Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Выбор магической стези.

Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Выбор магической стези.

#1

Непрочитанное сообщение Kiara »

Приветствую всех.
Вопрос возник у меня в целом и в частности относительно такого вида магии как магия Архангелов.
Я пообщалась малек с Баст на эту тему. Но вопросов стало еще больше.

Итак, кто такие архангелы в принципе? Я вот не поняла. Большая часть источников говорит о том, что это слуги христианского бога.

Однако, адепты западных школ, планетарной магии, говорят о том, что архангелы - это покровители планет, вселенские сущности высшего порядка и не имеют отношения ни к какой религии.

Учитывая то, что я знаю про христианство, совершенно не удивлена уверениями в том, что христианство просто прибрало архангелов к своим рукам. Это их любимая тема. То, что им удобно и выгодно объявить своим и уничтожить или попытаться уничтожить все признаки иной информации.

Сейчас, когда я изучаю современные заговоры и обряды, я понимаю, что все меняется. Ведь языческие обряды тоже были в свое время "охристианены". Сейчас все вернулось на свои места, как мне кажется.
Но архангелов это не касается.

Дело в том, что я училась в школе магии архангелов. Меня там больше всего донимала церковная утварь, святая вода и преклонение (раб божий и т.д.). Я все переиначивала. Каждую молитву, каждый обряд. И это вроде работало.

Раз работало, значит архангелы и правда не принадлежат к ХЭ, раз позволяют так делать.

Я пока прекратила свои занятия. Потому что мне надо разобраться во всем. Просто так лезть не буду ни к каким Высшим, что бы ни обещали.

Буду признательна за мысли по этому поводу


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49226
Gender:

Выбор магической стези.

#2

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Выбор магической стези.

#3

Непрочитанное сообщение Kiara »

Ардана, Да, Вы правы. Надо начать. И без ошибок тут не обойтись. Еще месяц назад я хотела изучать одно, сейчас другое. И это не раздолбайство. Просто все, кто имеет хоть какое-то отношение к магии, твердили мне, что начинать нужно с медитаций и энергетических практик. Что без этого, в ритуалке делать нечего. Хотя мне ритуалка с самого начала была более интересна. И понеслось. Я пыталась, честно пыталась что-то развивать. Но будучи кинестетиком, я не понимала, что я делаю и как.
Так я прошла несколько школ. Даже не прошла. До конца ни одной. Спустя месяц занятий, я понимала, что это не мое. Это кажется легкомысленным. Но я считаю, что не имеет смысла заканчивать обучение чему-то только для того, чтобы тебя не назвали ветреной.

Потом я наткнулась на школы ТАРО. Начала заниматься. Тут у меня "засветились глаза". И эту школу я прошла до конца. И я поняла, что мне интересна мантика, мне интересна ритуалка, обряды. Это так завораживает. И вот я здесь.

А Архангелы....у меня двойственное ощущение. Они мне нравятся как сущности, но слишком они близко к ХЭ.


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19181
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119052
Gender:

Выбор магической стези.

#4

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49226
Gender:

Выбор магической стези.

#5

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Выбор магической стези.

#6

Непрочитанное сообщение Kiara »

Ардана писал(а): Так что если Вам лично ехать, а не шашечки (работать и получать результаты, а не определения давать) то вопрос решится сам собой, поверьте.
Верю:)) Всему свое время.


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что может магия»