Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19187
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119083
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#2

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Как искать ножик?
Суть. Есть мой ножик - ничего особенного, просто хороший хозяйственный ножик из углеродистой стали с пластиковой ручкой. Есть огородно-дачный участок моих родственников - т.е. не круглый год никто там обитают. Два года назад я там пользовался этим ножиком и там оставил. Оставил, чтобы не таскать туда-сюда. После этого я ножика не видел. Мой родственник этот ножик видел, пользовался им. И когда я приехал и захотел ножиком попользоваться, ножик не нашёлся. И до сих пор не нашёлся, хотя я и формулу ставил и так искал. Родственнику я доверяю, он мне доверяет - попросту говоря летом я живу на той даче безвылазно - т.е. вопроса о недоверии не стоит от слова совсем. Но родственник, в силу немолодого возраста и склада характера склонен забывать, что куда положил.
Вот прям щас задал ленорман вопросы:
1. Находится ли такой-то мой ножик в пределах садового участка такого-то до глубины полметра от поверхности земли. Ответ: Мужчина. Я истолковал так, что мой родственник является, собственно, где-то там ножик и положил. Пока всё нормально.
2. В каком направлении мне необходимо действовать, чтобы вернуть мне мой ножик? Ответ: Аист. Ны дык ёптыть - ясно-понятно, что родственников "трясти" надо. Что сад-огород их, что ножик родственник куда-то запропастил.
3. Какие действия необходимо предпринять мне, чтобы найти ножик? Ответ: Письмо. Мне надо поднять свою опу и донести до "заинтересованных" лиц, чтобы уже нашли мой ножик. (Только толку-то - много раз уже пробовал так)
4. Результат "пинания" родственников? Ответ: Звёзды. В общем, фиг знает когда и фиг знает какой результат. Но он (результат) будет.

Где я неправильно истолковал и какие ещё вопросы задать, чтобы этот ножик найти? Или расклад какой готовый есть?


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19187
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119083
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#3

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#4

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): 1. Находится ли такой-то мой ножик в пределах садового участка такого-то до глубины полметра от поверхности земли. Ответ: Мужчина. Я истолковал так, что мой родственник является, собственно, где-то там ножик и положил. Пока всё нормально.
тут доп нужен. но да, нож находится там, куда ты его положил, в логичное и доступное для тебя место или речь о твоем родственнике.
Упс. Тогда технологический вопрос - как теперь тянуть доп, если я колоду уже закрыл? Объявлять, буквально, что меня "Интересует доп к карте "Мужчина", вытянутой в ответ на вопрос "1. Находится ли такой-то мой ножик в пределах садового участка такого-то до глубины полметра от поверхности земли." Так?
Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): 2. В каком направлении мне необходимо действовать, чтобы вернуть мне мой ножик? Ответ: Аист. Ны дык ёптыть - ясно-понятно, что родственников "трясти" надо. Что сад-огород их, что ножик родственник куда-то запропастил.
искать в рамках дома или семьи. то есть он или дома, или у родственника.
гм, ну да, дома у меня тоже может оказаться. Хотя как попадёт сюда? Ну, видимо, как-то попадёт?
Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): 3. Какие действия необходимо предпринять мне, чтобы найти ножик? Ответ: Письмо. Мне надо поднять свою опу и донести до "заинтересованных" лиц, чтобы уже нашли мой ножик. (Только толку-то - много раз уже пробовал так)
ты его уже несколько раз находил, только не замечал. то есть все время ходишь мимо того места, где он прячется.
Вот я чую его, что он находится на территории "семейных владений"... Но зашоренность у меня в этом вопросе присутствует, согласен.
Bast писал(а):
Пилигрим писал(а):4. Результат "пинания" родственников? Ответ: Звёзды. В общем, фиг знает когда и фиг знает какой результат. Но он (результат) будет.
не будет результата. пинай-не пинай, они будут давать пространные ответы.
Да, формулировка "они будут давать пространные ответы" в самый раз.
Bast писал(а):в течении месяца должен найтись.
а откуда именно месяц взялся?
Пока расклад делал - в свою МБК подглядывал - и глаз где-то зацепился за цифры, обозначающие сроки, но страничка была с описанием другой карты. Я ещё подумал, что может быть это намёк, чтобы посмотреть сроки ... )) Но забил ((
Bast писал(а):изначально вопрос задан неверно. тут альтернатива я или родственник. как карты должны отвечать?
Котороый вопрос неверно задан - этот, четвёртый - "4. Результат "пинания" родственников?"??


