Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Анальцим

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Анальцим

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Анальцим
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Название минерала происходит от греческого слова «бессильный». По одной из версий такое название он получил из-за своих слабых электрических свойств, получаемых при трении. Сходные минералы - лейцит, содалит.

Окраска минералов бывает бесцветной, серой, белой с желтоватым оттенком, красной. Кристаллы — прозрачные.

Состав: Na2O, Al2O3, SiO2, H2O.

Физические свойства:
а) цвет: белый, серый с зеленоватым или красноватым оттенком, иногда бесцветный,
б) твердость: 5 - 5,5,
в) плотность: 2,2 - 2,3,
г) степень прозрачности: непрозрачный просвечивающий.

Особенности образования. Изверженная порода.

Основные месторождения: Кавказ, Италия, Чешские Средние горы.

Лечебные свойства
В народной медицине анальцим применяется исключительно редко, так как его лечебные свойства изучены недостаточно. Бытует мнение, что этот минерал способен благоприятно влиять на нервную систему человека, нормализовать сон, избавлять от бессонницы и ночных кошмаров. Некоторые литотерапевты приписывают анальциму свойство облегчать состояние метеозависимых людей во время магнитных бурь, снимать головную боль, улучшать настроение и повышать работоспособность.

Магические свойства
Считается, что анальцим способен притягивать удачу, богатство и успех. В некоторых странах Европы практикующие маги используют этот минерал для медитаций. Бесцветные анальцимы являются сильными оберегами, защищающими своего владельца от негативной энергетики завистливых людей, злых духов и черной магии.

Знатоки магических свойств минералов не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствует анальцим.

Талисманы и амулеты
Анальцим — талисман людей, занимающихся коммерческой деятельностью. Этот талисман притягивает удачу и «купеческое счастье», уберегает от поспешных и неверных решений.

В качестве амулета используются небольшие кусочки необработанного минерала, так как из-за хрупкости из него трудно сделать какое-либо изделие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»