Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Ритуал Депрессняшка

*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Ритуал Депрессняшка

#1

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Депрессняшка
Данный ритуал является авторским. При использовании обязателен копирайт.
Изображение
Часто мы ловим себя на моментах, когда у нас возникают привычные чувства обиды, раздражения, тревоги, беспомощности, вины, желания немедленного удовольствия и прочие. Эти состояния вызывают отток энергии. И если не купировать проблему, то могут привести к постоянному оттоку сил и даже образованию лярвы.
Данный ритуал направлен на то, чтобы предотвратить этот отток, закрыть «доступ к телу» энергетическому паразиту, или даже избавиться от него. Ну и плюс данный ритуал рекомендуется вносить в план ежемесячной комплексной работы со своим сознанием, чтобы те цели, к которым мы идем, становились ближе, а желания исполнялись быстрее.

Конечно, самое первое, что необходимо, это понять и принять, что такое может происходить практически с любым из нас. Осознать, что сейчас как раз этот момент, когда хочется забить на все, что ты делаешь, хочется бросить работу, хочется забиться в угол со словами – у всех все получится, но не у меня! Я никчемность, неумеха и бестолковщина. Или, когда мы ловим себя на мысли, что вот то, что у нас вертится в голове становится как заезженная пластинка. Или, когда мы виним себя – мы плохие родители, не самые лучшие дети, отвратные жены или неумелые хозяйки. И вообще, рукожопы. Здесь у каждого свое будет.

Вот это состояние, на котором вы себя поймали, необходимо назвать каким то одним словом. Какое это будет слова – каждый выбирает себе сам. Например, у меня оно почему-то ассоциируется со словом Шушара. Шушара пришла. Помните, крысу Шушару из Буратино?

Работаем следующим образом. Шьем небольшую мягкую куклу. Можно в виде небольшого пряничного человечка. Это будет кукла по имени Депрессняшка. Можно сделать Вражку-депрессняшку и перекладывать свое состояние на своего врага.
Изображение
Для ритуала нам потребуется, кроме этой куклы, свеча с нанесенной на нее руной Крада, и набор английских булавок, желательно с круглыми головками-бусинками.

Куклу можно сшить заранее и положить все инструменты работы с ней в одно место.
В тот момент, когда вы поймали себя на состоянии «Шушара пришла» - чувствуете ли в себе обиду, или возникает чувство собственной неполноценности, никчемности, страха, вылезает чувство вины - вы достаете свою Депрессняшку, булавки, зажигаете свечу и начинаете читать заговор и втыкать булавки в куклу. Если у вас вражка-депрессняшка, то слова заговора адаптируются под эту историю. Вместо слова Шушара в заговор вы вставляете свое название, которым вы называете такое состояние.

Шушару в себе отловила, за руку крепко схватила,
Спрятаться не позволила, силой своей обезволила.
За ухо из себя выдернула, наружу вытянула,
Ее обескрылила, иглой к кукле пришпилила,
Сидеть тебе в Депрессняшке, с ней вместе страдать,
Волком выть, меня забыть – не вспоминать.
Депрессняшке мозги забивать, никчемной ее считать,
Ей о том, какая она плохая, какая она никчемная,
какая неумелая рассказывать, лицом в землю тыкать да свое мнение ей навязывать.
Обманывать ее, обводить и запутывать,
Ее энергию жрать, пеленою тумана укутывать.
А со мной на веки расстаться, назад ко мне не возвращаться.
Себя от Шушары я освобождаю, громко голосом заявляю:
Я умелая, расторопная, сама для себя удобная,
Смелая, умная, компетентная, красавица стопроцентная.
Одаренная, утонченная, в шелка радости облаченная.
По жизни легко шагаю, себя на том пути обретаю.
Слово мое крепко, дело мое цепко – как я сказала, так и есть!


