Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Бар "У Огняши"

Аватара пользователя
Огнеслава
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Репутация: 6351
Gender:

Бар "У Огняши"

#1

Непрочитанное сообщение Огнеслава »

Я всех приглашаю в бар "У Огняши"
Изображение
Шестой поток с любопытством ждал когда ж будет практическое задание с употреблением алкоголя. И вот этот момент наступил. Студенты употребляют по заданию, а все остальные желающие для своего удовольствия.
Проходим, располагаемся и заказываем напитки. Вам надо выбрать номер напитка в меню от 1 до 28 и отписаться в этой теме.
Посетители бара смогут не только употребить выбраный напиток, но и познакомится с драконами, которые проявились благодаря американскому художнику Stanley Morrison.
Последний раз редактировалось Огнеслава Пт май 17, 2019 13:29, всего редактировалось 2 раза.


Изображение
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 16:52
Репутация: 8767
Gender:

Бар "У Огняши"

#2

Непрочитанное сообщение Бусинка »

26, мне большой бокал


Женщина с такими ногами может позволить себе любую походку
Аватара пользователя
Огнеслава
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Репутация: 6351
Gender:

Бар "У Огняши"

#3

Непрочитанное сообщение Огнеслава »

Бусинка писал(а): 26, мне большой бокал
Бусинка, вот тебе бокал вкусного прохладненького сидра " солнечного подарка викингов".
Изображение

История сидра насчитывает не одну сотню лет, и в то же время это самый молодой напиток. Считается, что его придумали в XI веке норманны – воинственные завоеватели, приплывшие к берегам Франции из далеких скандинавских стран. Эти суровые северные воины, видимо, прониклись жизнерадостностью и добродушием галлов. Кроме тучных коров и урожайных полей они сразу приметили роскошные яблоневые сады, то тут, то там встречающиеся на севере Франции. В один прекрасный день перезрелым яблокам в Нормандии и Бретани было найдено удачное применение.

О появлении сидра существует много легенд. Другое предание называет даже имя конкретного человека, который придумал сидр. По рассказам французских крестьян, это был Карл Великий. Однажды император, державший под своей властью пол-Европы, случайно сел на мешок подгнивших яблок. Обильно выделившийся сок навел его на мысль о чудесном напитке, который из этих яблок можно приготовить.
Изображение
Последний раз редактировалось Огнеслава Пт май 17, 2019 12:25, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Аватара пользователя
Alisiya
Лучшие выпускники
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 07:02
Репутация: 1325
Gender:

Бар "У Огняши"

#4

Непрочитанное сообщение Alisiya »

Мне 5, Огняш.


Аватара пользователя
Берёзка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2018 19:54
Репутация: 1330

Бар "У Огняши"

#5

Непрочитанное сообщение Берёзка »

А че по одному то? Ладно.... 25 мне тогда..... Ну или 17 или 5......ты как бармен должна лучше клиента знать - что ему счас требуется


Аватара пользователя
Огнеслава
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Репутация: 6351
Gender:

Бар "У Огняши"

#6

Непрочитанное сообщение Огнеслава »

Alisiya писал(а): Мне 5, Огняш.
Алисия, ты выбрала медовуху.
Изображение

Биография медовых алкогольных напитков имеет тысячелетнюю историю. Бортничеством, сбором меда, занимался древний человек, варить хмельные меды стали еще в древней Руси. Был этот напиток в каждом доме, им встречали гостей, лечились и употребляли в повседневной жизниИзображение
Последний раз редактировалось Огнеслава Пт май 17, 2019 12:31, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Аватара пользователя
Огнеслава
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Репутация: 6351
Gender:

Бар "У Огняши"

#7

Непрочитанное сообщение Огнеслава »

Берёзка писал(а): А че по одному то? Ладно.... 25 мне тогда..... Ну или 17 или 5......ты как бармен должна лучше клиента знать - что ему счас требуется
Березка, тебе сейчас вот прям нужно и полезно рюмашка водки.
Изображение

