Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Все о защитах. Очерки Птички

Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102012
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#1

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102012
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#2

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#3

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Птичка писал(а): На уровне энергетики - она ловит угрозы, и чтобы предупредить - включает тревожность, беспокойство разного уровня, вплоть до крайних градаций, таких как страх, ужас и паника. Любая из этих реакций - сигнал Муладхары
Так вот что значит выражение "пятой точкой чуять". Я серьёзно, потому что моя как раз чует. Хоть буду знать теперь, кто сигналы подаёт.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102012
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#4

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#5

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Птичка писал(а): я для себя это называю "хвост")) лично мне оно правда похожим кажется на "кто-то дернул за хвост!" - хотя понятно, что хвост не физический объект, а энергоцентр.
Интересный момент вспомнила. В 2010 году любила я одно занятие-"догонялки" на машинах с группой товарищей. А чтоб не мешал никто, все эти игры проходили по ночам. Вот как-то ехать, а мне тревожно. Ну договорились уже. По мере приближения к машине тревога переросла в панику(ну я ж волевой человек!), а когда в машину села, вот начались просто сильные толчки по одному месту:), подкидывало реально-такие просто энергетические волны, что сидеть трудно. С волнением я справилась-засунула усилием воли его туда, откуда толчки, а вот машины в ту ночь я лишилась. С тех пор не перечу и внимательно слушаю ощущения даже малейшие.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#6

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

мне думается, что с "пятой точкой" (но не только с ней) есть один нюанс - человека с детства приучают держать мышцы сфинктера и мочеиспускательного канала в постоянном напряжении - то есть нервным окончаниям означенных органов мозг _постоянно_ уделяет повышенное внимание. и если "что не так" - первыми реагируют нервы, которые всё время настороже.


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#7

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Пилигрим писал(а): и если "что не так" - первыми реагируют нервы, которые всё время настороже.
Может дурь сейчас скажу, а как же животные? Им условности пофигу, ничего с детства не напрягают, но как раз таки этим местом и чувствуют. Я просто давно наблюдаю за кошками. Вот она лежит, а вот занервничала без видимых внешних раздражителей. Хвост дрожит кстати. Через некоторое непродолжительное время или ссора на ровном месте, или гости непрошеные. (Ещё мечтала все, как они-чувствовать)


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102012
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#8

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102012
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#9

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19179
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119042
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#10

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#11

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

ЛиЛу писал(а): а как же животные?
животные тоже не гадят абы где, а аккуратно несут всё то того места, где это можно закопать, или наоборот, пометить
ЛиЛу писал(а): без видимых внешних раздражителей
да, именно без видимых кем? человеком. "нетренированный" человек и не учует что "приближается нечто", обученный человек может использовать мантику, тренированный - уже просто чует и знает, что именно он чует, может это сформулировать и выразить словами.
Птичка писал(а): Только не буквально удар, разнообразнее варианты.
Если тебе непременно надо понять смысл почему - то могу посоветовать глянуть строение позвоночника. И припомнить, что спинной мозг - это зело важный орган, который регулирует многие непроизвольные функции тела, это центр первичного обеспечения выживания.
да, я понял, про что ты. в моей жизни была возможность на себе изучить разнообразие ощущений, возникающих при дисфункциях нервных окончаний нижней трети спинного мозга ;)  Я немного про другое - если нервные окончания не раздражаются, то нервы атрофируются. Но и наоборот, те нервы, которые постоянно работают - они более чувствительны, более восприимчивы к раздражителям, и способны "улавливать" более слабые сигналы, по всей видимости, при достаточно разнообразной природе этих сигналов, в том числе и "мистических", не описанных современной "классической" медициной.
Ещё более другая проблема, в продолжение... А что мозг воспринимает? У нас в обществе не обучают обрабатывать "нестандартные" сигналы. "Холодно"-"горячо" и всё - больше никак. Описательный аппарат для ощущений, что мы именуем "чуйкой", отсутствует. Не та культура. Так что хоть стопиццот раз на хвост наступи - в большинстве ситуаций человек может только "мычать", как немой, потому что нет слов для описания произошедшего. А если больно наступили - куда-то надо нервное возбуждение девать... Думаю дальше понятно - всё как с маленьким ребёнком... Ощущает, а сказать не умеет. Учить надо ))
Bast писал(а):это так природой в теле заложено, а значит для мозга это норма и никто никакого повышенного внимания не уделяет этой проблеме.
да, для мозга норма, потому как родители приучили. Ведь по первому позыву мало кто себе бельё пачкает. Разума и владения телом хватает до туалета добраться.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102012
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#12

