Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

Аватара пользователя
Wesna
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 20:33
Репутация: 776
Gender:

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#1

Непрочитанное сообщение Wesna »

Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли


Данный ритуал является авторским. При использовании обязателен копирайт.


Если есть непонимание в семье или в доме, где проживают все вместе, то можно сделать своего рода гармонизацию на отношения между членами семьи и для спокойствия в доме.
Делаем в последний день перед новолунием ( 1 часть) и первый день новолуния(2 часть)

Часть первая: взять грубую, колючую пряжу. Ее размотать, например на кухне, то есть в том помещении, где семья чаще всего собирается в полном составе. И раскладываем так, чтобы эта пряжа по всему полу расположилась. Можно оставить это на час-другой. Желательно, что бы в это помещение все это время никто не входил.
Когда оставляем раскладываем на полу, наговаривать:
Склоки-раздоры, скандалы да свары (добавить нужное) на нить эту собирайтесь, с нитью переплетайтесь, да с нитью этой сплетенные оставайтесь, слова моего да дела моего дожидайтесь
1261179921979384453.jpg
После того как пару часов нить полежала, на свечу ставим любую рунную формулу для чистки помещений зажигаем ее и начинаем сматывать нить, все время приговаривая :
Склоки, раздоры, скандалы да свары, на нить собранные, с нитью переплетенные, в клубок мотаю, из семьи моей, из дома моего прочь убираю. Как нить в клубок сматывается, нить на нить накладывается, так и склоки, раздоры скандалы да свары, вместе сплетаются ,в клубок нитяной собираются, за нитью тянуться из семьи из дома моего прочь уходят -убираются, обратно не возвращаются. Клубок мотаю, злость да грызню из дома своего собираю, в коконе нитяном закрываю. Куда нить уйдет туда и склоки из дома моего уведет.

Клубок смотали и сказали:
Нить смотала, склоки, раздоры, скандалы да свары (добавить нужное) из семьи моей, из дома моего в клубок собрала, коконом нитяным укрыла ,печатью восковой закрыла, возвращаться запретила (воском капнуть на конец нитки)


Далее у вас есть 2 варианта
Первый вариант: просто сжечь клубок на пустыре
Для этого нужно выкопать ямку ,положить клубок в нее, полить жидкостью и сказать:
Огонь ярый, очищающий зажигаю, вас склоки, раздоры, скандалы да свары в клубке собранные , печатью закрытые, в огне этом сжигаю. Дотла огонь склоки раздоры, скандалы да ссоры сжигает, а прах , в пепел обращает.
Дождаться пока прогорит весь клубок, присыпать пепел землей, чтобы пепел не разлетелся, и сказать:
Склоки, раздоры, скандалы да свары в земле схоронила, ко мне в семью возвращаться запретила.ДБТ

Второй вариант: сделать переклад на вражину если таковая имеется. В этом случае на первом этапе нить воском закапывать не стоит а сразу взять фото вражины или ее дома и начать мотать на него клубок.
Склоки, раздоры, скандалы да свары, что из семьи моей, из дома моего на нить свивалала,мотала, да в клубке этом собрала от себя дома да семьи увела. Свой дом от сказанного освобождаю, да новый, уютный дом снятому определяю к новым хозяевам посылаю. Склоки ссоры да раздоры на нить мотайтесь в дом к Имя отправляйтесь.
Далее несем клубок на перекресток. Лучше выбрать перекресток близкий к дому вражины. Но если нет возможности подойдет любой. На перекрестке бросаем клубок со словами:
Склоки скандалы к Имя в дом отправляйтесь. Там вам отныне жить, а мою семью и дом мой забыть. Черти братишки помогите слово да дело мое до (имя) донесите.
Бросаем откуп (мелкие монеты)через левое плечо и говорим: За работу уплачено


Часть вторая.
После того, как избавились от ссор и склок, делаем следующее: в первый день новолуния утром, как проснулись начинаем работать дальше. Начертать Чир Макоши на листе и на него поставить емкость с тестом. Соблюдать правила работы с тестом(босые и с распущенными волосами)

Делаем призыв к Матушке Макоши.

