Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Марун таро — Maroon Tarot (Tarot Maroon)

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Марун таро — Maroon Tarot (Tarot Maroon)

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

Марун таро


Изображение

Изображение Изображение


Характеристика Марун таро — Maroon Tarot (Tarot Maroon)
Автор: Maja Zaworowska, Tomasz Maronski
Художник: Tomasz Maronski
Издательство: Maja Zaworowska, Tomasz Maronski
Производство: Польша
Состав: 1е — 22 карты, 2007 ,2е издание: 79 карт (дополнительная карта The Reader), инструкция не прилагается.
Книга-команьон автора Chris Frost, 2012 год
Язык карт: английский, польский
Размер карт: 6,5 x 12 см.
Год: 2007, 2009, 2012
ISBN:

Традиция: Уникальная
Младшие арканы: иллюстрации
Масти: жезлы, чаши, мечи, пентакли
Карты двора: Паж, Рыцарь, Дама, Король
Нумерация: Шут 0 Сила 8 Правосудие 11
Категория: коллаж; компьютерная графика; фэнтези; астрология

Очень красивая, необычная, фантастическая работа польского художника

МБК найдено в великой паутине. К сожалению у меня в записях автор не указан. На тот момент делала копии для себя, теперь хочу вот поделиться с окружающими.
Если появится автор МБК, сообщите плиз, добавлю его имя.
Благодарю


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Марун таро — Maroon Tarot (Tarot Maroon)

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Изображение

Дурак (0, он же XXII) Уран

Это абсолютная свобода (начало пути). Куда пойдешь - то и найдешь. Эта карта - предупреждение против опасностей всего неизведанного. Творить придется на пустом месте.
Прямое: Начало нового цикла, любые новые дела. Тут есть энергия, оптимизм, сила и счастье. Это неожиданные обстоятельства (незапланированные). Они перевернут состояние дел. Указывает на необходимость принятия важных решений - вы вольны выбирать любые направления, идти куда угодно, делать что хотите.
Перевернутое: Неспокойная импульсивная деятельность, необдуманность поступков. Символизирует безумство и неосторожность. Напрасную трату времени, сил, энергии. Проблемы не решаются. В чем-то важном вы небрежны. Решение может быть роковым, а выбор дурным.
Иногда символизирует человека, неустанно ищущего смены окружения и занятий. Он начинает много дел сразу, но ничего не доводит до конца.
Кроме того, может означать бездумность, прихоть, капризы, недостаток дисциплины, неумения рассчитать последствия.
Символ слепца, попавшего в рабство материи. Его мешок переполнен глупостями. Разбитый обелиск - гибель его дел. Впереди расплата за содеянное.

Изображение

I Маг, Меркурий

Значит: Любой путь начинается с самопознания и самоопределения.
Прямое: Мастерство, ловкость и инициатива. Умение вести дела, предвидеть других людей - всё это присуще человеку, отраженному этой картой. Действие - порыв. Воля, мастерство, ловкость, красноречие, желание рисковать - всё это Маг. Он умеет вести дела и принимать людей, изобретателен, гибок, не без основания самоуверен и остроумен. Может манипулировать другими людьми.
Прогноз: В настоящее время вы достигли желаемого в тех делах, которые вам подвластны.
Перевернутое: Нерешительность, неуверенность.
"Маг возвещает тебе, что твердая воля к победе, вера в себя, приведут тебя к намеченной цели, а боги предохранят об опасности" - Папюс.
Карта Маг - всегда положительна.

Изображение

II Папесса (Жрица) Луна

Переход скрытого в явное.
Со жрицей соотносится индивид, разум. Ты познаешь сам себя.
Прямое: Интуиция ведет по жизни. Ответы внутри тебя. Осмысление скрытых доселе факторов. Неосознанное влияние психики на окружающих и на обстоятельства. Вы трудитесь над осознанием "скрытого" смысла чего-то (поступка, события) и это сопряжено с трудностями. Слушайте только интуицию!
Перевернутое: проблемы из-за недостатка принципиальности и предвидения. Поверхностные знания, зазнайство. Для женщин - невозможность общаться с женщинами, а для мужчин - неприятие нежности, заботливости женщин.
Еще одно значение - физиологическая страсть.
"Стучись во врата будущего и они будут открыты. Но изучи маршруты своего пути тщательно. Храни молчание, относительно намерений, чтобы не нажить завистников" - Папюс.

