Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Ритуал. Защита на несовершеннолетнего "Мамки-няньки"

Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Ритуал. Защита на несовершеннолетнего "Мамки-няньки"

#1

Непрочитанное сообщение Бася »

"Мамки-няньки"


Данный ритуал является авторским. При копировании и распространении обязателен копирайт.


Защита на несовершеннолетнего на силе Рода и Рожаниц


Делается в день рождения ребенка (а если ребенок до года, то в число дня его рождения), а также в дни почитания Рода и Рожаниц, 8 сентября.

В данном конкретном ритуале матрешки взяты количеством 5. Можно брать больше или меньше, но тогда и с заговорной частью придется поработать самостоятельно под другое количество.

Самую маленькую матрешку, которая уже не открывается, дать ребенку чтобы он провел с ней какое- то время, подержал ее, поиграл с нею. Если ребенок совсем маленький, то класть в кроватку, пусть с ней спит. Так три дня. Потом можно срезать пару волосинок с головки ребенка и на воск закатать и прилепить к самой маленькой неоткрывающейся матрешке.

Потом обязательно на рост, днем или утром на рассвете, делаем ритуал защиты на ребенка. Выставляем в ряд все куклы-матрешки, а в руки берем ту самую, с которой играл ребенок (матрешка-1) и начитываем:

Род-вседержитель, Рожаницы-Берегини! перед вами стою о ребенке своем кровном (имя дитя) перед вами прошу! Мою кровинушку (имя) защитите, от лиха да зла, хворей да болезней, бед да несчастий его/ее сохраните, от путей-дорог да советов дурных отведите! Мамок-нянек Берегинь на помощь да защиту (имя ребенка) снарядите, чтоб день и ночь около (имя ребенка) они бывали, зорко его охраняли от трясовиц, от лиховиц, от слова худого, глаза дурного, несчастного случая, да иного, чтобы деточке моей (имя ребенка) здоровым/ой, умным/ой, красивым/ой, счастливым/ой, крепким/ой да сильным/ой расти! ДБТ

Берете эту матрешку, что в руках и помещаете в порядке возрастания в куклу побольше (матрешка-2) с наговором:

Мамки-няньки собралися, да над деткой моим склонилися. Мамка первая задание получай- от хворей да болезней сына/дочку моего ограждай, трясовиц да лиховиц до тела да души (имя) ни днем, ни ночью, ни на утренней заре, ни на вечерней, ни на миг един не допускай.
Расти моему ребенку (имя) сильным да здоровым, ладным да пригожим! ДБТ!

На этом закрываете куклу и берете матрешку-3:

Как вторая мамка пришла да под защиту ребенка моего (имя) взяла, зорко за малышом глядит, от несчастных случаев (имя) хранит. Всяку беду-неприятность от (имя) отведет, собою заслонит да укроет-от травмы, от человека лихого, от зверя, от воды, от огня, от любой другой беды. Лихо лихое стороной от (имя) пройдет, мамка вторая его отведет! ДБТ!

На этом закрываете куклу и берете матрешку-4:

Третьей мамке наказ, отводи порчи да сглаз, мороки да наветы, лихие заповеты, опои да окормы, привязки да привороты, навьего да явьего, что злого да дурного на ребенка моего (имя) идет-до (имя) не дойдет, все то мамка третья отведет, детку мою спрячет, в подол завернет. ДБТ!

На этом закрываете четвертую куклу и берете матрешку-5:

Силами Рода и Рожаниц дите мое (имя) надежно укрыт(а), здоровым да счастливым ему/ей быть, крепким да смышленым расти, рода нашего доброе продолжение, отцу-матери опора, сестрам-братьям да в семье подмога! ДБТ!

Последнюю матрешку по стыку закапываете воском свечи со словами:
Слово да дело своё закрываю, работу воску охранять да от просмотра укрывать - поручаю. Быть.

Роду и Рожаницам требы, обязательно приготовленное своими руками что- то должно быть в требах.

Матрешки прячете, играть ребенку не даете, не открываете, любопытствующим не показываете. Пусть стоят в укромном месте.
Изображение
Бася&Светлушка©


Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

А этот совсем сразил на повал ,
Бася , пасибки тебе за него :rolleyes:


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 19:47
Репутация: 1290
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#3

Непрочитанное сообщение Диана »

Бася, до какого возраста ребенка можно ставить эту защиту?


Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#4

Непрочитанное сообщение Бася »

До совершеннолетия. Защита рода не помешает и уже подросшим деткам.


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
Lord Corvus loki
Мифотворец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 02:48
Репутация: 825
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#5

Непрочитанное сообщение Lord Corvus loki »

Бася, только один гнусный вопрос. И что же будет, попади такой матрешк в дурные руки или пожар, к примеру?


Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#6

Непрочитанное сообщение Бася »

Как и с любой другой защитой на носителе (амулет, косичка, подвеска, камешек и прочее), если сгорела- то прекратила свое действие, если попала в дурные руки, и ее не разобрали, не повредили-продолжит свое действие покуда целостность не будет нарушена,нарушится целостность-защита слетит.


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
Арна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 22:13
Репутация: 0
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#7

Непрочитанное сообщение Арна »

Всем доброго дня.
Вопрос такой - на просмотре такая защита как выглядит? Как многослойная упаковка вокруг малыша?
Насколько легко такая защита пробивается, исходя из опыта?
Как долго в среднем держится?


И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес.
Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#8

Непрочитанное сообщение Бася »

Как выглядит на просмотре- зависит от уровня практика, может и вообще не увидеть, либо ограничиться констатацией- у ребенка родовая защита.

Легко ли пробивается- защита на силе рода и Богов. Конечно, и вода камень точит, но эта защита просто так не упадет, если поставлена правильно. Если говорить о защищенности ребенка в целом, если есть опасения что работают конкретно против ребенка, то должен быть комплекс защит.

Долго ли держится? Делайте поддел и она будет служить как минимум до совершеннолетия, причем год от года (при подделе) она будет набирать силу, нарабатываться.


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 11:25
Репутация: 989
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#9

Непрочитанное сообщение Дева »

Бася, а после совершеннолетия ребенка что делать с матрешками?


Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#10

Непрочитанное сообщение Бася »

Дева писал(а): Бася, а после совершеннолетия ребенка что делать с матрешками?
смотрите мантикой, если защита продолжает работать, оставляйте ее. Разумеется, она не выдохнется на следующий же день после дня рождения. Если же защита окончила свое действие, то поблагодарите от души Рода и Рожаниц, что заботились о ребенке, охраняли его, принесите требы.
Конструкцию разберите, почистите, воск с волосом ребенка сжечь. А матрешек оставьте для внуков :)


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#11

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#12

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Бася писал(а): Делается в день рождения ребенка (а если ребенок до года, то в число дня его рождения), а также в дни почитания Рода и Рожаниц, 8 сентября.
И поддел соответственно в эти дни? И ещё дурацкий вопрос: а как делать поддел, не разбирая конструкцию? Перечислять всех мамок-нянек и их работу, держа в руках закрытую матрешку?
Бася писал(а): Роду и Рожаницам требы, обязательно приготовленное своими руками что- то должно быть в требах.
По идее работа большая, на долгий срок...вот что тут может стать требой? Хотя бы зацепочку, Бася? :wacko: Мне приходит в голову что-то рукодельное с изображением Рожаниц, может вышитое что-то? Теоретически можно соответственными узорами расписать шкатулочку, но куда все это потом нести? Что-то я совсем запуталась


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Бася
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:07
Репутация: 7096

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#13

Непрочитанное сообщение Бася »

ЛиЛу писал(а): И поддел соответственно в эти дни? И ещё дурацкий вопрос: а как делать поддел, не разбирая конструкцию? Перечислять всех мамок-нянек и их работу, держа в руках закрытую матрешку?
да, так
ЛиЛу писал(а): По идее работа большая, на долгий срок...вот что тут может стать требой? Хотя бы зацепочку, Бася? Мне приходит в голову что-то рукодельное с изображением Рожаниц, может вышитое что-то? Теоретически можно соответственными узорами расписать шкатулочку, но куда все это потом нести? Что-то я совсем запуталась
это как вам подскажет сердце :) если не успеете вышить к постановке защиты, то принесите требы, например, квас, сделанный своими руками, булочки выпеченные вами, мед.


