Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#1

Непрочитанное сообщение Касси »

Сначала не планировала ничего писать, поскольку дело так или иначе касается семьи, но мысли и размышления не отпускают, а поскольку мы тут тоже своеобразная такая семья, то все же решила. Вот чем мне нравится наш форум, вообще наша ведовская славянская компания? Наверное тем, что тут нет лицемерия. Если мы идем знакомится с богами, пишем славление, то это идет от сердца. Иначе не получится, это будет фальш и мы не получим отклик. То есть обманывая Силы мы обманываем себя. Поэтому магическая работа построена на осознании того что делаешь, как и зачем.

По сути ХЭ- это тоже магия, другая, колючая для меня, ну уж какая есть. Только вот эти "адепты" этого не признают. Они верующие, чистые души. А нагрешат- помолятся и все пройдет. Словно ссадину зеленкой помазал. К чему это все?

На днях в гостях у меня был племянник, мальчику 10 лет. Он отказался есть булочку с творогом, потому что на посту. Его мама- моя сестра. Регулярные походы в церковь и челобитные. Сегодня эта парочка уплетала мною приготовленный торт, совершенно не постный, с творожной начинкой. Что это, как не лицимерие? Или сами себе хозяева- хотим едим, не хотим не едим? Тогда зачем пост? И мама моя строгопостящаяся поспешила смести десерт с тарелки в рот побыстрее, словно наблюдатель на минутку отвернулся и пока не видит надо съесть.
На мой вопрос "вкусно?!" промямлила, что не знает, не разобрала. Вот так, впопыхах проглотить, не разобрав вкуса, нарушив обязательство... перед кем? Неужели их богу так важно что они едят и говорят? К чему эти возвышенные речи? Я вот все пытаюсь разобраться в мотивах этих странных людей, но не могу понять что ими движет.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Мансура
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 22:26
Репутация: 3399

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#2

Непрочитанное сообщение Мансура »

Потому что сознание еще живо, то, до крещения которое было. И оно и говорит + желание вкусно поесть, как нормальное желание тела. Ведь ХЭ молодой, еще не успели вбить окончательно то в мозг эту дурь, хотя большие батюшки говорят много действительно умных вещей, правда для это истина на бытовом уровне. Да и в современном мире нет жестких рамок государства (СЛАВА СИЛАМ), на счет ХЭ, как раньше, нет такой пропаганды, поэтому и считается, что условно "можно". #имхо Они с тем богом почти не работают, чего бы и не сьесть.
Знаю много именно челобитных, которые даже своей верой добиваются результатов, строго сидят на постах и ты ды. И 100500 раз спросят есть ли яйцо и блинах. По наблюдениям за ними, - результат у них есть, но это столько трудов, и минимальная отдача. Что говорить, сама пробовала, лет 10 назад. Лучше все таки я тут, с Семьей) как Касси написала. И общение есть с Богами, они рядом, ты их чувствуешь. А там? свечку поставил и усе. Главное - платочек одеть!


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Аватара пользователя
Карамба
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 20:14
Репутация: 8952
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#3

Непрочитанное сообщение Карамба »

Вот по теме вспомнилось :-)
— Ты не в курсе когда у нас пост заканчивается, ну чтобы можно было спокойно мясо есть? Вернее я его ем… но как то неспокойно.


:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#4

Непрочитанное сообщение Касси »

Карамба писал(а): Вот по теме вспомнилось
— Ты не в курсе когда у нас пост заканчивается, ну чтобы можно было спокойно мясо есть? Вернее я его ем… но как то неспокойно.
ржу в голос! :diver: а ведь так и есть)))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#5

Непрочитанное сообщение Касси »

life писал(а): Вы ведь тоже не сразу начали интересоваться тем, что сейчас знаете.
ну как сказать... с самого детства у меня было ОЩУЩЕНИЕ неправильности происходящего, но в нашей семье, как и во многих других, ребенок не имеет права на свое мнение, мысли, желания, рассуждения. в ответ- подзатыльники и емкая фраза "не умничай". вот так и приглушали разные "почему", "как" и "что будет?" только уже гораздо позже, в зрелом возрасте, пройдя определенный этап жизни я попала на этот форум и тогда поняла, что это именно то, что мне нужно, именно сюда я и шла долгие годы, это свое, родное. Хотя и бывают какие-то непонимания, разногласия, но это шлепок любящего родителя и желание встряхнуть мозг. не для того, чтобы я заткнулась и перестала думать, а наоборот, чтобы наконец-то начала думать! вот в чем разница. и эта разница дорогого стоит.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Мансура
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 22:26
Репутация: 3399

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#6

Непрочитанное сообщение Мансура »

Касси писал(а): с самого детства
- у меня вообще с осознанного детсва (лет 6) ощущение было, что я проснуться должна в мире магии, где у меня есть волшебная палочка, я зажигаю огонь силой мысли, и материализую вещи и события. Ну, я проснулась)))
Хотя мама до сих пор пытается запретить мне стирать в восресенье, но эту теорему доказать она не может) - злится
Касси писал(а): шлепок
не работает. Дети делают же так как родители, обьяснять - бесполезно, только пример и позитивная стимуляция. Ну, если нет цели сделать своего ребенка своим врагом.