После работы иголки оставляем в кукле. Ее можно выкинуть сразу на помойку, а можно оставить до следующего раза, если осталось место на кукле для следующего сеанса магия-терапии. В этом случае куклу необходимо убрать в какое-то место, где ее никто не найдет.
Но в любом случае, такую куклу лучше долго дома не хранить. Если вы знаете, что сейчас у вас вот такой саморугательный период, запланируйте работу на 3, 5, 7 или 9 дней, а по окончании цикла работ отнесите куклу на мусорку или сожгите.

© *Берегиня*


Аватара пользователя
Mossya
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 19:51
Репутация: 7412
Gender:

Ритуал Депрессняшка

#2

Непрочитанное сообщение Mossya »

Чудесный ритуал :* , Берегиня спасибо тебе огромное за него. ]-:{
У всех у нас бывают сложные моменты, тяжелые. Когда наше душевное состояние ну мягко скажем не очень. И эти состояния отнимают много личных сил, появляется чувство "сели батарейки".
Так вот этот ритуал помогает вернуться к жизни. Вытащить себя из состояния "все плохо". Убрать то, мешает двигаться дальше. Например как у меня, классический синдром самозванца : " ааа у меня ничего не получается, все фигня! Куда я влезла, зачем!... Ну и похожее.
А после , лично мне очень хорошо помогает , как дополнение к ритуалу -это зажечь свечу "на силу и спокойствие" - dushevnoe-ravnovesie-f710/silu-spokoystvie-t1317.html


И каждый день все новой гранью сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"!
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 16:52
Репутация: 8767
Gender:

Ритуал Депрессняшка

#3

Непрочитанное сообщение Бусинка »

Какой интересный ритуал)


Женщина с такими ногами может позволить себе любую походку
Аватара пользователя
Kim
Лучшие выпускники
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 05:23
Репутация: 3722
Gender:

Ритуал Депрессняшка

#4

Непрочитанное сообщение Kim »

Один из любимых ритуалов. Мне очень помогло даже на стадии шитья куклы, которая очень легко делается из ситца с ватой. Уже настройка в процессе шиться пошла, что я туда буду сливать и вышло отлично. Я как любитель посамонакручиваться и повыискивать в чем еще я несовершенна, подвержена чужому влиянию и любую критику в свой адрес воспринимаю крайне болезненно, при том что и сама себя зачастую считаю неумехой в чем-то и укоряю.Ритуал помогает практически сразу это состояние снять и не дать ему разрастись. Я работала именно с Вражкой-депресняшкой и вот этот процесс втыкания иголок в нее доставлял особенное удовлетворение, а слова вытаскивали грязюшку, что успела проникнуть и отравить настроение и заменяли ее уверенностью в себе и своих силах. И чем громче и увереннее произносятся последние строки, тем лучше, это как заявление мирозданию - "Я вот такая!" и ничто в этом непоколебит. Порой поскорее бежала домой чтобы поработать с ней, это как умыться, только изнутри, очень хорошо помогает.


Кошке плевать на духи, она хорошеет с годами (с) Д.Ар.
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9845
Gender:

Ритуал Депрессняшка

#5

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Берегиня, спасибо тебе огромное за такой нужный ритуал! :air_kiss: Решила пустить на куклу что-то ношеное
п.с. у каждого временами бывает такое состояние, что хоть волком вой. Я его называю "Чучундрой", когда никак не получается встать в центр. Когда идут терзания на тему: хочу ли я, могу ли я, кто виноват и что делать... Видимо пришел и мой черед сшить ГамнолиюЧучундру... :acute:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Mossya
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 19:51
Репутация: 7412
Gender:

Ритуал Депрессняшка

#6

Непрочитанное сообщение Mossya »

Сегодня на небе такая комбинация светил, да и времена сложные, что вполне могут накатить всяки мрачные мысли, настроение тяжелое и подавленное, да и грусть беспросветная то же может посетить. Для этого в помощь всем нам есть этот ритуал.
С одной стороны творческий процесс, с другой стороны - переключение на другой сид деятельности всегда на пользу.
А если снять с себя вот эту дымку мрака и тяжести, то вполне себе можно увидеть и выход и сложившейся ситуации и перспективы, да и просто взбодриться, почувствовать вкус жизни.


И каждый день все новой гранью сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"!
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Душевное равновесие»