Наши календарь и ежедневник на 2019 год - готовы!
Подробнее тут
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

С чего начинать магическую работу? Памятка новичкам

Птичка
Мастер Игры в бисер
Статус: В сети

Непрочитанное сообщение #1 Птичка » Пн фев 22, 2016 22:56

Почти в каждой второй теме раздела «Прошу помощи» звучит этот вопрос.
Постараюсь объединить ставшие уже привычными ответы.

Итак, крупных, базовых разделов магической работы у нас 2: ритуалы и руны. Принципиального различия, разделения (например, если чистки – то руны, если гармонизация отношений – то это ритуалы) – нет. Это только средства, методы, орудия в руках оператора. Кроме того, хорошо показало себя совмещение этих методов. Поэтому – настоятельно рекомендуем не игнорировать (в силу личных симпатий/антипатий или стереотипов сложно/просто, эффективно/слабо) ни один из этих разделов.

С чего ж начинать. Начинать – следует с раздела «Правила работы»
Общие - Как работает магия
конкретно руны - Теория. Правила. Рекомендации.
И кроме того - справочник ЧаВо по магическим вопросам
Словарик магических терминов, употребляемых среди практиков, найдете в разделе "Как работает магия", тоже очень придется кстати.

Много, скажете? Да, много. И ничего не поделать, с этим объемом знаний требуется ознакомиться. Вдумчиво. И желательно конспектируя основные моменты. Эти правила - сродни ПДД, и от их понимания и соблюдения в огромной степени зависит не только успешность ваших магических манипуляций, но и ваше здоровье, самочувствие и прочие важные для всяческого комфорта моменты вашей жизни.

До составления плана, до начала самой работы и прежде чем задать вопрос по конкретному ритуалу/формуле – Правила работы. Именно там пояснено, какая фаза луны для какой работы подходит, какие условия для выполнения того или иного вида работ (чистки, защиты, работа на другого человека, работа на перекрестке и кладбище, работа на негатив и т.д.), по каким правилам приобретать инвентарь для ритуалов, как проводить ритуалы освящения амулетов и многое другое. Правила – это основа, база, без которой вся прочая информация будет казаться сложной и недоступной. Более того, работая, не зная Правил работы (а значит, и не соблюдая их), – как минимум, сработаете вхолостую, а как максимум – и отгребете. Заметьте, результат – всегда целиком и полностью ваш, и с последствиями – вам придется иметь дело лично.
Ну вот. Прочитали-проштудировали-выписали правила. Дальше что?

А дальше – составление Плана работы. Для планов работы – есть рекомендации, это отдельный раздел: Планы работы, он постоянно пополняется новыми планами, они, само собой, общие и не могут учесть всех нюансов вашей конкретной ситуации. Однако - в качестве примера весьма пригодятся.

Также в Правилах работы с рунами (ссылка дана выше) есть тема с примерными планами работ, которые составлены исключительно на основе использования рун Футарка.
Перед составлением плана – их обязательно изучить.

Что касается подробностей. Нет глобальных формул «Чтобы всё отныне у меня и во всем мире было хорошо», нет глобальных ритуалов «Чтоб любил навеки». Большая цель – состоит из небольших шажков. И для составления плана – следует разбить свою глобальную, прекрасную во всех отношениях цель на цепочку небольших задач. Другими словами – составить алгоритм действий. Следующий шаг – подобрать ритуалы (и/или формулы) под каждый пункт. Как это сделать.

Форум разделен на разделы, которые относятся к той или иной области работы, есть «Защиты», есть «Чистки», «Возвраты», «Нападение» и т.д. Открываете нужный раздел – и внимательно просматриваете ритуалы/формулы, выбирая те, что посильны вам и условия которых у вас есть возможность выполнить. Подобрали – вписываете в план.