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#7

Непрочитанное сообщение Касси »

y157PA писал(а): Дети делают же так как родители, обьяснять - бесполезно, только пример и позитивная стимуляция
какое счастье, что я как-то отпочковалась от родителей)) да, общее что-то проскакивает, но в целом линия жизни выстраивается несколько иначе, как и суждения, образ мысли. а вся стимуляция была именно через подзатыльники или ремнем по попе. помню у меня уже зубки резались, мне лет 16 было, что-то я или не сделала или не туда пошла, ну в общем какой-то мелочный косяк с моей стороны по меркам родителей и папа прям на улице при посторонних отвесил мне леща. я мигом примчалась домой кипя от гнева, а дома в открытую высказала все, что думаю о его методах воспитания и унижениях. больше он никогда руку на меня не поднимал. и своих детей прилюдно я никогда не шлепаю и не ору на них. так что хорошо, что не весь опыт мы берем от родителей)))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 16:52
Репутация: 8767
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#8

Непрочитанное сообщение Бусинка »

Когда-то давно, еще в далеком 2009 году я работала в Роте ДПС по учету ДТП, так вот, 8 марта, пост, Великий причем, и тут сижу я в кабинете, влетает наш командир роты с попом, всех выпер, оставил только начальника отдела, мы в недоумении, они там сидят и разговаривают. Я в коридоре как раз знакомого встретила, спрашиваю ты тут как оказался. Он говорит еду я значит, никого не трогаю, а тут придурок начал поворачивать толи не с того ряда, толи еще как-то, ну он его и стукнул. И смотрит, а в машине поп сидит, а у знакомого беха с номерами 666, батюшка когда увидел в лице то и изменился :suicide:
Протокол естественно никто не писал, знакомому моему на ремонт авто средства отслюнявили практически на месте. Ну а мой начальник все же с нами поделился, почему без протокола и тыпы, ну и почему так все носились.
Оказывается батюшка, с матушками разговлялся (не знаю как правильно) в честь 8 марта, праздник же...пост по боку конечно. Ну и сел за руль после этого, так что батюшки в великий пост тоже бухие ездят.


Женщина с такими ногами может позволить себе любую походку
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#9

Непрочитанное сообщение Касси »

Бусинка писал(а): беха с номерами 666
щасливый номер, адназначна))))
Бусинка писал(а): так что батюшки в великий пост тоже бухие ездят
батюшки- они тоже люди))) тяжело жи на себе грехи людские тащить, надо расслабица....


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#10

Непрочитанное сообщение Касси »

о! вспомнила! зашла однажды в магазин кофе купить весовой, а там батюшка наш печеньками скупляется, при чем берет не абы какое, а нормальное такое печенько, да еще и ящиками! ну даже как-то трудно представить, что такое на помин пойдет- с зефиром там, с начинками да в шоколаде. ну даже если и поминать, фиг бы с ним, не мои деньги тратит и ладно. там фишка в другом была. за ним по пятам бегала цыганка с двумя мальцами и УПРАШИВАЛА ПОПА, ЧТОБЫ ТОТ СТАЛ КРЕСТНЫМ ДЛЯ ЕЕ МЕЛКОГО!
я разные варианты перебирала в своей буйной голове- "отпущу грехи оптом", "у меня крестный- священник- мне все можно", "самый крутой крестный" ну и так далее, вариантов масса.
вопрос- а что, от социального статуса зависит чистота души и помыслов? или это как в магии- самый сильный-пресильный заговор, чОрный-пречОрный приворот, мегамощная защита? :acute:
или у этого дитяти двух лет отроду так много грехов, что обычный смертный не справится с должностью крестного?


