Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Мифы в магии

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Мифы в магии

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101319
Gender:

Мифы в магии

#2

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Светлуша
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 19:00
Репутация: 9356
Gender:

Мифы в магии

#3

Непрочитанное сообщение Светлуша »

Птичка писал(а): Бродящая по просторам тырнета чудовищная галиматья, предваряемая посулами силы и счастья, не просто фигня, которая «в самом страшном случае не сработает». Она сработает. Непременно. И именно так, как задумано. Просто не так, как ожидает вдохновленный мечтою адепт, занятый поиском силы.
Птичка писал(а): Быть или не быть (в чужой тарелке обедом) – это решать каждому за себя. Естественный отбор никто не отменял, если что. Он, как и в дикие времена, всегда найдет свое место.
вот один из примеров таких вот "сакраментальных ритуалов", которые публикуются в закрытых разделах, но смелые люди выкладывают их на других ресурсах для всеобщего пользования дабы помочь ближним обрести счастье в жизни.......

орфография и пунктуация сохранены в оригинальном виде

"Ритуал проводиться в 12 часов либо ночи, либо дня, также его призыв возможен на закате.

Чертиться круг и читается заклинание:

"Я вызываю тебя, О Дух Желаний, О Тень Желаний, силой власти Всемогущего Бога, и я приказываю тебе именем Бараламеаса, Балдачиенса, Паумаха, Аполороседа и могущественных князей Генио и Лиахида, Владык престола Тартара и главных князей престола Апологии девятой области. Я заклинаю и приказываю тебе, О Тень Желаний, Тем, кем было сказано и сделано, Святейшим и Наиславнейшим именем Адоная, Эла, Элохима, Элохи, Зебаота, Элиона, Эшерса, Яга, Тетраграмматона, Садаи. Яви себя и покажись мне здесь, за пределами этого круга, в добром и человеческом обличье без ужасов, уродств и промедлений. Явись сейчас же, где бы ты ни был, и ответь мне. Явись сейчас же в видимой и приятной форме и выполни мои желания, ибо ты призван именем Вечноживого и Истинного Бога Гелиорема. Я также заклинаю тебя истинным именем твоего Бога, которому ты должен повиноваться, и именем князя, управляющего тобой. Приди, выполни мои желания и будь настойчив до конца, согласно моей воле. Я заклинаю тебя Тем, кому подвластны все существа, Невыразимым Именем Тетраграмматона Иеговы, перед которым низвергаются элементы, сотрясается воздух, обращается вспять море, гаснет огонь и сотрясается земля, перед которым дрожат и посрамляются владыки всего на небесах, на земле и в преисподней. Говори со мной явно, приятно, отчетливо и без обмана. Явись во имя Адоная, Зебаота, явись и не медли. Адонай, Садай, Царь Царей приказывает тебе! "

Примечание: Перед прочтением заклинания сформируйте в мыслях свое желание, а после прочтения сформируйте и визуализируйте конечную цель.
"


Не поддается ведьма ни заклятию, ни проклятию, мнение свое ценит, на чужое не глядит, супротив сердца не идет, совесть да честь у нее в почете.

Изображение
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Мифы в магии

#4

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41834
Gender:

Мифы в магии

#5

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Мифы в магии

#6

Непрочитанное сообщение Рене »

Наш следующий миф является органичным продолжением мифа о тысяче и одном способе обретения силы. Речь пойдет о добровольном подселении беса для увеличения своей силы, или
И чтоб сама золотая рыбка на посылках была!
Изображение
Никто не приходит в магию и на магические сайты для того, чтобы стать несчастным и обездоленным, напротив: зачастую люди приходят именно для того, чтобы решить какую-то актуальную на данный момент задачу - приворожить любимого, прибить начальника, выиграть миллион в лотерею и так далее, в меру фантазии и наличия различных жизненных обстоятельств. И, соответственно, под любую жизненную ситуацию можно найти великое множество ритуалов, остается только выбрать, выспросить мелочи, сделать, и ждать результата.
А результата отчего-то и не случается. Как же так – возмущенно вопрошает новоиспеченный адепт. На кладбище в полночь ходил? Ходил. Фотографию иголками тыкал? Тыкал. На перекресток тоже наведался, да не раз, даже вольт научился делать, и научился отличать осину от тополя. В общем, все строго по списку раздела форума «Приворотная магия», ну или «Порчельная магия», то неважно.

