Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Гематит

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Гематит

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Гематит (кровавик)
1.jpeg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Камень Гематит (кровавик). Свойства. Описание

Гематит, или кровавик, — черный либо темно-красный блестящий минерал, окись железа. Его называют часто черным жемчугом. У магов он служит для вычерчивания на полу магического круга и тайных знаков.
Кровавик является камнем сильных, настойчивых людей. Следует носить его в серебре. Кровавику приписывали свойства останавливать кровотечение, помогать при ранении, лечить опухоли. Считали, что кровавик сводит глазные язвы и заживляет их, он помогает (как лекарство) при непроизвольном извержении семени. Кровавику приписывают свойства излечения от нервных заболеваний, мочеполовых расстройств, особенно у мужчин. Люди, имеющие украшения из кровавика, не имеющие отношения к магии, могут носить его спокойно, он ничем не будет угрожать, но и счастья не принесет.
Название «гематит» происходит от греческого слова haimatos, что в переводе означает «кровь». Другие названия минерала и его разновидностей: кровавик, сангвин, железная почка, красный железняк.
Генетическая классификация - сингония тригональная
Химическая формула - Fe2O3

Физические свойства:
а) цвета изменяются в зависимости от агрегатного состояния минерала: землистые разновидности - красные, в кристаллах - железно-черные. Черта вишнево-красная,
б) твердость: 5 - 6,
в) плотность: 5 - 5,2,
г) прозрачный,
д) блеск полуметаллический и металлический,
е) спайности не имеет.
Образование. Кристаллы в виде ромбоэдров и пластинок, иногда образуют друзы. Чаще минерал распространен в виде цельных плотных скрытокристаллических масс и натечных форм с глянцевой поверхностью.
Происхождение магматическое, гидротермальное, пневмотолитовое, экзогенное и метаморфическое.
Применения. Гематит - одна из наиболее важных железных руд. Чистые порошковые разновидности используют изготовления красок и красных карандашей.
Основные месторождения: Россия, Украина, Италия, Швейцария, США.
Лечебные свойства
С древних времен бытует мнение, что гематит очищает кровь, укрепляет кровоочищающне органы — почки, печень и селезенку. Его рекомендуют класть над органами, в которых происходит слабое кровообращение.

Магические свойства
В древности этот камень ценился как сильнейший магический амулет. Эти его свойства отмечены в древнем трактате о драгоценных кам нях, написанном Азхалием Вавилонским для понтийского царя Митридата (умершего в 63 г. до н.э.).
В Древнем Египте жрицы Исиды украшали себя гематитом во время совершения ритуалов, так как считалось, что гематит не только защищает их от темных сил, но и охраняет богиню, спускающуюся во время обряда на Землю,
Как магический талисман почитали его в Древней Греции и в Древнем Риме. Известно, что римские легионеры, отправляясь в завоевательные походы, обязательно брали с собой изделие из этого камня (чаще всего фигурку домашнего божка), поскольку были уверены, что минерал придаст им мужественности и храбрости.
Пик популярности гематита пришелся на средние века, когда маги, чародеи и алхимики просто не могли без него обходиться.
В книгах, описывающих магические ритуалы, гематит является непременным атрибутом этих действий. С его помощью вызывали духов стихий, общались с душами умерших, защищали себя от нечистой силы.
Считается, что гематит защищает своего владельца от любых астральных нападений, открывает человеку мир с новой стороны, помогает расшифровывать знаки, посылаемые Вселенной людям.
Астрологи рекомендуют носить гематит Ракам и Скорпионам. Близнецам, Девам и Рыбам он категорически противопоказан. Остальным же знакам зодиака его следует носить только в том случае, если они занимаются магической практикой.