Исторические документы свидетельствуют о том, что в период с 1386 по 1398 год генуэзские купцы впервые привезли виноградный спирт (aqua vitae) на русские земли. Первоначально аква вита использовалась на Руси как лекарство. В начале 15-го века сие зелье было признано вредным и запрещено для ввоза в Московское княжество. После чего и зародилось русское винокурение; именно тогда была изобретена гонка хлебного спирта из ржаного сырья и появилось хлебное вино, впоследствии названное водкой. Тогда же возникло одобренное церковью противостояние водки языческим хмельным напиткам, таким, как пиво и питные меды. Считалось, что употребление водки предотвращает инфекционные заболевания, поскольку хлебный спирт обладает дезинфицирующим действием.
Изображение
Последний раз редактировалось Огнеслава Пт май 17, 2019 12:35, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Аватара пользователя
Мансура
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 22:26
Репутация: 3399

Бар "У Огняши"

#8

Непрочитанное сообщение Мансура »

Какая вкуснотища) мне 12 для начала. А там глянем. Я люблю покрепче


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Аватара пользователя
Огнеслава
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Репутация: 6351
Gender:

Бар "У Огняши"

#9

Непрочитанное сообщение Огнеслава »


Включаем музыку для настроения


Изображение
Аватара пользователя
Огнеслава
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Репутация: 6351
Gender:

Бар "У Огняши"

#10

Непрочитанное сообщение Огнеслава »

y157PA писал(а): Какая вкуснотища) мне 12 для начала. А там глянем. Я люблю покрепче
Для начала тебе чашка эспрессо.
Изображение

Выращивать кофе стали в 7 веке на территории современного Йемена. Сначала зерна обрабатывали путем варки, толкли их и добавляли в еду в качестве приправы. Затем пытались делать настойки на сырых зернах кофе, варили мякоть – получался напиток гешир, сейчас такой способ используют для приготовления йеменского кофе.

В исторический период, когда на эфиопские земли пришли арабы, право использовать плоды кофейных деревьев перешло к ним. Сначала арабы не придумали ничего нового, как перемалывать сырые зерна, смешивать их с маслом, скатывать в шарики и брать с собой в дорогу, чтобы поддерживать силу. Тем не менее, подобная закуска была полезна и вкусна, ведь сырые зерна кофе обладают свойствами ореха, и помимо бодрости эта еда отлично утоляла голод путешественника.

Спустя столетия кофейные зерна наконец догадались обжаривать, перемалывать в порошок и готовить напиток, каким мы знаем его сейчас. Отправной точкой приготовления кофейного напитка принято считать 11 век. Арабский кофе готовился с приправами и пряностями – имбирем, корицей, а также с молоком
Изображение
Последний раз редактировалось Огнеслава Пт май 17, 2019 12:20, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Аватара пользователя
All
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2018 00:58
Репутация: 3455
Gender:

Бар "У Огняши"

#11

Непрочитанное сообщение All »

так бля... куда моя заявка делась?! 24 мне, бармен, срочна! :flood: и эта.. я пока бургер замучу штоли)


Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2018 12:10
Репутация: 1549
Gender:

Бар "У Огняши"

#12

Непрочитанное сообщение Anna* »

:mellow: А можно мне мое любимое число 13!!!!!!!!


Аватара пользователя
Огнеслава
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Репутация: 6351
Gender:

Бар "У Огняши"

#13

Непрочитанное сообщение Огнеслава »

All писал(а): так бля... куда моя заявка делась?! 24 мне, бармен, срочна! :flood: и эта.. я пока бургер замучу штоли)
К бургеру замечательно подойдет светлое пиво.
Изображение
История пива берет начало с древнейших времен и уходит корнями в первые цивилизации Ближнего Востока. Пиво наверняка самый древний вид алкогольных напитков, первые упоминания о нем насчитывают десять тысяч лет. Спустя такую бездну времени можно только предполагать, как появилось пиво. Однако очевидно, что культура пивоварения тесно связана с культурой земледелия, и пиво существует примерно с тех самых пор, как люди научились перерабатывать зерна злаков в хлеб.

