Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Почему не снимается с шеи ярмо

Аватара пользователя
n@t@ly
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 19:39
Репутация: 1509
Gender:

Почему не снимается с шеи ярмо

#1

Непрочитанное сообщение n@t@ly »

В продолжении темы вчерашнего Круга, так как с визуализацией и даже с воплощением конкретных желаний лично у меня полная Ж неразбериха, точнее ничего по срокам не срабатывает, даже наоборот, ухудшается, наткнулась на статью. Не претендую на истину, откликнулось на себя, отзеркалило внутри, так как я хочу убрать все тягостное, невыносимое, а вот перспективы рисовать не могу, разучилась мечтать. :girl_witch:

Почему не снимается с шеи ярмо.

Бывает так, что мы хотим смотреть на свою сказочную жизнь и видеть вдаль — её солнечную перспективу, а вместо этого нам застит вид всякая дрянь.
Дрянь приходит в нашу судьбу в образе:
- ненавидимых родственников,
- спившегося мужа,
- надоевшей работы,
- «не того» вуза,
- нагрянувшей болезни,
- необходимости «вступать в наследство»,
- вечного отсутствия достаточной суммы денег,
- а также несамостоятельных детей, нагло подъедающих наши последние крохи...

И тогда мы начинаем извечную жалобу, затягиваем канонический текст: «Я хочу избавиться от: мужа, детей, квартиры, свекрови, безденежья, недуга, кредита, работы, любовника, прыщей, чужого хлама на моей лоджии!»
Стоп, стоп, стоп...
Так никогда ни одно наше желание не исполнится. А почему? А потому что желания как такового — не прозвучало.

Желание — это ВСЕГДА нечто позитивное. Желание — это просьба дать, добавить, это — плюс.
Желание нельзя формулировать как что-то негативное. Как просьбу отнять, как минус.

Как известно с античных времён, «природа не терпит пустоты». Но своим «вычитающим» желанием Вы требуете от неё организовать Вам по-быстрому именно ... пустоту, кусок пустоты. На это она никогда не пойдёт...
***
Представьте себе, что Ваш ребёнок вдруг говорит Вам: «Мама, выброси у меня из комнаты шкаф». И всё. И больше он ничего не говорит, никак не комментирует свою прихоть.
Скажите честно: Вы выбросите шкаф? Дураков нет.
Скорее всего Вы спросите: «Зачем?»
И если Ваш ребёнок ответит Вам что-то типа: «А ни за чем. Просто достал меня этот шкаф, не могу на него смотреть! Повешусь, если Вы его не уберёте», Вы вряд ли пойдёте ему навстречу.

Может быть, Вы посоветуете ребёнку попить валерианки...
Может быть, Вы посоветуете ребёнку пожить в детском доме, чтоб ценил то, что имеет...
Может быть, Вы дадите ребёнку крепкий подзатыльник, чтоб не ныл.

Именно так и поступает Природа с нами, когда мы (без объяснений) требуем от неё, чтобы она «выбросила» что-то из нашей жизни и ещё при этом ноем, распространяя негатив.

Но теперь рассмотрим ПРАВИЛЬНЫЙ вариант «со шкафом».
**
Дубль два.
Ваш ребёнок говорит: «Мам! Я решил бросить курить, висеть в контакте и пить пиво на районе, с тем чтобы...
- научиться играть на фортепиано,
- расстелить на полу коврик для йоги и делать махи ногами,
- поставить к окну мольберт и заниматься живописью,
- поставить к окну арфу и разучивать кельтские мелодии,
- упражняться на спортивном тренажёре...
И ты знаешь, мам, этот бабушкин шкаф, он как-то...
Ну что тут на это скажешь?.. От радости, что Ваш оболтус искренне захотел какой-то позитивной деятельности, Вы сами вынесете этот шкаф из его комнаты, без помощи грузчиков...

Не так ли?
Может быть, и не так. Но это лишь грубый пример. Природа (помните!) всегда добрее, чем Вы, я, кто-либо из нас... И она быстро выполняет правильно сформулированные желания.
Итак, давайте переформулируем наши «Хочу».

Вместо фразы: «хочу избавиться от болячек, мужа, бедности и т.п.»
говорим: «Хочу избавиться от болячек, мужа, бедности и т.п., ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ...»
(НУЖНОЕ ВПИСАТЬ)

А вот сказать-то нам и нечего...
Мы почему-то привыкли представлять себе своё счастье так: избавились от давящей проблемы и... сидим, радостно ковыряем в носу, тупо уставившись на кусок невыгоревших обоев...
Эта старая проблема называется так:
«Свобода от» и «свобода для»

Свобода «от»
это свобода РАБА. Так комментировали эту ситуацию ещё древние греки. Раб хочет прибить хозяина, украсть у него деньги и ... А дальше, помыкавшись, он опять попадёт в рабство, потому что не имел никакого плана действий, просто хотел снять ярмо с шеи, «погулять» и опять на нары.
Именно поэтому все народные бунты и стихийные революции быстро заканчивались ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ КОНТРРЕВОЛЮЦИЕЙ, диктатурой, восстановлением прежних порядков и завинчиванием гаек.

«Свобода для»
Это когда у человека есть цель. Природа помогает только тем, кто умеет чётко сформулировать свою цель и начинает активно её достигать.
Пример.
Всё тот же раб хочет попасть домой, к семье. Тогда, прибив злого хозяина и украв у него деньги, он не будет долго стоять в растерянности, жуя травинку, а быстро сядет на нужный корабль и поплывёт к своей Великой Цели — возвращению из рабства на родину.
(Понимаете, Природе всё равно — живёте Вы в рабстве или дома с семьёй. По её мнению, и так и так — одинаково нормально. Незачем попусту баламутить пространство...)

