Наши календарь и ежедневник на 2019 год - готовы!
Подробнее тут
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Магический инвентарь

Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Статус: В сети

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #1 Зеленая Ветка » Сб ноя 14, 2015 23:46

Магический инвентарь

Очень часто перед новичками встает вопрос - где взять удобный подсвечник, глиняную миску или железную тарелочку для сжигания рун, и тому подобное. Часто даже простую белую тарелку купить проблематично – ассортимент магазинов настроен на продажу более дорогой продукции.
В этой статье мы с вами подробно рассмотрим, на какие магазины стоит обращать внимание, где искать необходимые расходники так, чтобы это не было сильно накладно для кармана (ведь есть разница, бить на перекрестке «керамику мухогордынского посудного цеха» или luminarc 
Итак, начнем с известных сетевых магазинов. И первой в очереди у нас будет стоять Икея – магазин для ведьм и колдовства. Сейчас вы в этом убедитесь :)
Начнем с подсвечников.
Изображение
ГАЛЕЙ
Подсвечник для греющей свечи
89.– / 4 шт
Изображение
ГЛАСИГ
Подсвечник для греющей свечи, прозрачное стекло
149.– / 5 шт
Изображение
ВИНТЕР 2015
Тарелка для свечи, звезда, серый
59.– - забавная вещь, я бы купила )))

Кроме того, если вдруг увидите вот такие тарелки железные под свечи – тоже берите. Не пожалеете!
Изображение

Там же в Икее обратите внимание на посуду.
Изображение
Например, подобная миска – идеальна для отливок. (ТРЮГГ Миска сервировочная, прозрачное стекло)
А вот такое ситечко (ИДЕАЛИСК Ситечко, нержавеющ сталь 49.) – прекрасно подойдет для окуривания помещения – в одну половинку насыпаем траву, сверху кладем уголек, закрываем – и ходим, машем.
Изображение
Следующий набор не был бы нам интересен, если бы не щипцы.
Изображение
Ими очень удобно вытаскивать восковые отливки из воды, не прикасаясь к ним руками.
Следующая позиция для продвинутых ведьм, реально по такой цене я подобную вещь только в Икее увидела. Потому что в других магазинах процентов на 30 дороже.
Но купить –стоит. Ступка каменная (мрамор, гранит, они там разные есть) для перемалывания (ну, они специи перемалывают) травок и прочих компонентов. Цена 600 рублей (это дешево!)
Изображение

Дом зачарованных котов

Ты как май прекрасна
Как дитя светла
Но меня смущают
Ступа и метла
Зеленая Ветка

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #2 Зеленая Ветка » Сб ноя 14, 2015 23:48

Магический инвентарь

И плавно из Икеи переместимся в посудные магазины.
Если у кого-то в городе есть магазины Фикс-Прайс – то вот белые тарелки по опыту – очень удобно быть там. Правда, у нас в городе их слишком быстро раскупают 
А вот посуду, которую надо нагревать – например, для плавки воска – там брать не стоит. Внутреннее покрытие отваливается после третьего нагрева.
Зато там периодически появляются хлопковые веревки по приятной цене, а также недорогие, но симпатичные вещицы для сбросов и перекладов (бижутерия, шарфики, зеркальца и прочее).
Еще в посудных лавках можно увидеть подставки под горячее. Например, вот такие:
Изображение
Изображение
Изображение
Из них можно сделать прекрасные руны. Если есть прибор для выжигания или паяльник – то чудесно, нет – акриловые краски и тонкая кисть вам в помощь.
Кроме того, руны можно изготовить из соленого теста или из детской глины для лепки, которая продается в магазинах для творчества (Леонардо, Хобби-центр, ОКей и т.п.).
Изображение
Вообще эта глина – очень полезная вещь, чего только из нее не делаем – от вольтов до тарелочек или тех же подсвечников.
А вот нитки и пряжу я рекомендую спрашивать все-таки в специализированных магазинах – меньше вариантов нарваться на подделку. Там же можно приобрести милые деревянные бусины для четок – очень удобно использовать, когда заговор читается более 3 раз.
Изображение
Зажечь три свечи одной спичкой - нет проблем. А если надо 5? А 12? А надо зажечь быстро, а зажженные уже горят, а если их много в куче - они горят быстрее, а еще надо успеть 12 раз прочитать заговор... короче, никакого настроя. :rolleyes:
Выход – спички каминные.
Изображение
Продаются в любом сетевом супермаркете (ОКей, АШАН, Перекресток и т.п.) в хозяйственном отделе рядом с шашлычным углем обычно.