Итак, черновик плана готов. Что дальше?
Дальше – открываем календарь (и календарь лунный, и самый обычный, хоть в блокноте расписываем дни, хоть в ежедневнике, хоть в электронном виде, как удобно), и смотрим, как ритуалы/формулы с учетом календаря фаз луны и личного графика можно организовать работу. Если что-то «не влезает», «переползает», «выпадает» - корректируем, выбирая другие ритуалы, при этом через пункты плана – не перепрыгиваем. Нам ведь нужен четкий план, как из пункта А (теперешняя ситуация) попасть в пункт Б (желаемая ситуация, цель), и если запланировать пересадку с одного маршрута на другой в то время и в том месте, куда вы не успели доехать – то ничего хорошего не получится.

Также, важно понимать, что План – не следует перегружать работой, во-первых – каждая конкретная работа должна «развернуться», и времени берет – от 1го до 3х дней. А во-вторых – и силы ваши как оператора – не безграничны. Поначалу – не более 1 ритуала в день, в неделю – 3-4. Если такая интенсивность работы не будет утомительной - можно добавлять темп.

Полученный план работы, вместе с общим описанием ситуации – теперь можно выкладывать в Раздел "Прошу помощи", чтобы более опытные форумчане могли дать вам свои рекомендации.
После окончательного утверждения плана – можно начинать работу.

Довольно часто тема в «Помощи» звучит так: «что мне делать?» К сожалению, кроме вопрошающего, это врядли кто другой может решить. Во-первых – ответственность (а жизнь, принятие решений и т.д. – это целиком и полностью не только право, но и обязанность самого человека), во-вторых – кто же лучше самого человека знает, чего он хочет. А ведь «что делать» напрямую зависит от «чего я хочу». Скажите, чего вы хотите – подскажем варианты.

Процитирую для иллюстрации Л. Кэролла («Алиса в стране чудес»):
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.

Если нет цели – то нет и большой разницы, оставаться там, где мы есть, или направиться «куда кривая вывезет». А значит, можно с тем же успехом ничего не делать.

Относительно истинных желаний, об искусстве задавать вопросы, принципах работы ритуалов, основах магических действий и о многом другом полезном и важном – на нашем форуме есть много статей, немалая часть из которых – написаны практиками форума. Велкам в раздел Когда сказка становится былью
Будем рады, если эта информация вам поможет сориентироваться и уверенным шагом направиться в новую жизнь.

© Птичка

Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
https://vk.com/public157551259
Венера
Статус: Не в сети

Непрочитанное сообщение #2 Венера » Вт фев 23, 2016 07:24

Птичка, спасибо за подробный план действий ,нам новичкам пошаговая инструкция очень даже пригодится :*

Касси

Непрочитанное сообщение #3 Касси » Вт мар 08, 2016 12:06

Здравствуйте уважаемые. Я не знаю куда мне ткнуться со своим вопросом, поэтому решила обратиться в эту тему. Буквально сегодня нашла у себя перед двором носовой платок. Может это просто платок, а может с "сюрпризом"- не знаю, но учитывая все происходящие в последнее время с нами вещи, я лучше подстрахуюсь. Но не знаю что с ним делать(((

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь- помочь не возможно
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #4 Птичка » Вт мар 08, 2016 12:39

Кассандра555 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте уважаемые. Я не знаю куда мне ткнуться со своим вопросом, поэтому решила обратиться в эту тему. Буквально сегодня нашла у себя перед двором носовой платок. Может это просто платок, а может с "сюрпризом"- не знаю, но учитывая все происходящие в последнее время с нами вещи, я лучше подстрахуюсь. Но не знаю что с ним делать(((

Нейтрализация подкладов

по поводу подклад или нет - это вам в раздел раскладов и диагностики.

