ййййййййй

Праздничный круг на Радогощ! Вы с нами?

Акция на шармы "Славянские руны"
Курс по работе с собой - для выпускников Школы славянской магии! Проходите сюда!
Исправляем судьбу - здесь: тыц!
Наши дневы и календари уже напечатаны! Смотреть тут!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Списки и обязанности

А что вы успели сделать из списка мастхев до 30?

1. Все! И даже намного больше, скудненькие у вас тут списочки, несерьезные вы люди!
1
10%
2. Я – личность свободная и творческая! И какие-то тут списки мне не указ! Куда хочу – туда лечу!
4
40%
3. Почти ничего не сделала, пойду взрыдну от горя и обиды.
3
30%
4. Ничего не отвечаю. Срочно пересматриваю программу минимум на ближайшие 2 недели, дабы соответствовать ожиданиям мрзд от меня!
2
20%

Всего голосов: 10
Bast
Вершитель
Статус: В сети

Списки и обязанности

Непрочитанное сообщение #1 Bast » Вт июн 26, 2018 15:22

Списки и обязанности

Люблю я всякие списки и вовсе не потому, что собираюсь их выполнять, а любопытно смотреть, как народ мягкое с теплым сравнивает и делает вывод, что оно квадратное. Вообще всевозможные списки стали чрезвычайно популярными в инете «что должен уметь женщина в 25», «чего не должен знать мужчина о себе в 30».
Вот один интересный. Видать, статистику собирали, старались люди. Интересно, а если не сделаешь все это к 30-ти, то что, попадаешь в список неудачников? Или начинаешь ощущать собственную неполноценность в жизни, сравнивая себя с теми, кто сделал?

Итак, must have или что должен уметь каждый приличный эмпат человек к 30-ти годам.
А если не имеет, то он или не эмпат,
или неприличный человек,
которого в приличное общество после 30-ти и не пустят!

1. Найти работу, которая приносит удовольствие и стабильный доход.
2. Научиться готовить свое коронное блюдо и делать его всегда идеально.
3. Понять, кто твои истинные друзья, отказавшись от лишних людей в жизни.
4. Перестать рассказывать всем детали своей личной жизни и слушать, а тем более, сплетничать о других отношениях.
5. Уметь расставлять приоритеты и придерживаться их.
6. Находить время и деньги на отдых, делая свою жизнь разнообразной.
7. Получить водительские права.
8. Обеспечить себе дополнительный доход, который дополняет основной, а не в ущерб ему.
9. Съехать от родителей.
10. Научиться разбираться в алкоголе, выбрав свои любимые напитки.
11. Свободно разговаривать минимум на одном иностранном языке.
12. Научиться выступать на публике.
13. Найти свой стиль в одежде.
14. Перечитать классическую литературу.
15. Привести себя в хорошую спортивную форму и регулярно заниматься.

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Птичка
Мастер Игры в бисер

Списки и обязанности

Непрочитанное сообщение #2 Птичка » Чт июн 28, 2018 00:43

Списки и обязанности

Bast, у меня 2 вопроса к списку!

1 - пункты перечисленные это "один раз сделать" - или вообще день за днем без конца до конца?
ну, по смыслу - это день за днем, а по форме вопроса "сделать до срока" - один раз и достаточно

2 - почему так мало!!!!! это ж вообще задачи на первые 2 часа после утреннего кофе и сигареты :sorry:

невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Bast
Вершитель

Списки и обязанности

Непрочитанное сообщение #3 Bast » Чт июн 28, 2018 01:12

Списки и обязанности

Птичка писал(а):Источник цитаты 1 - пункты перечисленные это "один раз сделать" - или вообще день за днем без конца до конца?
ну, по смыслу - это день за днем, а по форме вопроса "сделать до срока" - один раз и достаточно

если с первого раза результат получила - то на один раз! а если не с первого, то долбить, пока не получишь! и успеть до 30. не успела - все, проиграла. жизнь не удалась!

«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Ардана
Супермодератор

Списки и обязанности

Непрочитанное сообщение #4 Ардана » Чт июн 28, 2018 01:19

Списки и обязанности

Начиная с п.1 - 90% тридцатилетнего населения - неприличные люди)))

-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )

Изображение
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий

Списки и обязанности

Непрочитанное сообщение #5 Зеленая Ветка » Чт июн 28, 2018 14:14

Списки и обязанности

Bast писал(а):Источник цитаты приличный эмпат человек к 30-ти годам.

Я не человек, я Ветка (((
Я - неприличная

Особенно порадовал п.
Bast писал(а):Источник цитаты 7. Получить водительские права.