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19187
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119083
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#5

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#6

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а): изначально вопрос для расклада. тебя интересует судьба ножа, где он. зачем тут родственник?
Так, понятно. Родственник - это мой бзик, потому что больше вроде как некому. Но к местоположению ножа в настоящее время это относится мало. Родственника из расклада убираем.

Тогда получается следующее:
Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): 1. Находится ли такой-то мой ножик в пределах садового участка такого-то до глубины полметра от поверхности земли. Ответ: Мужчина. Я истолковал так, что мой родственник является, собственно, где-то там ножик и положил. Пока всё нормально.
тут доп нужен. но да, нож находится там, куда ты его положил, в логичное и доступное для тебя место или речь о твоем родственнике.
Задача - выяснить где находится нож.
Нож может находиться в четырёх местах: мой дом, дом родственника, дача (родственника), другое, не упомянутое выше, место в этом нашем физическом трёхмерном мире и, пятое, не в этом физическом трёхмерном мире.
Соответственно, вопросов нужно задать пять.
1. Находится ли сейчас такой-то нож в моём доме?
2. Находится ли сейчас такой-то нож в доме, где постоянно проживает родственник?
3. Находится ли сейчас такой-то нож на территории участка дачи родственника?
4. Находится ли сейчас такой-то нож в месте нашего физического мира, не упомянутого в трёх предыдущих вопросах?
Если ответ на все четыре вопроса отрицательный, тогда задаём следующий вопрос:
5. Через какое время мне повторить попытку поиска ножа?


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19187
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119083
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#7

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#8

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): 1. Находится ли сейчас такой-то нож в моём доме?
все остальные вопросы зависят от ответа на этот вопрос. если тут будет да, то зачем остальные?
Остальные вопросы я писал в последовательности, если на предыдущие будет ответ "нет".
"1. Находится ли сейчас такой-то нож в моём доме?" Ответ: Птицы, доп: Лиса. В моём доме ножик отсутствует. Лиса в допе смущает меня - заморочка какая-то вокруг ситуации. Т.е. кверент (в данном случае я) неправильно трактует то, что он видит - кто-то (или он сам - кверент) его обманывает (или лукавит, или неосознанно) - лиса, она хитрая не потому что обманщица, а потому что вот такая от природы уродилась.
Дальше?


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19187
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119083
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#9

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#10

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а): Лиса - это та ситуация, о которой я тебе говорила в другой ветке. Ты потерял, а кто-то нашел. Так что кто-то удачно поохотится на твоей территории или помог ножу потеряться.
Не понимаю термин "поохотился". Кому-то было всё равно, что именно "убить на охоте"?...

Ладно. Поскольку на первый вопрос был отрицательный, т.е. ножик не находится в моём доме, задал другой следующие вопросы:

"Такой-то ножик сейчас находится в пределах дачного участка моего родственника до глубины полметра? "(про глубину оговорка - мало ли, может, не заметив, запахали его в землю) Ответ: Клевер. В целом ответ положительный, т.е. направление формулировки вопроса - правильное. Доп: Якорь. Да там ножик, там, причём уже давно, не только что положили.

"Находится ли такой-то ножик непосредственно на поверхности земли, либо на траве в пределах участка моего родственника?". Ответ: Башня. Вот там, именно на земле и находится.

"Находится ли такой-то ножик в доме, либо хозяйственных строениях, расположенных на таком-то участке?". Ответ: Кольцо. Вот прям там ножик и есть.

Где я неправильно сказал?