- Анисовой, к сожалению, нет. Я говорю, анисовой, к сожалению, нет. "Столичная"!

«А тебе просто сил не хватило» - отвечает форумский народ на возмущенный вопль и идет дальше перетирать в сотый раз, есть ли подселение у Киркорова, и какой сорт водки лучше носить на перекресток.
И тут приходит озарение: если собственной силы не хватает, так отчего б не воспользоваться такими милыми чертями и бесами, дабы сразу из пешки прыгнуть в дамки? Уж колдун с подселенным рабочим бесом будет всяк сильнее начальника Васи Пупкина, который гоняет новоиспеченного колдуна и в хвост и в гриву за невовремя сданный отчет или невыполненный план продаж.
- Не гневайся, боярин, не признаю я тебя... Али ты князь? - Я, пожалуй, князь, да. А что тут удивительного?

В некоторых ритуалах на подселение беса-помощника, выложенных в открытый доступ, есть такое вполне себе необязательное условие: лучше всего проводить такой ритуал практикам. А вот критерии практика как-то выставить не позаботились, зато расписали кучу плюшек, которые получит тот, кто таки решится провести ритуал:
1. Через беса будет возможно просмотреть любую ситуацию, он всегда подскажет, в какой из 30 машин спрятался человек и что будет с курсом доллара через год.
2. Бес будет защищать мага от любых магических действий в адрес означенного мага.
3. Бес будет выполнять любое задание мага, будь то порча, приворот, или выигрыш в лотерею.
4. Оплата за услуги вполне по силам: раз в месяц кровь свою давать, или портить кого-то, ну или не портить – разберетесь с бесом по ходу действия.
И при наличии таких плюшек, да еще при опыте работы на кладбище, да на перекрестках, да при пентаграмме, да при свечах самокатанных, да при черепе козла – кто посмеет сказать, что вы не практик?

- Раз уж взяли, так уж и быть, не обратно же им отдавать!


Итак, решение принято, ритуал выбран. То, что условия проведения этого ритуала подразумевают наличие труднодоступных ингредиентов (кровь черной кошки, или уголек из поддувала заброшенного дома), зачастую невыполнимых условий проведения (утопить 7 цыплят в болоте в 12 часов ночи, потом пойти на кладбище, потом на перекресток), и наличие явных противоречий в тексте ритуала, как правило, никого не смущают: а кто сказал, что будет легко? Тем более, народ-то отписывается, что ритуал сделан, что все хорошо, колдовская мощь возросла в разы, а с бесом отношения великолепные.

-Ты чьих будешь? - Вы меня извините, товарищ артист, но что такое... за... чьих? - Чей холоп, спрашиваю?


Предположим, ритуал проведен безупречно, и можно сесть и ожидать вышеозначенных плюшек. И вот теперь наступает самое веселье и те самые вкусные плюшки, только отчего-то они достаются не новоиспеченному магу, а тому, кого вы призвали, и почему-то самому магу от этого совсем не весело.
Собственно, а чего хотели то? Вы знаете, кто такой бес? Судя по тому, что он должен выступить в виде доброго волшебника, который готов исполнять любые желания, будучи в подселении – нет, не знаете.
Вы понимали, что вы делаете, когда произносили
Я раб «Имя» призываю младшего, призываю старшего…
Я, раб твой (имярек), вызываю тебя, Хозяина моего, духа полуночника, беса — помощничка…

?
Так вот если здраво рассудить: с какой стати хозяин будет служить рабу? Можно говорить что угодно, приводить какие угодно аргументы, но расстановка сил все равно остается прежней: хозяин и раб. Хозяин не будет бегать по заданию раба, чтоб исполнить его желания. Предугадать намерения хозяина в отношении раба вообще тяжело: бесы весьма изобретательны, и поразвлечься тоже любят, поэтому если хозяин захочет, чтобы раб самоубился – придется исполнять, а что поделать. Назвался груздем – полезай, как говорится, в кузов.

- Каюсь, что хоть не по собственной воле, а по принуждению князя Милославского временно являлся исполняющим обязанности царя.