- вы правда хотите меня увидеть на дороге?! Да вы просто экстремалы, чо )))))

Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий

Списки и обязанности

Непрочитанное сообщение #6 Зеленая Ветка » Чт июн 28, 2018 14:21

Списки и обязанности

Bast писал(а):Источник цитаты 1. Найти работу, которая приносит удовольствие и стабильный доход.
2. Научиться готовить свое коронное блюдо и делать его всегда идеально.
3. Понять, кто твои истинные друзья, отказавшись от лишних людей в жизни.
4. Перестать рассказывать всем детали своей личной жизни и слушать, а тем более, сплетничать о других отношениях.
5. Уметь расставлять приоритеты и придерживаться их.
6. Находить время и деньги на отдых, делая свою жизнь разнообразной.
7. Получить водительские права.
8. Обеспечить себе дополнительный доход, который дополняет основной, а не в ущерб ему.
9. Съехать от родителей.
10. Научиться разбираться в алкоголе, выбрав свои любимые напитки.
11. Свободно разговаривать минимум на одном иностранном языке.
12. Научиться выступать на публике.
13. Найти свой стиль в одежде.
14. Перечитать классическую литературу.
15. Привести себя в хорошую спортивную форму и регулярно заниматься.

1. уже нашла, теперь хочу заниматься этим на Мальдивах - т.е. лежать на пляже, и торчать в интернетике))
2. Я шикарно делаю бутерброды! Баст подтвердит!!!!
3. вот с этим пунктом единственным спорить сложно))
4. а куда деваться. если это и есть работа из п. 1 ?!
5. поспать в приоритете всегда, еще приоритетнее - не одной (дальше додумывают в меру приличия!)
6. Поспать всегда недорого!
7. Хаха, ответила выше
8. Мечтаю быть рантье)
9. В моем возрасте пора думать о том, чтоб уже съехали дети...
10. Я разбираюсь! Рене подтвердит!!!
11. Неформальная лексика разных стилей - подойдет?!
12. Снимите меня наконец с броневичка! (с) вебинары
13. нуачо, хороший стиль же, ну!
14. Хм... милчеловек, составивший опрос - я ее классе в 6 всю перечитала, и даже то, что ты в руки не брал))
15. у меня отличная форма! а то что вы видите - не пузцо, а комок нервов!

Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Bast
Вершитель

Списки и обязанности

Непрочитанное сообщение #7 Bast » Чт окт 11, 2018 02:40

Списки и обязанности

Нашла еще один очаровательный список! Вот, делюсь :P

20+ вещей, которые нужно сделать до 30 лет

В золотое время, а именно в период от 20 до 30 лет, многие уходят с головой в учебу и карьеру. Но все-таки есть вещи, которые каждый просто обязан сделать для того, чтобы иметь в своем активе как можно больше полезных знаний, навыков и свершений. И, конечно, чтобы сохранить волшебные воспоминания.

1. Выучить новый язык. Сегодня существует множество доступных для каждого человека способов выучить нужный язык: онлайн-сервисы, книги, просмотр фильмов и сериалов с субтитрами и т. д.

2. Научиться разводить костер. Уметь пользоваться спичками или зажигалкой и развести хороший костер — это не одно и то же. Во время походов или отдыха на даче этим, как правило, всегда занимается кто-то один. А что, если этот кто-то будет отсутствовать на вашей вечеринке?

3. Прекратить искать чужого одобрения. Мы слишком переживаем о том, как нас воспринимают другие. Это понижает степень уверенности в себе и ухудшает способность найти простое решение. Перестать зацикливаться на чужом мнении непросто, но попробовать стоит.

4. Написать письмо будущему себе. Напишите о своих планах, мечтах и ожиданиях. Уберите его в «капсулу времени» или спрячьте в книгу и решите, сколько лет должно пройти, прежде чем вы откроете письмо. Эта идея даст вам шанс увидеть, не забыли ли вы данные себе обещания и стали ли вы тем, кем хотели.

5. Обрести финансовую независимость. Чтобы не утонуть в долгах, нужно уметь делать так, чтобы деньги работали на вас, а не наоборот. Для этого нужно посвятить какое-то время изучению вопросов финансовой грамотности.

6. Прыгнуть с парашютом. Да, не у всех есть желание испытать силу гравитации. Но если вы из тех, кто когда-то был увлечен этой идеей, но так и не решился, — сделайте это!
Избавиться от вредных привычек. Потому что здоровье — важнейший капитал, без которого жизнь не жизнь.