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102012
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#13

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#14

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Птичка писал(а): а вот я не поняла, куда ты клонишь.
мол, сие недоступно? ))) или "о сложностях перевода"?
я нисколько не ёрничал. я про разнообразие вариантов и, да, "о сложностях перевода" тоже. Потому что не осознавая и не понимая что ощущаешь, как это назвать-обозвать, сложно пытаться с этим эфемерным что-то делать.
Птичка писал(а): Пилигрим писал(а):
Описательный аппарат для ощущений, что мы именуем "чуйкой", отсутствует

да щаз! все прекрасно поддерживается в обществе, и что самое главное - в устном народном, бытовом и виде устойчивых тем для обсуждений.
сказки и народное творчество - это да - там копать не перекопать. а вот про современное "бытовое" и "темы для обсуждений" - здесь не знаю. похоже, много последних лет я был занят чем-то другим ((   как-то вообще не представляю, что люди обсуждают между собой.
Птичка писал(а): не беги впереди паровоза, "фсьо будет!"
а я и не могу бежать... ))    я ж на этом , как его.. копчике, нетерпеливо подпрыгиваю, вкусняшек ожидая :yes2:

upd: ашыпку исправил
Последний раз редактировалось Пилигрим Пт ноя 25, 2016 01:51, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102012
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#15

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#16

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Птичка писал(а): Пилигрим писал(а):
сказки и народное творчество - это да - там копать не перекопать. а вот про современное "бытовое" и "темы для обсуждений" - здесь не знаю. похоже, много последних лет я был занят чем-то другим ((   как-то вообще не представляю, что люди обсуждают между собой.

неее... проще, и еще проще. дойдем - увидишь))
что ещё может быть.... ?   пословицы-поговорки ..? действия, типа "посидеть на дорожку"..?   что-то очевидное должно быть, на что внимание не обращают, но оно есть.... нда..
Птичка писал(а): понять связь между сигналом предупреждения о событии и событием - примерно той же сложности задача, как для кота - понять связь между тапком по жопе и промахом мимо туалета.
так сигналов-то много. это раз. во-вторых - результаты восприятия исковерканы воспитанием. перестраивать всё надо.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102012
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#17

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102012
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#18

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#19

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Птичка писал(а): что-то очевидное должно быть, на что внимание не обращают, но оно есть.... нда..
очевидное, да.
щас ведь мозг себе наизнанку выверну.... у-у-у-у ))
Птичка писал(а): не усложняй. система есть у всех
очевидное, и с системой... система одна, ощущения разные. что-то невербальное должно быть и одинаковое в физическом проявлении. иначе объясняться будет невозможно.
ладно. будем считать, что я понял о чём речь ;)   потом проверю, правильно я сообразил или нет ))


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#20

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Птичка писал(а): Пиля будет разочарован))
не, не буду. разочарование происходит от ожидания чего-либо. эффективней самому найти устраивающий ответ, а в случае неверного ответа будет проще найти точку, где уклонился от правильного рассуждения. и разочарований не будет, потому как на момент получения ещё собственного ответа субъекту известны все правила, по которым он этот ответ выводит. в случае же неправильного ответа разачарование не наступает, потому как для достижения правильного ответа применялись более другие правила, нежели при самостоятельном рассуждении. гм. да, так ))


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#21

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Пилигрим, с утра даже переварить трудно твои рассуждения:) глубокомысленные. По мне так моСк как раз надо отключать, если хочешь уловить сигнал. В конце концов он для того, чтобы вызвать моментальную реакцию, а не работу мысли:). В идеале должен сформироваться рефлекс. Да, примитивный, как у кота с тапкой.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#22