Конечно, бес может быть и не заинтересован в уничтожении носителя, но вот ощущение раздвоения личности, подавления воли, проявления агрессии, приобретение несвойственных привычек: азартные игры, пьянство, распутство, а так же кошмарные сны и ощущение ирреальности происходящего – эти сопутствующие подселению эффекты, будут несомненно, в той или иной степени.
Нет, так бывает не всегда. Да, бывает что бес и колдун таки находят общий язык и плодотворно для обеих сторон сотрудничают. Но в этих случаях колдун четко отдает себе отчет, на что он идет, и уж всяк не делает идиотских интернет-ритуалов.
Выбор есть всегда, и естественный отбор в магической среде еще никто не отменял. Но, прежде чем бежать ловить черную кошку и колесить по окрестностям в поисках заброшенного дома, в котором можно взять уголь из поддувала – стоит хорошо и крепко подумать, что именно вы приобретете и что именно вы потеряете.

Ну, ауфидерзейн, гудбай, оревуар, короче говоря, чао!


©Рене
Изображение


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Мифы в магии

#7

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Инстинкт самосохранения у людей отсутствует напроч :girl_hysterics:


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Мифы в магии

#8

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Lord Corvus loki
Мифотворец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 02:48
Репутация: 825
Gender:

Мифы в магии

#9

Непрочитанное сообщение Lord Corvus loki »

Зеленая ветка писал(а): Где психологическая выборка, в которую будет включены дети с отягощенной наследственностью, неправильно воспитанные дети, наконец
Не больных - с тяжелыми судьбами. Лично имею одного такого племяшку (отставание в развитии, развод родаков), и сынка друзей семьи (эпилепсия после аварии, развод - отец в тюрьме). Еще одного, можно сказать, с интересом жду на посмотреть, чем же кончится. До этого - 3 замерших беременности.
При том - все три семьи были благополучны, без заболеваний и пристрастий. "Как сглазили".
Ну а что привороты были - знаю 100%. Сам лично материл за содеянное.


Лети, мой ворон, неси Слово. Все пути для тебя открыты...
______________________________________________
https://vk.com/lclvk
Magic-Kniga
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41834
Gender:

Мифы в магии

#10

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Lord Corvus loki
Мифотворец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 02:48
Репутация: 825
Gender:

Мифы в магии

#11

Непрочитанное сообщение Lord Corvus loki »

Зеленая ветка писал(а):
Вот абсолютно и совершенно не факт. Если бы я не видела своими глазами дядю моего мужа по матери - я б тоже решила, что моего ребенка "как сглазили", откуда такое чучело в семье - неизвестно. При том что приворотом (окромя пресловутого венчания) не было )))
Я эти семьи ОЧЕНЬ близко знаю порядка 20 лет, и при этом в курсе всех их заболеваний (каким-то макаром биолог всегда превращается в тыжврач, хотя медециной всегда интересовался и что-то в ней понимаю). А про генетику - дважды проходил полный курс. http://koshkidarom.ru/cats.html


Лети, мой ворон, неси Слово. Все пути для тебя открыты...
______________________________________________
https://vk.com/lclvk
Magic-Kniga
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41834
Gender:

Мифы в магии

#12

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Lord Corvus loki
Мифотворец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 02:48
Репутация: 825
Gender:

Мифы в магии

#13

Непрочитанное сообщение Lord Corvus loki »

Зеленая ветка писал(а): 20 лет не срок. "Бабушка" - рулит. И я там про родовое написала выше. ))) Ну не знаем мы всех предков, нереально это в наше время. Поди знай, когда оно выстрелит.
Вот про бабушек как раз тот момент, что знаю. Говорю же, тесно общаемся. От слова ОЧЕНЬ. Это мои родственники и одна семья, у которой как раз дружба с детства бабушек началась.

Кот по типу норвега - можно точнее цвет и пол котят по цвету? Я прибился поковырять генетику окрасов.


Лети, мой ворон, неси Слово. Все пути для тебя открыты...
______________________________________________
https://vk.com/lclvk
Magic-Kniga
Аватара пользователя
Lord Corvus loki
Мифотворец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 02:48
Репутация: 825
Gender:

Мифы в магии

#14

Непрочитанное сообщение Lord Corvus loki »

Офтопик
Короче, белая кошка передала другие окрасы, у нее доминантные гены, которые маскируют другие окрасы. От нее пролезли, кот проявил остальное, вроде того.
Последний раз редактировалось Lord Corvus loki Вт мар 15, 2016 15:51, всего редактировалось 1 раз.