Талисманы и амулеты
Так как гематит способен придавать своему владельцу мужество и отвагу, он является оберегом мужчин и, прежде всего, воинов. В прежние времена кусочки этого камня зашивали в одежду, вешали на шею, прятали в обувь. Уходящему на войну ратнику делали обережный заговор на кровавик и верили, что он непременно поможет воину вернуться не только живым и здоровым, но и ослабит силу врага.
Женщины также могут использовать гематит в качестве талисмана. Им он помогает в профессиональном обучении и при начале любого предприятия.
Оправлять гематит можно только в серебро. Он приносит счастье мужчинам, когда его носят на указательном пальце правой руки, женщинам — на левой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Гематит

#2

Непрочитанное сообщение Nova »

Метафизические свойства Гематита:

Гематит обладает выраженными защитными качествами. Устраняет негативные воздействия и препятствует проникновению нежелательных энергий в поле человека. Если использовать Гематит в качестве оберега для дома, он станет прекрасным охранником очага и пространства от деструктивных воздействий из вне.

Гематит способствует направлению внутренней энергии и эмоций человека к гармонии разума, души и тела. Используется во время медитативных практик, оберегает от постороннего вмешательства во время трансовых состояний и внетелесных практик и поддерживает связь с физическим телом.

Этот камень носит ярко выраженный Ян элемент и восстанавливает баланс Инь-Ян энергий.

В психологическом плане гематит придает уверенность и укрепляет волю. Этот минерал помогает устранить внутренние запреты и осознать, что единственные ограничения, которые существуют - это те самоограничивающие представления человека, которые имеют место быть в его уме. Очень эффективен для преодоления всякого рода чрезмерных пристрастий и зависимостей, в том числе переедание, курение и т.п. Направляет внимание к базовым потребностям, помогая отсеять наносные проблемы.

Гематит способствует принятию собственных ошибок и восприятию их как естественного элемента обучения, а не повода для расстройства.

Гематит иногда называют камнем для ума, он эффективен, когда необходима концентрация и сосредоточение, улучшает память и побуждает к нестандартному мышлению.

Этот минерал хороший помощник в изучении математических наук и технических предметов.

Считается что гематит может оказать полезную службу в решении юридических вопросов.

Целебные свойства Гематита:

Гематит имеет сильную связь с кровью и кровеносной системой. Он восстанавливает, укрепляет и регулирует кровообращение. Может снимать жар при простудных заболеваниях. Помогает при проблемах органов кровообращения, анемии. Способствует усвоению железа и формированию красных кровяных телец.

Знак Зодиака: Овен, Водолей

Нумерологическая вибрация: 9


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Гематит

#3

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Сегодня состоялась наша встреча, наконец-то! Год я его желала всей душой, чувствуя в нем острую необходимость. Все как-то не складывалось. И вот сегодня он сам выскочил буквально ко мне. Иной раз поражаешься, как настоятельно тебе подпихивают ситуации, с целью привести в нужную точку в нужное время. Впрочем предчувствовала))).
Обычно к камню привыкаешь не сразу, крутишь так, сяк, прислушиваешься, а этот сам меня ухватил. Какая это мощь......да, это один из самых "тяжелых" по весу камней, но там чувствуется другой "вес", весомость правильнее сказать. А как он держится! Это потрясающе. Если можно о камне сказать "с достоинством", то это про гематит. Предполагала перебрать собственноручно, но он явно против, дал добро только на дополнение подвесом. Короче, он просто шикарен и сам рвётся в бой буквально. Вот реально магическая у него сущность, оооочень сильная. Пребываю в состоянии тихого восторга)))


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Гематит

#4

Непрочитанное сообщение Рене »

ЛиЛу, и как теперь ощущения от камня? сработались? :)
Вообще, гематит очень жесткий камень. Упрямый и своевольный, он будет толкать на подвиги и там, где ситуацию можно обойти по-хитрому, незаметненько, сделав вид что тут вообще ни при чем - так вот гематит это сделать не даст. Будет провоцировать помахать шашкой. Ну, тут еще и от личность владельца зависит: кто кого переупрямит :)