Кроме Икеи, чудесными магазинами для нашего ремесла безусловно являются строительные. Это просто Клондайк, это праздник какой-то!
Там вам и цепи разной толщины, и пенька, и лыко, и натуральные веревки, и замки любого размера! В общем, разгуляйся, ведьма ))
Изображение
Изображение
- пеньковая веревка
Изображение
– лыко
Иногда для работы с рунами нужен некий пластырь-липучка, который нужно приклеить к любой поверхности, хоть на документ бумажный, пластик, баночку, одежду или аксессуары и при этом, чтобы это был натуральный носитель, который легко снять без следов и легко сжечь. Тогда на помощь нам приходит малярный скотч!
Изображение
Великолепная штука, основа - бумага, но за счет липкого слоя рвется с трудом, не боится влаги, написанное на ней шариковой ручкой, даже будучи в воде не смывается и не растекается, не мнется, лента сама не отклеивается, но и оторвать ее ,подцепив краешек совсем не сложно, следов клея вообще не оставляет, липнет ко всему, даже на шершавую и шерстяную поверхность, а стекло и пластик, то прямо родное да и пишется на ней, легко, как на обычной бумаге. А уж на обратную сторону браслета, медальона, в потайной кармашек или мужской галстук приклеить на время, то вообще незаменимая вещица, а на баночки с кремами или шампунями - хоть в воду бросай ничего не отлипнет и не потечет
Бывает разной ширины и в рулоне ее много!!!
А если руны отработали, то легко снять, сжечь и поблагодарить.

В общем, в покупке магического инвентаря нет совершенно ничего сложного для творческого человека!

Дом зачарованных котов

Ты как май прекрасна
Как дитя светла
Но меня смущают
Ступа и метла
Зеленая Ветка

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #3 Зеленая Ветка » Сб ноя 14, 2015 23:48

Магический инвентарь

Отдельно следует рассказать про воск.

Воск бывает трех видов: воск, выкачанный с рамок; с забруса; непосредственно с сот.
Чем он отличается? Количеством примесей. Самый качественный - с сот, естественно.

Вот это воск, выкачанный с сот. Имеет ярко выраженный аромат меда, на изломе сахаристый, цвет - чистый желтый или янтарный, при растопке прозрачен и пахнет на весь дом.
Этот воск в идеале использовать для свечей на все положительное, для работы со свечной магией, для работы с обращением к Богам.

Изображение
Изображение

Следующий по чистоте - воск с рамок. Он немного потемнее, не имеет такого сильного аромата, на изломе нет той крупитчатой сахаристости. Подходит для отливок на негатив, черных свечей, травяных свечей.

Изображение

Забрус показывать не буду, к нашим целям он непригоден, хотя для лечения он намного лучше. Идеальный вариант - покупать все-таки в магазине типа "Медовый", "Медовуха" и так далее. Но если этого нет - не стесняйтесь просить разломить и понюхать) На ярмарках, которые проводят два раза в год, есть неплохая возможность затариться воском подешевле и надолго.

Что кроме воска может нас заинтересовать в медовом магазине, рынке или ярмарке?

1. Вощина.

Изображение
Это вот такие листы из воска. Из них удобно крутить свечи, когда ну вот совсем нет времени ни разу- скрутили в трубочку, обмяли чуть и зажгли.

2. Подмор.

Изображение

Это трупики лишних трутней. Нормальные люди используют настойку для лечения от геморроя, и многих других заболеваний. Для нас это - возможность сделать неплохую порчу на нищету, к примеру ;) килограмм этой радости стоит порядка 2000 рублей, но нам то и надо горсточку, с ней потом можно будет работать довольно долго.