Изображение

Императрица

III Императрица (Хозяйка), Венера

Воля творца по отношению ваших дел. С картой связанна та стадия жизни, когда человек должен осознать те желания, на основе которых человек творит свою судьбу. Поэтому у карты есть второе название "Осмысление".
Прямое: созидание, новая жизнь, красота, добро в делах ежедневных и материальных, в чувствах, мыслях. А так же материальный доход, стабилизацию в домашних делах, иногда женитьбу, прибавление в потомстве, успех в творчестве.
Перевернутое: Закладка нового цикла. Домашние хлопоты, материальные затруднения, упдок творческих сил, бесплодие.
"Для успеха любого дела важно суметь соединить свою деятельность с разумом, а не эмоциями. Помни, что желать противоположного - разрушать себя" - Папюс.

Изображение


IV Император (хозяин), Овен

В прямом: Сила, воля, логичность поступков, достижение цели, правильность выбранного пути. Успехи в делах (на работе, дома).
В бизнесе: Стабилизация положения, легальный доход. Может олицетворять людей зрелых, со стабильным положением в обществе, влияющих на людей. Разум торжествующий над эмоциями. Перспектива.
Перевернутое: Отрицание авторитетов, нежелание принимать участие в жизни других людей. Невыполнение своих обязанностей (в частности отцовских). Неумение обуздывать пороки.
Карта сигнализирует, что есть некто, полностью подчинивший себе. Предупреждает о неудачах на работе, о силе, тормозящей дело. В общем раскладе говорит, что надо проявить мудрость и бороться с высокомерием.
"Осуществление ваших надежд зависит от могущества лица, нежели от вас. Узнайте кто он и постарайтесь войти с ним в контакт" - Папюс.


Изображение

V Первосвященник (Иерофант, Жрец, Папа), Телец

Созидатель нового пути.
Прямая - добрый совет, обучение, стремление к знаниям. Рядом с соответствующими картами - брачная связь, крепкая дружба.
Психологически - Терпимость, снисходительность, передача знаний другим, использование чужого опыта. Человек умеющий учиться на своих ошибках.
Перевернутая - клевета, позор, сомнительные советы. Ложные факты, относительно материальных дел. Может означать вызывающее поведение.
В семейном раскладе - ленность, мечтательность. Если это брак, то брак не состоится.
На психологическом уровне - излишняя доброта и щедрость (доходящие до глупости). Излишняя впечатлительность, уязвимость, некомфортность - это всё перевернутый Иерофант.
Совет этой позиции: уповайте, ибо отныне всё в руках Богов. "Гений добра - справа, а гений зла - слева. И их голос сможет услышать только твоя совесть. Она же и даст тебе вовремя нужный совет" - Папюс.

Изображение

VI Возлюбленные Близнецы

Еще называется "Два пути". Раздвоение сознания.
Прямое - неизбежность выбора (пользуйтесь интуицией). Это вдохновение чувств, догадок.
В реальной жизни означает эмоциональную сердечную связь, а так же появление в жизни кого-то, кто станет вашим дополнением. Вместе с добрыми картами может означать хорошее партнерство, милые дружеские встречи и полные взаимной радости связи.
Еще один смысл - ненависть, борьба не на жизнь, а на смерть. Ибо вражда - обратная сторона любви.
Перевернутое - в любовных отношениях (например, брак) - невозможность его. Далее - планы нереальны. Разлука, крах любовных планов. Остерегайтесь своих решений.
"Иди вперед или отступай, но не топчись на месте в нерешительности, знай, что цепь из цветов труднее порвать, чем цепь из железа" - Папюс.

