Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Алмаз

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Алмаз

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

[align=center]Алмаз[/align][/i]
Изображение
Бриллиант – это огранённый алмаз. Первый бриллиант был сделан Луи де Беркемом в 1454 году. И с этого момента он стал самым желанным подарком всей прекрасной половины человечества.

Алмаз — символ твердости, храбрости, невинности. Этот камень придает владельцу твердость и мужество, защищает члены его тела. Считалось, что алмаз дает и сохраняет остроту слуха, предохраняет от печали и колдовства, злых духов. Если какой-нибудь колдун захочет околдовать владельца алмаза, то все горе и неудачи перенесутся на него самого. Дикий зверь не нападет на человека, который носит на себе алмаз. Камень может вылечить от лунатизма.

Алмаз состоит из чистого углерода (до 99,8%), но обычно содержит небольшие примеси различных химических элементов,входящих в кристаллическую структуру или в состав включений других минералов.

Физические свойства:
а) По шкале Мооса относительная твердость алмаза равна 10, абсолютная в1000 раз превышает твердость кварца и в 150 раз - корунда, самая высокая как среди природных, так и среди так среди искусственных материалов,
б) Излом раковистый,
в) Плотность чистого алмаза 3,511 г/см3,
г) Блеск сильный, от алмазного до жирног,
д) Высокий показатель преломления (от 2,417 до 2,421) и сильная дисперсия (0,0574 ) обуславливают яркий блеск и разноцветную "игру" ограненных ювелирных алмазов, называемых бриллиантами.
е) Полупроводник.

Алмаз может быть бесцветными водянопрозрачным или окрашенным в различные оттенки желтого, коричневого, красного, голубого, зеленого, черного, серого цветов.
Распределение окраски часто неравномерное, пятнистое или зональное. Под действием рентгеновских, катодных и ультрафиолетовых лучей большинство алмазов начинает светиться (люминесцировать) голубым, зеленым, розовым и др. цветами.

Месторождения.
Промышленные месторождения связаны с кимберлитами, россыпями. Главный зарубежные добывающее страны: ЮАР, Конго (Заир), Ботсвана, Намибия. В Российской Федерации месторождения в Якутии, на Урале.
Изображение
Лечебные свойства
Еще в глубокой древности , люди поняли, что алмаз излечивает своего владельца от психических расстройств: разных фобий, депрессии, нервных срывов.
Литотерапевты говорят, что камень корректирует нервную систему человека и настраивает ее на здоровый образ жизни. Поэтому они рекомендуют воспользоваться этой способностью камня для избавления от алкоголизма, неконтролируемого пьянства, табакокурения и далее для лечения наркомании. Кроме того, алмаз считается прекрасным жаропонижающим средством, средством для лечения воспаления легких, бронхитов, предстательной железы, гепатита, различных инфекций и заболеваний суставов.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Алмаз

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Магические свойства
Алмаз — самый ценный, но и самый опасный для человека камень. Однако это не значит, что он вредит человеку, просто, если с ним обращаться грубо и невежливо, он может обидеться и навредить владельцу.
Изображение
С давних пор считается, что алмаз придает своему владельцу смелость, решительность, твердость духа, приносит успех, предохраняет от алкоголизма, наркомании, распущенности, укрощает чрезмерные фантазии, избавляет от печалей, отводит колдовские чары, оберегает от дурного глаза. Однако следует помнить, что алмаз — это камень царей, первосвященников и знаменитостей.
Высокопоставленным личностям он служит верой и правдой, к обычным людям этот гордый камень равнодушен.
Алмаз оберегает своего хозяина от чар колдунов и магов, но как более "сильный" камень, алмаз не тратит свои силы на переработку злых чар, он отражает злую энергию.

Самой сильной энергией обладают камни, переданные по наследству, так как вновь приобретённые алмазы накапливают свою энергию годами. Если камень носить долго, он становится хорошим оберегом-защитником. С большой осторожностью следует относиться к бриллиантам, тянущим за собой криминальную историю или приобретёнными нечестным путём. Такие минералы приносят своим владельцам лишь неприятности, вплоть до самых крупных.
Категорически не рекомендуется носить камни с различными дефектами (сколами,пятнами,трещинами) , так как вся энергия камня аккумулируется именно вокруг этого дефекта, и её может оказаться слишком много. При неумении управлять такой энергией можно добиться лишь различных бед. Однако, в противном случае, такой тип сконцентрированной энергии позволяет управлять различными событиями, для чего нередко и используется камни с дефектами.

