Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Ритуал. Сброс на куклу из соломы

Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31140
Gender:

Ритуал. Сброс на куклу из соломы

#1

Непрочитанное сообщение Leo »

Авторский ритуал, при цитировании или использовании нужно ставить копирайт


На Масленицу, в весенний Солнцеворот лето побеждает зиму, начинается весна и новая жизнь побеждает ледяное безмолвие: солнце топит снег, выползают на свет первоцветы, прилетают птицы, пробуждается мир от зимней спячки, от ледяного безмолвия и готовится к новому году, к новой жизни.
Изображение
Отличное время, чтобы избавиться от груза прошлой жизни и начать новую. На солнцеворот Мара-зима уступает свое место Ладе-весне. В этот день провожают Мару, сжигая ее чучело. К чучелу привязывали наузы из кусочков своей одежды, олицетворяя их со своими бедами и болезнями. Отпускали вместе с Марой и уходящей зимой свои проблемы, чтобы они ушли вместе с Марой в навье царство, да там и остались. И специально для этого праздника мы сделали обряд, когда можно сбросить свои проблемы, отправить их в навь, избавиться от них.
Куклу будем делать небольшую, размером с ладонь. Для куклы нам потребуется пучок сухой травы, соломы или сухих прутиков. Кусочки и нитки от старой одежды. Ими мы будем связывать куклу. Большие куски брать не нужно. Достаточно нарезать тонкие ленты или выдернуть нити.
Первое, что нужно сделать - это решить, что мы сбрасываем. Четко и правильно описать проблему. Например вы решили сбросить одиночество. Пишите примерно так: Снимаю с себя то что мне к одинокой жизни толкает, пару себе найти не дает, спутника жизни встретить мешает, семью создать, (ну или полноценной сексуальной жизнью жить. Тут уже кому что надо.) дороги к счастливой жизни закрывает. (Можно добавить описание чего то личного что вы знаете про себя. Конкретную проблему. Например у вас есть родовая проблема и вы знаете что вы повторяете судьбу матери или других женщин в роду. Описываете это) Все описали четко и продуманно. Далее на бумагу ставим чир Мары сверху текста, который написали.
Изображение
И далее сворачиваем бумагу в трубочку и закладываем внутрь куклы, в ее тело. Второй пучок травы вставляем крестообразно - руки куклы. И все перевязываем нитками или лентами из старой одежды. По итогу получаем примерно вот такой результат
Изображение
или такой
Изображение
Изображение
Теперь топим воск, примерно с грецкий орех и макаем туда куклу или поливаем ее воском. Если вы обливаете воском, то делайте это сразу в металлическом тазу или миске, в котором она и будет гореть. Как воск застынет – куклу надо будет отковырять, но при этом не оторвать ей руки-ноги, не повредить куклу. Так как куклу надо будет сжигать, то советую сделать такую конструкцию: набрать в кастрюлю воды, в нее поставить миску, в которой будет гореть кукла и все это на деревянную досточку или толстую книгу. Вот тогда у вас проблем не будет.
Куклу делаем для себя лично. Для сброса с других членов семьи каждому изготавливаем такую же куклу с его привязками в виде кусочков одежды и описанием проблемы. Для изготовления лент не обязательно резать большую вещь. Для этого вполне подойдут и носки - например.
Такую же куклу можно сделать на дом. Для этого собираем с дома пыль и смешиваем ее с небольшим количеством воска. Помещаем внутрь куклы, но это не отменяет бумагу, на которой надо написать, что вы снимаете с дома. Для дома подойдут нити или ленты из старых кухонных полотенец - например.
Еще раз обращаю внимание что куклу делаем небольшую: ладонь – это максимальный размер, если вы не хотите устроить пионерский костер на балконе с участием пожарных. Особо предупреждаю: не сжигать это все в комнате, перед компьютером. Сжигаем только на воздухе, на балконе или во дворе дома, у кого дом частный. Пепел потом выносим на перекресток. Маре приносим дары: красную розу, можно зеркало или бусы.
Куклу или куклы делаем заранее, до круга, в круге будем их только заговаривать. Каждый раз, когда связываем куклу веревочками, читаем заговор:

Куклу взяла, да не тесьмой связала, а проблемами своими перевязала. Нитью перевязала да проблему свою (какую именно) к кукле привязала, вместе куклу да проблему (какую именно) связала, связала да наузами закрепила, в единое их соединила. Да будет так.