Изображение

VII Колесница, Рак

Связано понятие осуществления. Если ты не уверен в себе - стань воином.
Прямое - Вы ищите пути выхода из замкнутого колеса причин и следствий и успех, который вы достигните будет результатом вашей работы, а не случая. Еще означает бурную практическую деятельность. В отдельных случаях - далнее путешествие.
Психологическое значение - победа над ударами судьбы.
Перевернутое - Вы идете без цели. Вас ждет неудача. Было почти в руках, но удача отвернулась. Планы разрушатся самым внезапным образом (была неправильная оценка ситуации).
На психологическом уровне - нет равновесия души, неуверенность, чужое давление, излишнее самоограничение. Неожиданные конфликты с законом.
"Разрушая препятствия, ты уничтожаешь всех своих врагов и все желания осуществляются, если ты приступишь к будущему со смелостью. И пусть разум повелевает тобой, но стремись полностью избавиться от чувств и эмоций: без них колесница перевернется" - Папюс.

Изображение

VIII Сила, Лев

Выбор между действием и бездействием. Жизнеутверждение, гордость, страстность, любовь к плотским удовольствиям (черты Льва). VIII Аркан - энергия, страсть, радость жизни.
Прямое: Сила воли, желание выстоять, даже если это причиняет боль. Готовность отказаться от дорогого во имя высшего. Вообще говорит об отваге, с которой вы сражаетесь с превратностями судьбы. Об умении обуздывать страсти. О хорошем здоровье, самочувствии. Это стремление быстро предложить свою помощь.
Перевернутое: Слабость, бесхарактерность, плохое здоровье. Посторонние люди часто вмешиваются в вашу судьбу. В вас самих мало милосердия. В определенных случаях указывает на неудачу в делах. Или вы испугались трудностей.
"Помни! Для того, чтобы мочь, нужно верить самому, что можешь. Вооружись верой, - препятствия - только призрак. Хочешь быть сильным - останови слабость сердца" - Папюс.

Изображение

IX Отшельник, Дева

Отшельнику свойственны желания убежать от жизни, но причина не страх, а жажда знания и обретения себя.
Прямое: Поиск духовных ценностей. Осторожность, осмотрительность. Временное одиночество может привести к лучшей жизни. Созерцатель мира. Размышления, терпеливость, спокойствие.
Перевернутое: На вас снизошел свет. Обретение руководителя. Но может означать отказ от помощи, упрямство. Поиск высших ценностей, мудрость, добытая работой над собой. Осознанное одиночество, созерцание, интерес к эзотерике. Человек спокойно относящийся к старости. Вынужденный уход на пенсию. Ограниченность. Слишком медленная реализация, планов. Страх старости (боязнь одиночества в старости). Страх остаться без денег. Отсутствие радости жизни, подозрительность, самоизоляция.
Совет: подкорректируй жизненные планы.
"Благоразумие - есть вооружение мудреца. Осмотрительность дает возможность избежать подводных камней и предчувствовать измену. Будь всегда осмотрительным. Слово - серебро, а молчание - золото" - Папюс.

Изображение

X Колесо Фортуны, Юпитер

Хотя карта считается благоприятной - она несет на себе отпечаток бессилия перед судьбой.
Прямое: Вы подстраиваетесь под жизненный ритм. Гложет страстное желание обрести цель. Карта считается символом прогресса, а он даром не дается. В реальной жизни - карта хороших знаков и добрых перемен. Переломный момент. Новый этап жизни. Иногда улыбка судьбы.
Перевернутое: Ожидание перемен к лучшему. Знание задачи заставляет трудиться над ней. Иногда сопротивление переменам, которые неизбежны.
"Помни! чтобы достичь цели - надо уметь хранить молчание и не распространятся о намерении, избавляйся от головокружения, достигнув определенных высот" - Папюс.

Изображение

XI Правосудие (Справедливость), Весы

Прямое: право любого на самоутверждение, поиск свободы и независимости.
События - бумаги, правовая деятельность. Дела спорные - развод, возмещение убытка. Рядом с соответствующими картами - брак или легализацию существующих связей.
В психологической сфере - символ равновесия духа. Умение найти общий язык с другими.
Перевернутое: судебные дела, долго не разрешимые. Вам преподнесут жестокий урок.
Если о любви - связь скорее, будет разорвана. Разводы и длительные тяжбы (раздел).
"Помни! При каждом действии, возвышающем реакцию, воля должна предвидеть толчок противоположных сил, чтобы уничтожить или хотя бы смягчить столкновение" - Папюс.

