Наши календарь и ежедневник на 2019 год - готовы!
Подробнее тут
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Правила работы на кладбище. Очевидное и невероятное.

Лучик
Статус: Не в сети

Непрочитанное сообщение #31 Лучик » Вт сен 06, 2016 07:44

Спасибо большое РЕНЕ за урок за ответы на вопросы девочек...очень многое взяла для себя...я всегда как то неуверенно заходила и уходила с кладбища..не знала что говорить...у нас действующее кладбище там похоронены мои родители и гостинцы я им несу...а вот про хозяев не знала...обязательно с ними познакомлюсь...никогда никакого дискомфорта на кладбище не испытываю кроме как когда заходить и выходить...и еще о подарках ....хозяину...я на селе человек заметный..учитель..не курю..и если кто увидит...сами представляете..можно ли просто распечатать и все оставить проговорив извинения :P

]-:{
ВЕСЕЛАЯ Я

Непрочитанное сообщение #32 ВЕСЕЛАЯ Я » Вт сен 06, 2016 13:02

Когда бы не пришла на кладбище (зима,весна,лето,осень)чувствую себя спокойно хотя есть не много дискомфорта.Иногда сидишь возле могилки родственника ,а уходить то не хочется.

"Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить.
И упав снова подняться, даже если не хочется жить" :i-m_so_happy: :i-m_so_happy:
Eva Cherry

Непрочитанное сообщение #33 Eva Cherry » Ср янв 11, 2017 15:38

Доброго времени суток ), в детстве ребёнком, я с подружкой гуляла по кладбищу, иногда было страшновато, и мы убегали..потом судьба привела меня в ритуальное агентство, сопровождала умерших до места захоронения, а пока жила со своим благоверным, пытаясь сохранить семью, ездила на погост, ничего не зная о правилах, так вот, приехала домой и стала спрашивать, а когда мне ответили, волосы на голове зашевелились.. меня услышали и хотели помочь, только я испугалась.. съездила на следующий день, отвезла на могилку гостинца, поблагодарила, попросила прощения, светлая память им и вечный покой. Вот такой опыт. Благодарю Вам за полученные знания ♥

Холодеть от восторга, так естественно..
salome6

Непрочитанное сообщение #34 salome6 » Вс июл 02, 2017 03:11

А вот как быть на католических кладбищах.....правила такие же или все же отличия есть?Хочу начать на кладбище ''работу''но незнаю как вести себя на католических :laugh:

Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Статус: В сети

Непрочитанное сообщение #35 Зеленая Ветка » Вс июл 02, 2017 08:58

salome6 писал(а):Источник цитаты А вот как быть на католических кладбищах.....правила такие же или все же отличия есть?Хочу начать на кладбище ''работу''но незнаю как вести себя на католических :laugh:

Католики- это христиане. Точно так же.

Дом зачарованных котов

Ты как май прекрасна
Как дитя светла
Но меня смущают
Ступа и метла
Зима

Непрочитанное сообщение #36 Зима » Пн ноя 13, 2017 21:51

Здравствуйте! Можно вместо вина принести игристое типа шампанского? Просто я долго буду со своей силой "богатырской" мучится со штопором.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу — значит у меня не получилось.
Скарлетт "Унесенные ветром"
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #37 Птичка » Пн ноя 13, 2017 22:15

Зима писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Можно вместо вина принести игристое типа шампанского? Просто я долго буду со своей силой "богатырской" мучится со штопором.

а не проще ли найти вино с крышкой-закруткой? шампанское - во-первых, напиток праздника, а не поминов, во-вторых, облиться им можно запросто, да и хороший штопор, который с ручками и который легко и просто достает пробки - не из мира фантастики, а вполне реальный предмет, который можно купить.

