Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Про "нечестные мандарины"

Как вы думаете с позиции магии - насколько верен вывод статьи? Обоснуйте

1. Верно
1. Верно
5
36%
2. Неверно
2. Неверно
1
7%
3. И вывод и посыл лютая дичь
3. И вывод и посыл лютая дичь
4
29%
4. Другое мнение
4. Другое мнение
4
29%
 
Всего голосов: 14
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41917
Gender:

Про "нечестные мандарины"

#1

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32351
Gender:

Про "нечестные мандарины"

#2

Непрочитанное сообщение Касси »

У меня всякое бывало, и продавцы ошибались, и я не ту цену смотрела. Давно взяла за правило- изучать чек не отходя от кассы. Если что-то смущает, в любую сторону- разбираюсь. Если не заметила ошибки, значит так надо. Но были и у меня моменты, когда взяла с человека больше, обсчиталась или что-то не учла, а потом у меня убыло значительно больше. Поэтому с денежной энергией нужно быть особенно внимательными. На счет ангелов и бога, это уже из ХЭ прямехонько, раз страдаешь, значит тебя любят)) поэтому стараюсь под другим углом смотреть- раз понесла убытки, значит где-то косянула.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Amabelis
Студент школы славянской магии
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 11:54
Репутация: 2007
Gender:

Про "нечестные мандарины"

#3

Непрочитанное сообщение Amabelis »

Когда теряю сумму денег какую-то по неосмотрительности или еще как-то - привыкла считать что это малая плата вместо вероятных проблем, то есть как бы откупилась, а вот посыл что вас берегут раз вас финансово п*здят, да еще и ангелы - как-то в такой формулировке не приживается во мне, что-то внутри протестует.

Если вижу что меня обсчитывают в мою пользу - говорю продавцу что она ошиблась, но не потому что аллах покарает, боженька накажет итд, а потому что понимаю что эти деньги напрямую из кармана кассира уйдут, а они у меня вокруг в магазинах все неплохие, вежливые, приветливые - зачем хорошему человеку плохо делать? Ну бывает, ошиблась под вечер, дак они уставшие все вхлам в том же магните или пятерочке, я также иногда обсчитывалась когда еще с кассой имела дело и мне также постоянные клиенты говорили что вы мол нам больше даете чем надо.

Короче просто запускаю вокруг себя круговорот чего-то доброго и оно потом возвращается и ангелы, аллах, хэ тут не при чем. Кстати запускаю его не потому что я такая вся дохрена правильная хорошая и вапще в белом пальте, а из расчетливого эгоизма - те же продавцы мне потом платят таким же добром, например предупреждают если не заметила срок годности или советуют что-то более свежее, чем остальное. Вот такое взаимовыгодное добро)))


Неведение объясняет непонимание ©
Если коты это жидкость, то Лиса - неньютоновская жидкость ©
Аватара пользователя
Джуля
Выпускник практикума
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2021 22:36
Репутация: 2682
Gender:

Про "нечестные мандарины"

#4

Непрочитанное сообщение Джуля »

Я если замечаю, возвращаю чужое. Считаю, что это не по совести. Хотя, был случай недавно: нашла в кармане костюма из проката 20000₽, и вот размышляла, а может мне мрзд их прислало?). Но выбор сделала вернуть, тем более знаю хозяйку проката. И посчитала все же правильным для себя вернуть деньги. Это хорошо отозвалось у меня внутри по чарам. Это оказались ее деньги, которые она забыла там при походе в ресторан, приятно удивилась моему поступку и была очень благодарна. А вот если бы я не вернула, я бы себя клевала.


Все произошло случайно… как и планировалось.
Аватара пользователя
Yantalis
Практикум
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 7458

Про "нечестные мандарины"

#5

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Мне кажется, тут не в "плохой - хороший, наказали- ангелы следят " дело , а в "сделал- не жалей, пожалеешь - не делай". Ну вот подумала она; что это нехорошо. Нечестно и все такое. Ну раз подумала - то и получила , о чем подумала))
А если б правда считала, что имеет право взять эти мандарины и все ок - и было б все ок) потому что по большому счету магазин и правда особо и не заметил скорей всего этих нескольких десятков рублей)) ну и... строго говоря, вообще не факт что потеря денег в истории с этими мандаринами связана ) может это независимые события)