Теперь берем ленту и повязываем кукле пояс и читаем отдельный заговор на пояс. Заговор читаем 1 раз:

Куклу сотворила, силой наделила
Куклу вязала да недолю свою к ней привязала.
Куклу эту в краде сжигаю, да вслед за Марой в навь отправляю.
Вместе с куклой проблемы (какие) в навь уходят,
Вместе со мной сброшенное больше рядом не бродит.
Связь между проблемами (какими) и собой – пережигаю,
Да обратный путь сброшенному к себе – убираю.
Мара -нави царица, белокрылая птица,
Куклу эту от меня прими, внавь ее с собой забери.
Как Марена из явного мира сегодня уходит,
Так и (перечисляем) все названное да перечисленное с меня сходит
С Марой в навь идет да за кромкой скрывается,
Врата нави за сброшенным – затворяются.
Как Мара сегодня из Яви уйдет
Так и из моей жизни проблемы (какие) уходят,
Место для нового освобождают.
Как Коло Годовое от темного к светлому поворачивается
Так и судьба моя сегодня к светлому оборачивается,
Плохое да лихое (что именно) меня оставляет
Огнем ярым путь обратный сброшенному перекрывает.
Связи да каналы между мной и сброшенным - огню предаю
Обратного хода к себе сброшенному - не даю.
Первый узел вязала - (проблемы называем) к кукле привязала.
Вторым узлом на кукле проблему (какие именно) закрепила,
Куклу силой наделила.
Третьим узлом дело свое закрыла.
Да будет так.

Куклу сжигаем. Пепел потом выносим на перекресток, у кого многоэтажный дом, то можно бросить пепел на ветер. Маре дары - Красную розу, можно зеркало, бусы. Что принести в дар - вы почувствуете. Слушайте подсказки и себя. После такого сброса хорошо поработать на наполнение.

Для примера разберем как переделать заговор на дочь
Если вы делаете например не на себя, а на дочь (опять возьмем проблему одиночества для примера) то в заговоре пишите
Куклу взяла, да не тесьмой связала, а проблемами (Имя - например Марии) перевязала. Нитью перевязала да проблему (одиночества) (Имя) к кукле привязала, вместе куклу да проблему (одиночества Имя) связала, связала да наузами закрепила, в единое их соединила. Да будет так. .....и т. д. по тексту

Если делаем на дом проблема ссоры например в семье. Так же все описываем Снимаю с дома своего ссоры и раздоры, то что в доме мне и мужу моему жить мирно мешает, к ссорам да скандалам толкает, ругаться да ссориться нас побуждает, руки распускать, обидные слова друг другу говорить (что у вас есть свое что вы конкретно знаете). В заговоре говорите
Куклу взяла, да не тесьмой связала, а проблемами дома перевязала. Нитью перевязала да проблему (ссор и раздоров в доме моем) к кукле привязала, вместе куклу да проблему (ссор да раздоров в доме) связала, связала да наузами закрепила, в единое их соединила. Да будет так. .....и т. д. по тексту

© Лео, Bast


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Salomiya
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 13:24
Репутация: 12171

Сброс на куклу из соломы

#2

Непрочитанное сообщение Salomiya »

Лео, Баст, замечательный ритуал!!!!


Аватара пользователя
Эль
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:13
Репутация: 582
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#3

Непрочитанное сообщение Эль »

Очень красивый и сильный ритуал - подарок к предстоящему празднику! :* Прочитала заговор и настроение поднялось... :wink_kind: Идея обмакивать в воске понравилась. Баст и Лео, благодарю!!! :diver:


Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно!
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#4

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Очень хочется осуществить этот сброс. Но вопрос: солнцеворот 20 марта, так? То есть попадает в коридор, как тут быть? Удачно ли пройдёт? Или тут только мантить?