Касси

Непрочитанное сообщение #5 Касси » Вт мар 08, 2016 12:43

спасибо огромное, Птичка!!!! уже бегу! :girl_spruce_up:

Касси

Непрочитанное сообщение #6 Касси » Вс июн 05, 2016 16:09

добрый день, девочки! ну вот не знаю я куда со своим вопросом ткнуться, вы уж не серчайте и в жабу не превращайте))) вот только сейчас до меня дошло (речь пойдет о цифрах, нумерологии), что сыну исполнится 6 лет 16.06.16. гыыы.... что день (или год) чудесный нам готовит? в тему по нумерологии заходила, книги умные, классные, но пока все перечитаешь- сдохнуть можно... может побыстренькому кто-то что-то может сказать?

Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус

Непрочитанное сообщение #7 Пилигрим » Вт июн 14, 2016 13:52

Кассандра555 писал(а):Источник цитатывот только сейчас до меня дошло (речь пойдет о цифрах, нумерологии), что сыну исполнится 6 лет 16.06.16. гыыы.... что день (или год) чудесный нам готовит? в тему по нумерологии заходила, книги умные, классные, но пока все перечитаешь- сдохнуть можно... может побыстренькому кто-то что-то может сказать?

по-быстренькому - вряд ли получится ))
насколько мне известно, принято работать с полными цифровыми датами, т.е. в данном случае есть смысл указывать год не как 16.06.16 , а как 16.06.2016 . также, при работе на человека, на мой взгляд, нецелесообразно рассматривать любую дату, как отдельную - обычно всё рассматривается в совокупности - дата рождения человека, числовое представление ФИО...
вот здесь - http://bastiliya.com/numerologiya/gaysinskiy-numerologicheskiy-goroskop-t3455.html есть достаточно внятная книжка по нумерологии - можно почитать начала глав (по три-четыре странички) и подобрать ту методику и глубину толкования, которая вам ближе. мне эта книжка приглянулась тем, что, помимо прочего интересного и вкусного, вполне разумно поясняется привязка цифирей к буквам русского алфавита.

Касси

Непрочитанное сообщение #8 Касси » Вт июн 14, 2016 14:17

Пилигрим писал(а):Источник цитаты
Кассандра555 писал(а):Источник цитатывот только сейчас до меня дошло (речь пойдет о цифрах, нумерологии), что сыну исполнится 6 лет 16.06.16. гыыы.... что день (или год) чудесный нам готовит? в тему по нумерологии заходила, книги умные, классные, но пока все перечитаешь- сдохнуть можно... может побыстренькому кто-то что-то может сказать?

по-быстренькому - вряд ли получится ))
насколько мне известно, принято работать с полными цифровыми датами, т.е. в данном случае есть смысл указывать год не как 16.06.16 , а как 16.06.2016 . также, при работе на человека, на мой взгляд, нецелесообразно рассматривать любую дату, как отдельную - обычно всё рассматривается в совокупности - дата рождения человека, числовое представление ФИО...
вот здесь - http://bastiliya.com/numerologiya/gaysinskiy-numerologicheskiy-goroskop-t3455.html есть достаточно внятная книжка по нумерологии - можно почитать начала глав (по три-четыре странички) и подобрать ту методику и глубину толкования, которая вам ближе. мне эта книжка приглянулась тем, что, помимо прочего интересного и вкусного, вполне разумно поясняется привязка цифирей к буквам русского алфавита.

Пилигрим, благодарю! Сейчас пойду чтивом займусь! :stop_flood:

МаняшаЯ

Безнадежный долг

Непрочитанное сообщение #9 МаняшаЯ » Пт окт 07, 2016 00:36

Рене писал(а):Источник цитаты по каналу неоплаченного долга

извините, что здесь спрашиваю (пока не очень ориентируюсь на форуме, не нашла, где спросить). А вот если клиент заказывает время для работы и не приходит (для меня это потеря) - это считается долгом?
Заранее благодарна за ответ ]-:{

Tictac
Мастер вод и ветров

Безнадежный долг

Непрочитанное сообщение #10 Tictac » Пт окт 07, 2016 11:08

МаняшаЯ писал(а):Источник цитаты (для меня это потеря) - это считается долгом?