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Гематит

#5

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Рене, на гематит я настраивалась год. Все после сна. Вижу ярмарку и тетку с камушками. В голове слово (тогда не знала о камне этом ничего совсем), даже не название, а вот вроде есть такая штука гематит. Спрашиваю у тетки той. Она мне дает примерить колье и браслет. Я примеряю, откладываю и теряю. Она утешает "не переживай, найдется если надо". И тогда, год назад еще попадаю вскоре на ярмарку. Просто поглазеть зашла(хотя про камень запомнила, прочитала, что на защиту хорошо будет работать) без денег. И тетка тут как тут. Вот думаю блин...поехала домой за деньгами, а когда вернулась, ее уже не было. И это был последний день выставки. Очень горевала по этому поводу. И через год! я встречаю ту саму тетку на новогдней распродаже в торговом центре. Сомнений не возникло конечно. Я тетку увидела уже потом, узнала ее. А глазами вдруг набегу выхватила гематит. К этому времени уже много о нем прочитала.
Да, подружились мы сразу. Камень мощный. Согласился на подвес....секиру перуна))))), выбрал "по себе".
И да, я обратила внимание, что он хоть и на защиту поставлен, но защищает "встречным в челюсть", толкает на ответные реверансы. Допускаю мысль, что он появился у меня тогда, когда я до него доросла. (Раньше моя робость мне мешала бы). Представляю, какой тендем у них будет с секирой:)
Очень интересная штука: посредством артефактов всяких , в частности камней (очень я их полюбила), я стала добирать вроде как заложенные в себе качества, но до сей поры дремлющие что ли. Стала ощущать себя хоть тем же скорпионом пресловутым с его жесткостью и непримеримостью к врагу.
Одним словом я рада появлению гематита несказанно:)
А на уме еще пара камушков )))


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Гематит

#6

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

А сегодня я узнала, как гематит отражает атаку. Впечатляет до мурашек.
Не растекаясь мыслью по древу, скажу следующее: отражая атаку, он отдал мне свою силу, мощнейший энергетический вброс, адреналин, доп.ресурс, на котором я отработала и возврат, и еще кое-что. А была фактически не дееспособна.
Кто нуждается в защите, лучшего щита не найти.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Гематит

#7

Непрочитанное сообщение Рене »

ЛиЛу, сработались значит. Отлично получилось :)


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19161
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

Гематит

#8

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
n@t@ly
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 19:39
Репутация: 1509
Gender:

Гематит

#9

Непрочитанное сообщение n@t@ly »

Гематит действительно сам выбирает хозяина, меня он позвал, когда вообще поверхностно относилась ко всему, так по наитию занималась всякими штуками, высмотрела его в качестве аромакулона в аптеке, ушла, но он буквально звал меня к себе, спустя какое-то время пришла, он тянет к витрине, купила :flood: .
Он долгие трудные годы был со мной оберегом, помощником, защитником, использовала его вместе с нужными эфирными маслами, своими для определенного этапа жизни, сейчас он лежит, рядом с украшениями, пока отдыхает, но до сих пор есть у нас с ним связь, близость духа, любовь наконец :rolleyes:
ЛиЛу писал(а): Стала ощущать себя хоть тем же скорпионом пресловутым с его жесткостью и непримиримостью к врагу.
Я -он и есть, Изображение видно сейчас мне нужно ослабить эту скорпионью черту, нет такой надобности, поэтому отпустил он вожжи, ждет своего часа :i-m_so_happy:


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Гематит

#10

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Bast писал(а): а что с камнем случилось?
Расскажу по порядку. В течении дня наблюдала ухудшение самочувствия, но отнесла это на счет весьма неприятного разговора накануне. Если бы только попробовала проанализировать, то поняла бы, что это нападение. Но как в кому впала-не делать, не думать не хотелось. В результате просто обморок. На краю уже перед отключкой попробовала призвать Перуна(есть его защита). Когда очнулась, первая мысль была о чирах. Взяла. Было чувство, что вокруг как круги поднимаются несколько штук, стало легче. И тут же были амулеты из гематита. На руку легко, а на шею не могу одеть, как-будто он сам не дает. Камень чувствую, и вдруг время замедляется, около горла четко проступает энергетический сгусток. Даже чуть видно его было, как мутное пятно(я перед зеркалом пыталась застегнуть низку).Понимаю, что вот сейчас она порвется, и как взрыв просто-все в разные стороны, а я "проснулась". И не болит ничего, и сил полно, и желания навалять люлей. Адреналина тонна. Очень мощное вливание силы было. А вот когда я пакетиком разорванные бусы собирала, они были как-будто мертвые(не знаю как точнее сказать, вот пустышка и все). Поэтому и сделала вывод, что он все мне отдал. Дальше как положено-камни собрала, утилизировала, возврат сделала, посылку на перекресток отнесла. Аж добежала до перекрестка перед домом вражины, а вот только в обмороке валялась.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19161
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

