...
Во дворе гуляют утки, много в этом году мускусов белого цвета, я их любя зову лебедушками. Закат. Солнца мне из окна кухни не видно видны лишь алые лучи от него во дворе. Слышу хлопанье крыльев смотрю в окно... Во дворе- пылающие утки! они словно солнечные посланники, подобные жар-птице! Алый с золотым цвет заката отражается в оперении, взмахи сильных широких крыльев придают действу некую волшебность и мистичность и эти всполохи огня танцуют на стенах комнаты, словно пожар... Это было, если не ошибаюсь, не задолго до Семарглова дня)) уж сколько времени прошло, а я все еще под впечатлением, но больше подобного не доводилось видеть.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#23

Непрочитанное сообщение Касси »

Тётушка Хелль, благодарю! у нас не только на той половине так, у нас вообще в семье так)) :smoke:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#24

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Касси писал(а): Тётушка Хелль, благодарю! у нас не только на той половине так, у нас вообще в семье так)) :smoke:
У вас ещё и ежишки появились))))) только не впускайте их в дом: если доберутся до кошачьего молока - будет катастрофа ( основываюсь на личном опыте) каюсь, когда снимали квартиру в частном доме, обнаружила я как-то в огороде и затащила в дом ежонка, а он выпил все кошкино молоко, потом начал обследовать новое место, тут как раз вернулась кощь, они носами столкнулись, и понеслась: кошка начала метить все ножки всех стульев и стола, также - ножки кровати, а ежонок по периметру зеленой дрисью с такой же скоростью метил ту же территорию. Вспомнились рассказы Джека Лондона, как люди стремились застолбить участки для добычи золота на реке Юкон)))) Дом вонял неделю, никакая хлорка не брала. :[
Но, как говаривал Аркадий Райкин, опыт приобрела :acute:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#25

Непрочитанное сообщение Касси »

Тётушка Хелль, нет, в дом ни в коем разе, ежики они ж мелких утят-цыплят таскают похлеще кошек))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#26

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Касси писал(а): Тётушка Хелль, нет, в дом ни в коем разе, ежики они ж мелких утят-цыплят таскают похлеще кошек))
А с виду лёжики такие милые...Как обманчива внешность.... :download:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#27

Непрочитанное сообщение Касси »

История о большой любви...
Два года назад мы решили разнообразить наш птичий двор и купили немного цыплят. Среди этих мелких комочков мне очень приглянулся один с мохнатыми лапками и интересного дымчатого окраса, я узнавала его среди всех. А вот разные тесты на определение пола каждый раз давали разный результат- то курица, то петух. Время шло, птички подрастали, мой пестрый любимчик стал приобретать стать и размеры петуха, только хвост был куцым, как у курицы, но и это не мешало мне его очень любить. Петушок получил имя Петруша и в дальнейшем только по имени я с ним и разговаривала, а Петруша быстро привык к тому, что он особенный. Спустя год наши птички дали потомство, а у Петруши появился шикарный хвост!
Изображение
Но болезни унесли многих кур, у нас осталось всего две курочки и три петушка. И вдруг по весне пропадает мой любимчик! Нет его ни где ни живым, ни мертвым. День, два... Прошла неделя, я уже отчаялась его увидеть и вот в порыве этого отчаяния я ходила кругами вокруг двора и звала его по имени, заглядывая в каждую канаву, под каждый куст.

На утро другого дня я выглянула в окно и увидела Петрушу! Он сидел возле сарая, именно сидел, а остальные птицы обходили его стороной. Петушок был болен, отощал, не мог подняться на ножки. начался долгий процесс лечения, но даже спустя месяц он все еще не вставал и был слаб. И тут папа решил подарить нам трех курочек, потому что у него их оказалось слишком много и они не уживались друг с другом.
Вот так и началась история большой любви... Курочек привезли вечером и я закрыла их в одном сарае с Петрушей, тот сразу же встрепенулся и поднялся на ноги! При этом еще и квохтать стал, дамский угодник))) оставив куриного султана наедине с его гаремом мы ушли. А утром нас ждал "нежданчик"- побег из Шоушенка в отдельно взятом птичнике. Ни куриц, ни петуха не оказалось. При том что дверь была закрыта. Одно единственное маленькое окошко, через которое ходят кошки и в которое слабому петуху, едва стоящему на лапках забраться было бы весьма сложно. И тем не менее! Вечером беглецы в полном составе вернулись, но Петруша был слаб и два других петуха все время норовили на него кинутся. Тогда я определила любимчика и двух курочек в отдельный загон, одна из дамочек очень быстро оттуда "свалила" к более сильным и импозантным кавалерам, с Петрушей осталась маленькая курочка серебристого окраса с общипанной спинкой. Малышка получила имя Голубка из-за размеров и кроткого нрава. И уже с апреля стала радовать нас яичками)) А чуть позже стала вить гнездо. Эта милая и трогательная пара преодолела трудности и создали свою семью, в которой 30 мая появились 7 чудных деток!
У Голубки заросла спинка, покрылась густым покровом перьев, а Петруша все чаще ходит на своих крепких мохнатых ножках, тем более теперь им предстоит воспитывать молодняк.
Изображение
Изображение
Идеальная пернатая семья в своем собственном доме. откровенно говоря, я не была уверена, что из этой парочки что-то получится и что будет потомство, но я рада, что ошиблась. Сила любви она такая разная... Но она присуща не только людям. И эта сила действительно творит чудеса.
Изображение


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#28

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Касси, шикарная история! :lol: Действительно, братья наши меньшие умеют удивить и даже показать нам пример преданности и верности! Удачи вам и вашим питомцам! Ждем новых интересных публикаций! :P


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#29

Непрочитанное сообщение Касси »

Тётушка Хелль, спасибо большое! думаю найдется чем еще удивить-порадовать))) :smoke:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9966
Gender:

Любите ли вы уток так, как люблю их я?!

#30

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

А то ж)))) с таким-то поголовьем пушистиков и пернатых вы всегда в шаге от приключений. А у нас, ваших благодарных читателей, всегда места в первом ряду)))) :rolleyes:
пы.сы. а вот бы нам каждой парных пряников на семейное благополучие - в честь Голубки и её муженька. В виде петуха и курочки. Сладкая парочка! Да ещё формулой усугубить, эх, не жизнь, а праздник!


Всё любит тишину....
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Откуда ты взялось на мою голову, или братья наши меньшие»