Макошь-матушка, семьи покровительница, очага домашнего хранительница
Как делами да силой твоей в доме уют да покой сохраняется
Домочадцы порядок блюдут, попусту не сварятся, не ругаются
Да тепла и счастья на всех в семье хватает, каждого тут любят и привечают
Так силы твоей для моей семьи прошу, силу твою в работу волью
Мир да лад в мой дом зазываю, уют да счастье в мой дом приглашаю
Сила Макоши в дела и слова мои вольется, для семьи моей долей счастливой обернется.


Начинаем мешать тесто и шепчем эти слова(можно читать 1 раз, а можно все время, пока мешаете тесто. Главное опираться на свои ощущения, если хочется читать больше – читайте столько, сколько вам этого хочется. ):

Стала тесто я мешать,
Слова сильные, с силой Макоши сплетенные шептать,
Тесто сдобное, пышное руками разминаю,
Слово сильное свое в тесто я вплетаю,
В хлеб горячий слова запекаю
Хлебом душистым да сытным слова мои обернуться, делом отзовутся
С тобою, хлебушек, в семью мою, мир да лад призываю,
Хлебом семейным Род наш укрепляю.
Как хлебушек всякому мил да любим, уважаем, всеми привечаем,
Так и в семье моей отныне счастье, мир да лад поселяются,
хлебом семейным Род да семья мои укрепляются.
Матушка Макошь мне помогает, силу свою в слова мои вливает,
защитой своей семью мою укрывает да семью мою долей счастливой наделяет
Как хлеб этот до крошки в семье моей съедается
Так слова мои сказанные в дело превращаются.
ДБТ


После отрезать кусок хлеба Макоши на требы, затем съесть каждому в семье.
Тайша & Весна ©
28591.jpg
hleb_81.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Удачно брошенная латная перчатка избавляет от последующей дуэли
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Девы, какие Вы умнички :*
Обалденный ритуал вышел.
Пишите ещё, силы Вам в помощь, унички :mellow:
:rolleyes:


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11918
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49887
Gender:

Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#3

Непрочитанное сообщение Ардана »

Ритуал, на первый взгляд, не простой из-за своей "многосоставности". Но если вчитаться - все довольно быстро и просто делается. Если вы не умеете печь хлеб, или боитесь это делать первый раз чтобы не "запороть" ритуал, приготовьте то блюдо, которое любит ваша семья. Пусть это будут жареные пирожки или борщ, или даже бутерброды - неважно, слова легко поменять, главное вложите нужный посыл: привлечение счастливой доли для семьи. Ну и конечно, есть приготовленное блюдо нужно всей семьей с удовольствием.
Сейчас как раз хорошее время на Зеленых святках и убрать негатив в семье, и провести гармонизацию.
И еще момент - этот ритуал не только для тех, у кого вечная ругань да брань в доме, тут как раз одним ритуалом не отделаешься. А для тех, у кого в семье время от времени случаются ссоры и выяснения отношений. То есть - для всех)) Все живые люди, все ссоримся с близкими, не соглашаемся, обижаемся, пытаемся добиться своего - а атмосфера портится. Вот чтобы не портилась, а наоборот - налаживалась, есть у нас такой приятный ритуал. И вкусный!