Итак, мы с Вами выяснили — в чём главная причина того, что ярмо с нашей шеи не снимается, а желания не исполняются.

Нужно сперва — ЗАХОТЕТЬ. Захотеть чего-то конкретного. А поскольку с этим у большинства — проблемы, отсюда и печальная статистика.
Природа не терпит пустоты. Ненавистный шкаф должно что-то потеснить и неважно что — арфа, мольберт или раскладушка для нового жильца Вашей комнаты.
Иначе ненавистный шкаф так и будет стоять. Ведь Вы ещё не придумали, что будет происходить на его месте...

Елена Назаренко (с) "Мастерская Успеха"


Аватара пользователя
Тинго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:30
Репутация: 213

Почему не снимается с шеи ярмо

#2

Непрочитанное сообщение Тинго »

n@t@ly, благодарю, хорошая статья. А мне вот что ещё интересно: правда ли говорят, что подсознание не понимает частицу "не"? Не рекомендуют использовать эту частицу для формулировки целей, желаний. Но в текстах ритуалов, и старинных, и современных, много раз встречала частицу "не". В общем, я в некотором замешательстве.
А насчет исполнения и не-исполнения я поняла для себя такую вещь, так сказать, наступив на множество граблей: исполнится то, чему разрешаешь исполниться. И хорошее, и плохое. Если допускаешь вероятность - исполняется. Поэтому нужно быть осторожнее с допусканием вероятностей.


Аватара пользователя
n@t@ly
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 19:39
Репутация: 1509
Gender:

Почему не снимается с шеи ярмо

#3

Непрочитанное сообщение n@t@ly »

Тинго, у меня с детства проблема, я чую плохое заранее, позже предвидела аварии на шахтах, по роду деятельности приходилась работать, да и вообще плохое в людях .
Этого не притянешь...
А вот хорошее, никак себе не могу наворожить :yes2: и другим тоже... Сейчас в Таро всякую гадость :girl_dance: увижу легко, с позитивом труднее , вот в чем проблема.


Аватара пользователя
Тинго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:30
Репутация: 213

Почему не снимается с шеи ярмо

#4

Непрочитанное сообщение Тинго »

n@t@ly, Зеланд бы сказал, что мы выбираем себе соответствующий сектор в пространстве вариантов, где события развиваются именно таким образом. То есть мы не реальность как таковую формируем, а путешествуем по секторам этой реальности. В одном секторе была авария, в другом нет, а человек выбрал себе сектор с аварией. Но это с точки зрения Трансерфинга. С точки же зрения магии маг управляет реальностью, которая одна единственная, и сам никуда не перемещается. Но в моём понимании одно не исключает другого. Если я что-то путаю, пусть старшие меня поправят.


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Почему не снимается с шеи ярмо

#5

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

У меня раньше была манера ныть и предвидеть только плохое. В какой-то момент "плохое" накрыло в такой концентрации, что я в момент осознала, как я заблуждалась со своим образом мыслей. Иммунитет штоль выработался-я не могу прогнозировать плохое. Даже когда вот оно-плохое, я отказываюсь это воспринимать, как неизбежность, организм отказывается верить в то, что болен; мозги ищут пути выхода из кризиса; в голове моментально начинают возникать комбинации действий...и это удается по большому счету, я бы сказала. Но это заслуга организма, наверное. Само как-то перепрограммировалось. Теперь мои фразы: я не жертва; я всегда беру то, что хочу; все равно все будет по-моему... Мне, конечно, говорят, что это глупо-недооценивать, не заострять внимание, но это моя своего рода религия-не допускать в мыслях возможность страдать, горевать, болеть. Мне помогает.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
n@t@ly
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 19:39
Репутация: 1509
Gender:

Почему не снимается с шеи ярмо

#6

Непрочитанное сообщение n@t@ly »

ЛиЛу писал(а): Само как-то перепрограммировалось. Теперь мои фразы: я не жертва; я всегда беру то, что хочу; все равно все будет по-моему..
Когда тебя долбят на протяжении семи лет вражины, при чем с помощью практиков, позитивный настрой, без поддержки :yes2: магии, ничем не поможет, я слушала хрень от психологов, что притягивайте позитив, строила карту желаний, и в итоге упустила время, труднее всплывать со дна Марианской впадины. :acute:


Аватара пользователя
Тинго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 23:30
Репутация: 213

Почему не снимается с шеи ярмо

#7

Непрочитанное сообщение Тинго »

n@t@ly писал(а): Когда тебя долбят на протяжении семи лет вражины, при чем с помощью практиков
О, да, это тяжко. Тогда позитивный настрой не поможет, нужно обратиться за помощью к практику.


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Почему не снимается с шеи ярмо

#8

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

n@t@ly писал(а): Когда тебя долбят на протяжении семи лет вражины, при чем с помощью практиков, позитивный настрой, без поддержки :yes2: магии, ничем не поможет, я слушала хрень от психологов, что притягивайте позитив, строила карту желаний, и в итоге упустила время, труднее всплывать со дна Марианской впадины. :acute:
ну все люди разные, не спорю
меня тоже долбили, собственно сюда пришла именно поэтому, считаю, что нашла "выход" именно благодаря настрою- "все равно будет по-моему", не все так гладко, но я уверена в конечном результате в мою пользу. Не надеюсь, а не допускаю просто других мыслей. А раньше допускала...думается, этим и накликала :superstition:
можно бороться и проигрывать, потому что настрой - пол дела, а можно получать волшебный результат - формулы у всех по-разному работают, косяки вылезают... ну не ведьме мне это говорить, сами же знаете :girl_spruce_up:


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «О целях, мрзд, желаниях и мечтах»