Скорее всего, пиво появилось случайно. На территории современной Сирии и Ирана археологами обнаружены древнейшие глиняные сосуды большой емкости с узким горлом, в которых, судя по всему, хранили зерно. Наверняка в такие сосуды иногда попадала дождевая вода, в теплом климате зерно прорастало, и начинался процесс брожения.
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Огнеслава
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Репутация: 6351
Gender:

Бар "У Огняши"

#14

Непрочитанное сообщение Огнеслава »

Anna* писал(а)::mellow: А можно мне мое любимое число 13!!!!!!!!
Анна, под номер 13 в меню нашего бара " Кровавая Мэри"
Изображение
На авторство коктейля «Кровавая Мэри» претендуют сразу два бармена – Джордж Джессел и Фернанд Петио. Джордж утверждает, что придумал этот рецепт в промежутке между мировыми войнами. Первое официальное упоминание коктейля датируется 2 декабря 1939 года в газете «New York Herald Tribune». Но там написано, что «Кровавая Мэри» готовится путем смешивания водки и томатного сока в пропорции один к одному, о других ингредиентах речь не идет.

Поэтому Фернанд Петио считает себя автором рецепта «Кровавой Мэри», так как именно он первым начал добавлять в коктейль перец, соль и соусы. Его вариант появился в 20-е годы прошлого века.
Изображение
Последний раз редактировалось Огнеслава Пт май 17, 2019 13:38, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19211
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119246
Gender:

Бар "У Огняши"

#15

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11833
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49336
Gender:

Бар "У Огняши"

#16

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
All
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2018 00:58
Репутация: 3455
Gender:

Бар "У Огняши"

#17

Непрочитанное сообщение All »

ммм..Огнеш, не иначе ведьма ты) мое любимое светлое, и дракон золотой)) :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:


Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Veky
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 18:32
Репутация: 10950
Gender:

Бар "У Огняши"

#18

Непрочитанное сообщение Veky »

как тут у вас алкогольно, хмельно и вкусно, люблю так! :* ]-:{
мне, пожалуйста, водочки, брусничной, не знаю какой номер)


Аватара пользователя
Soriki
Лучшие выпускники
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 09:29
Репутация: 4084

Бар "У Огняши"

#19

Непрочитанное сообщение Soriki »

А мне 15 пожалуйста!


Ты-единственный автор всего того, что с тобой происходит!
*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Бар "У Огняши"

#20

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Фигасе, Огняша замутила замуту! Очень хочется чего-нить накатить! Бармен, и мне, плесни, пожалуйста, 18-го! Присоединюсь к хмельной компании с великим удовольствием да с драконом пообщаюсь


Аватара пользователя
Kim
Лучшие выпускники
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 05:23
Репутация: 3722
Gender:

Бар "У Огняши"

#21

Непрочитанное сообщение Kim »

Огнеша, я у тя в баре же поселюсь :rolleyes: :ohmy: Напитки и драконы, это ж две самые любимые темы у меня сейчас. Заказываю № 7 ! Но втихомолку заглядываюсь на №5, подглядела, что это медовуха, а настоящая медовуха это самый великолепный и вкусный напиток, который только существует в мире! Купила просто попробовать прошлой осенью у пасечника, меня за уши было не оттащить, пока всю бутылку не приговорила. Это неописуемо! :girl_crazy:
*шепотом* Я ж еще и со своим пришла, не ожидала что бар откроется и уже сижу потягиваю шампанское за крайним столиком.


Кошке плевать на духи, она хорошеет с годами (с) Д.Ар.
Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

Бар "У Огняши"

#22

Непрочитанное сообщение Tanya »

Мне - 13! :wink_kind:


Аватара пользователя
Огнеслава
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Репутация: 6351
Gender:

Бар "У Огняши"

#23

Непрочитанное сообщение Огнеслава »

