Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Попугаи и прочие пернатые

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

Попугаи и прочие пернатые

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Альфа (North)
Выпускники школы
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:25
Репутация: 547
Gender:

Попугаи и прочие пернатые

#2

Непрочитанное сообщение Альфа (North) »

Незаслуженно пустует тема!!) Пусть моя история будет первой)

Расскажу о моем пернатом друге редкой породы и гордого профиля- волнистом зеленом попугае, который год назад ко мне пришел и остался:) Точнее, прилетел и остался:)
Гуляли мы с котом по своему дворику и услышали чисто попугайское чирик! - которое ни с чьим не спутаешь, у меня волнистые попугайчики в юности не переводились, замерли мы оба, уставились в одну сторону, но с разными мыслями: кот явно лучше меня знал, что делать, поэтому прежде, чем он рванул, я схватила его подмышку и стала лихорадочно соображать, как поймать эту птицу, сидящую на перилах второго этажа. Поднялась я по лестнице поближе, птиц сидит смотрит, явно недавно улетел от кого-то, еще не пуганный. С моим котом заниматься спасением птиц- это заранее провальное дело... оставлять их наедине- понятное дело, лишиться возможности завести пернатого друга, поэтому я быстро помчалась в гараж за сачком для бабочек с котом подмышкой. Прежде чем убежать, попугаю четко сказала: "Сиди, жди". Закрыть кота в гараже мне не удалось, времени на бессмысленную борьбу у меня не было, поэтому из гаража я бежала по-прежнему с котом подмышкой и с сачком в руке. Прибежала- птицы нет. Я расстроилась, кот разочаровался... Вслух говорю: "Ну, что ж ты не дождался..." и- чирикнула как попугай. и тут мне откуда-то сбоку в ответ: "Чирик!" Сидит птиц на перилах соседнего домика! Абсолютно не представляя себе, как буду его ловить, рванула я на второй этаж и дальше даже не помню, как я это делала: резким махом сачка я накрыла птицу, свалила его на площадку с перил, схватила его в сетке раньше кота и помчалась в дом. Кот был в шоке от всего происходящего, морда была недовольная, он оказался ни при делах- это была МОЯ охота!! К слову, в ту ночь ударили заморозки, так что успели мы с птицей найти друг друга:) :rolleyes:


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

Попугаи и прочие пернатые

#3

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Альфа (North)
Выпускники школы
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:25
Репутация: 547
Gender:

Попугаи и прочие пернатые

#4

Непрочитанное сообщение Альфа (North) »

Bast писал(а):И как теперь птица с котом живут?
пока кот был с нами, он не раз покушался- причем шел к клетке как Рокфор к сыру)) не слышал никого, не видел, я его хватала на ходу, он висел в руках и не отрывая взора от птицы, шевелил лапами, как-будто продолжал идти))) Клетку разместили повыше, так он ложился у подножия в шикарной ленивой позе и ждал))) судя по довольной морде, воображение у кота было развито великолепно)))


Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Попугаи и прочие пернатые

#5

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

И я свои пять копеек вставлю:

Пришло как-то на ум (год назад), что птиц выбираю неправильно: пение, ухоженность, бла-бла-бла... Однажды на рынке (когда там бываю, торчу в зоо-рядах) подошла к диким птицам в клетках и мысленно говорю: "Кто хочет со мной жить-общаться? Дворца не обещаю". Конечно, они шарахнулись - от всех прохожих шарахаются - а один чиж вдруг - прыг к решётке, вертится, шеей крутит, глазками-бусинами своими блестит- любопытствует. Эдакий мужичок в самом соку. А сам мелковатый (даже для чижей), смуглый... Я - в одну сторону, он - за мной, я - назад - он за мной... "Дайте, пожалуйста, вон ту клетушку!" - говорю продавцу. Чиж попрыгал-попрыгал и пошёл есть, успокоился, значит. Ну всё, это мой и есть!
Назвала чижа Джигитом. Он у меня хорошо жил: не пугался, много пел, ругался на пылесос. Даже переманил чижиху у её сожителя - они не очень ладили. А по весне разъярился: заливался, гонялся за чижихой, кормил из клювика, тряс всяким мусором - палочками, перьями... Эээ, думаю, лучше выпустить - там ему лучше будет.
Всех чижиков выпустила. Как они пели в деревьях...Вспоминаю часто своего Джигита, скучаю. Может, ещё встретимся.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

Попугаи и прочие пернатые

#6

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Кукла
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 15:14
Репутация: 3273
Gender:

Попугаи и прочие пернатые

#7

Непрочитанное сообщение Кукла »

Я у себя на пороге нашла птенца. Изображение
Может быть кто-нибудь знает, есть ли вариант выкормить его и вернуть в летательную среду?


