Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Японская диета

Аватара пользователя
Беркана
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:39
Репутация: 475
Gender:

Японская диета

#1

Непрочитанное сообщение Беркана »

Японская диета (В которой нет ничего японского)


Нашла эту диету на просторах интернета. Вот что пишут: Хоть японская диета и разработана японскими специалистами, она не имеет ничего общего с традиционной японской кухней.
Рассчитана японская диета на 13 дней, в течение которых регулируется обмен веществ, а организм перестраивается на другой ритм работы. Соответственно значительно улучшается состояние здоровья и уменьшается вес. Авторы японской диеты обещают, что результат продержится два-три года.

Во время японской диеты нельзя употреблять сахар, соль, мучные и кондитерские изделия, алкогольные напитки. Между приемами пищи можно пить минеральную или кипяченую воду (в неограниченном количестве).

Чтобы добиться обещанного результата (а обещают от 5 до 8 кг), японскую диету надлежит соблюдать неукоснительно, точно придерживаясь всех рекомендаций и, не менять последовательность меню.

Японская диета – меню таково:

1 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – два яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, один стакан томатного сока; ужин – жареная или вареная рыба.

2 день: завтрак – чашка черного кофе, один сухарик; обед – жареная или вареная рыба, овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом; ужин – 100 г вареной говядины, стакан кефира.

3 день: завтрак – чашка черного кофе, один сухарик; обед – крупный кабачок, обжаренный в растительном масле (я брала кабачковую икру); ужин – два яйца, сваренных вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом.

4 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – одно яйцо, три крупные вареные моркови с растительным маслом, 15 г несоленого сыра твердых сортов; ужин – фрукты.

5 день: завтрак – сырая морковь с лимонным соком; обед – жареная или вареная рыба, стакан томатного сока; ужин – фрукты.

6 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – 0,5 вареной курицы (я грудку отваривала), салат из свежей капусты или сырой моркови; ужин – 2 яйца, сваренных вкрутую, стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.

7 день: завтрак – чашка чая без сахара; обед – 200 г вареной говядины, фрукты; ужин – любой из предыдущих дней, кроме третьего.

8 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – половина вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови; ужин – 2 яйца, сваренных вкрутую, стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.

9 день: завтрак – сырая морковь с лимонным соком; обед – большая порция жареной или вареной рыбы, стакан томатного сока; ужин – фрукты.

10 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – сырое яйцо(я ела вареное), три крупные вареные моркови с растительным маслом, 15 г несоленого сыра твердых сортов; ужин – фрукты.

11 день: завтрак – чашка черного кофе, один сухарик; обед – крупный кабачок, обжаренный в растительном масле; ужин – два яйца, сваренных вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом.

12 день: завтрак – чашка черного кофе, один сухарик; обед – жареная или вареная рыба, овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом; ужин – 100 г вареной говядины, стакан кефира.

13 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока; ужин – жареная или вареная рыба.

Также стоит отметить, еще одну особенность японской диеты: практически все блюда готовятся без соли и приправ (это очень важно).

Вот. Теперь мои комментарии, как подопытного кролика))) Без завтрака было сначала непривычно, да еще и сомнения грызли, по поводу поговорки "Завтрак съешь сам...", но решила эксперимент все-таки провести. В первые дни килограмма два ушло быстро. Потом постепенно и медленно еще три. Но, я к концу испытательного срока уже не строго придерживалась. Как отметила выше, яйца сырые не ела, заменяла вареными. Кабачков нету в магазинах сейчас, поэтому брала кабачковую икру.
По поводу рациона, есть можно. Меня привлекла простота приготовления. А вот мяса по 200 г. Я никак осилить не могла. Максимум 130, больше не влезало. Ужин был не позже 19.00. После этого времени пила только кефир, если очень хотелось кушать. Правда говорят, что на такой диете в первый раз сбрасываешь максимальное количество килограмм. А потом все меньше и меньше :unsure: Вот как-то так. Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт :blush:


:this:
Аватара пользователя
Беркана
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:39
Репутация: 475
Gender:

Японская диета

#2

Непрочитанное сообщение Беркана »

RE: Японская диета (В которой нет ничего японского)


Худеют на этой диете быстро, основной движок - отсутствие соли, как следствие - выводится вода, пардон с горшка не слезете.
От 4 до 8 кг за 2 недели, самое рвотное - вареная курица без соли. Очень сложно найти натуральный и несоленый томатный сок, потому что по ГОСТу его делают из пасты, а в нее изначально добавляют консервант.
Результаты иногда держатся, чаще быстро слетают, как только поваренную соль опять начинают употреблять в пищу.
По моему мнению проще ограничить соль до 1 чайной ложки в сутки(на всю еду) перейти с сахара на подсластители.
Та же кремлевка дает более устойчивый результат(конечно если под видом белков не кушать колбасу и сосиски).
Вообще интересующимся диетами рекомендую найти старый(обязательно!) справочник по диетпитанию, издания 50-70 гг прошлого века, и по нему отыскать и записать 5 почечную диету. Посидев на ней полгода можно избавиться от 5-10 кг устойчиво, без последствий для здоровья.


:this:
Аватара пользователя
Беркана
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:39
Репутация: 475
Gender:

Японская диета

#3

Непрочитанное сообщение Беркана »

RE: Японская диета (В которой нет ничего японского)

nezenka
Рина[,Я похудела на ней за 2 недели на 5 кг. С горшком (пардон), даже наоборот немного проблемно было))) склонность к запорам, поэтому ела чернослив между основными приемами пищи. И я уже писала, что не строго придерживалась отсутствия соли. Т.е. сок томатный обычный пила,икру кабачковую, вместо кабачка ела, там тоже соль, раз в неделю вместо 100 г. мяса ела 2 котлетки (готовила для семьи с солью), и все-таки -5кг. У меня проблем с употреблением несоленого мяса нет почему-то. :dontknow: Сейчас ем умеренно все, до 12 утра даже сладкое могу съесть, просто не ем после 19.00. Солю умеренно пищу. Похудела еще на 1 кг. Уже БЕЗ диеты. Просто у меня вес встал и нужен был толчок. Вот таким толчком стало использование формулы кано-иса-дагаз в сочетании с этой диетой и 15 минутной гимнастикой ежедневной. А вообще, да, диеты это не есть гуд.


