Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Петр де Абано "Гептамерон или Магические Элементы"

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20045

Петр де Абано "Гептамерон или Магические Элементы"

#1

Непрочитанное сообщение Tanya »

От издателя


В предыдущей книге, которая является четвертой книгой Агриппы [Гептамерон был издан в одном томе с Агриппой - прим. перев.], уже достаточно было сказано о Магических Церемониях и Инициациях. Но он [Агриппа] не разбирал Церемонии подробно, а говорил о них лишь в общем, считая, что пишет для людей знающих и имеющих опыт в этом искусстве, так что появилась неплохая мысль - добавить сюда Магические Элементы Петра де Абано: чтобы те, кто до сих пор несведущи в этом вопросе и не познали вкуса к Магическим Суевериям, могли бы получить их, чтобы использовать для себя. И как мы видим, изучив эту книгу [имеется в виду четвертая книга Агриппы], то было всего лишь определенное введение Магического тщеславия; и если бы они познакомились с этой работой, то могли бы узнать различные обязанности духов, как их можно вызывать для разговоров и общения; что следует делать каждый день и каждый час, и как их следует читать, как если бы они были описаны слог за слогом.

Короче говоря, в этой книге содержатся принципы Магического общения. И поскольку Круги обладают очень большой силой (они являются своего рода защитными крепостями для оператора, охраняя его от злых духов), в первую очередь мы изучим создание Круга.
О Круге и его Создании.

Виды Кругов не всегда одни и те же, они изменяются в зависимости от чина вызываемых Духов, их места, времени, дней и часов. При создании Круга нужно учитывать время года, день и час, когда вы это делаете; каких Духов Вы хотели бы вызвать, какой звезде и какой области они принадлежат, и каковы их обязанности. Поэтому надо сделать три Круга шириной 9 футов [2,74 м], удаленных друг от друга на расстояние разведенных в стороны рук; Во-первых, напишите в среднем Круге имя часа, когда Вы совершаете работу. Во-вторых, напишите имя Ангела часа. В-третьих, - Символ Ангела часа. В четвертых - имя Ангела, управляющего днем, когда производится работа, и имена его министров. В-пятых, - название текущего сезона [дословно - present time]. В-шестых, - имена Духов, управляющих этим сезоном, и их Губернаторов. В-седьмых, - имя Господствующего Знака текущего сезона. В-восьмых, - имя Земли в текущем сезоне. В-девятых, для завершения среднего Круга, напишите имена Солнца и Луны в соответствии с текущим периодом времени; поскольку время меняется, то и имена тоже. В самом дальнем Круге надо написать в четырех Углах имена Ангелов, управляющих Воздухом в тот день, когда Вы совершаете работу, а именно: имена Короля и его трех министров. За пределами Круга в четырех Углах, надо сделать Пятиугольники [буквально - Pentagones]. В ближнем Круге необходимо написать четыре божественных имени с крестами, размещенными в середине Круга; на Востоке надо написать Альфа, на Западе - Омега; и пусть крест разделяет центр круга. Когда Круг будет создан в соответствии с вышеописанным правилом, вы можете идти дальше.
Об Именах Часов и Ангелов, управляющих ими.

Также следует знать, что Ангелы управляют часами в строгом порядке, в соответствии с путем небес и Планет, к которым они относятся; поэтому Дух, управляющий определенным днем, правит, к тому же, первым часом дня; второй - правит вторым часом; третий - третьим, и так, - по порядку: и когда семь Планет и часов завершат свой круговой цикл, снова все возвращается к первому, управляющему днем. Поэтому для начала нам следует поговорить об именах часов...


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20045

Петр де Абано "Гептамерон или Магические Элементы"

#2

Непрочитанное сообщение Tanya »

Ссылка на файл на Яндекс.Диск https://yadi.sk/d/rWLIEo0nqRitn


Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Церемониальная магия и философия магии»