Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Ритуал. Обережное одеялко для ребенка

*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Ритуал. Обережное одеялко для ребенка

#1

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

ОБЕРЕЖНОЕ ОДЕЯЛКО
защита на ребенка с призывом Макоши
Данный ритуал является авторским. При копировании и распространении обязателен копирайт
Изображение
Еще одна защита на ребенка с призывом Макоши для рукодельных мамочек-бабушек-нянечек.

Для данного ритуала мы будем вязать любое изделие для ребенка. В идеале это будет плед или одеялко. Такая вещь будет в ходу от рождения ребенка. Ритуальная часть данной защиты будет разной, в зависимости от возраста ребенка. Пока ребенок не родился и у мамы достаточно сил и времени, она готовит приданное для своего будущего ребенка.
Итак, задумываем, какое изделие будем вязать, рассчитываем необходимое количество ниток и покупаем их за один раз по всем правилам. При покупке, помимо основных правил, проговариваем:

«Нитки для защиты ребенка своего покупаю, да в работу их направляю»

Связать даже небольшое одеялко – это все-таки кропотливый труд. Во время вязания такой вещи у вас должно быть хорошее позитивное настроение. Не стоит садиться за работу при негативных мыслях и эмоциях.
И как было сказано выше, связать одеялко – дело не одного дня, поэтому в самом начале мы зарядим наши ниточки, перемотав все клубки с определенным заговором. Перед началом работы зажигаем восковую свечу с чиром Макоши и обращаемся к Макоши:

Матушка Макошь, рода хранительница, семьи покровительница.
Судьбы нам плетущая, полотно жизни ткущая,
Семьи ты оберегаешь, да потомство растить помогаешь.
Дозволь мне силу твою со своею сплести, да защиту для ребенка моего обрести!


Далее берем в руки клубки и начинаем их перематывать, заряжая тем самым нить и настраивая ее на работу. Параллельно читаем заговор:

Нить в клубок мотаю, силу Макоши да свою воедино сплетаю
На защиту ребенка своего направляю.
Ниточка вьется-мотается,
Защита моей деточке в нее вплетается,
Обережным пологом защищает,
от бед да невзгод дитя мое обороняет.


Нет необходимости все клубки перемотать за один раз, устали – отложите перематывание на следующий день, но каждый клубок доматывается до конца.
Далее мы приступаем к вязанию выбранного изделия, и читаем заговор. Его не надо читать постоянно. Но периодически, по мере вывязывания изделия, мы проговариваем весь текст заговора.

В светлице Макошиной Доля с Недолей нити плетут, пряжу прядут,
Да в основу Макошиного полотна жизни потом эти нити идут.
С веретена Доли течет нить ровная, мягкая да искристая.
А у Недоли - кривая, да остистая.
Поклонюсь я Долюшеке, к ней обращусь
Да нить ее мягкую, прочную да искристую,
Для защиты дитяти моего, попрошу.
И из нити той, от Доли полученной, я защиту вяжу,
А Недолину нить - горе-беду стороной отвожу!
Петелька за петелькой, рядок за рядочком,
Ниточка тянется, в одеялко сплетается,
в покров защитный одеялко то превращается.
Малютку мою оберегает, от напастей охраняет.
Петля за петелькой, ряд за рядочком,
Встают защитой для моей (моего) дочки (сыночка).
Малыша моего защитой этой укрывают, собою прикрывают,
От глаза гадливого-глазливого, от недруга постылого.
От переклада, проклятья,
От порчи, заклятья.
От наветов и призоров, наузов и укоров,
От лихого и худого, порчельного и уроченого,
От бед и несчастий да прочих напастей.
От людской молвы,
От ненужной мольбы.
От чужого непрошеного, хоть добром, хоть худом брошенного,
Дареного-даденого, мной не деланого,
Не мной сказанного, с меня стянутого, от меня перехваченного.
Одеяло вяжу-вывязываю, защиту свою материнскую в него ввязываю.
Сила моя, с силой Макоши сплетенная,
Словом моим заговоренная, в одеяло вплетенная,
На защиту сыночка (доченьки)(Имя) встает,
Хранить да защищать его (ее) не устает!
Слово мое крепко, дело мое лепко,
как сказала, так и стало! Быть!


Когда работу заканчиваем, и последнюю петлю завязываем в узелок, то на узел говорим следующее:
Узелок завязываю - работу на замок закрываю, от просмотра да снятия ее уберегаю.
ДБТ!

Данная работа требует регулярного подновления, потому что ребенок маленький, а значит требует быстрого реагирования на любой негатив, который может скопиться в одеялке. Поэтому и изделие нуждается в регулярной стирке в обычном режиме перед подделом. А сам поддел планируем либо по полнолуниям, либо по сильным дням, либо по дням Макоши, то есть в пятницу. Когда изделие стираем, приговариваем:

Что одеялко на себя приняло - все по воде ушло, утекло, да назад не вернулось, ничем плохим для (ИМЯ) не обернулось!