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

ЛиЛу писал(а): с утра даже переварить трудно твои рассуждения
я с утра тоже не быстро соображаю, я с утра чую хорошо, а соображаю лучше к вечеру ))  
ЛиЛу писал(а): моСк как раз надо отключать, если хочешь уловить сигнал. В конце концов он для того, чтобы вызвать моментальную реакцию, а не работу мысли:). В идеале должен сформироваться рефлекс.
Вот здесь я вижу три проблемы. Первая - уловить сигнал. Хорошо, сигнал мы уловили. Вторая - распознать сигнал - осознать, классифицировать и назвать/обозвать его. Третья - выдать заранее сформированную реакцию (кстати, тоже проблема - нужно чтобы правильная последовательность действий  уже была  готова). Вот про вторую проблему и толковали намедни - как назвать то, что каждый ощущает по-своему. получилось, что есть некоторые общеизвестные "стандарты", когда большинство людей говорят - "да, это горячо", но в отношении к собственной чуйке. эти "стандарты", реперные точки, что ли, общедоступны, общеизвестны, но это не сказки, не поговорки, а проще и очевидней.


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#23

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Пилигрим писал(а): Первая - уловить сигнал. Хорошо, сигнал мы уловили. Вторая - распознать сигнал - осознать, классифицировать и назвать/обозвать его. Третья - выдать заранее сформированную реакцию (кстати, тоже проблема - нужно чтобы правильная последовательность действий  уже была  готова).
Ну я не могу похвастаться наличием всего этого, но тем не менее активно пользуюсь, как животное (можт я животное? :acute: ) Раньше, когда я только начала "чувствовать", меня эти ощущения бесили, потому что я и пыталась их осмысливать и классифицировать, выстраивать как-то поведение. Теперь меня это вообще не заботит- получила "толчок"- просто будь аккуратнее, смотри по сторонам. Так "издалека видно" угрозу и есть возможность лавировать. А что именно я почувствовала? Да хз. Но мне это помогло, а больше ничего не надо. Вот как ведёшь ребёнка за руку, он идёт балуется, никуда не смотрит. Ты сжимаешь легонько руку, он моментально успокаивается и вопросительно смотрит "что?" Если я молчу, он оглядывается по сторонам, ищет то, о чем я молча его предупредила. Вот как-то так это работает у меня без всякой логики.
Улавливать сигналы-это тренировка слуха. Может каждый.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#24

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

ЛиЛу писал(а): я не могу похвастаться наличием всего этого, но тем не менее активно пользуюсь...
...как животное (можт я животное? )
разумеется животное! как и почти все на этой планете ))  биохимия и законы физики - они прилагаются к существованию в этом мире ))
Раньше, когда я только начала "чувствовать", меня эти ощущения бесили, потому что я и пыталась их осмысливать и классифицировать
а всё-таки - почему бесили? по-че-му? ощущения, которые возникали - они были приятные или неприятные? какие? почему они "бесили"? из-за попытки классифицировать и осмысливать?
выстраивать как-то поведение. Теперь меня это вообще не заботит
...
Так "издалека видно" угрозу и есть возможность лавировать.
то есть просто "забила", вывела для комфортную линию поведения в подобных ситуациях и этой модели поведения придерживаешься? или что?
Вот как ведёшь ребёнка за руку, он идёт балуется, никуда не смотрит. Ты сжимаешь легонько руку, он моментально успокаивается и вопросительно смотрит "что?" Если я молчу, он оглядывается по сторонам, ищет то, о чем я молча его предупредила.
тут ты слукавила - не до конца процесс рассказала ))   если ребёнок не увидел то, на что ты хочешь обратить его внимание, ты, так или иначе, либо в другой раз, даёшь ему понять на что в такой ситуации нужно обратить внимание. всё это описанное, вместе, называется "обратная связь" и является неотъемлемой частью процесса обучения ))
Вот как-то так это работает у меня без всякой логики.
на том же принципе основан тот психологический "фокус" с наречением другим именем. тренировка, и ничего более ))
Улавливать сигналы-это тренировка слуха. Может каждый.
каждый слушает но не каждый слышит. не каждый распознаёт сигналы "чуйки". а тот кто распознаёт - далеко не всегда их называет/классифицирует. потому как этому не обучали. но Птичка утверждает, что всё это очевидно...   я уже склонен её верить. даже доверять ;)