Слышишь? Это зовет волна. Всем силам и скептикам вопреки. (цы)
https://vk.com/public157551259
Зима

Непрочитанное сообщение #38 Зима » Вт ноя 14, 2017 16:38

Спасибо.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу — значит у меня не получилось.
Скарлетт "Унесенные ветром"
Эрика

Непрочитанное сообщение #39 Эрика » Пн фев 26, 2018 11:52

Добрый день. Входить на кладбище (для работы и "знакомства") нужно через главные ворота, а уходить через боковые? - где-то попадалась такая информация - или неважно, входишь, где удобней?
Как быть в случае, если кладбище вытянутой формы и примерно посередине разделено на две части широкой проезжей дорогой, то есть, на одной половине - главный вход, а на другой - ворота для выхода? Можно ли зайти через эти ворота и потом выйти через них же? Или можно зайти, например, через ворота, потом пройти все кладбище и выйти через главный вход? Или зайти через ворота, а выйти на проезжую дорогу? Вообще, есть ли какие-нибудь ограничения, что вход/выход только через ворота или можно хоть через забор перелезать, главное - с Хозяевами поздороваться и потом "накрыть поляну"? Думаю, что, если аналогия с походом "в гости", то через забор лезть не вариант :-)

Bast
Вершитель

Непрочитанное сообщение #40 Bast » Пн фев 26, 2018 12:16

Эрика писал(а):Источник цитаты Входить на кладбище (для работы и "знакомства") нужно через главные ворота, а уходить через боковые? - где-то попадалась такая информация - или неважно, входишь, где удобней?

где удобнее. лучше не пользоваться главной дорогой, по которой привозят покойников. или, если нет иного варианта, то идти по самому краю, но никак по центру. при выборе "та дорога, по которой пришли" и "другая" - вы не с перекрестком работаете, так что с кладбища правильно уходить той дорогой, по которой пришли, по своим следам выходить из нави. но, опять же, это непринципиальный вопрос: если вам удобнее приходить одной дорогой, а выходить к остановке другой - так тоже можно.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
ССветлана

Непрочитанное сообщение #41 ССветлана » Пн фев 26, 2018 15:59

Рене писал(а):Источник цитаты Последнее и главное: на кладбище нельзя есть, пить...

Если просто пришли прибраться на могилках и помянуть усопших родных, без всякой магии, также нельзя есть и пить? Мне очень сложно будет переубедить своих родственников в этом

Рене
Мастер сокрушительных перемен

Непрочитанное сообщение #42 Рене » Пн фев 26, 2018 17:45

ССветлана, все верно - неважно зачем вы пришли на кладбище, но есть и пить - нельзя. Что касается родственников - попробуйте договориться, что поминки лучше проводить вне кладбища, лучше всего - дома. Сесть и вспомнить умершего хорошими словами, съесть горячую еду, спокойно поговорить за столом, нежели из пластиковых стаканчиков глыхтать водку и закусывать конфетами в месте, совершенно для этого не предназначенном.

Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Ярая

Непрочитанное сообщение #43 Ярая » Вт фев 27, 2018 01:11

[quote="Рене"]Источник цитаты ССветлана, все верно - неважно зачем вы пришли на кладбище, но есть и пить - нельзя.

У меня чисто интуитивно получилось. Категорически против была поминок на кладбище и родственников всех убедила поминать дома. Ну как убедила, угрозами больше действовала. что я их возить туда не буду. Теперь никто и не вспоминает о поминках на кладбище, всем нравиться дома.

Тётушка Хелль

Непрочитанное сообщение #44 Тётушка Хелль » Ср окт 24, 2018 13:40

Здравствуйте, а по какому принципу практики выбирают кладбище для работы? Как себя вести, если на этом кладбище захоронен кто-то из членов семьи? Или на таких кладбищах лучше не работать? Чтобы родным не навредить ненароком?

Касси

Непрочитанное сообщение #45 Касси » Ср окт 24, 2018 13:58

Bast писал(а):Источник цитаты лучше не пользоваться главной дорогой, по которой привозят покойников.

Баст, а если у нас на кладбище только один вход в виде ворот и по нему и покойников завозят, и обычные люди туда въезжают на машинах, то как поступить? оставить машину за территорией кладбища и бочком пройти через эти ворота? ну не бочком, а поближе к самим воротам

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь- помочь не возможно
Ардана
Супермодератор

Непрочитанное сообщение #46 Ардана » Ср окт 24, 2018 14:04

Тётушка Хелль писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, а по какому принципу практики выбирают кладбище для работы?