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19187
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119083
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#11

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#12

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):охота - это получение добычи, а не убийство/
да, согласен. разумная формулировка.
Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): "Находится ли такой-то ножик непосредственно на поверхности земли, либо на траве в пределах участка моего родственника?". Ответ: Башня. Вот там, именно на земле и находится.
да, верно. но башня - это внутри какой-то закрытой постройки. то, что имеет границы и запирается.
Вот да. Когда думал над толкованием этой карты и, поскольку с территорией я знаком - возникло ощущение именно ограниченной местности - есть там закрывающаяся мастерская с бетонным полом на уровне земли . Поэтому следующий вопрос про хоз. строения я и задавал.

Вау. Получилось. Тяжело самому себе вопросы правильные задавать ))

Bast, спасибо :rolleyes:


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#13

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

ещё один расклад. вроде всё понятно, но всё же - может чего не учёл?
Вопрос дословно: "Результат работы ритуала "ТКАНАРХ", проведённого мной, %Пилигрим_name%" в отношении разрушения работ по негативному магическому воздействию, проводимых женщиной 1 и женщиной 2 в отношении меня."
Ответ: "Лилия".
"В общем, то ритуал получился, действие ритуала такое, как и было оговорено. Но достаточно большая часть работы произведена на силе оператора (т.е. меня, Пилигрима). В целом направление работы правильное и эффективное."
Озаботился немного - "что не так, где закавыки, проблемы?"
Доп.: "Женщина".
Я примерно так и предполагал. "Указание на систематическую работу по нмв в отношении меня. Очень возможно участие практика."
Что я упустил?


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102042
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#14

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#15

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Птичка писал(а):
Пилигрим писал(а): Озаботился немного - "что не так, где закавыки, проблемы?"
Доп.: "Женщина".
Я примерно так и предполагал. "Указание на систематическую работу по нмв в отношении меня. Очень возможно участие практика."
вот это вообще нелогична трактовка, указание такое было бы, если бы вопрос стоял иначе, но не про закавыку в работе.
Женщина тут - женское поведение, образ действий, когда мысли с одного дела скачут на другое, нелогичность поступков, эмоциональность, которая отвлекает от дела, или даже портит его, неуверенность в своей силе, сомнения, прав ли я, а может надо было как-то иначе, и т.п.
А, ну да. Основной вопрос ведь был по результатам _моей_ работы, значит и доп относится с моей работе, к результатам применения мной "Тканарха". Тогда доп "Женщина" - это "женское поведение ... эмоциональность и неуверенность и т.д." в моей работе.

А с первой картой, с "Лилией", моя трактовка ("В общем, то ритуал получился, действие ритуала такое, как и было оговорено. Но достаточно большая часть работы произведена на силе оператора (т.е. меня, Пилигрима). В целом направление работы правильное и эффективное.") нормальная, правильная?
А вообще второй вопрос для допа был неправильный, неуместный что ли, ненужный?


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#16

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

кой-чего не понимаю в раскладе, поскольку ситуация касается меня и вотпрямщас, я начинаю эмоционировать и получается лажа.

расклад этот - “Следующий шаг”, отсюда - post6113.html#p6113 . под спойлер запихал его, чтобы не бегать.
► Показать
1. Женщина
2. Кольцо
3. Крест
4. Дом


Карта №1 - ваша ситуация в общих чертах.
Женщина.
Тут к гадалке не ходи - есть такая - это моя мать. В данный период времени решила взять бразды правления всем семейством в свои руки. Так решила, что приходится уворачиваться. Энтузиазм женщина проявляет недюжинный и несвойственный. Этому энтузиазму есть вполне внятные объяснения-причины в реале. Эта карта мне понятна.

Карта №2 - то, что для вас не имеет значения. Карта говорит о том, чего НЕ нужно бояться или на что НЕ нужно надеяться сейчас (Карта 2 служит своего рода предостережением о том, что тратить энергию в ее направлении не имеет смысла, так как ничто из описываемого ею не произойдет во время этого шага.)
Кольцо
я трактую эту карту в этой позиции как практически прямой совет-указание на то, что не нужно тратить свои силы на поддержание равновесия, сотрудничества, гармонии в отношениях. Ибо всё равно результат от таких моих стараний будет мало зависеть или не будет зависеть совсем.