7. Посетить новый континент. Это потрясающая возможность узнать другую культуру, получить бесценный жизненный опыт и встретить много интересных людей.

8. Освоить базовые танцевальные движения. Скованные или чересчур активные движения, как правило, никого не привлекают. Но если вы научитесь двигаться плавно и уверенно, для противоположного пола это будет знаком того, что вы владеете своим телом и уделяете ему должное внимание.

9. Завести друга в другой стране. Во время путешествий обязательно нужно с кем-то подружиться. Знакомство с местными дает возможность узнавать интересные вещи о городе, стране и о местах, которые недоступны обычным туристам. Кроме того, у вас появится хорошая возможность сэкономить во время следующего визита, остановившись у друга.

10. Отключить телефон на неделю. Многие находятся в таком положении, когда без связи в течение недели могут и уволить. Но ничто не помешает вам сделать это во время отпуска, чтобы отдохнуть от прелестей коммуникации.

11. Побыть волонтером. Это возможность увидеть жизнь, которая проходит мимо нас. Потратить свои силы и время на благо нуждающихся, сделать хотя бы маленькое доброе дело — это то, благодаря чему вы сами станете чуточку счастливее.

12. Испытать силу воли. Не всегда наши действия сходятся с мыслями и убеждениями. Перед Новым годом мы даем себе множество обещаний, которых в большинстве случаев в итоге не придерживаемся. Поставьте перед собой задачу, которая будет выходить за рамки вашей зоны комфорта, и выполняйте ее на протяжении определенного отрезка времени. Например, отжимания по 5 минут в день в течение 3 месяцев.

13. Научиться плавать. Даже если вы из тех, кто обходит стороной бассейны и водоемы, такое умение будет очень полезно. Представьте ситуацию: тонущий человек, вы на берегу, а вокруг ни души. Кроме того, в такой момент важно не только умение плавать: нужно знать несколько правил, которые помогут оказать утопающему первую помощь.

14. Прочитать около 100 книг. В жизни каждого есть проблемы, которые могут казаться неразрешимыми. Но существуют достойные литературные произведения, которые способны помочь вам найти решение. Не секрет, что книги таят в себе мудрость и удивительные знания. Если начать с 20 лет, достаточно читать по 10 книг в год.

15. Поиграть в футбол во дворе или во время отдыха. Хотя бы раз. И хотя бы потому, что это самый популярный вид спорта в мире.

16. Научиться контролировать свой гнев. Сгоряча можно сказать то, о чем потом приходится долго жалеть. Научитесь держать себя в руках и не срываться на людей из-за плохого настроения и личных проблем.

17. Научиться делать заготовки. Даже если вы не садовод-дачник, с таким умением вы сможете экономить. В дачный сезон цена на овощи не завышена, и это лучшее время для покупки продуктов на заготовки. В противном случае зимой вам придется покупать, к примеру, маленькую баночку огурцов для соуса тартар втридорога.

18. Осуществить детскую мечту. Детские мечты у всех разные, но многие стесняются воплотить их в жизнь, боясь показаться смешными или инфантильными. Если вы мечтали стать героем сказки или мультфильма — побудьте аниматором хотя бы день. Мечтали попасть в Диснейленд — сделайте это!

19. Сделать что-то своими руками. Движение DIY (от англ. do it yourself — «сделай это сам») давно стало популярным и набирает все бо́льшие обороты с каждым днем. Иногда людям приходят в голову невероятные идеи, часть из которых многим значительно облегчает жизнь, позволяет сэкономить или вдохновляет на что-то. Попробуйте свои силы в дизайне, флористике, создании мебели.

20. Научиться делать хорошие фото на телефон. Даже если речь идет о простых, повседневных фотографиях для Instagram, нужно уметь делать это стильно и со вкусом. Запечатлеть какой-то удивительный момент, сделать качественный портрет с правильным светом — у каждого должен быть снимок, которым бы все восхищались.

Шаман
Статус: Не в сети

Списки и обязанности

Непрочитанное сообщение #8 Шаман » Чт май 09, 2019 22:04

Списки и обязанности

1. Лень язык учить. Хотя надо бы. Но лень.

2. Вот костер да, развожу, так сказать, в совершенстве. Хоть под проливным дождем))

3. Прекратил. Но в 32-34. Ну, будем считать, что до 30 это произошло.

4. Написал. Забыл, куда его спрятал.

5. Мда.. ниасилил.. Щас начал. Лучше после 30, чем никогда.

6. Прыгал с веревкой с мостов, вышек. По скалам лазил чуток. В прорубь окунался. Женат был 2 раза. Из автомата стрелял. Короче, экстрима хватает. С парашютом-нет, не прыгал.
6.1. Да брошу я курить, брошу! Алкоголь почти не пью.

