Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Когда приснился важный сон

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Когда приснился важный сон

#31

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Когда приснился важный сон

#32

Непрочитанное сообщение Солнце »

ЛиЛу писал(а): Сейчас расскажу конкретную ситуацию,
какой интересный опыт .

Расскажу о своём тоже .
Во время сна, во сне, я вдруг вижу себя как бы замершей над своим телом. Я его не вижу, но знаю, что оно там, внизу. Возле меня кто то присутствует, кто то не видимый глазом, но явно ощущаемо присутствие.
Я спрашиваю у этого существа- я умерла уже? или нет? мне нужно возвращаться в тело или уже нет?
при чём страха смерти не было, или волнения, или напряжения. Было спокойствие и даже нетерпение, как будто нужно продолжать двигаться дальше и от ответа существа, будет зависить моё дальнейшее продвижение.
Продолжения не помню, но было явное ощущение выхода из тела.

* а ещё очень давно был интересный опыт, возможно не связан ни каким образом со сном - состояние бодрствования, стою посреди комнаты ( не специально, для опыта), и чувствую, как от района пупка и выше вверх, чувство, как что то вылетает из меня , вот есть выражение- душа в пятки уходит, а у меня именно вверх, буквально на 3-4 секунды и потом всё становится обычным, таким, каком было до этого действия. Было довольно часто и по нескольку раз в день, со временем, стало реже происходить и к тому времени я уже привыкла к таким состояниям.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Ада Нубийская
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:48
Репутация: 6573
Gender:

Когда приснился важный сон

#33

Непрочитанное сообщение Ада Нубийская »

Диана писал(а): Бабушка научила, когда плохой сон приснился, не вставая с постели и не открывая глаз, сказать- куда ночь-туда и сон. Обычно помогает.
Хороших снов. ]-:{
и меня так бабуля научила. Еще подушку перевернуть другой стороной!


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Когда приснился важный сон

#34

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Солнце писал(а): при чём страха смерти не было, или волнения, или напряжения. Было спокойствие и даже нетерпение, как будто нужно продолжать двигаться дальше
Да! Страха нет совершенно, состояние я бы назвала приятным, необычным. В моем случае я не думала, что это смерть, ничего совсем не думала, все внимание было приковано к необычности состояния, очень интересно так передвигаться.
Кстати вот подумалось, отлично, что никто не мешал.
Приходит в голову то, что если вот так умер, занят новыми ощущениями, а тут ктонить вопит и кидается с причитаниями-крайне дискомфортно и не в тему:)


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Когда приснился важный сон

#35

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Когда приснился важный сон

#36

Непрочитанное сообщение Рене »

Bast писал(а): Спать стоит ложиться в хорошем настроении, основательно покублившись в своей кровати, подоткнув подушки и угнездившись на них так, как вам удобно. А пока кублитесь – думаете хорошо о своем любимом одеялке, пусть вам покажется, что это глупо, но то, что обеспечивает вам уют 8 часов в день, точнее в ночь, – стоит доброй мысли и ощущения, что вы довольны своим пушистым одеялом, мягкими подушками и приятной гладкостью простыни. Передайте окружающим вас вещам свое настроение, ведь когда вы работаете ритуалами, вы передаете свою силу материалам, настраиваете их на нужный вам результат.
Простые волшебные вещи :) на первый взгляд кажется, что все тут просто, можно даже и внимания не обращать, это ж не супер-пупер сильный ритуал. А я вот с тех пор как эту статью прочитала, начала работать с кроватью, с одеялком, с подушкой. Ничего особенного, получается и не делала: всего лишь бормоталочки и ощущение полного доверия к вещам. За основу почему-то взялся детский стишок "Я люблю свою лошадку" :)
Вот так постель разглаживаю, прежде чем улечься, и бормочу себе под нос, подушку обниму, и ей нашептываю, ну например:
Я люблю свою подушку,
Пошепчу я ей на ушко,
Сны мне сладкие послать,
И кошмарики прогнать" :)

И вот так каждый день. И вот только сегодня поняла, что моя тетка-бессонница стала обходить меня стороной, а сны все больше снятся с приключениями, с экшеном и хэппи-эндом. А заодно легко пошли некоторые практики, которые я раньше выжимала из себя с трудом. В общем, сны из мучительной обязаловки все больше напоминают захватывающее приключение, и бессоннице тут места вообще не осталось. Если раньше зов организма "спать пора", вызывал в основном, тоску и уныние, то сейчас я уже сама предвкушаю этот момент: ну скорее, скорее бы захотеть спать!

Баст, благодарю! Иногда все сложное решается очень простыми методами! :)


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Ящерка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 09:19
Репутация: 0

Когда приснился важный сон

#37

Непрочитанное сообщение Ящерка »

Добрый день!, Знающие люди добрые! Подскажите пожалуйста!, Мне снятся сны каждый день, очень редко которые не помню, часто снится один человек, в жизни я его не знаю, но он меня учит лечить, сначала травами я кроликов лечила, потом пальцами рук я спайки желудка мужчине лечил, но что самое интересное, я посмотрела как выглядят спайки?! Да во сне они именно так и выглядят. Я только не могу понять, кто этот мужчина и зачем он меня учит. Если честно я думаю, Кто Я? Помогите пожалуйста мне разобраться!


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Когда приснился важный сон

#38

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Ящерка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 09:19
Репутация: 0

Когда приснился важный сон

#39

Непрочитанное сообщение Ящерка »

Понемаете, для меня не бывает слова просто, для меня каждый сон важное послание, но только, я не всегда понимаю значение! Мне хочется понять кто мне помогает?


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Когда приснился важный сон

#40

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Ящерка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 09:19
Репутация: 0

Когда приснился важный сон

#41

Непрочитанное сообщение Ящерка »

Спасибо!


Аватара пользователя
Irinad
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2019 11:27
Репутация: 1768

Когда приснился важный сон

#42

Непрочитанное сообщение Irinad »

Нашла я свой клевер удачи
Баст, С Днем Рождения!


Изображение


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Игры со снами»