Разнообразие путей – одно из несомненных достоинств этого мира.
Макс Фрай.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41917
Gender:

Попугаи и прочие пернатые

#8

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Попугаи и прочие пернатые

#9

Непрочитанное сообщение СеверА »

Вроде бы еще в школе учат на уроке зоологии, что птенцов и бабочек низя руками трогать :laugh:


Аватара пользователя
Кукла
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 15:14
Репутация: 3273
Gender:

Попугаи и прочие пернатые

#10

Непрочитанное сообщение Кукла »

Дело в том, что у меня ни разу не город. Это чудо лежало у меня на бетонных ступенях. Судя по ушам, это воробушек. Эти птички живут у меня под крышей, а на деревьях дятлы и ещё какие-то мной не опознанные.
Не могла я его не тронуть, под ногами был. Завтра подложу воробьям в гнездо.


Разнообразие путей – одно из несомненных достоинств этого мира.
Макс Фрай.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41917
Gender:

Попугаи и прочие пернатые

#11

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Кукла
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 15:14
Репутация: 3273
Gender:

Попугаи и прочие пернатые

#12

Непрочитанное сообщение Кукла »

Зеленая Ветка писал(а):
kukla070 писал(а): Не могла я его не тронуть, под ногами был
Берете плотный лист картона, или на худой конец - совок от мусора, поддеваете птицу и пересаживаете в кусты.
kukla070 писал(а): Завтра подложу воробьям в гнездо.
Вероятнее всего, выкинут и кормить не будут уже. Он пахнет вами (вашими руками и домом)

Если так случится, попробуйте купить опарышей, мучных червей или мотыля и докормить с пинцета. А вот будет ли летать - это вопрос...
Ну зачем же покупать, червей накопали, опарыши, по нашей жаре, день - два, сами появятся( знаю,что мяско на жаре оставить надо.). Если честно, пыталась в ночь засунуть птенца в гнездо. Муж пошёл в туалет и обнаружел его на земле.
Думаю, надо каждый день на высоту выносить, чтоб самостоятельный был и не закармливать, потому как пол дня, а уже я ему мамка.


Разнообразие путей – одно из несомненных достоинств этого мира.
Макс Фрай.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Попугаи и прочие пернатые

#13

Непрочитанное сообщение Касси »

Я вот наверное уроки зоологии пропустила, потому и не помню, чтобы был запрет трогать птенцов руками, но где-то интуитивно внутри сидят какие-то законы, которые не пошли во вред одному моему птенчику. дело было прошлым летом, я тогда в парке на аттракционах работала. дети прибежали и стали рассказывать, что воробей скачет, улететь не может, наверное что-то с ним случилось. я бегом к указанному месту, а там.. желторотик))) рядом воробьи кружат, но толпа деток их пугает, а маленький не может улететь. пришлось детвору разогнать, малыша, каюсь, руками взяла, с картонки он бы спрыгнул и ушибся, перенесла на открытую площадку, где большое количество воробьев. детей увела подальше. через некоторое время вернулась- птенца уже забрали)) улетел кроха с родителями. а еще тем же летом пришлось выхаживать голубя. на открытии парка выпускали голубей из рук. однин птиц запутался хвостом в волосах у девочки и остался без хвостовых перьев, бедолага(( летать он уже не мог, а оставить его одного в парке- это обречь на смерть. притащила домой, стала кормить-поить, витамины давала, которые уткам покупаем. за месяц-полтора хвост отрос и стал красивым веером, только вот от долгого нелетания он словно отвык. пешком за мною бегал. стала для тренировки на улицу выносить, постепенно навык обрел, чуть больше стал летать, чуть дольше времени на улице проводить. уже готова его отпустить, а он не улетает... но одним чудесным днем прилетела пара голубок во двор и он с ними ходит, токует, перья распушил, ну весь такой импозантный мужчина... вот с ними он и покинул мой дом....


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Откуда ты взялось на мою голову, или братья наши меньшие»