О себе - я , если прям замечаю на кассе подобное- обычно говорю продавцу
. По крайней мере , если он не выбесил меня ничем и я не хочу ему напакостить ) Но при этом специально чеков не проверяю, замечать не стараюсь и если не вижу, а всплывает потом - то и не заморачиваюсь. Ну, правда речь о некрупных суммах шла всегда, с крупными просто не сталкивалась. Тут случилось - ну, моей вины в этом нет, значит так надо. Считаем , что повезло и все ) никаких последствий не было ))


Аватара пользователя
Алтея
Выпускник практикума
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 08:36
Репутация: 4511

Про "нечестные мандарины"

#6

Непрочитанное сообщение Алтея »

Как поступила женщина с мандаринами-это ее поступок.Как она его восприняла-ну что ж -ее опыт.
Я всегда отдаю лишнюю сдачу, а последние несколько лет, именно так и происходит.И почему то продавцы удивляются и благодарят.Странно-да?)
Вспомнила случай давно, еще когда билеты на поезд продавали в кассах с большими очередями.Отстояла часа два, купила билеты и мне дают сдачу, больше чем стоимость билетов.Я ей объясняю, прошу проверить сумму.минут 5 просила.В ответ меня послали куда подальше и попросили не мешать-очередь большая.Ну ладно, уехала домой.Из дома звоню старшему кассиру и пытаюсь объяснить ситуацию, а в ответ -что они опомнились и не знали,где меня искать.Вот сейчас бы-я бы и не повезла деньги обратном настояла6чтоб они приехали и взяли.А я собралась и повезла.В благодарностях никто не рассыпался, молча взяли, как будто это я их сама забрала.
То что деньги отдала-я не жалею.А вот что сама и отвезла-наверное зря.

Вот как то на чужое совсем рука не поднимается.Я даже не люблю брать деньги за процедуры заранее.Ну тут у меня свое-лень потом работать))).


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19162
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118976
Gender:

Про "нечестные мандарины"

#7

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101892
Gender:

Про "нечестные мандарины"

#8

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101892
Gender:

Про "нечестные мандарины"

#9

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Estée
Студент школы славянской магии
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 01:21
Репутация: 1205
Gender:

Про "нечестные мандарины"

#10

Непрочитанное сообщение Estée »

Подумаешь несколько мандаринок купила, она же не три ящика. Или что она теперь должна помиру пойти из-за этого :sveta:
Сегодня общитались в одном магазине не в свою сторону, завтра в другом месте обвесят или продадут что-нибудь некачественное, вот такая жизнь и за всем не уследить.
Зеленая Ветка писал(а): Неважно, какую прибыль получают алчные богачи, - брать не свое не надо. Это "для себя" не надо, потому что вы хороший. Добрый. Честный. А не гнилой и зеленоватый, если про мандарины вспомнить
Такое чувство что подобные истории пишут сами же богачи и владельцы магазинов :sveta:

..из фильма: "Кому апельсины, кому витамины? Рубль штучка! 3 рубля кучка! В кучке 3 штучки!..."
:sveta:
:rtfm:


"Научись отличать реальное от ложного, только тот голос слушай, который говорит без звука, только на то смотри, что невидимо"
Аватара пользователя
Алтея
Выпускник практикума
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 08:36
Репутация: 4511

Про "нечестные мандарины"

#11

Непрочитанное сообщение Алтея »

Птичка писал(а): Алтея, после того, как отказали в грубой форме - я считаю разницу подарком.

Была как-то у меня ситуация интересная. Купила я себе модный чемодан на колесиках, для перелетов. Отличный чемоданчик, приятного такого размера, расплатилась картой. Через неделю приходит мне на карту сумма из этого магазина (он оптовый, "Метро"), сумма равна стоимости чемодана, в назначении "возврат". Позвонила я туда, дошла до фин.отдела, где мне сказали: ниче не знаем, сотрудников слишком много, кто вам отправлял непонятно, если будут проблемы мы с вами свяжемся. Не связались.

п.с. связаться отлично могли, потому что обслуживают там только после полной идентификации: фио, телефон, адрес, емейл и т.п.
Сейчас-да.Я согласна с тобой, Птичка.
А в то время-пусть будет мой опыт).Я ж тогда еще не училась в волшебной школе).


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Любопытное и интересное в мире»