своего рода да, но не таким "весомым", как долги материальные. Морально-этические долги - вещь все же субъективная и менее уловимая. Может, человек серьезно заболел и физически не смог, может, что-то еще случилось, и при всем желании считать его виноватым подлецом будет трудно и ему самому и вам. Здесь важен момент признания, согласия второй стороны, что он вам должен, т.е. он реально сам для себя должен знать, понимать и соглашаться с этим.

П.с. Модераторы, может стоит убрать посты в тему общих вопросах о магии, о правилах работы?

Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно
Изображение
Bast
Вершитель

Безнадежный долг

Непрочитанное сообщение #11 Bast » Пт окт 07, 2016 11:45

Tictac, ага, перенесем :)

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Алиса

Непрочитанное сообщение #12 Алиса » Сб окт 08, 2016 08:42

тоже есть вопрос по теме.
Есть человек, который должен очень большую сумму денег мне и бывшему мужу, вернуть шансов нет, денег у него тоже нет, он зарабатывает на содержание собственной семьи и не больше. И я и бывший муж можем оба с него стянуть то, что каждому нужно? или только один из нас? деньги были в основном мужа, но для меня и дочери сумма была. А чем он богат это мантика покажет? Денег нет, удачи нет, энергию остается, я так полагаю, тянуть.
Как то предлагали мне помочь и подселить духов ему, чтобы они его мучали и он бы долг вернул, либо в психушку попал. Но я потом почитала, что чреват такой метод откатом мне, хотя тот маг уверял, что ничего мне не будет, я плачу ему за работу он работает, после чего я получаю деньги от должника. Прокомментируйте, пожалуйста, вот этот вариант, действительно ли эффективен бывает и на сколько опасен для заказчика.
Сумма действительно очень большая.

Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #13 Bast » Сб окт 08, 2016 13:04

Алиса писал(а):Источник цитаты Денег нет, удачи нет, энергию остается, я так полагаю, тянуть.

во-первых: вы этого не знаете, особенно что касается удачи. вы понятия не имеете сколько раз он и его семья шли по грани и избегали падения.

Алиса писал(а):Источник цитаты и он бы долг вернул, либо в психушку попал.
это два противоречащих друг другу метода: психушка - недееспособность, ваш долг никогда не вернется недееспособным человеком. долг вернул - денежный? за счет чего, вы ж говорите денег у него нет. тут стоит оценить адекватность предложения. сумма большая, ее надо как-то получить: украсть, одолжить, взять в кредит, заработать, а для этого не надо человека портить и дороги ему закрывать. это только кажется, что вот каааак петю испортят, он кааак испугается, каааак побежит мне долг срочно отдавать. испуганный человек забивается под одеяло и сидит там, а когда понимает, что больше сидеть не может - идет и бросается с крыши. так что запугивать надо уметь и делать это правильно, а не стотыщ порч накрутить посильнее с мыслью, что человек тут же кинется долг отдавать.

с долгами интересная ситуация: на долги хорошо работать с теми людьми, чьей морали противоречит долг и невыполненное слово. но такие люди, как правило, и сами стремятся рассчитаться с долгами побыстрее. а вот те, кто спокойно относится к долгам: ну должен и должен, нет у меня возможности, потом отдам, как нибудь, может быть, половину, если вспомню - с такими и на долг работать сложно. поэтому и советуют забирать долги удачей, здоровьем - крадники делать. в краднике всегда оговаривается, что вы берете и вы берете только то, что сказано, ничего больше. да, мантика - отличный инструмент, который поможет определить что брать. но если вы ей не владеете, то в худшем случае ритуал пройдет вхолостую, на себя с человека вы ничего не перетянете.