3. А вот пыльца пчелиная (хлебина) и маточное молочко при соответствующих заговорах поработает на благосостояние нам, любимым

Изображение

Изображение

И еще один продукт можно купить на подобных ярмарках и в магазинах (на рынках не видела). Это медовуха, напиток на основе меда, алкогольный и нет. В качестве треб - отлично воспринимается практически всеми Богами, можно купить и поставить в запас специально для этого.

Дом зачарованных котов

Ты как май прекрасна
Как дитя светла
Но меня смущают
Ступа и метла
Венера
Статус: Не в сети

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #4 Венера » Пн фев 08, 2016 14:12

Магический инвентарь

Отличный материал)), спасибо за подсказки ! :mellow:

Bast
Вершитель

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #5 Bast » Пн фев 08, 2016 14:34

Магический инвентарь

я, как многоразовые подсвечники, использую креманки для мороженого, вот такие:
Изображение
Изображение

главное, чтобы они были широкие вверху и на толстенькой, не очень высокой ножке. не лопаются, я не переживаю, куда что стечет. когда ставлю первую свечу, самую первую - ее креплю к стеклу, а вокруг свечи насыпаю чайную ложку соли, это чтобы воск потом было удобно из креманки выковыривать. чищу не каждый раз после работы, а раз в пару месяцев, как наберется воска - так и чищу. ножом поддеваю воск, он одним куском и отковыривается весь. мне - удобно :)

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Птичка
Мастер Игры в бисер

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #6 Птичка » Пн фев 08, 2016 21:03

Магический инвентарь

Bast писал(а):Источник цитаты не лопаются,

это смотря сколько свечей. у меня, зараза такая, лопнула. но там и свечей дофига было одновременно, и растаял воск, заполнил емкость полностью. пылал синим пламенем как в спецэффектах, всей поверхностью, такая феерия - приятно вспомнить))) года 3 назад дело было. я с тех пор осторожничаю.

к чему пишу это. леди и джентльмены! без фанатизма. если у вас вязанка свечей - берите железные миски, керамическую подставку, потом ниже еще одну, лучше из другого материала, деревянную например. и тогда можно считать, что техника пожарной безопасности соблюдена.

Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
https://vk.com/public157551259
Bast
Вершитель

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #7 Bast » Вт фев 09, 2016 13:03

Магический инвентарь

Птичка, нет, вязанки я не пробовала в ней ставить :) точнее пробовала, но как делала, после вязанки свечей (а это больше 10-ти штук) я знаю, что эту креманку я выброшу, причем сразу. ну не будут я выковыривать из нее такое количество воска. во вторых - я ставлю креманку в кастрюлю с водой, так, чтобы вода не доходила до края креманки 1-1,5 см и тогда зажигаю. могу так и на ночь оставить. вода отведет лишнее тепло, от которого и лопается креманка. а если и лопнет, то все это упадет в воду.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Касси

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #8 Касси » Вс апр 10, 2016 15:32

Магический инвентарь

Вот сейчас каааак спрошу.... Профи будух хохотать и крутить пальцем у виска, но для подстраховки все же узнаю. Хочу сделать руны из соленого теста. Вопрос первый : муку и соль для них покупаем по правилам? А воду какую берем- обычную или молчанную? Вопрос второй : тесто для них месим в новой миске, купленной по правилам или берем обычную для бытовых целей? Вопрос третий : по окончанию создания шедевра нужно что-то с ним сделать, сказать, прошептать, поколдовать или просто с уважением складываем в мешочек для хранения? Вопрос последний: какой формы должны быть руны, есть какие-то правила для этого? Могут быть они круглыми, вырезанными рюмкой, как печеньки? Или лучше резать ножом прямоугольники?

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь- помочь не возможно
Зеленая Ветка

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #9 Зеленая Ветка » Вс апр 10, 2016 16:30

Магический инвентарь

Кассандра555 писал(а):Источник цитаты Профи будух хохотать и крутить пальцем у виска,

Кассандра555 писал(а):Источник цитаты Вопрос первый : муку и соль для них покупаем по правилам? А воду какую берем- обычную или молчанную? Вопрос второй : тесто для них месим в новой миске, купленной по правилам или берем обычную для бытовых целей?