-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Ксена
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 17:52
Репутация: 7923
Gender:

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#4

Непрочитанное сообщение Ксена »

Для тех, кто не ладит с тестом, выкладываем адаптацию под покупной пирог, но пирог этот должен быть сытным - мясной, сырный или грибной, сначала призыв Макоши, потом берем пирог в руки и наговариваем на него 1 раз:

Макошь-матушка, семьи покровительница, очага домашнего хранительница
Как делами да силой твоей в доме уют да покой сохраняется
Домочадцы порядок блюдут, попусту не сварятся, не ругаются
Да тепла и счастья на всех в семье хватает, каждого тут любят и привечают
Так силы твоей для моей семьи прошу, силу твою в пирог волью
Мир да лад в мой дом зазываю, уют да счастье в мой дом приглашаю
Сила Макоши в дела и слова мои вольется, для семьи моей долей счастливой обернется

Я пирог этот в руки беру, да слова сильные, с силой Макоши сплетенные шепчу,
пирог мой пышный, румяный, богатый да справный, корочка хрустящая, запах манящий –
в моем доме дух сытный витает, за стол всю семью собирает.
словом сильным я тот пирог, и дом, и семью свою оплетаю,
с силой Макоши каждое слово свое соединяю, да делом его обращаю
слова мои с силой Макоши переплетаются –
да делами нужными в Яви, со мной, с моей семьей да с домом моим отзываются,
отзываются да воплощаются, благоденствием, сытостью,
долей семейной счастливою проявляются.
С тобою, пирог, в семью мою, мир да лад призываю,
пирогом семейным Род наш укрепляю.
Как ты пирог всякому мил да любим, уважаем, всеми привечаем,
Так и в семье моей отныне счастье, мир да лад поселяются,
пирогом семейным Род да семья мои укрепляются.
Матушка Макошь мне помогает, силу свою в слова мои вливает,
защитой своей семью мою укрывает да семью мою долей счастливой наделяет
Как пирог этот до крошки в семье моей съедается
Так слова мои сказанные в дело превращаются.
Да будет так!

Адаптация - (с) Ксена&Птичка


”Никогда не знаешь, где тебе повезет”.
Макс Фрай
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10016
Gender:

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#5

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Девочки, у вас получился очень красивый ритуал. :air_kiss: Возникла идея, которая может кому-то пригодиться ( во всяком случае, я бы сделала так, будь моя кошка не на радуге) Поручите своей любимице подготовку к первой части ритуала. Просто оставьте в её распоряжении на полу в кухне клубок черных ниток, смотанных в ровный хорошо сформированный клубок. не очень длинный, а то три часа провозитесь)))) Ваша киса охотно поможет вам на пару с домовым. Такой ковер соткут - закачаешься. И вам подмога, и физически убедительно ощутите, как нечто муторное из дома убираете. :this:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6572
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42068
Gender:

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#6

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Не советую воспринимать данный ритуал в качестве варианта исключительно взрослых людей.
У многих тут есть дети подростки, и каждый знает, какого шороху может навести тинэйджер в переломную фазу возраста ))

Тут и непонимание, и обиды "отцов-детей", и вследствие этого - у взрослых начинаются скандалы и взаимные обвинения... через месяц имеем полный ойц и невозможную для проживания квартиру.
Ритуал отлично помогает, когда напряжение вот-вот достигнет пика, и надо срочно его убрать и хотя бы пару недель подышать спокойно)) Ну пару недель это самый минимум, это зависит от многих внешних факторов, но тем не менее - даже такая передышка в семье способна помочь более критично и отстраненно воспринимать дальнейшее и скорректировать собственное поведение и стиль взаимоотношений.

Так что весьма рекомендую уставшим родителям и супругам.


Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102392
Gender:

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#7

Непрочитанное сообщение Птичка »

Не секрет, что я сторонник профилактики проблем (ну или уже теперь не секрет:) )
Так вот работу на чистку дома и отношений (в комплексном варианте, когда и чистка, и позитив), стоит делать регулярно, и хотя бы по поворотным точкам года.
Но даже если вы считаете, что чистить особо нечего, можно взять вторую часть и провести работу на подпитку позитивной атмосферы в семейных отношениях, т.е. именно работу с пирогом. И именно профилактически, не дожидаясь того, чтобы ситуация помрачнела, а отношения начали портиться.


