Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Фрэнсис Кинг "Современная ритуальная магия"

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

Фрэнсис Кинг "Современная ритуальная магия"

#1

Непрочитанное сообщение Tanya »

Фрэнсис Кинг (Francis King) (1939 - 1994) - британский оккультный писатель и редактор, который писал о картах таро, гадании, колдовстве, магии и холистической медицине. К числе его книг относятся: «Техника высокой магии», «Тантра: практическое руководство по учениям и техникам», «Космические влияния», «Ритуальная магия в Англии: с 1887 года до настоящего времени», «Сатана и свастика», «Энциклопедия ума, магии и загадок», «Современная ритуальная магия».


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

Фрэнсис Кинг "Современная ритуальная магия"

#2

Непрочитанное сообщение Tanya »

Аннотация

"Современная ритуальная магия" Ф. Кинга, основанная на подлинных документах и свидетельствах, дает читателю возможность окунуться в загадочный мир тайных обществ, познакомиться с великими магами нашего столетия С. Майтерсом и А. Кроули, почувствовать накал магической борьбы внутри "Золотого Рассвета", понаблюдать за астральной войной оккультных амазонок: Мойны Матерс и Дион Форчун. Много неожиданностей ждет читателя и при встрече со вполне известными ему персонажами: нобелевским лауреатом У.Б. Йетсом, Р. Штайнером, основателем сайентологии Р. Хаббардом. Множество документов, ранее доступных только посвященным: тексты клятв, описания магических, алхимических и посвятительных ритуалов, инструкции, письма тайным вождям, - позволяют читателю совершенно по - новому взглянуть на ежедневную практику оккультных орденов. Не остаются без внимания автора и более приземленные оккультные движения: культ Wicca, современное ведьмовство и его вожди, Уилкинсон, Гарднер и др.
Предисловие

Время от времени на страницах английских газет по​являются сообщения о деятельности «малых культов», тай​ных обществ и даже об осквернении «черными магами» заб​рошенных деревенских церквей. Зачастую там же помеще​ны фотографии обнаженных или полуобнаженных мужчин и женщин, пляшущих вокруг огромного костра или застыв​ших в экстазе перед грубым алтарем, на котором видны мечи, плети, масло, ножи и прочие традиционные колдовс​кие принадлежности.

Но подобные газетные сообщения - лишь верхушка айсберга, видимое и, пожалуй, демонстративное проявление удивительного возрождения средневековой магии и алхи​мии, которое произошло в XIX и ХХ вв.

Оживший интерес к предметам, которые, по мнению агностиков Х1Хв., считались выброшенными на свалку ис​тории, это не только интерес к оккультным наукам в целом и ритуальной магии в частности. Смысл этого явления на самом деле гораздо шире. История этого возрождения про​ливает свет на образ жизни и убеждения таких совершенно непохожих людей, как У.Б.Йетс, Алистер Кроули и Чарльз Уильяме и вместе с тем многое проясняет в развитии всего европейского общества.

Мое повествование начинается с 1887г. Но поскольку для широкой публики может оказаться затруднительным окунуться в события тех времен без знания того, каким об​разом выжила западноевропейская мистико-магическая традиция, я считаю целесообразным вкратце рассказать о розенкрейцерах xviii-xixbb., а также об истории возрож​дения магии в Англии. Об этом речь пойдет в начальных гла​вах. Те из читателей, кто хорошо знаком с этим материалом, могут безболезненно пропустить эти разделы книги и на​чать с главы «Д-р Уэсткотт и козел».
Последний раз редактировалось Tanya Пт мар 25, 2016 11:22, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

Фрэнсис Кинг "Современная ритуальная магия"

#3

Непрочитанное сообщение Tanya »

Ссылка на файл на Яндекс.Диск https://yadi.sk/i/ZXxi6aTdqSUAE


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Церемониальная магия и философия магии»