на все три - нет. Пока вы это все месить будете - вы энергетически так вложитесь в создание шедевра, что все лишнее просто слетит.

Кассандра555 писал(а):Источник цитаты Вопрос третий : по окончанию создания шедевра нужно что-то с ним сделать, сказать, прошептать, поколдовать или просто с уважением складываем в мешочек для хранения?

Нужно активировать и зарядить. Настроить. Есть универсальный способ, он преподается в школе. Возможно. вы изобретете свой, но с рунами надо сродниться. Принцип настройки чем то похож на настройку колоды.

Кассандра555 писал(а):Источник цитаты Вопрос последний: какой формы должны быть руны, есть какие-то правила для этого? Могут быть они круглыми, вырезанными рюмкой, как печеньки?

Вам должно быть удобно их держать в руке. И не просто удобно - приятно. Это все по форме ))

Дом зачарованных котов

Ты как май прекрасна
Как дитя светла
Но меня смущают
Ступа и метла
Касси

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #10 Касси » Вс апр 10, 2016 16:34

Магический инвентарь

ой, спасибо огромное, Веточка зелененькая!!!!!! а можно где-то подсмотреть на счет сроднения? поскольку в школе я не учусь, недоступная она, но понять принцип очень хочется... ну как-то пните меня штоли в нужную сторону ]-:{

Bast
Вершитель

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #11 Bast » Вс апр 24, 2016 14:18

Магический инвентарь

кто работает с нитками и клубками, очень советую поискать у себя в городе нитки турецкой фирмы YarnArt. большой выбор и главное, неоспоримое преимущество - это небольшая длина клубков, есть разные, есть и небольшие, по 140-170 м, вместо 380 обычных. я брала себе вот такие хлопковые однотонные Тыц! и вот такие хлопковые разноцветные Тыц!
отлично все вышло, так что - советую!

Kiara

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #12 Kiara » Вт июн 14, 2016 06:49

Магический инвентарь

Какая просто до жути полезная тема:)))
Зеленая ветка, :air_kiss:

Bast писал(а):Источник цитаты когда ставлю первую свечу, самую первую - ее креплю к стеклу, а вокруг свечи насыпаю чайную ложку соли, это чтобы воск потом было удобно из креманки выковыривать.

Прикольно. Взяла на заметку:) Я только додумалась в морозилку запихать (физика - мое все:))). А потом даже самый тонкий слой воска отваливается куском

Bast писал(а):Источник цитаты чищу не каждый раз после работы, а раз в пару месяцев, как наберется воска - так и чищу.

и вот это не знала, что можно так делать. Спасибо:)

Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
ЛиЛу

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #13 ЛиЛу » Пт июн 17, 2016 11:58

Магический инвентарь

Хорошая такая темочка, подпишусь.
Вчера как раз выискивала в Икеа подсвечники для чакровое чистки,которые под греющие свечи, они там заразы огроменные, (себя штоль в натуральную величину распечатать). А вот галей 4 шт симпатичные маленькие есть, да. Взяла бы их. Только вот они не лопнут ли от свечек? Никто не пробовал их использовать?
А вот натуральные шерстяные нитки нашла в Леонардо, очень даже не дорого-100р моток средний(бамажку уже выбросила с названием, но сегодня ещё там буду по этому вопросу, сфоткаю)

Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай

Если я сказала не брала, значит не отдам!
ЛиЛу

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #14 ЛиЛу » Пт июн 17, 2016 20:06

Магический инвентарь

Девочки, посетила Леонардо, посмотрела, что есть из дешевого - полезного, может кому нужно.
Вот по пряже, что можно добыть в сети Леонардо:
хлопок 100% 140м 50г моток,цена 62р
20160617_144501_292x164.jpg

шерсть 100% 150м 100г моток, цена 119р
20160617_144655_292x164.jpg

есть и более дорогие варианты - 100граммовые мотки по 250 м:
20160617_144929_292x164.jpg
за 166р
20160617_150322_292x519.jpg
за 183р
250м хорошо взять, если, например, нам на 3 клубочка размотать нужно (страх смотать, например).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай

ЛиЛу

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #15 ЛиЛу » Пт июн 17, 2016 20:14

Магический инвентарь

Еще понравились деревянные заготовки для поделок. Думаю, можно приспособить для нанесения формул. Формат - самое то, примерно 4-5см на 5см. Поставить формулу и прицепить плоскую деревяшку под полку в прихожей (особенно если еще магнитик или, как Ветка говорила, молярный скотч прицепить с обратной стороны). Можно чир нанести.
20160617_150830_292x164.jpg
стоит 15 р одна штучка, есть разные формы
Не сфоткала, были еще 2на 2 см примерно дощечки такие же, руны сделать можно себе.
Еще муркнула вот такая заготовка для браслета. С обратной стороны можно хоть руну, хоть вязь уместить, носитель натуральный, стоит 45р всего. Можно его оплести, обвязать или просто покрасить.
20160617_151002_292x164.jpg

Потом еще вот смотрела денежный домик из чего бы сделать, варианты:
20160617_151437_292x164.jpg
цены от 300р
Последний раз редактировалось ЛиЛу Пт июн 17, 2016 20:50, всего редактировалось 1 раз.

простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай

ЛиЛу

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #16 ЛиЛу » Пт июн 17, 2016 20:23

Магический инвентарь

И вот еще креативная идея (не моя, только у Баст прочитала вчера про фигурки домашней живности, на которые защиту удобно ставить.)
Папье-маше, примерно 20см в высоту,стоимость 300р (можно урвать и дешевле меньшего размера, их там регулярно подкладывают). Легкая, не бьется.
Начесываем шерсти с кошака и обклеиваем (на бумажную основу легко на пва приклеится. Есть там и собаки, и кролики, даже олени есть,если кто оленей держит:)
20160617_151701_292x164.jpg

А вот это не знаю для чего, но такие штуки прикольные (замочек, ключик - что-то открыть, а что-то запереть)
20160617_152243_292x519.jpg

20160617_152248_292x519.jpg
20160617_152251_292x519.jpg

простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай

ЛиЛу

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #17 ЛиЛу » Вт июл 26, 2016 10:08

Магический инвентарь

Поделюсь ещё одной нехитрой идеей где раздобыть подсвечник одноразовый бесплатно. У многих детишки любят всякие соки и пюрешки (детское питание). Так вот я в качестве одноразовых подсвечников использую крышки от этого дела. А если нужен прозрачный маленький подсвечник-то самая маленькая баночка. Все это сразу моется, чистится и складывается про запас и расходуется по мере надобности.
Не люблю чистить от воска инвентарь, поэтому для себя решила-так удобнее.
Может кому пригодится .

простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай

Солнце
Выпускник славянской школы магии

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #18 Солнце » Вт июл 26, 2016 14:21

Магический инвентарь

ЛиЛу писал(а):Источник цитаты А вот это не знаю для чего, но такие штуки прикольные (замочек, ключик - что-то открыть, а что-то запереть)

Например, вот это-Велесов ключ (открытие дорог) открытие дорог с Велесом
только камень можно заменить на ключ, тем более они на фотке симпатичные
А замки .... не помню где, но есть на замок тоже ритуал
А нет , можно написать :lol:

Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Солнце

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #19 Солнце » Вт июл 26, 2016 14:22

Магический инвентарь

ЛиЛу писал(а):Источник цитаты Начесываем шерсти с кошака и обклеиваем (на бумажную основу легко на пва приклеится. Есть там и собаки, и кролики, даже олени есть,если кто оленей держит:)

а это вообще прикольно , классная идея :*

*Харуки Мураками
Солнце

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #20 Солнце » Вт июл 26, 2016 14:30