:this:
Аватара пользователя
Беркана
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:39
Репутация: 475
Gender:

Японская диета

#4

Непрочитанное сообщение Беркана »

RE: Японская диета (В которой нет ничего японского)

Eleno4ka

я ,кстати,3-й день японничаю.За 2 предыдущих дня-минус 1,8.Кстати,все чуть подсаливаю.Вместо кабачка сегодня тоже ела кабачковую икру.


:this:
Аватара пользователя
Беркана
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:39
Репутация: 475
Gender:

Японская диета

#5

Непрочитанное сообщение Беркана »

RE: Японская диета (В которой нет ничего японского)

Рина


nezenka
так Вы и делали. что надо! чуть соли, и более привычный рацион дал такой эффект. Про "горшок" имелось в виду выведение водыSmile
И поскольку не было резкого перехода "на без соли" и обратно, эффект был и ощутимым и стойким.


:this:
Аватара пользователя
Беркана
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:39
Репутация: 475
Gender:

Японская диета

#6

Непрочитанное сообщение Беркана »

RE: Японская диета (В которой нет ничего японского)


nezenka написал(а):

У меня проблем с употреблением несоленого мяса нет почему-то.

Я мясо и рыбу заворачивала в фольгу и так варила, даже вкусно было.


:this:
Аватара пользователя
Беркана
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:39
Репутация: 475
Gender:

Японская диета

#7

Непрочитанное сообщение Беркана »

RE: Японская диета (В которой нет ничего японского)

nezenka

Да-да, я тоже заворачивала, не солила. Внутрь рыбы правда лук полукольцами делала, а сверху перчиком черным душистым посыпала, для вкуса и запекала в духовке


:this:
Аватара пользователя
Беркана
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:39
Репутация: 475
Gender:

Японская диета

#8

Непрочитанное сообщение Беркана »

RE: Японская диета (В которой нет ничего японского)


Причин избыточного веса много, задержка жидкости - одна из них. Именно при задержке жидкости актуальна эта диета. Вообще - по опыту надо просто меньше кушать, сначала уменьшить привычную порцию вполовину, потом на две трети. Я встречала людей. скинувших до 30 кг по такому методу.
Следующее условие - ни глотка алкоголя. Никогда. Те, кто это пробует, безо всякой диеты худеют за полгода на приличное количество килограммов. Ограничение соленого, острого, жирного, глюкоза допустима, но в виде черного шоколада.
Утром начинать завтрак со стакана теплого чая с лимоном и медом, и только минут через 20 допустим завтрак. После 6 вечера не есть, и на ночь тоже стакан чая с лимоном и медом, или стакан горячего молока с медом. Многие не знают, что желчь вызывает желание съесть что-то острое или соленое, а чай с лимоном и мед обладают желчегонным действием и чистят желудок от слизи.
Но самое главное в стремлении похудеть - это изменение собственной энергетики. С пищей человек получает значительное количество энергии, поэтому люди мало хотят кушать во время интересных и дальних поездок, где много новых впечатлений, или когда заняты напряженной работой. Позвольте своему организму перестроиться: берите энергию для своей жизни из вне - из воды, света, ветра, колдовской практики. и ваш рацион уменьшится вместе с весом.
Если колдующая женщина или девушка имеет излишки веса, это значит только одно - она еще не научилась управлять собственной энергетикой.


:this:
*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Японская диета

#9

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Когда-то я тоже сидела на этой диете. Действительно скидывала кг 6 веса за эти 2 недели. Но само слово "диета" у меня до сих пор вызывает своего рода отторжение.
Со временем у меня сложился определенный образ питания, который входит в мой образ жизни. В моем рационе присутствуют элементы кето. Почему элементы? Потому что я могу нарушить принципы этого питания. Вот легко и непринужденно, не ругая себя, не выращивая в себе чувства вины по поводу так называемого нарушения. Когда я вижу, что вес набирается, я спокойно и не страдая перехожу на полное кето, сбрасываю сколько мне необходимо. Если мне захотелось чего-то запретного, а для меня это чаще всего пундики всякого рода, я иду, покупаю и ем.
Тут надо отметить, что когда у тебя вырабатывается привычка по поводу определенного питания (не важно, кето это или что-то другое), ты спокойно относишься к своим временным закидонам и хотелкам. А если они нарастают, то немного покопавшись внутри себя теми же инструментами, что были получены на курсе по работе с собой, всегда можно отыскать основную причину зажора и устранить ее.
А если еще снабдить этот процесс медитацией от Баст, да формулой или ритуалом соответствующей направленности, то вообще все быстро приходит в норму.
И да, кстати, эту норму мы сами для себя определяем, худеть до состояния "гонимая ветром", голодными глазами заглядывать в чужую тарелку, говорить, что вот сейчас похудею, а потом оторвусь по полной - это самоуничтожение. Лучше положите себе пундик в тарелку и скажите:
"Как я тортик свой любимый съедаю, так витаминами свой организм наполняю, как тортику во мне бывать, так лишнему весу от меня убегать!" Если вы будете уверены в своих словах, то ни одна калория из этого тортика не осядет на ваших прекрасных бочках.
Не верите? А вы попробуйте!


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Диеты, массаж, йога»