Лети, мой ворон, неси Слово. Все пути для тебя открыты...
______________________________________________
https://vk.com/lclvk
Magic-Kniga
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41834
Gender:

Мифы в магии

#15

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Lord Corvus loki
Мифотворец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 02:48
Репутация: 825
Gender:

Мифы в магии

#16

Непрочитанное сообщение Lord Corvus loki »

Офтопик
Зеленая ветка, короче фишка в мамаше. Там есть ген, который перекрывает все остальные окрасы. То есть в ней может быть черти что намешано, этого просто не видно из-за одного гена. И это они от ее родителей вылезли, встретились два одиночества. Либо бабка белая, либо дед.
"ЧЕРНЫЙ доминирует над ГОЛУБЫМ
ЧЕРНЫЙ доминирует над ШОКОЛАДНЫМ
ШОКОЛАДНЫЙ доминирует над ЛИЛОВЫМ
ШОКОЛАДНЫЙ доминирует над СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫМ
РЫЖИЙ доминирует над КРЕМОВЫМ
БЕЛЫЙ доминирует над ВСЕМИ ДРУГИМИ ОКРАСАМИ
ЧЕРЕПАХОВЫЙ доминирует над ГОЛУБОКРЕМОВЫМ
ЧЕРЕПАХОВЫЙ С БЕЛЫМ доминирует над ГОЛУБОКРЕМОВЫМ С БЕЛЫМ
ОДНОТОННЫЙ ОКРАС доминирует над СИАМСКИМ
СИАМСКИЙ ОКРАС доминирует над АЛЬБИНОСОМ
ТИГРОВЫЙ ТАББИ доминирует над МРАМОРНЫМ (классическим) ТАББИ
БЕЛАЯ ПЯТНИСТОСТЬ доминирует над ОДНОТОННЫМ ОКРАСОМ"
Изображение

Сильно извиняюсь за этот треп в магии, но так уж вышло).
Последний раз редактировалось Lord Corvus loki Вт мар 15, 2016 15:47, всего редактировалось 1 раз.


Лети, мой ворон, неси Слово. Все пути для тебя открыты...
______________________________________________
https://vk.com/lclvk
Magic-Kniga
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41834
Gender:

Мифы в магии

#17

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Lord Corvus loki
Мифотворец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 02:48
Репутация: 825
Gender:

Мифы в магии

#18

Непрочитанное сообщение Lord Corvus loki »

Офтопик
Зеленая ветка писал(а):

А теперь вишенка )) Она - белая турецкая ангорка, с характерной серой "шапочкой", которая была у всех ее однопометников, у мамы - точно такая же. Одна форма. Да, куплена не в питомнике, так что варианты, конечно, возможны. Но тем не менее.
Что-то я фигею, у всех внезапно ангорки с шапочками. Та-дам, у меня тоже, но она перелиняла и теперь совсем белая. Значит это точно бабка гульнула. Вот тут - то все и вылезает. http://www.zooclub.ru/cats/porody/132-2.shtml


Лети, мой ворон, неси Слово. Все пути для тебя открыты...
______________________________________________
https://vk.com/lclvk
Magic-Kniga
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41834
Gender:

Мифы в магии

#19

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Lord Corvus loki
Мифотворец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 02:48
Репутация: 825
Gender:

Мифы в магии

#20

Непрочитанное сообщение Lord Corvus loki »

Зеленая ветка, Надо будет разобрать приворот на дрозофиллах. Для них 20 лет - вообще бесконечность.


Лети, мой ворон, неси Слово. Все пути для тебя открыты...
______________________________________________
https://vk.com/lclvk
Magic-Kniga
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 41834
Gender:

Мифы в магии

#21

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Lord Corvus loki
Мифотворец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 02:48
Репутация: 825
Gender:

Мифы в магии

#22

Непрочитанное сообщение Lord Corvus loki »

Зеленая ветка, а вот это мысль верная. У человека есть вомероназальный орган. Если иммунитеты конфликтуют, если почему-то у одного любовь неземная, а у другого ноль эмоций - это зачастую тело предупреждает о несовместимости. И если уж человек попер против этого - сам зачастую дурак.