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15741
Gender:

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#8

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Я рекомендую данный ритуал использовать не только для тех, кто проживает под одной крышей. Знаете, бывает так, что отношения не ладятся между невесткой и свекровью, между зятем и тещей. И ведь не живут люди под одной крышей. Но после каждой встречи остается на душе неприятный осадок - не так посмотрели, не то сказали, тягость от встречи и прочие эмоциональные "западки". Вот данный ритуал очень хорошо налаживает и исправляет ситуацию между близкими, но в то же время дальними людьми.

Точно так же проводим чистку в том месте, где периодически происходят встречи. Например кухня, где заходящие в гости родственники пьют чай или обедают совместно.
И конечно вторая часть - гармонизация. Тут необходимо предварительно специально пригласить в гости родственников и к их приходу подготовить блюдо - хоть испечь пирог, хоть использовать адаптированный вариант с покупным, или вообще использовать в работе блюдо, которое вы съедите совместно за одним столом. Главное - искреннее желание с вашей стороны наладить эти отношения!


Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17181
Gender:

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#9

Непрочитанное сообщение Anji »

Очень интересная и эффективная чистка, мне лично довелось познакомиться с ней в период работы на отношения в моей семье. Читка работает мягко, результаты заметны быстро. Налаживается общий эмоциональный фон в доме, все стараются обсуждать и понимать других вместо криков, споров и отстаивания своей позиции.
Хлеб печь вручную я не мастерица, поэтому работала с хлебопечкой и пышками на сковороде) Можно испечь любую другую выпечку: пироги, булочки, печенье, кексы. Главное, чтобы то, что вы приготовите, было вкусно вашим домашним.

Именно сейчас очень хорошее время для выполнения этого ритуала. Скоро новолуние и время Макоши на дворе. Всем силы в помощь :P


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11918
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49887
Gender:

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#10

Непрочитанное сообщение Ардана »

Дополню рекомендацию Анжи напоминанием, что этот ритуал у нас в программе круга на Чуров день, и первую часть вы делаете самостоятельно! Так что да, самое время клубочки искать и день для чистки подбирать!
Если вы еще не определились, когда работать - можно сделать ее на Марафоне, ближе к его окончанию


-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
iranc
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 13:50
Репутация: 93

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#11

Непрочитанное сообщение iranc »

А если переклад делать, можно клубок с фото закопать? Если просто бросить, кто то подобрать может и фото увидеть


Аватара пользователя
МаТь ВедУнья
Студент школы славянской магии
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2023 19:30
Репутация: 789

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#12

Непрочитанное сообщение МаТь ВедУнья »

Ардана писал(а): Сб июл 15, 2023 16:58 Дополню рекомендацию Анжи напоминанием, что этот ритуал у нас в программе круга на Чуров день, и первую часть вы делаете самостоятельно! Так что да, самое время клубочки искать и день для чистки подбирать!
Если вы еще не определились, когда работать - можно сделать ее на Марафоне, ближе к его окончанию
Клубок от большого можно отмотать?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119355
Gender:

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#13

Непрочитанное сообщение Bast »

МаТь ВедУнья писал(а): Вт июл 25, 2023 21:10 Клубок от большого можно отмотать?
если большой клубок "чистый", то есть это просто клубок, на который не поставлена никакая работа, то можно. если на большом клубке есть работа, то нельзя


«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119355
Gender:

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#14

Непрочитанное сообщение Bast »

iranc писал(а): Вт июл 25, 2023 10:23 А если переклад делать, можно клубок с фото закопать? Если просто бросить, кто то подобрать может и фото увидеть
при перекладе работайте не с фото, а с пеплом от фото. сжечь фото и вымазать нить в пепле


«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
iranc
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 13:50
Репутация: 93

Ритуал. Чистка от вражды в семье и привлечение счастливой доли.

#15

Непрочитанное сообщение iranc »

Благодарю!


Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки отношений»