О, это просто - как обычно: чтоб к дому поближе, чтоб коллектив хороший, чтоб зарплата результаты радовали.
И кстати, кладбище тоже выбирает вас, так что все как в обычной жизни, ага.
Тётушка Хелль писал(а):Источник цитаты Или на таких кладбищах лучше не работать? Чтобы родным не навредить ненароком?

Встречный вопрос - чем можно навредить покойным родным по вашему мнению?
Ответ "не знаю" - не принимается, вопрос из чего-то родился ведь)

-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )

Изображение
Тётушка Хелль

Непрочитанное сообщение #47 Тётушка Хелль » Ср окт 24, 2018 14:55

Ардана писал(а):Источник цитаты Тётушка Хелль писал(а):
Источник цитаты Или на таких кладбищах лучше не работать? Чтобы родным не навредить ненароком?

Встречный вопрос - чем можно навредить покойным родным по вашему мнению?
Ответ "не знаю" - не принимается, вопрос из чего-то родился ведь)

Ардана, ну вот допустим, что я не понравилась хозяину и он меня не принимает. Я уже не смогу приходить, даже чтобы проведать родственницу? Или делала ритуал и что-то накосячила. Хозяин-то разозлиться может. А вдруг на родственнице отыграется? Я то домой уберусь, а ей-то деваться некуда...
Я вот только-только до этой темы дошла. А раньше даже упоминания боялась. Смотрела БЭ и офигевала, как экстрасенсы не боятся на кладбище идти, да ещё и ночью. Когда-то прочитав ритуалы Семеновой, я решила, что погост -это не для меня. А прочитала правила работы и меня попустило. Вот как чувствовала, что книжными ритуалами что-то не так: "Возьмите три блина, два положите на могилы, а третий съешьте, стоя у могилы" брррр, или "Положите на 12 могил со своим именем по одному пирожку". У меня имя редкое, где ж я их столько найду? А могил там между прочим, 300.000. Площадь 213 га. И это - реальное кладбище у нас. Самое большое в Европе. Да туда с палаткой и спальником ходить надо)))) Это ж как Эрмитаж, за одно посещение все достопримечательности осмотреть не успеешь.
Но, все-таки, хорошо, что у меня имя редкое, это меня и спасло)))) :girl_spruce_up: наверное у того оператора , кому на меня работу заказали та же проблема была, не смог могилку с моим именем обнаружить, с заказом не справился. :girl_hysterics:
Ну что ж, пока ДК не работает и не могу купить ни авто, ни нормальный телефон с GPS решила проблему по старинке: против топографического кретинизма припасла компас и бумажную карту. Для ходьбы хирург советует приобрести палочку. Мдя, в 50-то лет... Но все равно поначалу понадобится провожатый. Там конечно народу полно, хоронят то каждый день. Но ведь не подойдешь к процессии чтобы дорогу спросить. Может, с работниками надо законтактировать? Чтобы помогали? Или на погосте весь смысл во взаимодействии на одной интуиции? Вообще не разговаривая с живыми? Прям игнорируя их? Ещё остается открытым вопрос:как отбиваться от бездомных, которые там все время обретаются? И компании тоже постоянно бухают там...
Последний раз редактировалось Тётушка Хелль Сб окт 27, 2018 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Ардана
Супермодератор

Непрочитанное сообщение #48 Ардана » Ср окт 24, 2018 15:02

Касси писал(а):Источник цитаты Баст, а если у нас на кладбище только один вход в виде ворот и по нему и покойников завозят, и обычные люди туда въезжают на машинах, то как поступить?

Забор по периметру есть? Дырки в заборе есть? Есть, не может не быть) А забора нет - вообще вопрос снят. Рядом с воротами - калиточка есть? Не рядом с воротами калиточка есть?
Это все - варианты как зайти.
Если это просто сплошной забор и одни-единственные ворота - во что верится с трудом, тогда иди в ворота, ашопаделать)

Это правило, не входить в центральные ворота, в которые провозят покойников - оно базируется на приметах и суевериях, примерно тех же, что на цветы с гроба упавшие - не наступаем. Чтобы не идти той дорогой, что покойники идут. Другими словами, чтобы самому на кладбище этим путем не отправиться)
А сейчас в тех же мегаполисах такие кладбища, что и на машине нужно изрядно проехать, чтобы внутри оказаться. Так что без ворот никуда, и все относительно. Если есть контакт, то хоть въезжай, хоть входи, хоть на вертолете спускайся. А нет контакта - стражи выгонят, хоть ты все правила выполнил и три раза "ку" сказал.
Мир меняется стремительно, и правила меняются. Ориентироваться нужно на основное - на контакт с кладбищем и на результативность работы. Ну отсутствие проблем у оператора после такой работы - по умолчанию, имхо.

