ййййййййй
Открыт набор в славянскую школу магии! Все подробности - тут!
23 октября - старт нового потока курса "Магия свечей"
Акция по бесплатным раскладам - здесь!
Кто с нами в круг на Марьину ночь?
Проходим СЮДА!

Первый тираж ежедневников-2022 распродан!
Формируем второй! Смотреть тут!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Разрушители лайфхаков

Bast
Вершитель
Статус: В сети

Разрушители лайфхаков

Непрочитанное сообщение #1 Bast » Вс ноя 01, 2015 17:24

Разрушители лайфхаков

Давно хотела сделать такую тему! Много сейчас в инете "гениальных" идей, как сделать жизнь проще подручными средствами. Не знаю, кто это придумывает, но некоторые из них поражают воображение и попирают все законы этого мира.
В эту тему предлагаю стаскивать такие "шедевры" и писать, почему они не работают.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Bast
Вершитель

Разрушители лайфхаков

Непрочитанное сообщение #2 Bast » Вс ноя 01, 2015 17:25

Разрушители лайфхаков

Википедия

Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) — слэнговый термин, обозначающий маленькую хитрость или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время. Это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения процесса достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков. Обычно лайфхакер не создаёт новые методики, а просто владеет существующими.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Bast
Вершитель

Разрушители лайфхаков

Непрочитанное сообщение #3 Bast » Вс ноя 01, 2015 17:29

Разрушители лайфхаков

Начну первой :blink:
Гуляет по инету такая замечательная картинка
Изображение
Каждый, кто хоть один раз, пробовал что-то покрасить, прекрасно поймет, что эта штука работать не будет, потому что:
1. Краска очень текучая штука. Достаточно оставить вот в таком положении кисть на полчаса, чтобы краска начала сползать с пластикового ворса вниз, по ручке. Как потом браться за ручку в потеках свежей краски - представляете. Поэтому кисточку ставят или ворсом вниз или кладут на горизонтальную поверхность, но никогда не ставят ворсом с краской вверх.
2. Для того, чтобы эта конструкция не переворачивалась, внизу должно быть постоянно не меньше определенного количества краски, которая и будет обеспечивать устойчивость. Или что-то постоянно тяжелое, камни, например. В противном случае она будет постоянно переворачиваться и заливать-забрызгивать краской не только саму себя, но и все вокруг.

Bast
Вершитель

Разрушители лайфхаков

Непрочитанное сообщение #4 Bast » Ср ноя 25, 2015 11:49

Разрушители лайфхаков

Еще одна замечательная картинка
Изображение
Да, кислота отлично убирает мыльный и известковый налет. Но такая же кислота содержится и в уксусе, и в тех пшикалках, которые мы покупаем для уборки. Зачем для уборки надо использовать продукты? Что за мода, забивать гвозди микроскопом?

Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Статус: Не в сети

Разрушители лайфхаков

Непрочитанное сообщение #5 Пилигрим » Ср ноя 25, 2015 17:54

Разрушители лайфхаков

Bast писал(а):Источник цитаты кислота отлично убирает мыльный и известковый налет. Но такая же кислота содержится и в уксусе, и в тех пшикалках, которые мы покупаем для уборки. Зачем для уборки надо использовать продукты? Что за мода, забивать гвозди микроскопом?

на собственном опыте скажу, что гораздо быстрее отмывал загрязнения именно лимоном, где с лимонной кислотой или "пшикалками" мучался раз в пять дольше. понятно, что на всю ванную жаба душит лимон пользовать - тогда да - пшикалки идут в ход.

Bast
Вершитель

Разрушители лайфхаков

Непрочитанное сообщение #6 Bast » Ср ноя 25, 2015 17:56

Разрушители лайфхаков

Пилигрим писал(а):Источник цитаты на собственном опыте скажу, что гораздо быстрее отмывал загрязнения именно лимоном, где с лимонной кислотой или "пшикалками" мучался раз в пять дольше. понятно, что на всю ванную жаба душит лимон пользовать - тогда да - пшикалки идут в ход.

не знаю.. у меня все пшикалки отмывают нормально.

n@t@ly

Разрушители лайфхаков

Непрочитанное сообщение #7 n@t@ly » Чт ноя 26, 2015 14:02

Разрушители лайфхаков

А я только бы из приятного ощущения экологичности на краны и мойку лимон использовала, натурпродукт мое ФсЁ, мыло и то, делаю свое для мытья посуды с горчицей, все говорят -фее, а мне нравится.
Лимоном правда замучаешься всю ванну отмывать, кафель, тут уж без пшикалок не обойтись :ohmy:

Если случайности не случайны, то и обычности необычны...
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий

Разрушители лайфхаков

Непрочитанное сообщение #8 Зеленая Ветка » Вс фев 28, 2016 18:55

Разрушители лайфхаков

Все. Вот скажите мне. Я одна считаю, что человек, смогший развести в лесу огонь - выживет в 90% случаев??? На кой, простите, ему ваш маршрутизатор с инструкциями тогда???

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Bast
Вершитель

Разрушители лайфхаков

Непрочитанное сообщение #9 Bast » Вс фев 28, 2016 23:05

Разрушители лайфхаков

Зеленая ветка писал(а):Источник цитаты На кой, простите, ему ваш маршрутизатор с инструкциями тогда???

а в сети фотки выложить? а вертолет вызвать? а написать как тут круто?

Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий

Разрушители лайфхаков

Непрочитанное сообщение #10 Зеленая Ветка » Вс фев 28, 2016 23:50

Разрушители лайфхаков

Bast писал(а):Источник цитаты а в сети фотки выложить? а вертолет вызвать? а написать как тут круто?

Вот я так и вижу себя в этой ситуации - заблудилась. последняя поломанная спичка.. я ее должна на этот вот маршрутизатор потратить?! Да они охренели...

Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Cwarog

Разрушители лайфхаков

Непрочитанное сообщение #11 Cwarog » Вс ноя 20, 2016 23:53

Разрушители лайфхаков

Ха , а я вот часто сталкивался и сталкиваюсь с матёрыми "диванными Выживальщиками" Мне так весело смотреть на их хитрые фишки и видюшки у меня даже ребёнок уже ржать начинает от их крутизны!
Одна из нелепостей; - Спичка с черкушкой, запаянная в корпус использованной одноразовой зажигалки (что бы не намокла и не сломалась) ??????? не проще взять рабочую зажигалку объём и вес те же , а функционал выше в разы (кончилась опять же можно и спичку в неё запаять )))))) ) Я как представлю как такой чел будет грызть эту зажигалку, что бы спичку вытащить ,меня ржака так и распирает.

Вернуться в «Любопытное и интересное в мире»