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#25

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Пилигрим писал(а): а всё-таки - почему бесили? по-че-му? ощущения, которые возникали - они были приятные или неприятные? какие?
Потому что это как жмурки-глаза завязаны. Ты понимаешь, что идёт в твою сторону нечто, слышишь шаги, а что с этим делать? Тревога. Ощущение приближения чего не известно, куда бежать не известно, кого спасать, что хватать, чем это грозит, а может оно и не так опасно??? Вот это все бесит.
Пилигрим писал(а): то есть просто "забила
Нет, просто не гадаю, кто там за углом. Взяла топор и спокойно жду. Решать проблемы по мере их возникновения. Это как кто кого переглядит. Когда ты спокоен, выдаёт себя "оно". А мне много не надо, достаточно шороха, одного слова, кем-то брошенного. В этот момент я уже сгруппировалась как перед прыжком. И да, это гораздо удобнее и приятнее, чем нервно гадать, включая мозг. В такие моменты только органы чувств. Все.
Пилигрим писал(а): если ребёнок не увидел то, на что ты хочешь обратить его внимание, ты, так или иначе, либо в другой раз, даёшь ему понять на что в такой ситуации нужно обратить внимание
Нет, в данный момент я просто включаю его внимание. Дальше детёныш автоматом включает свои природные настройки. Как правило, верно отыскать источник опасности помогают базовые настройки, о которых Птичка писала.
Ты все время пытаешься осознать и обьяснить, а я от этого ушла, потому что у меня это не получилось, лишь отняло силы и время. Мне достаточно слышать, видеть, чувствовать. И решение, что именно сделать здесь и сейчас я "угадываю". Хотя это неправильное слово.
Пилигрим писал(а): каждый слушает но не каждый слышит. не каждый распознаёт сигналы "чуйки". а тот кто распознаёт - далеко не всегда их называет/классифицирует. потому как этому не обучали.
Ну не обучают такому, родился сразу со способностью видеть, слышать, осязать. Меня обстоятельства заставили, сама научилась. Ребёнок маленький мне такие вещи выдаёт.....я ей не в биваю в голову просто, что она говорит чушь, что этого нет.вот все моё учение-не забивать голову "невозможностями". Ну видит ребёнок глазами, кто ещё в доме есть... Её не обучали. Ой, я не знаю как обьяснить...


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#26

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

ЛиЛу писал(а):
Пилигрим писал(а): если ребёнок не увидел то, на что ты хочешь обратить его внимание, ты, так или иначе, либо в другой раз, даёшь ему понять на что в такой ситуации нужно обратить внимание
Нет, в данный момент я просто включаю его внимание.
ты _переключаешь_ внимание ребёнка на другое событие, с твоей точки зрения, более важное в данный момент. и если он внимание не переключил, ты это отследила и повторно пробуешь переключить внимание. так?
Ты все время пытаешься осознать и обьяснить
неа, не "всё время" )))   
а я от этого ушла, потому что у меня это не получилось, лишь отняло силы и время.
а я по нужде пришёл к попыткам "осознать и объяснить". слишком уж много вокруг меня творилось и творится, что никак не получается втиснуть в "обычно-общественно-привычную" картину мира. надоело дёргаться от дуновения ветерка и каждый раз "поджидать его с топором".
И решение, что именно сделать здесь и сейчас я "угадываю". Хотя это неправильное слово.
я понял, что ты имеешь ввиду.
Ну видит ребёнок глазами, кто ещё в доме есть... Её не обучали. Ой, я не знаю как обьяснить...
вот на этом и спотыкаемся, а потом "забиваем", а потом мучаемссся-я-я до-о-олго ((   - эт, кстати, про "отсутствие понятийного аппарата".


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19179
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119042
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#27

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#28

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а): детеныши как-то этому сами учатся
их обучают. не поощряя иного поведения.
Bast писал(а): надеюсь, что с физиологией мы на этом закончим.
угу, потому что тут и до вопросов морали недалеко ))
Bast писал(а): пиля тебе просто скажет, что все это популизм, в тебе ни капли сакрального и уважения к тайному нет!
хи, вот уже и понятие "уважение" появилось )))


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102012
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#29

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
khara-l
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 12:48
Репутация: 16
Gender:

Все о защитах. Очерки Птички

#30

Непрочитанное сообщение khara-l »

Птичка, все правильно. В пору когда я только знакомилась с магией, была у меня подвеска, привлекающая много внимания окружающих. А одна женщина (сведущая) сказала, что это мощная защита. )))))))))))))))


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Защиты»