«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )

Изображение
Ардана
Супермодератор

Непрочитанное сообщение #49 Ардана » Ср окт 24, 2018 15:11

Тётушка Хелль писал(а):Источник цитаты Ардана, ну вот допустим, что я не понравилась хозяину и он меня не принимает. Я уже не смогу приходить, даже чтобы проведать родственницу? Или делала ритуал и что-то накосячила. Хозяин-то разозлиться может. А вдруг на родственнице отыграется? Я то домой уберусь, а ей-то деваться некуда...

Он вас не принимает - на работу. А родственницу проведывайте, пожалуйста.
Если вы накосячили при ритуале - это ваши проблемы. Как правило, в виде недовольного покойника)
Хозяину есть и без вас чем заниматься. Гнев хозяев можно вызвать вандализмом и осквернением могил. Это ваш случай? Не думаю.
Как с хозяевами найти общий язык и благополучно сотрудничать, этому учат. В нашей школе например. Ну еще люди учатся на собственном опыте, что довольно рискованно. Но - доходчиво))

Изображение
ССветлана

Непрочитанное сообщение #50 ССветлана » Ср окт 24, 2018 15:39

Ардана писал(а):Источник цитаты Если это просто сплошной забор и одни-единственные ворота - во что верится с трудом, тогда иди в ворота, ашопаделать)
У нас в городе 4 кладбища и только на одном старом кладбище есть центральный въезд и калитки с разных сторон кладбища. Другое городское кладбище, уже не действующее - там один въезд на кладбище, вдоль забора овраг, кусты растут. На 2х новых кладбищах по периметру забор металлический высокий без дыр, одни ворота и нет никаких калиток. Заходим через ворота.

Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус

Непрочитанное сообщение #51 Пилигрим » Ср окт 24, 2018 15:51

Тётушка Хелль писал(а):с GPS решила проблему по старинке: против топографического кретинизма припасла компас и бумажную карту.
Заранее ГуглМапс можно попробовать и GoogleEarth - там с координатами порядок и местность можно распознать. Если места обжитые, то есть Google Street View - там пользователи фотки местности скидывают, а гугл из них панораму местности собирает. Можно посмотреть как в данной точке земного шара окружающая местность выглядит, чтобы не плутать.

Касси

Непрочитанное сообщение #52 Касси » Ср окт 24, 2018 15:53

Ардана писал(а):Источник цитаты Забор по периметру есть? Дырки в заборе есть? Есть, не может не быть) А забора нет - вообще вопрос снят. Рядом с воротами - калиточка есть? Не рядом с воротами калиточка есть?

ежели б калиточка была, я бы не задавала такой идиотский вопрос)) забор есть, сетка, может быть даже он где-то и заканчивается, но большая часть кладбища, где могилы и чуть дальше- охвачена забором. дырок ПОКА нет, кладбище новое, ему лет 5 всего. не успели наковырять)) ну по крайней мере месяц назад я не видела там дырок. в следующий визит займусь этим вопросом ]-:{

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь- помочь не возможно
Тётушка Хелль

Непрочитанное сообщение #53 Тётушка Хелль » Ср окт 24, 2018 15:58

Пилигрим писал(а):Источник цитаты
Тётушка Хелль писал(а):с GPS решила проблему по старинке: против топографического кретинизма припасла компас и бумажную карту.
Заранее ГуглМапс можно попробовать и GoogleEarth - там с координатами порядок и местность можно распознать. Если места обжитые, то есть Google Street View - там пользователи фотки местности скидывают, а гугл из них панораму местности собирает. Можно посмотреть как в данной точке земного шара окружающая местность выглядит, чтобы не плутать.

Благодарю вас, Пилигрим! Есть, с чего начинать!))))

Вернуться в «ЧаВо по магическим вопросам»