Карта №3 - то, что в конкретной ситуации важно. На что нужно сделать ставку. (Самая важная карта лежит в позиции 3. Она показывает, на что следует обращать особое внимание все это время, что действительно может помочь вам.)
Крест
Вот здесь я в ступоре. Если принимать во внимание карту №2, то мне не нужно корректировать отношения. Но, согласно этой карте, либо отношениям этим (семейно-родственным с матерью) (а этим ли?) придёт полный пипец, либо получится вообще неизвестно что. И именно это будет результат.
Непонятно.

Карта №4 - то, куда вас приведет следующий шаг.
Дом
Я окажусь в “домике” )) Стабильность, уверенность спокойствие и т.д. и т.п..

Третья карта в совокупности со второй непонятны. И, как результат - четвёртая - как “Крест” приведёт к “Дому”? Или дополнительный расклад-вопросы нужны?


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19187
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119083
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#17

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#18

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

ндя, чегой-то я вообще криво на себя расклад сделал (( уж сколько раз твердили миру, что на горячую голову расклады не делать :fool:

Баст, благодарю.


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#19

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

мною была поставлена на себя формула " Каша из топора" post94042.html#p94042. поставлена по инструкции - текст на бумажку, сверху -став. деньги "заказывал" на банковскую карту. получил наличкой, и меньше.
работа-расклад: положил бумажку с написанным намерением-ставом и рядом полученную наличку. вопрос колоде:" явились ли эти деньги (пальцем тыкаю в ден.знаки) результатом действия этого, мною нанесённого, става (пальцем тыкаю в листочек с формулой).
ответ: "Метла"
_глобально_ - да, явилось.
вот тут вопрос - этот ответ правильный? потому как метла - по сути - ответ "нет".
дальше доп нужен?


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41947
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#20

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19187
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119083
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#21

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#22

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

с унакитом для ритуала у меня случились проблемы. нашёл гранит, потому что унакит вроде как гранит.
камень положил перед собой и задал вопрос - "подходит ли _этот_ камень для проведения мной 8 марта этого года ритуала "Весенний" в рамках работ "Весенний марафон", проводимых на сайте Бастилия?"
ответ: "Ребёнок"
Мой вариант - да, подходит. Ритуал делать с этим камнем.


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41947
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#23

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#24

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

ситуация: надо мне было вырыть время встречи с человеком в 12:00 или 14:00. Как правильно задать вопрос на выбор между двумя вариантами не знал. Сделал так:
Вопрос 1. "Удачной ли будет поездка к 12:00 на такую-то встречу?" Ответ "Башня".
я задумался - ответ-то положительный, но какой-то ощущение, что башня-то большая такая недвижимость.... ладно, дальше
Вопрос 2. "Удачной ли будет поездка к 14:00 на такую-то встречу?" Ответ "Клевер".
Ну, думаю, вообще зашибись. Тоже - "да", но ощущение простоты и лёгкости дороги. Этакая "няшность".
Вопрос 3. "Результат поездки к месту встречи к 12:00". Ответ "Башня". Прифигел от такого.
Думаю, раз Башня два раза - значит, указание именно на этот вариант действий - т.е. нужно назначать встречу на 12:00. Сажусь писать ответ - назначать время - а руки сам пишут - 14:00 и сообщение отправляют... Млин...
По факту оказывается, что в 12:00 единственную дорогу перекрывали для проезда тяжёлой техники и я бы или опоздал или понервничал изрядно. Еду на встречу к 14:00 - никаких препятствий - лёгкая такая дорога...

Два вопроса по раскладу:
1. непонятно - может ли "Башня" трактоваться как препятствие на пути, непредвиденное или неучитываемое событие, которое может значительно помешать действию, указанному в вопросе, заданному колоде?
2. если вторично не задавать вопрос, то какой вариант из ответов означает более благоприятный результат на вопрос "Удачной ли будет поездка к ЧЧ:ММ на такую-то встречу?" - Башня или Клевер. Получается, что Клевер.