еще один способ работать с должниками - это перекладывать на них. вот должны вам 100 рублей - вместо отданных 100 рублей вы отсыпаете человеку своих неприятностей: болезни, неудачи, плохое настроение и т.д.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Алиса

Непрочитанное сообщение #14 Алиса » Вс окт 09, 2016 18:45

Благодарю за идею))

Radost'

Непрочитанное сообщение #15 Radost' » Вс янв 01, 2017 17:48

Не уверена, что выбрала правильную тему. Но напишу тут, более подходящей не нашла
Что делать с огарками свечей посли ритуалов? Понятно, что, если указано отнести на перекрёсток - на перекрёсток. А если это просто присушки или вызовы и не указано конкретно - то в этом случае огарки куда?
И ещё вопрос. Читала, что свечи не тушим задувая - пальцами тогда уж. А со спичками, когда зажигаюсь свечу , также ? Или спички можно тушить дуя на них?

Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #16 Птичка » Вс янв 01, 2017 20:59

Radost' писал(а):Источник цитаты Что делать с огарками свечей посли ритуалов? Понятно, что, если указано отнести на перекрёсток - на перекрёсток. А если это просто присушки или вызовы и не указано конкретно - то в этом случае огарки куда?

для разных ритуалов ответ может быть свой. и даже не один для одного и того же ритуала. но если не сказано беречь и хранить и вот такие манипуляции проделывать - выбросили и забыли.
лично я исхожу в решении из того, значит ли для меня что-либо этот конкретный кусочек воска? в одном случае - я сохраню и применю в подделе работы, в другом - выброшу и забуду.

Radost' писал(а):Источник цитаты Читала, что свечи не тушим задувая - пальцами тогда уж. А со спичками, когда зажигаюсь свечу , также ? Или спички можно тушить дуя на них?

спички - хоть в воду бросайте, хоть дуйте, хоть взмахом руки гасите, хоть зажигалкой пользуйтесь, и во многих случаях именно зажигалка удобней в разы.

SCOR-8

Непрочитанное сообщение #17 SCOR-8 » Ср янв 04, 2017 15:53

В какое время суток можно делать ритуалы, если об этом ничего не говорится? И бывает так ,что можешь только в определённое время суток.

Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #18 Bast » Ср янв 04, 2017 16:04

SCOR-8, если в ритуале ничего не сказано, то в любое удобное вам время

SCOR-8

Непрочитанное сообщение #19 SCOR-8 » Ср янв 04, 2017 19:09

Спасибо ]-:{ ]-:{ ]-:{
И ещё вопросик : требы на перекрёстке - перекрёстки с асфальтом подойдут или какие варианты есть, сейчас зима?!

Жива_девица
Изменяющий реальность

Непрочитанное сообщение #20 Жива_девица » Ср янв 04, 2017 20:08

SCOR-8 писал(а):Источник цитаты Спасибо ]-:{ ]-:{ ]-:{
И ещё вопросик : требы на перекрёстке - перекрёстки с асфальтом подойдут или какие варианты есть, сейчас зима?!

Если других перекрестков нет, то подойдут и асфальтовые. В зимнее время можно работать с перекрестками, натоптанными по снегу. Там же тоже люди ходят.

"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Л. Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Изображение
Касси

Непрочитанное сообщение #21 Касси » Ср янв 04, 2017 21:21

Жива_девица, вот к стати о птичках. у меня есть прям перед домом перекресток- грунтовка на три дороги, я требы туда ношу. не обязательно же уходить далеко? вот если с темными предстоит работать, то дальше пойду, а светлым богам рядом с домом оставляю. и еще по поводу треб для Макоши хотела узнать. у нас водоем в городке есть, из него на зиму воду спускают, но зато опять же, рядом с домом есть канава, в которой часто бывает вода, особенно летом в период дождей и в межсезонье (это своего рода сток, у нас близко грунтовые воды) я туда требы опускала, но все мучаюсь вопросом- а правильно ли? или прям река нужна?