7. А получается, что с Евразии и не уезжал никуда. Надо хоть в Египет съездить, всё-таки уже Африка наполовину.
8. Вальс, пожалуй. В юности брейк-данс, помню, осваивал.

9. С барменом в Турции пили водку. Это считается, что мы друзья?

10. Нет, но мечтаю. Максимум на 2 суток удавалось.

11. И да и нет. Волонтером не был, но помогал как-то, в рамках одного проекта.

12. Трудно сказать, наверное да. Но опять же, слегка после 30))
13. Плавать умею с детства, в воде уверенно чувствую себя, как рыба.
14. Если подумать.. то большую половину от сотни прочитал до 15 даже. Ибо интернета в детстве не было и развлекался как мог)) Книг было дома предостаточно. Да и сейчас люблю читать. Правда больше в электронном виде, хоть и считаю это неправильным. Но зато с собой целая библиотека всегда..

15. В футбол? Ну хоть здесь сто процентов успел до тридцатки. Аж выдохнул с облегчением)))
16. Ну вот опять же, в последние пару-тройку лет научился. Но здесь мне уже 30+. Но будем считать, что почти успел.

17. Ну, теоретически умею. Практически тоже, но делал пару раз всего. Да, успел до 30. Но, все равно самые вкусные заготовки у мамы)))

18. Эх, в космос так и не слетал. Хочу до сих пор. Может, до 40 успею.

19. Знаю, умею, практикую. Руками работать очень люблю.

20. Да, научился. И не только в инстаграм фоткать, да фильтры накладывать.

Нормально делай-нормально будет.
Карамба

Списки и обязанности

Непрочитанное сообщение #9 Карамба » Сб окт 26, 2019 21:42

Списки и обязанности

Еще шедевральное надыбала - приперла и Вам - )- )- )- )- (-: *-: :-)

"Подбешивать мужика надо грамотно. Чтобы он хотел наказать тебя в постели, а не скормить твой труп белочкам в лесу".

Алла Корж

Прекрати это немедленно, или что бесит мужчин

За период своего существования мужчины и женщины немного привыкли друг к другу и смирились, но ведь может быть и лучше. Проблема в том, что мужчины чаще всего терпеливы и выразительно высказывают мнение, когда чайник уже закипел, поэтому врага надо ловить на подлёте.

Что раздражает большинство мужчин в женщинах:

1. Суетливость. Дамы многозадачны, но, чтобы успеть сделать сто вещей и подумать о тысяче, приходится ускоряться. Внешне это может выражаться в некой нервозности, быстрых резких движениях. И что имеем: она хлопочет, торопится, а он бесится. Ему больно физически это выносить. С другой стороны, дамы, чего спешить, если ситуация не носит экстремальный характер, пущай оно само всё делается и желательно медленно. И мужчине вашему наступает покой.

2. Покорность. Заметьте, мы тут говорим об исключительно психологически здоровых мужчинах. Нормального головой мужчину раздражает излишняя женская покорность. Это для них не мягкая материнская рука, а отсутствие своей воли и желаний. Дамы, врубаем эгоизм и имеем мнение.

3. Комплексы. Женская неуверенность в себе поощряется только психопатами. Мужчине важно, чтобы женщина любила себя, ему тогда гораздо приятнее любить её за компанию. Если она стесняется своей внешности, уничижает свои качества, то мужчина будет поворачивать свой флюгер на выход. Мужчины, вообще, очень доверчивы: скажешь, ему что ты жирная и страшная, он через время будет и сам так думать.

4. Сплетни и обсуждение других в негативном ключе. Склонность к сплетням у нас обусловлена развитием общества. Когда люди начали жить небольшими сообществами, передача информации была важнейшим способом обеспечения безопасности и выявлением злоумышленников. Кто кому что сказал, куда пошел, с кем спал. Оставим себе эту приятность, но только в женской компании.

5. Чтение мыслей. Мы по лицу сразу видим, что его что-то мучает и начинаем допрос: что случилось, ты меня не любишь, кто она. А он молчит гад, а она его еще больше спрашивает. Бесит. Но это ладно, это и в другую сторону работает. Мы думаем, что он тоже должен уметь читать мысли, поэтому делаем трудное лицо и молчим, пусть сам догадается.

Пока всё.
Не бесите ближнего своего, и вообще, когда в браке- соблюдай, будь добра, правила семейной жизни.

:girl_to_take_umbrage:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
:-D

Вернуться в «Любопытное и интересное в мире»