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#14

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Бася писал(а): это как вам подскажет сердце :) если не успеете вышить к постановке защиты, то принесите требы, например, квас, сделанный своими руками, булочки выпеченные вами, мед.
Ага, поняла. Спасибки ]-:{


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Арна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 22:13
Репутация: 0
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#15

Непрочитанное сообщение Арна »

у меня вот какой вопрос по обрядовой части. Раз мы делаем защиту на родовой силе, значит сначала читаем славления Роду? Чир, свеча ему? Если призываем Рожаниц, то и им славления и чир со свечами? Т.е. призываем 4 рожаницы, 4 свечи и 4 бокала с питьем, а тарелку с требами, наверное, можно общую. Сейчас вот думаю - 4 рожаницы это: Лада, Леля, Макошь, Жива. А как же Мара? Вот как раз под номером 4 ее вроде юрисдикция :daisy:


И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес.
Аватара пользователя
Светлуша
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 19:00
Репутация: 9356
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#16

Непрочитанное сообщение Светлуша »

Арна писал(а): Т.е. призываем 4 рожаницы, 4 свечи и 4 бокала с питьем, а тарелку с требами, наверное, можно общую. Сейчас вот думаю - 4 рожаницы это: Лада, Леля, Макошь, Жива. А как же Мара? Вот как раз под номером 4 ее вроде юрисдикция
в ритуале нет конкретного обращения к Богиням, есть обращение к Роду и Рожаницам как воплощению единства потомков одного предка и рожаниц.

достаточно одной свечи с чиром для Рода и свечи с чиром для Рожаниц.


Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#17

Непрочитанное сообщение Cwarog »

ничего страшного если я на пятую матрёшку заговор дважды произнёс? Ритуал не нарушен , защита встанет?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#18

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#19

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Bast писал(а):
Cwarog писал(а): ничего страшного если я на пятую матрёшку заговор дважды произнёс? Ритуал не нарушен , защита встанет?
ничего страшного не случилось
Благодарю!!!


Аватара пользователя
Ладояра
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 14:47
Репутация: 25

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#20

Непрочитанное сообщение Ладояра »

Всем доброго вечера! У меня вопрос. Могу я такую защиту поставить внуку без ведома родителей?


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101882
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#21

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Ладояра
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 14:47
Репутация: 25

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#22

Непрочитанное сообщение Ладояра »

Птичка писал(а):
Ладояра писал(а): Всем доброго вечера! У меня вопрос. Могу я такую защиту поставить внуку без ведома родителей?
можете
Благодарю!!!


Аватара пользователя
Лисена Вуалехвостая
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 22:04
Репутация: 19125

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#23

Непрочитанное сообщение Лисена Вуалехвостая »

Bast писал(а): Кто эту кошку найдет, тот возможность получить невозможное, но желаемое вместе с кошкой солнечной приобретет!
Ура, я нашла!!! :wink_kind:


Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#24

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Bast,
Bast писал(а): Кто эту кошку найдет, тот возможность получить невозможное, но желаемое вместе с кошкой солнечной приобретет!
Ура нашёл! Благодарю Баст! :air_kiss:


Аватара пользователя
Лисена Вуалехвостая
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 22:04
Репутация: 19125

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#25

Непрочитанное сообщение Лисена Вуалехвостая »

Cwarog писал(а): Ура нашёл! Благодарю Баст!
Поздняк метаться - прокомпостировано :P Нашла - я, кошка - моя. а кто-то пошел по новым сообщениям :tablet_protiv:


Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.
Cwarog
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#26

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Лисена Вуалехвостая,
Твоя твоя, я не по новым а по старым, Зрением слаб стал)))


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#27

Непрочитанное сообщение Касси »

Bast писал(а): Кто эту кошку найдет, тот возможность получить невозможное, но желаемое вместе с кошкой солнечной приобретет!
очень нужная кошечка, полезная.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#28

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11812
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49190
Gender:

Мамки-няньки. Защита на несовершеннолетнего

#29

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17181
Gender:

Ритуал. Защита на несовершеннолетнего "Мамки-няньки"

#30

Непрочитанное сообщение Anji »

Скоро 8 сентября, день Почитания Рода и Рожаниц (осенние спожинки), очень подходящий период для постановки этой защиты. Защита на силе Рода, очень сильная.
Всем кто решит её ставить рекомендую уже сейчас позаботиться о приобретении матрёшек, чтобы не бегать потом второпях в их поисках. Не забываем при покупке соблюдать правила покупки предметов для магической работы.
При должной регулярной проверке и подновлении эта защита будет оберегать ваше чадо в течение нескольких лет. Не упустите такую прекрасную возможность.


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детские защиты»