Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Как загадать желание, чтобы оно исполнилось?

Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31130
Gender:

Как загадать желание, чтобы оно исполнилось?

#1

Непрочитанное сообщение Leo »

Как загадать желание, чтобы оно исполнилось?
В Новый год мы все превращаемся немножко в детей. Нет, мы конечно отдаем себе отчет, что Деда Мороза не существует и что праздничный стол не появится просто так, словно из лампы Аладдина, но есть одна новогодняя «слабость», которая обычно одолевает и маленьких, и больших, – привычка загадывать желания. Кажется, что в этой практике нет ничего сложного: надумал, что тебе хочется, и озвучиваешь в уме, а параллельно поедаешь виноград или отсчитываешь бой курантов. Но на самом деле процесс производства желаний – это как маленькая медитация, в которой есть пространство для совершенствования и самопознания. Как же загадывать желания «как взрослый», чтобы они обязательно сбылись?
Как понять, что вы хотите на самом деле?
Никто лучше вас этого не знает, но порой нам трудно найти время, чтобы «посовещаться» с самой собой. Попробуйте тот же метод, что и для новогодних обещаний: сядьте в тишине с листочком бумаги и запишите то, что придет в голову. Обязательно коснитесь всех сфер жизни (а не только, например, сферы отношений), упомяните что-то, что желаете именно вы в отрыве от всех, кто вас сейчас окружает, как будто их в эту секунду даже не существует. Попробуйте отталкиваться от положительных эмоций: например, вспомните достижение года, которым вы гордитесь, или самый лучший, по вашему мнению, день в прошедшем году. Хотелось бы вам двигаться в этом же направлении и пожелать что-то, что связано с этими событиями, которые сделали вас счастливой? Задайте себе вопросы о том, довольны ли вы тем, что имеете, и постарайтесь, абстрагируясь от любых оценок со стороны в духе «должен» или «это нормально», признаться себе, устраивает ли это лично вас.
Изображение
Как же правильно формулировать желание?

Думайте о том, что произойдет, в настоящем времени

«Проблема» желаний в том, что, когда мы представляем их себе на расстоянии будущего, мы не понимаем четко, как же все будет выглядеть, когда они сбудутся. Формируйте свое желание как намерение и как часть вашей сегодняшней жизни, и таким образом вы утвердите себя в желаемой ситуации, как будто все уже сбылось: «Я веду здоровый образ жизни», «Я перестала тратить время в Интернете», «Я регулярно звоню близким».

Не ставьте сроки, но делайте «расписание» для желания в уме

В том, чтобы поставить себе четкую дату, скрывается риск разочарования. Вот она наступит, а желание или неисполнено, или исполнено не до конца, а вы уже думаете, что это и есть неудача и теперь нужно забыть и придумать что-нибудь новенькое. Сроки хороши для планов, но не для желаний. Дайте себе время, чтобы осуществить замысел, подготовиться к переменам и (несуеверным дальше не читать) дать судьбе «высказать свое мнение» в ответ на ваше желание. Пусть мечта исполнится в самое подходящее для этого время.
Изображение
Не включайте конкретных лиц в желание, помимо себя

Нам кажется, что если речь идет об отношениях с уже присутствующим в вашей жизни партнером, то без конкретики в желании никак не обойтись. Почему же привязка к персоне мешает осуществить желаемое? Потому что в этой игре 50% успеха всегда будет зависеть от внутренних помыслов этой персоны и ваше усиленное стремление что-то изменить может напугать или оттолкнуть человека. Если же дело касается возвращения бывших, то ваше же собственное желание может пойти только во вред: не исключено, что вы все еще находитесь в переживаниях разрыва, когда четкое осознание того, что все закончилось и так лучше для вас обоих, еще не пришло.

Концентрируйтесь на результате, а не на деталях

Нам в корне неправильно советуют, что для встречи мужчины своей мечты нужно точно знать, какими качествами он должен обладать. Это делает саму идею поиска партнера по такому принципу нереалистичной и трудноосуществимой. Отталкивайтесь от того, как вам хотелось бы ощущать себя с партнером. Например, «мне хочется чувствовать себя уверенно рядом с ним» вместо «хочу, чтобы он был преданным и не изменял», ведь тот факт, что вам хорошо с человеком, уже подразумевает, что он вам не изменяет (хотя тут, как говорится, у каждого свои вкусы). Вместо «хочу получать миллион» загадывайте «хочу получать столько, чтобы покрыть все мои потребности». Кажется, что дело просто в формулировке, а на самом деле это в корне меняет всю систему осуществления желания – теперь оно претворится в жизнь не с помощью чуда, а через ваше видение жизни, которое порой проще изменить, чтобы стать счастливой, чем ждать «то самое» или «того самого».
Изображение


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 17:31
Репутация: 78
Gender:

Как загадать желание, чтобы оно исполнилось?

#2

Непрочитанное сообщение Людмила »

Спасибо! Очень актуально :*


Аватара пользователя
Лучик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 07:24
Репутация: 60
Gender:

Как загадать желание, чтобы оно исполнилось?

#3

Непрочитанное сообщение Лучик »

так что то и не поняла...если я жду желанную встречу...но не знаю когда она состоится...и состоится ли вообще....как мне просить силы неба...что мне сказать.им...половина желания исполнилась...я просила любви.она у меня есть...но человек где то далеко и все время что то мешает встрече...как мне сказать чтобы желание исполнилось до конца...


]-:{
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О целях, мрзд, желаниях и мечтах»