Лети, мой ворон, неси Слово. Все пути для тебя открыты...
______________________________________________
https://vk.com/lclvk
Magic-Kniga
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Мифы в магии

#23

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Lord Corvus loki
Мифотворец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 02:48
Репутация: 825
Gender:

Мифы в магии

#24

Непрочитанное сообщение Lord Corvus loki »

Bast писал(а):
мнэээ ушла думать о жизни. приворот на дрозофиллах! это весчь! и главное, сработать должно за пару минут :)
Да уж,. до чего однако могут маги добазариться! хддд


Лети, мой ворон, неси Слово. Все пути для тебя открыты...
______________________________________________
https://vk.com/lclvk
Magic-Kniga
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 48703
Gender:

Мифы в магии

#25

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Мифы в магии

#26

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 48703
Gender:

Мифы в магии

#27

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31110
Gender:

Мифы в магии

#28

Непрочитанное сообщение Leo »

Ардана писал(а): Кстати, приятный бонус от посещения кладбища можно получить, и когда вы чувствуете лёгкое недомогание или начинающуюся простуду. Ничего не делая, лишь прогулявшись по погосту можно вернуться домой без досадных симптомов.
Не однократно на себе испытывала. Во время учебы в школе - когда проходили работу на кладбище или работу с родом сейчас не примпомню. Прихватило спину, а надо было идти работать на кладбище по-моему с родом. Причем так прихватило что я аж ногу подволакивала и одевалась со слезами. Мне еще мать говорит как ты дойдешь то? Я говорю ну как то доползу не пешком же - на машине доеду. Зашла отработала не по спине конечно. Другая работа была. Иду обратно к воротам и чувствую а спину то отпускает и только я перешагнула границу кладбища ощущаю боли нет. Домой приехала прихожу к матери и приплясываю. Все говорю не болит снялось с меня кладбищем. Ну естественно контакт с хозяином был налажен к тому времени. И такое было не однократно. Причем я и с матери там снимала болячку без всякого ритуала просто приходили на посещение могил родственников. Но тут я сама просила хозяина снять, а с меня и без просьб снимали. Просто видят что приползла и помогают.


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Мифы в магии

#29

Непрочитанное сообщение Рене »

Правила магической работы
Сегодня мы поговорим о некоторых мифах, которые касаются правил работ. Правила работы - это то, что выполняется неукоснительно, обычно не подвергается обсуждению, и вопросов "почему именно так, а не иначе", практически никто не задает, а если и задает, то ответ будет получен вряд ли. "Так положено", - ответят вам, а кем, куда и зачем положено - тайна, покрытая мраком. Попробуем немного приоткрыть завесу тайны над этими самыми правилами.

Рассмотрим вот какое правило: уходить с кладбища или перекрестка нужно не оглядываясь, молча и до самого дома ни с кем не разговаривать. Иначе, как нынче модно говорить на всяких интернет-форумах, ритуал будет сорван. Либо же вы рискуете притащить домой тех, кого вы вызывали, к кому обращались и кому давали задания.
Изображение
Часть первая.
Молчанье - золото.


Правило, безусловно, хорошее, правильное. Но доскональное исполнение оного порождает целую кучу вопросов и искусственно созданных проблем.

Ситуация обычная - вы идете на перекресток днем, возвращаетесь обратно и сталкиваетесь на лестничной клетке с соседкой, которая по обыкновению, здоровается с вами, спрашивает о погоде и жалуется на проклятых наркоманов, которые намусорили у подъезда. В обычной ситуации вы, конечно, здороваетесь, говорите что погода прекрасная (ужасная) и ругаете наркоманов. Но теперь-то все по-другому! Ритуал может быть сорван! Поэтому вы делаете стеклянные глаза, и проходите молча мимо соседки, оставляя ту стоять с вытаращенными глазами, после чего будете твердой рукой соседки зачислены в когорту тех самых проклятых наркоманов.


Во избежании таких казусов (а кому охота, чтобы через пару дней весь дом перешептывался у вас за спиной, а вашей маме в почтовый ящик подложили кипу листовок об анонимном лечении наркомании), вы идете на перекресток ночью. Сходили, ритуал провели безукоризненно, пошли домой, споткнулись о камень и... безусловно, промолвили : "Да пребудет сила с этим камнем, который так неудачно встретился на моем пути", а скорее всего, сказали просто и коротко: "Б....". И что же получается? Все, ритуал можно считать сорванным? Конечно, можно подождать некоторое время и проверить мантикой, но, как показывает практика, за это самое некоторое время можно так себя истерзать думками, получился ритуал или нет, сорвался ли, или нет, что самый безупречно сделанный ритуал просто не ляжет, и вовсе не потому, что вы сказали короткое слово, а потому, что вы его не только не отпустили, а напротив, издергали и измахратили в своих мыслях как тузик грелку. Ну и результат получите соответственный.

