Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Гамберлит

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Гамберлит

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Гамберлит
1.jpg
Название гамберлит камень получил в честь шведского минералога А. Гамберта. Впервые он был найден в Южной Норвегии.

Гамберлит - очень редкий минерал, состава Н2О.4ВеО.В2О8, встречающийся в виде сероватых ромбических кристаллов в нефелиновом сиените южной Норвегии.

Генетическая классификация. Пятый класс. Бораты.

Состав. Основной борат бериллия.

Физические свойства:
а) цвет: бесцветен, белый с сероватым оттенком,
б) твердость: 7,5
в) плотность: 2,7
г) степень прозрачности: прозрачен.

Особенности образования. Гамберлит образуется в пегматитах, встречается также в россыпях вместе с другими ювелирными камнями.

Месторождения: Крупнейшие месторождения в мире в России, Индия, Мадагаскар (отработанные месторождения), Норвегия (месторождение Лангенсунс-фьорд).

Применения. Гамберлит как ювелирный камень используется крайне редко.

Гамберлит является боратом бериллия. Окраска минералов бывает серой. Часто встречаются бесцветные кристаллы. Блеск — стеклянный.

Лечебные свойства
В народной медицине гамберлит используется не часто, так как его лечебные свойства изучены недостаточно.

Народные целители приписывают гамберлиту способность облегчать последствия стрессовых ситуаций, нормализовать сон, избавлять от бессонницы и ночных кошмаров. Бытует мнение, что гамберлит, возможно, может облегчить состояние метеозависимых людей во время магнитных бурь, а также повысить работоспособность человека.

Влияние гамберлита на чакры не известно.

Магические свойства
Считается, что гамберлит способен пробудить в человеке сверхъестественные способности. Этот минерал помогает осознать свою внутреннюю сущность, познать окружающий мир, обрести душевную гармонию. В магической практике гамберлит используют как инструмент для медитации. Женщинам этот минерал помогает обрести душевный покой и равновесие. Мужчинам гамберлит придает мужественности, помогает довести до конца намеченные дела.

Знатоки магических свойств минералов не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствует гамберлит.

Талисманы и амулеты
В качестве талисмана можно использовать обработанные кристаллы в виде куба. Гамберлит — талисман людей, занимающихся ремеслом. Своему хозяину талисман помогает развить таланты, подпитывает энергией и вселяет оптимизм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»