Магический инвентарь

А ещё можно найти заготовки матрёшек .... для разных нужд .
Как вольт , например , наклеить фотку лица на то место , где должно быть лицо и всё в шоколаде.
Иногда нужны зеркала , для одноразовой работы, с его битьём , тогда есть просто заготовки зеркал без оправ , что тоже удобно .
Фоток нет , так как давно затаренно уже .
Незнаю важно или нет, но иногда бывает , что свечи не разгораются сразу ( зависит от качества воска и фитиля думаю ) , так у меня спички каминные , длинные такие . Мне удобно :(
Всякие коробки из под обуви , разного размера или пласт. контейнеры - это для хранения , подписанные .
Пока что вспомнила

*Харуки Мураками
ЛиЛу

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #21 ЛиЛу » Вт июл 26, 2016 14:36

Магический инвентарь

Солнце писал(а):Источник цитаты Иногда нужны зеркала , для одноразовой работы, с его битьём , тогда есть просто заготовки зеркал без оправ , что тоже удобно .

Очень надо, но не встретила нигде.

простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай

Солнце

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #22 Солнце » Вт июл 26, 2016 14:59

Магический инвентарь

ЛиЛу писал(а):Источник цитаты Очень надо, но не встретила нигде.

я кстати, покупала в таких же отделах, где вы показывали на фотках. Рядом с деревянными заготовками . А вообще есть такие милые фирмы по изготовлению зеркал , как вариант купить у них или нарезать из одного большого на мелкие зеркала , нужной формы.

*Харуки Мураками
Зеленая Ветка

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #23 Зеленая Ветка » Вт июл 26, 2016 16:33

Магический инвентарь

ЛиЛу писал(а):Источник цитаты Так вот я в качестве одноразовых подсвечников использую крышки от этого дела.

а вот я бы не советовала это делать. Очень часто эти крышки лишь мимикрируют под металлические, на самом деле это пластик с металлическим напылением на тыльной стороне. И при неудаче - горят эти крышки качественно и весьма зловонно )))

Дом зачарованных котов

Ты как май прекрасна
Как дитя светла
Но меня смущают
Ступа и метла
ЛиЛу

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #24 ЛиЛу » Вт июл 26, 2016 17:00

Магический инвентарь

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты И при неудаче - горят эти крышки качественно и весьма зловонно )))

Ну не знаю, давно уже использую, ттт :acute:

простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай

Вед

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #25 Вед » Пт авг 12, 2016 16:37

Магический инвентарь

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Забрус показывать не буду, к нашим целям он непригоден,
Зеленая ветка, откуда такая инфа?
Я сильно удивился!
Среди пчеловодов забрус считается воском высшего качества.
Продаётся отдельно (иногда вместе с остальным воском) и стоит дороже остального воска и мёда.
Легко плавится в солнечной воскотопке. Цвет воска - светло янтарный.
Собственно забрус - это восковые крышечки, которыми пчёлы запечатывают соты.
Может имеет место разный подход в терминологии?

Среди продуктов пчеловодства есть ещё перга, прополис, пыльца, мёд, естественно... ну, ещё мерва, остатки от вытопки рамок, в общем, это вообще не продукт, а уже сосбственно, отходы...

Зеленая Ветка

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #26 Зеленая Ветка » Пт авг 12, 2016 17:38

Магический инвентарь

Вед писал(а):
Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Забрус показывать не буду, к нашим целям он непригоден,
Зеленая ветка, откуда такая инфа?
Я сильно удивился!
Среди пчеловодов забрус считается воском высшего качества.
Продаётся отдельно (иногда вместе с остальным воском) и стоит дороже остального воска и мёда.
Легко плавится в солнечной воскотопке. Цвет воска - светло янтарный.
Собственно забрус - это восковые крышечки, которыми пчёлы запечатывают соты.
Может имеет место разный подход в терминологии?

Среди продуктов пчеловодства есть ещё перга, прополис, пыльца, мёд, естественно... ну, ещё мерва, остатки от вытопки рамок, в общем, это вообще не продукт, а уже сосбственно, отходы...

Возможно. Забрус в моем контексте - остатки воска, темного цвета, с мусором. крылышками и прочими отходами. Выкачивается последним. Да, он очень полезен для лечения, но совершенно непригоден к отливкам и изготовлению свечей.