Если ваша вера противоречит эмпирически подтверждённому знанию, тогда вы не заняты поисками смысла; вы погружены в иллюзии
Аватара пользователя
ЦветикСемицветик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 17:46
Репутация: 179
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#25

Непрочитанное сообщение ЦветикСемицветик »

Добрый день! Поздновато писать, но напишу.
Башня в ленорман в плане движения - это карта препятствий.
Собака, Дом, Дерево, Якорь - это карты застоя, движение медленное почти не сходит с места.
Горы, Совы, Башня, Луна - карты препятствий.
Клевер, Всадник, Букет - карты краткосрочности, динамики, быстроты.


Аватара пользователя
Shera
Студент школы славянской магии
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 08:55
Репутация: 1042
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#26

Непрочитанное сообщение Shera »

всем добра! делала расклад "Определение источника негатива" на оракуле полной луны помогите разобраться, плиииз... :air_kiss:

1 - кто производил воздействие Дерево (5) Карта говорит о крупном, высоком человеке. Он отличается спокойным нравом, надёжностью, зрелостью и мудростью.

2 - причина Игра (52)ПП Данная карта означает риск, азартную игру, несет неопределенность, но также слепую веру, обещает перемены в будущем.

3 - способ (можно тянуть доп. карты при необходимости) Безденежье (80) ээээ... такое впечатление, что у меня №2 и №3 т.е. причина и способ местами поменялись...

результаты воздействия на данный момент

4 финансы, Башня (19) Устойчивое положение, небольшой, но стабильный доход,
5 отношения, Дьявол (74)ПП в отношениях много чего с сексуальной подоплекой если в прямом положении, с первернутым я затрудняюсь...
6 здоровье Лиса (14) карта предупреждает о сложно диагностируемых заболеваниях иногда может намекать на врачебную ошибку.

дополнительные негативные факторы
7 финансы Зелье (47) ПП я поддаюсь обманчивым надеждам и ложным представлениям, я обманываюсь и позволяю обманывать себя?
8 отношения Сущность (82) двуличие в отношениях или "дружок" проявился?
9 здоровье Смерть (76) ПП серьезная болезнь, невыполнение врачебных рекомендаций, недовольство врачом или лечением?

Анализируем связку 4-7, 5-8, 6-9 учитывая, что первая карта - результат воздействия, а вторая - то, что усугубляет это воздействие
4-7 небольшой доход, который на самом деле является иллюзией?
5-8 разнузданность в отношениях толкнет на измену?
6-9 (совсем весело) все-таки врачебная ошибка?

10 - состояние защиты объекта на данный момент и его сопротивляемость воздействию Подарок (57) Все идет отлично. Есть «ангел-хранитель» при всех делах.
????? не смотря на все происки врагов все идет отлично????
я интерпретирую неважно или это меня так карты хорошо слушаются?


Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 6629
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#27

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Shera писал(а): Вс ноя 26, 2023 00:35делала расклад "Определение источника негатива" на оракуле полной луны помогите разобраться, плиииз...
у меня маленькая колода, поэтому скажу, как бы я трактовал те карты, которые знаю. которые не знаю, нет в моей колоде - буду пропускать.

Shera писал(а):1 - кто производил воздействие Дерево (5) Карта говорит о крупном, высоком человеке. Он отличается спокойным нравом, надёжностью, зрелостью и мудростью.
вообще не так.
Вы же не спрашивали колоду о массе и форме человека. И, насколько я понимаю, в раскладе не подразумеваются физические свойства тела человека. речь идёт о том "КТО" - характеристики персонажа в контексте негативного воздействия. То есть "спокойный нрав, надёжность, зрелость, мудрость, основательность" - это не про человека в быту, это про того, кто и в каком состоянии делал работу (магическую).
смотрим ещё вот здесь почитать - viewtopic.php?t=3026#p27695
Из свойств персонажа я бы ещё добавил - последовательность; следование правилам; внутреннее понимание того, что делается.
Из магических характеристик "Дерева" - планомерность, растущие ритуалы.
Из ассоциативных корреляций - родовое древо.