Таким образом наговоренное одеялко будет защищать ребенка в течении года-полутора. Далее ребенок становится более самостоятельным, начинает бегать, и прямой контакт с одеялком становится все меньше. Поэтому в работу следует добавить привязки. Лучшими привязками выступят небольшое количество волосиков с первой стрижки ребенка.
Поэтому мы подкупаем небольшое количество ниток, можно в тон одеялку, можно таких же – неважно, вы тут проявляете свою креативность. Нитки снова покупаем по правилам, произнося еще при этом шепоток:

«Нитки для защиты ребенка своего покупаю, да в работу их направляю»

Точно так же зажигаете свечу с чиром Макоши, обращаетесь к ней, как если бы делали ритуал для новорожденного.
Затем берете нечетное количество волосинок с первой стрижки ребенка и начинаете перематывать эти ниточки в клубки, добавляя и вплетая в них волосики ребенка. Это будет небольшой участок нитей, но привязка к ребенку в ней, а потом и в изделии появится. В связи с этими изменениями заговор для зарядки нитей в ритуале так же немного поменяется:

Нити с волосиками (ИМЯ) сплетаю, да в клубки их мотаю,
Силу Макоши да свою воедино сплетаю
На защиту ребенка своего направляю.
Ниточка вьется-мотается,
защита моей деточке в нее вплетается,
Обережным пологом защищает,
от бед да невзгод дитя мое обороняет.


После этого этой нитью можно по кругу обвязать одеялко, можно вывязать розочку или якорек из этих ниток и пришить (привязать) к одеялку.
В процессе вязания мы снова читаем большой заговор:

«В светлице Макошиной Доля с Недолей нити плетут, пряжу прядут, – …», и далее по тексту, который дан выше.

Если вы решили сделать ребенку такую защиту, но вашему ребенку уже более 1,5 лет или у вас нет волосиков с первой стрижки, то достаточно состричь несколько волосинок с головы ребенка и вплести их в новую работу. Все правила и описания, указанные выше, будут актуальны и в данном случае.

Здоровья и защиты Вашим деткам!


©Берегиня & Ксена


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

Обережное одеялко для ребенка

#2

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Обережное одеялко для ребенка

#3

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Bast писал(а): Красивый ритуал вышел :) И маме нервы успокоит, а беременным это очень полезно, и с толком время потратит!
девы и давайте вы сразу ответите на незаданные вопросы, но в голове у многих они все равно сидят.
".....Бабушки всегда говорят нам что делать можно, а что нельзя. Но вот интересно: это все предрассудки или все же опыт поколений? Я очень люблю вышивать, вязать, но во время беременности мне вокруг говорят чтобы я потерпела, что после рождения шей, вышивай, вяжи, а то, не дай Бог, ребенок в пуповину завернется… Но после рождения малыша вряд ли будет время на рукоделие...."
Спасибо, Баст. Так приятно)))
Согласна, вопросы по этому поводу могут возникнуть. Вообще, с беременностью и родами связанно очень много народных примет и суеверий. И передаются они из поколения в поколение, чаще бабушки нам о них рассказывают. Однако, большинство из них не имеет под собой реальной основы и они являются пережитками прошлых лет.
Итак, давайте разбираться. Мы живем в такое время, когда у нас много магазинов, много возможностей для покупок и нет недостатка в любых вещах, если мы только не ограничены в деньгах. А в прошлом? Где женщина могла взять одежду для малыша? Она готовила приданное своему ребенку сама. А когда ж его готовить, как не во время беременности? Это самое лучшее время, что бы сшить, связать своему нерожденному ребенку замечательные вещички! И рожали все, и обвитие встречалось не чаще чем сейчас. Только маленький нюанс: шить и вязать нужно в удобной позе и не засиживаться, ведь долгое нахождение в одной позе может затруднить приток крови к ребенку. Откладывайте вязание каждые полчаса и делайте небольшую разминку. Да и глазам надо так же отдыхать. Поэтому и разминка для глаз так же будет очень нужна.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

Обережное одеялко для ребенка

#4

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Обережное одеялко для ребенка

#5

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Bast писал(а): а не хочешь отдельную тему сделать? насобирать по инету всяких поверий, примет и объяснять их с магической точки зрения. с банально-прикладной - в инете полно объяснений :)
Ну что ж, а вот я только ЗА! Потому как тема действительно интересная и животрепещущая. Но! Предлагаю разбираться в ней всем вместе. Итак, обоснование этого самого предрассудка, но с магической стороны можно прочитать по этой ссылке: ТЫЦ!А еще туда можно тащить свои вопросы и ответы связанные с предрассудками и пережитками из прошлого. Начинаем!


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49190
Gender:

Ритуал. Обережное одеялко для ребенка

#6

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Солнечная лань
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2020 21:10
Репутация: 96
Gender:

Ритуал. Обережное одеялко для ребенка

#7

Непрочитанное сообщение Солнечная лань »

Вязала все три беременности. Роды прошли нормально, без осложнений.
Причем, первого родила в 1997году( когда бабули были живы и бурчали на меня.) Последнюю в 2012году.
Дети родились нормальные, без болячек. (Ну, кроме обычных детских. Типа животика).
Зато у моих деток уже были пинетки-жилетки...


Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17181
Gender:

Ритуал. Обережное одеялко для ребенка

#8

Непрочитанное сообщение Anji »

Тоже хочу поделиться личным опытом. Я такое одеялко связала сыну уже далеко не в младенческом возрасте, ну так уж случилось, что встретила поздно этот ритуал. Вот уже около двух лет это одеялко греет его и защищает. С самого начала он под ним спит, потом заметила, что таскает его как плед и даже постоянно берём с собой в дорогу, и как одеяло и как подушку, до чего додумаемся) я конечно же тоже наблюдала за изменениями: сын практически сразу стал легче укладываться в постель, а то ж как обычно, то водички, то еще куда приспичит, стал лучше спать, всё реже и реже приходить к нам с мужем в постель из-за страшных снов и тд.
Спасибо вам большое, Берегиня и Ксена, за этот прекрасный ритуал :girl_triniti:


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41917
Gender:

Ритуал. Обережное одеялко для ребенка

#9

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детские защиты»