Изображение

XII Повешенный, Нептун

Один из смыслов карты - погружение духа в материю. Человек видит мир перевернутым. Состояние потерянной почвы под ногами. На уровне карты соединение Марса и Меркурия означает предприимчивость и даже авантюризм. В духовном смысле - поиск новых решений и открытий.
Прямое: "Стояние на голове". Означает готовность и возможность к принятию перемен, жизненная гибкость. Вы сумеете обрести знания, но не сумеете их применить.
Перевернутое - бесполезная погоня за мечтой. Еще один вариант - вы готовы на жертву, но она окажется бесполезной.
"Помни! Самоотверженность - есть божественный закон, от которого никто не освобожден. Но не жди ничего кроме неблагодарности от людей за свои добрые дела. Ибо данный Аркан предупреждает тебя о попытке насилия над тобой и твоими убеждениями" - Папюс.

Изображение

Смерть

XIII Смерть, Скорпион

Открывает дверь истинного света. Смерть старого во имя нового. Аркан можно считать хорошим только в том случае, если вас не пугают необходимость перемен и радикальных преобразований. Аркану часто сопутствует страх.
Прямое: ваше мировоззрение расширяется. Конец существующей ситуации. Изменение жизни и мировоззрения. Эта карта - символ перемен о том, что это, поведают другие карты в раскладе. Но в любом случае у вас будет шанс на новый старт в жизни. В целом ключ предвещает конец старой жизни, связанные с этим неизбежные потери. Завершение знакомства, дружбы. Возможно потеря источника доходов. Однако начало новой эпохи всегда имеет оттенок тревожной радости.
Перевернутое: Страх перед переменами, застой в делах, работа через силу. Если рядом хорошие карты, то это медленное продвижение к хорошим переменам.
"Помни, что смерт - есть возрождение другой жизни и начало нашего бессмертия" - Папюс.

Изображение

XIV Умеренность (Равновесие), Стрелец

Олицетворяет устойчивость сознания от всех внешних влияний. "Умеренность и аккуратность" - лозунг этого Аркана.
Прямое: Означает обновление душевных и физических сил. Что делать: смирение, спокойствие, уравновешенность в делах и взглядах. Иногда "Умеренность" (если карта выпадает после плохой) - это победа над превратностями судьбы.
Перевернутое: Чрезмерная эмоциональная вспыльчивость, резкая перемена настроений. Не беритесь за большое количество дел сразу.
"Проверяй и соизмеряй свои силы, но не для того, чтобы отступать перед делом, а для того, чтобы преодолеть препятствия" - Папюс.

Изображение

XV Дьявол, Козерог

Темная сторона всех вещей.
В прямом - Вы принимаете на веру то, что доказано быть не может. Либо мучительная жажда материального и чисто физического благополучия. желание иметь власть над другими. Иногда означает рабскую зависимость от эротических желаний.
Перевернутое: Все силы брошены для достижения материальных благ! Душа умирает. Если карта среди хороших, может быть удачное любовное похождение или вы увернетесь от возмездия (разврат без последствий).
"Попробуй сделать переоценку своим духовным ценностям и реши - каким богам поклоняешься? Лучше быть язычником, чем ни к богу свечкой, ни к черту кочергой" - Папюс


Изображение

XVI Башня (Богадельня), Марс

Падение прежней жизни и идеалов (башня). Самая суровая карта Старших Арканов.
Прямое: конец существующей ситуации под влиянием внешних сил , причем стремительный конец! Это и внезапно принятое решение о смене работы, места жительства. Может означать отказ от прежних взаимоотношений. Очень суровые испытания в дружбе, любви, после которых наше мнение о близких людях резко меняется. Рядом с хорошими картами сигнализирует о распаде существующего зла, предвещая конец черной полосы.
Перевернутое: сильная зависимость от обстоятельств, которые в настоящий момент не могут быть изменены. Возможности ограничены.
"Утешься тем, что страдать - это значит трудится в стремлении от материи, то есть облекаться бессмертием" - Папюс.