Отсюда вывод - тот, кто ставил работу - знал, что делает, это не мимолётное поганое слово, сказанное вслед, а планомерная, последовательная, уверенная, спокойная работа, рассчитанная (и/или продолжающаяся) на долгое время. Не с "бухты-барахты".
Вопрос "кто именно" - это - да, вопрос. Кто обладает характеристиками. Я бы потянул допы для уточнения. Если рассматривать "Дерево" как род - тогда возможны родственники. Или умершие родственники. Или сам кверент. Если кверент и оператор - одно лицо - то это Вы и есть.
В случаях раскладов на себя с собой есть смысл самому не делать расклад, потому что собственные психологические установки могут исказить трактовку. Или же задавать вопросы не про себя, а про инициаторов событий которые происходят вокруг кверента - кто инициатор событий, описание человека, что этот человек ещё делал и т.д. Дерево - оно не только над землёй, оно и под землей - то есть много скрыто. И напрямую, "в лоб" выяснить, кто или что именно скрыто - это, наверное, уже другой расклад, другие вопросы - в этом же раскладе речь про характеристику негатива, а не про персону автора и исполнителя (инициатора, кверента, исполнителя и т.д.).
Не знаю, есть ли в большом оракуле Ленорман какие-то карты, обозначающие мага-волшебника, специалиста вообще, но основательность карты Дерево в малой колоде дало бы мне серъёзный повод подумать о практике как исполнителе того магического негатива, про который делается расклад.


Shera писал(а): 2 - причина Игра (52)ПП Данная карта означает риск, азартную игру, несет неопределенность, но также слепую веру, обещает перемены в будущем.
3 - способ (можно тянуть доп. карты при необходимости) Безденежье (80) ээээ... такое впечатление, что у меня №2 и №3 т.е. причина и способ местами поменялись...
пропускаю

Shera писал(а):результаты воздействия на данный момент

4 финансы, Башня (19) Устойчивое положение, небольшой, но стабильный доход,
опять не так. совсем не так.
тема расклада "Определение источника негатива". Вопрос - "Результат воздействия на данный момент, финансы". Ответ - "Башня".
То есть - "Результат негативного воздействия (работы) на финансы" - ответ "Башня".
Хорошо негатив подействовал, эффективно, как и задумывалось.
трактовка карты здесь - viewtopic.php?t=3026#p27831
"Башня – карта ведомая. Карта, показывающая цель."
Ещё свойства башни как строения - строение построил-сделал человек. И, из описания - Башня может обозначать не только финансы, но и карьеру. То есть корреляции с жизнью можно искать не только в финансах, но и, например, в безрезультатных-тщетных усилиях кверента по достижению чего-то там.


Shera писал(а):5 отношения, Дьявол (74)ПП в отношениях много чего с сексуальной подоплекой если в прямом положении, с первернутым я затрудняюсь...
пропускаю

Shera писал(а):6 здоровье Лиса (14) карта предупреждает о сложно диагностируемых заболеваниях иногда может намекать на врачебную ошибку.
Лиса-здоровье - viewtopic.php?t=3026#p27826
"Лиса показывает те органы, которые предоставляют человеку информацию об окружающем мире: вкус, запах, зрение, обоняние, слух."
И Лиса вообще - хитрость. Причём хитрость планомерная что ли, закономерная, "так и должно быть", постоянная, изначально предусмотренная, а не сиюминутное "а вдруг прокатит".
То есть вообще - обман по здоровью, неправильность диагноза, вообще отсутствие диагноза, потому что болезнь спрятали.
И, если прячут основные ощущения от органов чувств, причём прячут намеренно - можно предположить, что абы кто первый попавшийся маг-самоучка так сделать вряд ли сможет... Как-то так...