Энергетическая чистка камня
Почти все камни хорошо очищаются с помощью воды. К редким исключениям относятся алмазы, янтарь и опал.
Алмазы просто нельзя чистить водой ни при каких условиях, а чистят совершенно иным образом – с помощью Огня.
Этим методом можно чистить и все другие камни, но он несколько более активен и требует большей сосредоточенности от вас лично. Для такой чистки необходимо создать сплошное поле энергии Огня.

Поставьте на стол восемь зажженных свечей, расположив их правильным восьмиугольником. Аккуратно возьмите камень (желательно не голой рукой) и над огнем, там, где нет чрезмерного жара, проведите им 108 замкнутых кругов по часовой стрелке. Не надо стараться нагреть камень – это совсем не обязательно и может навредить ему. Наибольший результат при наименьшем риске достигается, когда камень после пребывания в поле Огня стал чуть теплым. После небольшого перерыва повторите эту процедуру, затем повторите ее еще раз. После этого можно гасить свечи, а камень использовать по его прямому назначению. Во время этого действия следите, чтобы камень был повернут к Огню своей самой большой стороной – это гарантирует более полную очистку. После Огненной очистки камню надо дать день- два отдыха. Сама чистка может проводиться в любой день, но старайтесь избегать дней смены фаз Луны.

Каким знакам зодиака подходит
Этот камень должен иметь каждый Овен, поскольку алмаз укрощает гнев, вспыльчивость, раздражительность. Впрочем, и остальным знакам зодиака он не противопоказан.
Алмаз является первым камнем зодиака, поскольку обладает огромной энергетической силой. Он отражает в себе весь зодиак и является «руководителем» всех остальных минералов.
Изображение
Талисманы и амулеты
Алмаз связан с энергией Солнца и употребляется как сердечное тонизирующее средство. По убеждениям древних, этот камень эффективно омолаживает и обеспечивает духовное развитие. Если вы будете носить кольцо с алмазом в золоте на безымянном пальце правой руки, то он позволит вам ощутить тонкое воздействие энергии на ваш организм. Нельзя носить чужие кольца с бриллиантом.
В качестве талисмана алмаз можно носить на безымянном пальце левой руки, а также в виде серег или кулона, чтобы камень касался кожи. Он поможет и в сердечных делах, и в работе, но с одним условием — намерения человека должны быть честными и нравственными. Ворам, убийцам, мошенникам и аферистам он принесет одни только несчастья.

Влияние на чакры
Условно Сахасрара соотносится с самым почитаемым и роскошным минералом – алмазом. Этот камень прозрачен, как и вся суть седьмой чакры, и, в то же время, переливается всеми возможными отблесками. Симфония единства пустоты и наполненности. Магические свойства этого минерала довольно необычны – они не имеют какого-то конкретного определения и воздействие алмаза строго индивидуально для каждого человека. Камень Сахасрары дает именно то, что больше всего необходимо в данный момент. Он соединяет несоединимое и восполняет пропущенные энергетические пробелы в биополе человека. Мудрость седьмой чакры воплощается в этом камне как тонкая подстройка под требования настоящего момента.
Изображение
Интересное
Алмаз должен быть приобретен свободно, без принуждения и насилия, тогда он будет иметь большую силу. Камень потеряет силу из-за греховности, невоздержанности человека, который его носит. Большую силу имеют бриллианты, которые достаются по наследству от матери — дочери, от отца — сыну. Если же вы их купили, «работать» на вас они начнут не сразу. Их нужно «приручать».
Алмазы с зеленоватым отливом усиливают способность женщины к деторождению, помогают нормальному течению беременности и облегчают роды. Они врачуют склероз, апоплексию, предотвращают образование камней, успокаивают мигрень, спасают от ударов молнии и сглаза.
Алмаз с внутренними пятнами считается самым несчастливым и роковым камнем.

Важно
Согласно индийской «Аюрведе», алмаз содержит все элементы — эфир, огонь, воздух, землю и воду. Его сильные вибрации оказывают воздействие на различные органы физического тела — сердце, мозг, тонкие ткани. В аюрведическом лечении алмаз употреблялся как сердечное и омолаживающее средство. Его тонкие вибрации стимулируют и омолаживают сердце, благотворно влияют на работу мозга и всей нервной системы. Для этого в «Аюрведе» рекомендуется пить алмазную воду.

Способ приготовления: золотое кольцо с бриллиантом залить на ночь стаканом чистой воды. Пить по утрам по стакану, при этом необходимо знать: украшение, принадлежащее другому лицу, а также алмаз низкого качества либо синтетический могут оказать негативное влияние на организм.


Алмаз можно использовать например в ритуале Оберег на пару серёг
Изображение


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»