Изображение

Изображение

Вед, не забывайте - в большинстве своем мы гродские жители, какие солнечные воскотопки? )) какие очистные работы? )) нам бы из готового свечу сделать чтоб горела нормально и не заляпать полкухни. Забрус к этому непригоден, его чистить надо.

Дом зачарованных котов

Ты как май прекрасна
Как дитя светла
Но меня смущают
Ступа и метла
Вед

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #27 Вед » Пт авг 12, 2016 18:54

Магический инвентарь

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты Возможно. Забрус в моем контексте - остатки воска, темного цвета, с мусором.
Нет, нет и нет! ))
Говорю, как пчеловод со стажем более 10 лет. Забрус - это воск высшего качества!
А мусора можно намешать в любой воск. Забрус = это поверхность готового медового сота. Он снимается или ножом или вилочкой.(или машиной, в пром. пчеловодстве) Вопрос кто куда его потом помещает.
Его промывают в воде от мёда и готовый воск высшей пробы.
Можете мне поверить на слово ))
Мог бы фото всего процесса показать и готовый воск, да всё уже перетопил...

Правда... можно срезать со старых чёрных рамок, которые уже пора давно выкинуть.
И срезать вместе с частью черного или темного сота этих рамок.
Но это уже не забрус, а действительно мусор.
Это зависит от чистоплотности и совести пчеловода.

Повторюсь, что забрус - это есть сами восковые пластинки, запечатывающие мёд на сотах.
Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты какие солнечные воскотопки? )) какие очистные работы? ))
Я просто объясняю происхождение ))
Любая рамка или любой сот тоже растапливается, прежде чем получился кусок воска,который продаётся. И забрус - то же самое...
Если перетапливать забрус отдельно - то такой жидкий воск почти прозрачен.

Изображение
Ветка, вот забрус! Дочки распечатывает рамки специальной вилочкой.
Вместе с мёдом (не промывая)очень полезен для очищение пищеварения. Просто есть и глотать.) Или для укрепление зубов и дёсен. Тогда просто жевать)

Вот близко - http://www.honey.md/uploads/zabrus.jpg

Bast
Вершитель

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #28 Bast » Пт авг 12, 2016 22:02

Магический инвентарь

Вед писал(а):Источник цитаты Легко плавится в солнечной воскотопке. Цвет воска - светло янтарный.

я такой воск покупаю, не для каждой работы, но кг такого воска всегда лежит :) он мягкий, ровный, такой солнечный-солнечный! фкуссный воск!

Касси

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #29 Касси » Чт окт 27, 2016 19:11

Магический инвентарь

ну что жжжжж... наконец я снова вернулась сюда, чтобы в очередной раз помучить знающих)). вот просмотрела ритуальчик, понравился, хочу применить но не хватает мисочки беленькой, угу, взяла на заметку, для другого нужно блюдце прозрачное, для третьего- салатница, для четвертого- сковорода.. и ты ды... это жжжж... сколько нужно "левой" посуды-то?! вот в чем суть вопроса- для каждого обряда СВОЯ посудина или есть такие моменты, где можно использовать то, что уже имеется? разумеется для позитива- из позитивного шкафчика, а для чисток и отливок своя тумбочка имеется. или для каждого ритуала покупается новое? а если один обряд для нескольких людей делается, то каждому свою емкость? :download: :fool:

Касси

Магический инвентарь

Непрочитанное сообщение #30 Касси » Чт окт 27, 2016 19:15

Магический инвентарь

ну и пользуясь случаем про свечи и воск хочу поделиться. наконец-то опытным путем *потирая шишки и ушибленные места* научилась отливать свечи)))) воск у меня весь душистый-золотистый, пахнет медом, так и хочется куснуть))) свечи наливаю в шприцы, у который убрала иглу и достала поршень. сначала несколько капель капаю в основание, где носик, дырочка запечатывается, потом заливаю полный шприц воском и вставляю фитиль. когда свеча полностью застывает, на несколько секунд опускаю в горячую воду и осторожно тяну за фитиль. свечка выползает из емкости легко и без усилий.

Вернуться в «ЧаВо по магическим вопросам»