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41977
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#11

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Мансура
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 22:26
Репутация: 3399

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#12

Непрочитанное сообщение Мансура »

История из жизни про батюшек. Храм, а за храмах, ха этими воротами, прям на этом столе их, водочка, селедочка и ты ды. Ответ на вопрос как же так? грешно же пить..получили:
- Не вы пьете, не вам замаливать. :beta:


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 16:52
Репутация: 8767
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#13

Непрочитанное сообщение Бусинка »

Зеленая Ветка, ага, я еще и работала в приюте помощи материнству и детству при церкви( ну как работала, волонтерила), так там приют выиграл грант на ремонт, попилили этот грант не хило))) да и так окунулась я в церковную жизнь, увидела изнутри так сказать. у них свой клан, заработки шикарные, в городах, у тех кто к клану относится, волонтеры в клан естественно не входит))) не элита)) вот работа там меня окончательно отвернула от ХЭ, до этого надежда теплилась...и слава...яйцам)


Женщина с такими ногами может позволить себе любую походку
Аватара пользователя
Мансура
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 22:26
Репутация: 3399

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#14

Непрочитанное сообщение Мансура »

Бусинка, Бизнес, есть бизнес, какая разница в какой сфере.


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49236
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#15

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#16

Непрочитанное сообщение Касси »

Ардана писал(а): Сейчас лень искать цитату, но это так.
что-то вот припомнилось про то что сто раскаявшихся блудниц лучше одного праведника. так? а почему? где связь?


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49236
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#17

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#18

Непрочитанное сообщение Касси »

Ардана писал(а): А тут опа - и бонусы! Бог тебя все равно любит, блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное(с), во
что-то тут не так... (цы) напоминает смутно знакомые действия котнор прямых продаж. "эта хрень стоит стотыщь мильенов, но только сегодня и только для вас вы сможете получить ее всего лишь за один мильен!"
когда ставятся заведомо сложные и трудновыполнимые условия для "любви и благодати божьей", а потом предлагают вариант- пойди помолись/принеси жертву/дай денег церкви и тебя снова полюбят


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49236
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#19

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#20

Непрочитанное сообщение Касси »

Ардана писал(а): И ты путаешь божью любовь и, скажем так, условия вечной жизни.
да, скорей всего. вот стыдно признаться (и покаяться ]-:{ ), но о христианстве я действительно знаю мало. потому что в моем окружении вещают именно с извращенной точки зрения. я была дико удивлена на фразы мамы, что "бог обидется", "бог накажет" и подобное, словно это не высшее существо, а обычные человечек. то ли им в церкви эту фигню в головы вбивают, то ли она сама додумалась, не знаю.
а искать в интернете ответы- такого наискаишься, что башку просто сорвет от самой разнообразной инфы. это особоенно хорошо чувствуется сейчас, даже не доучившись в нашей Школе, собрав лишь мизер знаний и представлений уже чутка начинаешь мозгой шевелить и что-то кажется не таким, как есть. вот все же вернусь в школу, чтобы дойти до разбора библии и христианства, чтобы понять ху из ху))
Ардана писал(а): Тут от родителей фиг дождешься безусловной любви, а бог - предлагает)
я вот тоже так считала, что если он родитель, ну раз претендует, то и любить будет несмотря на косяки и образ жизни. но тут опять же, мама, вносит свои пять копеек. получается она сама заблуждается и вводит в заблуждение остальных? ну и если вернутся к нарушению поста. а зачем вообще он нужен, если бог все равно их всех любит? маньяков, правильных, убийц, депутатов, честных и прочих. любит же ? просто так. потому что они есть. на фига тогда посты и ограничения? ну хорошо, ради лучшей жизни после смерти. тогда вообще не вижу логики. сейчас ты чмо, но я тебя люблю, детка моя, а вот как помрешь- я тебя на костер отправлю, душу твою грязную жечь огнем буду. а если исправишься под конец жизни- иди ко мне, в чело цмокну. ведь кто-то же был из святых, что всю жизнь косячил, а потом ррраз, что-то там такое совершил и стал святым.
ну ведь если любишь, безусловно любишь, значит хоть при жизни, хоть после смерти- рядом? зачем это раздвоение?
Ардана писал(а): На самом деле это очень удобная религия для тех, кто не хочет нести ответственность за то, что с ним происходит.
а вот да. и мне эта безвольность тоже непонятна. хотя где ж тут безвольность? вот пример. человек ярый христианин, весь такой правильный и таки уверен- все испытания от бога, он нас любит и не оставит. особенно если дело касается кого-то, а не его самого. фраза "бог терпел и нам велел"- самая частая в таких случаях. НО! как только дело касается самого "верующего" или их близких- поможите кто чем может, нада денег и побольше на лечение. а как же молитвы? а что на счет принятия участи? где смирение?


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11824
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 49236
Gender:

Помолись и все пройдет? Или о лицемерии в ХЭ

#21

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Интересное о богах и силах»