Изображение

XVII Звезда, Водолей

Семнадцатый Аркан символизирует возрождение. Он дает надежды, искажение действительности, беспечность. Жизнь полная грёз. Поэтому "Звезда" - это и неосознанное жажда жизни.
Прямое: Прилив творческих сил, вдохновение, новые идеи. Самочувствие физическое и психологическое улучшается. У вас оптимистический взгляд на жизнь и хорошие вполне осуществимые планы. Эту карту, кроме того, можно трактовать и как неожиданную помощь нового друга, новую любовь.
Перевернутое: Вы хотите сделать карьеру на поприще искусства или там, где нужен творческий подход. Иногда это неиспользованные возможности. Неверие в свои силы, лень, равнодушие.
"Вы пытаетесь обрести гармонию с миром, были готовы поделиться всем, чем имели и убедились, что это никому не нужно. Не отчаивайтесь. Что вы отдали, останется вашим. В твоей жизни грядет яркое событие. Постарайся не упустить свой шанс" - Папюс


Изображение

XVIII Луна, Рыбы

Побори страх перед страхом!
Прямое: Способность видеть скрытое. Повышенная эмоциональность, неустойчивый характер, довольно развитую интуицию. В целом Луна несет отпечаток сумерек, недосказанность, догадки, полупризнания, скрытые мотивы. Возможно ложно понятые слова, неверные друзья, неизвестные враги, неискренность. Иногда предсказывает далекие путешествия.
Перевернутое: Некто прячется под маской. Небольшой обман (разоблаченный до того как нанесет ущерб). Цель достигнутая "на халяву". Пустяковые ошибки.
"Вы уже подошли к познанию истины и лишь страх мешает вам переступить её порог. Но вы прошли слишком много, чтобы повернуть назад" - Папюс.


Изображение

XIX Солнце

Прямое: счастье, материальное благополучие, хорошее здоровье. большие успехи. Словом, удача во всём! Иногда обозначает триумф, награду, оптимизм, хорошее будущее, а так же долгожданное исполнение желаний: рождение ребенка или радость по поводу успехов детей.
Перевернутое: трудности в общении с людьми, проблемы в браке и партнерстве. Активность не дающая результатов. Иногда, проблемы со здоровьем, семейные хлопоты, временную разлуку с близким человеком. Общая тенденция перевернутой: успех, но после очень долгих усилий. Мечты о делах сердечных сбудутся, но не полностью.
И всё же Солнце - это новые перспективы бытия. Солнце - наилучшая карта Старших Арканов.
"Вы достигли высокого уровня сознания. Вы знаете, что такое счастье" - Папюс.

Изображение

XX Суд (Вечность) Плутон

Этот Аркан - духовное возрождение человека, искупление прошлого, раскаянье, прощение. Открытие доселе скрытых возможностей.
Прямое: улучшение здоровья, доброжелательность. Желание начать новое дело, которое изменит жизнь к лучшему. Радость осуществленной мечты. Перемены к лучшему после застоя в делах (повышение зарплаты, отдых после труда). Награда. Словом - достижение цели.
Перевернутое: Предупреждение - не тяните с решением проблем, всё равно не убежать.
Не опоздайте, пользуйтесь случаем. Промедление грозит утратами. По вашей вине возникают непреодолимые трудности. не бойся перемен.
Если соседние карты ничего не говорят, значит, ситуация не изменится, пока тот на кого гадают не примет решительных шагов. В личных делах разлука и даже развод.

Изображение

XXI Мир, Сатурн

Прямое: Символ успеха. Исполнение желаний, достижение цели, событий, приносящих плоды. Окончание одного этапа и начало другого.
В социальном смысле: благосклонность окружающих, официальное признание, похвала. Мир - это надежда на будущее. В некоторых случаях смена жительства и дальняя дорога.
Рождение, Смерть, Начало, Конец. Что-то должно проявиться, заявить о себе.
Перевернутое: Время, для перемен к лучшему, не настало, но не стоит терять надежды. Однако в практическом смысле это хорошая карта.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Галерея колод таро»