Про кладбище вообще разговор отдельный. Если перекресток можно найти недалеко от дома, и, при известной увертливости избежать встреч с соседками, собаками, камнями и прочими помехами, то кладбище рядом с домом - это уже из области фантастики. Я лично сама читала, как на некоторых магических форумах на полном серьезе советовали прикидываться на обратной дороге глухонемой, то есть подавать таксисту заранее написанные записочки с местом доставки, или подавать водителю маршрутки те же самые записочки с просьбой остановить на определенной остановке.

В общем, тяжела и неказиста получается жизнь обычной ведьмы, не отягощенной личным автотранспортом и железными нервами.

А вот теперь давайте разберемся, что дает нам правило молчания в реальности. Во-первых, когда вы только идете делать ритуал, молчание поможет вам лучше сосредоточиться, настроиться на определенную волну, отключить свой внутренний диалог и убрать ненужные мысли и страхи. Вы настраиваетесь на волну ритуала, как бы идете по заранее проторенному пути, а болтовня может легко вас сбить. После того, как ритуал сделан, молчание помогает вам избежать ненужных осложнений в виде каких-то зароков, лишних и ненужных обещаний силам, которые вы призывали. Поэтому, правило-то хорошее, но доводить его до абсурда не стоит.

Вышли с кладбища - спокойно вызовите такси, или сядьте на маршрутку, сохраняя внутри ощущение спокойствия и удовлетворения от проделанной работы, не напрягаясь и не прикидываясь глухонемой. Говорите все то, что вам нужно, чтобы без проблем добраться до дома. Встретили соседку после работы на перекрестке - поздоровайтесь, улыбнитесь и скажите, что очень спешите, и идите себе домой, сохраняя в себе то же самое ощущение удовлетворения и спокойствия.

И результат вашей работы вас, безусловно, порадует. И наркоманкой никто не обзовет :)

Часть вторая.
Не оборачиваться, ни-ни.


Эта часть правил магической работы, не будучи столь напряжной, как правило молчания, все равно вызывает некоторые вопросы:
- я ушла с кладбища/перекрестка, села в машину, заглянула в зеркало заднего вида - получается, я обернулась? И до какого времени в зеркало заднего вида смотреть нельзя?
- я ушла с кладбища/перекрестка, жду маршрутку, смотрю назад - считается ли, что я обернулась?
- я дошла до дома, меня окликнула соседка, я обернулась - ритуал сорван?
И даже так:
- я пришла домой, обернулась, чтобы закрыть дверь - я сорвала ритуал???

Для того, чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, давайте разберемся - почему же не рекомендуется оборачиваться после ритуала.

Кладбище и перекресток - это места, где грань Явного мира истончается, становится зыбкой, и именно потому мы и работаем, используя силу и свойства этих мест - как грани между мирами, как те места, куда могут прийти те, к кому мы обращаемся, и, собственно, на это мы и рассчитываем - что услышат и придут, и возьмут работу.

Но, согласитесь - одно дело знать, что тебя услышали, другое дело - видеть воочию. Наше сознание - довольно хрупкая штука. Даже когда вы считаете себя уже много видевшей, много знающей ведьмой, все равно сознание защищает вас от того, что может негативно повлиять на психическую составляющую вашей личности :)

Представьте себе: призвали вы чертей, провели ритуал, и пошли себе прочь, но вот взяли и... случайно обернулись. И увидели то, к чему ваше сознание, ваш опыт, ваше восприятие мира окажутся совершенно не готовы: к примеру, черта с пятачком и рожками, восседающего на перекрестке и готовящегося как следует отхлебнуть из оставленной вами бутылки. В данном случае, ритуал, безусловно, будет считаться сорванным, потому что естественная реакция организма - это заорать "Мамочки!!!" и бежать прочь, не разбирая дороги. Причем совсем не факт, что рассудок останется в целости и сохранности.
Изображение
Поэтому - не нужно искушать судьбу и оборачиваться, когда перекресток остается в прямой видимости. А вот когда рабочий перекресток остался далеко, вы уже и на другую улицу повернули - можете при большой необходимости обернуться - ритуал сорван не будет, и психика останется в целости и сохранности.

Соблюдайте правила, но не доводите их до абсурда, не усложняйте себе жизнь, и пусть каждый ритуал будет в удовольствие!

©Рене
Изображение


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19108
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118535
Gender:

Мифы в магии

#30

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Почему не работает магия»