Жива_девица
Изменяющий реальность

Непрочитанное сообщение #22 Жива_девица » Ср янв 04, 2017 21:55

Кассандра555 писал(а):Источник цитаты Жива_девица, вот к стати о птичках. у меня есть прям перед домом перекресток- грунтовка на три дороги, я требы туда ношу. не обязательно же уходить далеко? вот если с темными предстоит работать, то дальше пойду, а светлым богам рядом с домом оставляю. и еще по поводу треб для Макоши хотела узнать. у нас водоем в городке есть, из него на зиму воду спускают, но зато опять же, рядом с домом есть канава, в которой часто бывает вода, особенно летом в период дождей и в межсезонье (это своего рода сток, у нас близко грунтовые воды) я туда требы опускала, но все мучаюсь вопросом- а правильно ли? или прям река нужна?

Я бы не понесла требы для Макоши в канаву, вот честно. Тем более, что река - не единственное место, куда можно принести требы. Под плодовое дерево, кошек покормить, птиц...
Интересно, а требы каким богам вы на перекресток носите?

"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Л. Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Изображение
Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #23 Bast » Ср янв 04, 2017 22:01

Кассандра555 писал(а):Источник цитаты я туда требы опускала, но все мучаюсь вопросом- а правильно ли?

вы приехали в деревню, в доме у друзей - удобства во дворе. вам предложили попить чайку и поставили стол с чаем возле туалета. вы правда будете считать, что это знак особого расположения хозяев к вам, как гостье?

Касси

Непрочитанное сообщение #24 Касси » Чт янв 05, 2017 07:32

Жива_девица писал(а):Источник цитаты Интересно, а требы каким богам вы на перекресток носите?

Велесу и Коляде.

Касси

Непрочитанное сообщение #25 Касси » Чт янв 05, 2017 07:33

Bast писал(а):Источник цитаты
Кассандра555 писал(а):Источник цитаты я туда требы опускала, но все мучаюсь вопросом- а правильно ли?

вы приехали в деревню, в доме у друзей - удобства во дворе. вам предложили попить чайку и поставили стол с чаем возле туалета. вы правда будете считать, что это знак особого расположения хозяев к вам, как гостье?

да уж... вот это я лоханулась.... :fool: исправлюсь... стыднооо....

SCOR-8

Непрочитанное сообщение #26 SCOR-8 » Чт янв 05, 2017 10:27

Благодарю за ответ :P ]-:{ ]-:{

Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #27 Bast » Чт янв 05, 2017 14:37

Кассандра555 писал(а):Источник цитаты Велесу и Коляде

ладно Велесу, пусть перекресток. в конце-концов - он с дорогами связан и перекрестки это те места, где Велеса можно встретить. но почему Коляде?

Касси

Непрочитанное сообщение #28 Касси » Чт янв 05, 2017 21:43

странно... вроде бы ответ писала, а сейчас его нет... Коляде почему именно на перекресток носила- не знаю. в голове сидел какой-то пунктик что ли, что надо на перекресток... откуда появился- не знаю...

koorimidzu

Непрочитанное сообщение #29 koorimidzu » Пн июл 24, 2017 07:18

вот и я не знаю куда писать:) относительно дней женских распрекрасных... можно в эти дни заниматься магией? ритуалы/изготовление амулетов и т.д.?
знаю что к обережной вышивке ни-ни, там к растениям не подходить... но с другой стороны читала, что кровь эта аж прям до жути крутая и вообще сильный оберег, если кому делать с её включением...

СеверА

Непрочитанное сообщение #30 СеверА » Пн июл 24, 2017 08:09

koorimidzu писал(а):Источник цитаты можно в эти дни заниматься магией? ритуалы/изготовление амулетов и т.д.?

Можно, если не чувствуете сильного недомогания, упадка сил и за исключением работы с бесами и на кладбищах. Но про это отдельные указания по ТБ есть *-:

Вернуться в «ЧаВо по магическим вопросам»