Shera писал(а):дополнительные негативные факторы
7 финансы Зелье (47) ПП я поддаюсь обманчивым надеждам и ложным представлениям, я обманываюсь и позволяю обманывать себя?
8 отношения Сущность (82) двуличие в отношениях или "дружок" проявился?
9 здоровье Смерть (76) ПП серьезная болезнь, невыполнение врачебных рекомендаций, недовольство врачом или лечением?

Анализируем связку 4-7, 5-8, 6-9 учитывая, что первая карта - результат воздействия, а вторая - то, что усугубляет это воздействие
4-7 небольшой доход, который на самом деле является иллюзией?
5-8 разнузданность в отношениях толкнет на измену?
6-9 (совсем весело) все-таки врачебная ошибка?
пропускаю


в общем:
Дерево, Башня, Лиса - карты ведомые, не основные, не направляющие. То есть можно предположить, что это эффекты развившегося и развивающегося негативного воздействия. Того воздействия, про который этот расклад.
А где причина-то? То есть основная цель - не Башня-финансы, не Лиса, и инициатор-Дерево (первый вопрос расклада - "Кто") - тоже карта ведомая - у меня получается, что негатив-то на кверента "нахлобучили" и нахлобучили весьма успешно - но цель воздействия - не напакостить, а что-то другое, что-то более "глобальное".
У Дерева есть корни - скрытая часть, у Башни есть фундамент - скрытая часть, у Лисы есть хитрость. Зелье, Сущность, Смерть, Дьявол - тоже, на мой взгляд, понятия (понятия в общем, у меня нет таких карт) - понятия, обозначающие отнюдь не открытость и прямоту и очевидность действий. Поэтому - работа запрятана, скрыта - и скрыта успешно.


Shera писал(а):10 - состояние защиты объекта на данный момент и его сопротивляемость воздействию Подарок (57) Все идет отлично. Есть «ангел-хранитель» при всех делах.
????? не смотря на все происки врагов все идет отлично????
Пожалуйста, приводите оригинальные вопросы расклада полностью, лучше в начале сообщения одним куском, а потом уже отдельно по каждому вопросу карту и свою трактовку. А то общую канву вопросов сложно уловить. И из оригинального расклада ( viewtopic.php?p=8135&hilit=%D0%9E%D0%BF ... 0%B0#p8135 ) у Вас исчезли вопросы по пункту 10 - там (минимум) три карты надо тянуть, а не одну. ("10 - состояние защиты объекта на данный момент и его сопротивляемость воздействию (если объект тоже практикует - тянем три карты: защита от Покровителя или собственная сопротивляемость, обрядовые защиты, рунические защиты)"

Shera писал(а):я интерпретирую неважно или это меня так карты хорошо слушаются?
формулировки вопросов и общего смысл и направление расклада - это, наверное, всё таки лучше удерживать вместе, или формулировать вопрос длиннее. "Результат влияния на здоровье в контексте рассматриваемого негативного воздействия" - тащим карту. Иначе получается - финансы-Башня-хорошо - а смысл вопроса прямо противоположный. И поначалу (да и не поначалу тоже) впоросы-ответы и трактовки и мысли промелькнувшие и ощущения, удобней себе куда-то записывать - проще разбираться и улавливать связи. Да - долго, мне самому такое не нравится. Но разбираться и корректировать заметно проще.



upd: исправил опечатки
Последний раз редактировалось Пилигрим Вс ноя 26, 2023 17:22, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Shera
Студент школы славянской магии
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 08:55
Репутация: 1042
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#28

Непрочитанное сообщение Shera »

Пилигрим писал(а): Вс ноя 26, 2023 12:25 В случаях раскладов на себя с собой есть смысл самому не делать расклад, потому что собственные психологические установки могут исказить трактовку. Или же задавать вопросы не про себя, а про инициаторов событий которые происходят вокруг кверента - кто инициатор событий, описание человека, что это человек ещё делал и т.д.
вот оно! вот этот подход и буду использовать! благодарность и низкий поклон! :air_kiss:


Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102042
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#29

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102042
Gender:

Помогите в трактовке расклада! (Ленорман)

#30

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ЧаВо по работе с мантикой»