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31140
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#5

Непрочитанное сообщение Leo »

ЛиЛу писал(а): Очень хочется осуществить этот сброс. Но вопрос: солнцеворот 20 марта, так? То есть попадает в коридор, как тут быть? Удачно ли пройдёт? Или тут только мантить?
Отвечу цитатой Баст:) из темы http://bastiliya.com/post30272.html#p30272
Bast писал(а): С 14 до 20 марта – занимаемся избавлением эмоционального негатива. Всего того, что связано с ощущением бедности, с прогнозированием несчастий в жизни, вспоминанием прошлых проблем и перетягиванием проблем из прошлого в будущее под лозунгом: «один раз так уже случилось, но ничего! Я теперь буду готова и когда эта неприятность снова придет, я окажусь готовой!»
Данный ритуал именно на избавление от проблем вполне под ходит под это время


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#6

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Leo писал(а): Данный ритуал именно на избавление от проблем вполне под ходит под это время
Большое муррси, я что-то запуталась ]-:{


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 20:58
Репутация: 288

Сброс на куклу из соломы

#7

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Баст, Лео, потрясающий ритуал! А сильный какой! Благодарность вам огромная!


Аватара пользователя
Lilu27
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 11:09
Репутация: 446
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#8

Непрочитанное сообщение Lilu27 »

:girl_triniti: :girl_triniti: :girl_triniti:


я люблю мир
Аватара пользователя
Taja Tais
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 19:31
Репутация: 42

Сброс на куклу из соломы

#9

Непрочитанное сообщение Taja Tais »

Очень понравился ритуал. :girl_triniti: :* Мурчащий прямо. Ух как...! Зашла в хозяйственный на днях и обнаружила там косу из пакли.)) Решила, что буду куколок мастерить из нее.


Аватара пользователя
Xitrywaya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 19:35
Репутация: 27
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#10

Непрочитанное сообщение Xitrywaya »

хочу сделать для сестры, но нет возможности взять ниткии с ее одежды, фото лица можно приклеить?


Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31140
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#11

Непрочитанное сообщение Leo »

Xitrywaya писал(а): хочу сделать для сестры, но нет возможности взять ниткии с ее одежды, фото лица можно приклеить?
попробуйте, но лучше все таки более конкретные привязки


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 23:34
Репутация: 3884
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#12

Непрочитанное сообщение Волчица »

О, дамы, какой шикарный ритуал! В работу! :girl_witch:


И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Аватара пользователя
Енька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 20:03
Репутация: 52
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#13

Непрочитанное сообщение Енька »

Извините за глупый вопрос, но с воском полный напряг.Можно растопить церковную свечку?
Как правильно отдавать дары, я не нашла....


Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31140
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#14

Непрочитанное сообщение Leo »

Leo писал(а): Маре дары - Красную розу, можно зеркало, бусы. Что принести в дар - вы почувствуете. Слушайте подсказки и себя.
И тут почитайте http://bastiliya.com/svyaz-vremen/treb- ... t1784.html
Вообще Маре требы можно приносить на перекрестке, приносят требы маре в лесу в густых теневых местах в ельнике. На кладбище. У меня есть например определенное место в лесу - большой камень валун близ перекрестка. Мне его сама Марена указала. Надо слушать придут подсказки. Что и где.
Енька писал(а): Извините за глупый вопрос, но с воском полный напряг.Можно растопить церковную свечку?
лучше воск не с церковной свечи. Воск можно купить на рынке у торговцев медом. Но если уж совсем ни как то лучше уж без воска совсем или на худой конец парафином залить. Потому что у церковных свечей другая энергетика. Мешать не стоит. Я думаю вычистить свечу от энергетики ХЭ вам пока не под силу. Сможете вычистить свечу - вычистите.


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Енька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 20:03
Репутация: 52
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#15

Непрочитанное сообщение Енька »

Большое спасибо :* !А можно сбросить сглазы, порчи?


Аватара пользователя
Эль
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:13
Репутация: 582
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#16

Непрочитанное сообщение Эль »

Leo писал(а): Теперь берем ленту и повязываем кукле пояс и читаем отдельный заговор на пояс
Я правильно поняла, что лента на пояс -тоже из привязок - лоскутков?


Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно!
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31140
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#17

Непрочитанное сообщение Leo »

Эль писал(а): Я правильно поняла, что лента на пояс -тоже из привязок - лоскутков?
да тоже либо нитка либо лента из своей одежды. все завязки в изготовлении куклы используем со своими привязками


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 23:29
Репутация: 2564

Сброс на куклу из соломы

#18

Непрочитанное сообщение Tasha »

Не могу найти солому.Вторая кукла похожа на щетку для побелки.Можно ее купить и из нее сделать?


Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118992
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#19

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31140
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#20

Непрочитанное сообщение Leo »

Tasha писал(а): Не могу найти солому.Вторая кукла похожа на щетку для побелки.Можно ее купить и из нее сделать?
Bast писал(а): любой зоомагазин - сено для грызунов.
можно новый веник купить и выдрать прутья. или например из сухой травы может собирали летом венички, зверобой, полынь. Кукла может быть и не красавица прям. Вы не на выставку делаете ее. Главное настрой и по сути это вольт вашей проблемы которую вы сбрасываете


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 23:29
Репутация: 2564

Сброс на куклу из соломы

#21

Непрочитанное сообщение Tasha »

Благодарю


Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.( Ф.Г.Раневская)
Аватара пользователя
Xitrywaya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 19:35
Репутация: 27
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#22

Непрочитанное сообщение Xitrywaya »

а подскажите, куклу можно сжечь на следующий день утром? а то у нас соседи уж через чур бдительны


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19165
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118992
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#23

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Taja Tais
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 19:31
Репутация: 42

Сброс на куклу из соломы

#24

Непрочитанное сообщение Taja Tais »

Если кукол несколько будет, то их сжигать нужно будет по очереди или одновременно?
Пепел на перекресток и дары Маре на перекресток. Можно использовать один и тот же перекресток? Хотя обычно под деревьями требы оставляла. И так же потом для ритуала "Путеводная звезда" использовать уже другой перекресток?


Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31140
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#25

Непрочитанное сообщение Leo »

Taja Tais писал(а): Если кукол несколько будет, то их сжигать нужно будет по очереди или одновременно?
можете одновременно, но помните что нужна большая ёмкость для сжигания. И соблюдайте технику противопожарной безопасности
Taja Tais писал(а): Пепел на перекресток и дары Маре на перекресток. Можно использовать один и тот же перекресток?
Можно один. Можно развеять по ветру сразу после сжигания
Taja Tais писал(а): Хотя обычно под деревьями требы оставляла.
Требы можете отнести туда куда обычно относите Маре. так даже лучше если у вас уже есть определенное наработанное место для треб
Taja Tais писал(а): И так же потом для ритуала "Путеводная звезда" использовать уже другой перекресток?
Если на сброс то можно так же на один. Туда куда камень сбрасываете


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Taja Tais
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 19:31
Репутация: 42

Сброс на куклу из соломы

#26

Непрочитанное сообщение Taja Tais »

Благодарю! :girl_spruce_up:


Аватара пользователя
Assol
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 19:05
Репутация: 204
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#27

Непрочитанное сообщение Assol »

Эль писал(а): Идея обмакивать в воске понравилась.
девочки, обмакнутая в воск она же гореть будет долго? :lol:


Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков :girl_spruce_up:
Аватара пользователя
Сударушка
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 20:40
Репутация: 24

Сброс на куклу из соломы

#28

Непрочитанное сообщение Сударушка »

Leo писал(а): Куклу эту в краде сжигаю, да вслед за Марой в навь отправляю.
Подскажите пожалуйста, "в краде" сжигаю, надо где то краду нанести, или крада подразумевает огонь?


Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31140
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#29

Непрочитанное сообщение Leo »

Сударушка писал(а): Подскажите пожалуйста, "в краде" сжигаю, надо где то краду нанести, или крада подразумевает огонь?
нет не надо. огонь в котором вы сжигаете куклу и есть по сути своей огонь крады


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31140
Gender:

Сброс на куклу из соломы

#30

Непрочитанное сообщение Leo »

Assol писал(а): девочки, обмакнутая в воск она же гореть будет долго?
если из соломы то сгорит быстро воск здесь как горючее вещество


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Личные чистки»