Bast писал(а): как у вас тут интересно! а мне -9! интересно, чем угостит шестой поток :yes2:
Для уважаемой Баст экслюзивный напиток, известный как Moonshine в Америке, poteen
в Ирландии. В многих семьях наших стран есть семейные рецепты этого напитка, передаваемые по наследству и являющееся семейной гордостью.
Моя семья не исключение. Самогон
изготовлен по семейному рецепту моей прабабушки с учетом лунных фаз, на молчаной родниковой воде, из груш сорта "лимонка" выращенных в домашнем саду. Благодаря неоднократному перегону и многократной фильтрации прозрачный напиток имеет мягкий вкус и легкий грушевый запах.
Изображение
Moonshine «Лунный свет» Это слово американского происхождения и относится к виски, произведённому в отдалённых сельских местностях без лицензии и без выплаты налога. Самогон обычно варят по ночам, когда светит яркая луна. Moonshine известен ещё и как hootch или hooch, а в Ирландии как poteen или potheen, на наших просторах — это самогон.
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2018 12:10
Репутация: 1549
Gender:

Бар "У Огняши"

#24

Непрочитанное сообщение Anna* »

Огнеслава писал(а):
Anna* писал(а)::mellow: А можно мне мое любимое число 13!!!!!!!!
Анна, под номер 13 в меню нашего бара " Кровавая Мэри"
Изображение
На авторство коктейля «Кровавая Мэри» претендуют сразу два бармена – Джордж Джессел и Фернанд Петио. Джордж утверждает, что придумал этот рецепт в промежутке между мировыми войнами. Первое официальное упоминание коктейля датируется 2 декабря 1939 года в газете «New York Herald Tribune». Но там написано, что «Кровавая Мэри» готовится путем смешивания водки и томатного сока в пропорции один к одному, о других ингредиентах речь не идет.

Поэтому Фернанд Петио считает себя автором рецепта «Кровавой Мэри», так как именно он первым начал добавлять в коктейль перец, соль и соусы. Его вариант появился в 20-е годы прошлого века.
Изображение
Для меня самое оно! :wink_kind: :girl_triniti:


Аватара пользователя
Belaja wolchica_7
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2018 11:34
Репутация: 52
Gender:

Бар "У Огняши"

#25

Непрочитанное сообщение Belaja wolchica_7 »

Какой большой выбор напитков,весело,музыка. И я хочу повеселится с бокалом № 7


Псигелия
Лучшие выпускники
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 08:22
Репутация: 1745
Gender:

Бар "У Огняши"

#26

Непрочитанное сообщение Псигелия »

Привет всем))
Огняша, а мне напиток 27 пжлста :wink_kind:


Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Бар "У Огняши"

#27

Непрочитанное сообщение Касси »

вот это я удачно заглянула на огонек )- мне, пжалста, два по 17 и бокальчик 25 :flood:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Бар "У Огняши"

#28

Непрочитанное сообщение Рене »

Тут еще желающим наливают? Огнеша, плесни мне чего-нить под нумером 1!


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Огнеслава
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Репутация: 6351
Gender:

Бар "У Огняши"

#29

Непрочитанное сообщение Огнеслава »

Ардана писал(а): Мне 25 пажалста, не вижу повода не выпить! :girl_crazy:
В нашем меню под номер 25 значится водка.
Этот напиток популярен во всем мире. Не реально представить русское застолье без водки, а украинское без горілки.
Изображение

Огромное количество застольных песен, историй, анекдотов и фильмов связанно с водкой. Водка как платежное средство популярно не только у людей, а и у темных.
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Огнеслава
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Репутация: 6351
Gender:

Бар "У Огняши"

#30

Непрочитанное сообщение Огнеслава »

Veky писал(а): как тут у вас алкогольно, хмельно и вкусно, люблю так! :* ]-:{
мне, пожалуйста, водочки, брусничной, не знаю какой номер)
По легенде первую клюквенную водку называли «несмеяновкой» — любимое лакомство ученых-естественников (физиков, химиков, биохимиков, биологов, почвоведов и т.д.). Этот рецепт, по легенде, придумал знаменитый химик-органик, легенда Московского университета, академик А.Н. Несмеянов. Изначально «несмеяновку» готовили в лабораторных условиях с применением центрифуги, магнитной мешалки и гомогенизатора.
Изображение
Veky, тебе вот такого красавчика для компании
Изображение


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Игры, тесты, тренировки»