Гематит

#11

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Гематит

#12

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Bast, прям чтоб вот он мне силу отдал-нет. На защиту и все. Сил тогда ушло очень много даже в круге на эту защиту. И отношения у нас были дружеские, я и так камни люблю, а гематит особо. Он мне приснился, что нужно им обзавестись. Я и не знала тогда, что это мощная защита.
Когда низка разорвалась, было ощущение потери не вещи, а товарища.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19161
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 118966
Gender:

Гематит

#13

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Гематит

#14

Непрочитанное сообщение странница »

Интересные факты о гематите

Гематит связан с сильнейшей энергетикой Марса – это камень сильных, настойчивых людей, и… древнейший друг человека. О свойствах гематита знали ещё в Двуречье! Древние египтяне считали гематит сакральным камнем. В одной красивой древнеегипетской легенде описано, как жрицы верховной богини Исиды украшали себя изделиями из гематита, совершая ритуальный обряд общения с ней. Считалось, что гематитовые амулеты защищали богиню Исиду в те моменты, когда она снисходила на Землю для бесед со своими земными подопечными.

Ещё один интересный факт – древние женщины использовали блестящую «металлическую» поверхность гематита в качестве зеркала!

Знали о гематите и древние шумеры. Сегодня в Эрмитаже можно увидеть гематитовые печати и потрясающую коллекцию гемм Шумерского царства, которым насчитывается несколько тысяч лет!

Многие древние источники указывают на то, что гематит с самых ранних времён стал камнем магов и заклинателей, эффективно защищающим от тёмных сил. Считалось, что украшения с камнем могут привораживать, способствуют исполнению желаний.

В Европе первыми с гематитом стали работать чернокнижники (колдуны), которые считали этот красивый камень своим талисманом. В Средневековье популярность гематита достигла своей вершины: без этого минерала не обходился ни один средневековый алхимик и маг. Во многих средневековых книгах, описывающих магические обряды и ритуалы, можно встретить описание работы с гематитом – с его помощью вызывали духов умерших, ставили защиту от тёмных сил и т.д. Средневековые чародеи чертили гематитом магические символы, которые в купе с заклинаниями изгоняли нечистую силу и прогоняли потусторонние силы. Медиумы тех времен утверждали, что гематитовые талисманы являются лучшей защитой от астральных нападений любого уровня. Кровавик помогает своему владельцу увидеть другую сторону мира, понять и расшифровывать тайные и скрытые знаки мироздания.

Лечебные свойства
Главное целебное свойство гематита – положительное воздействие на кровь и кровеносную систему. Украшения с камнем помогают устранять нарушения менструального цикла, нормализовать кровяное давление. Если носить гематит в виде браслета, – он поможет облегчить состояние при гипертонии, пониженном артериальном давлении. Гематит способствует лечению заболеваний сердца, анемии и малокровия.

Также гематит помогает избавиться от болезней почек, желудочно-кишечного тракта, заболеваний мочевого пузыря и мочевыводящих путей (цистит, мочекаменная болезнь, простатит и др.). Рекомендуется носить камень при пониженном содержании гемоглобина.

Бусы из кровавика и крупные вставки в украшениях обладают магнитным полем, оказывающим целебный оздоровительный эффект. В старину гематитовым порошком лечили плохое зрение. Считалось, что гематитовые браслеты обостряют слух, а гематитовые бусы – зрение.

В восточной целительской практике с помощью гематитовых амулетов останавливали кровотечения, лечили нарывы, избавлялись от проблем с сосудами, лечили гормональные расстройства, заболевания мочеполовой системы. Гематит помогал снимать воспалительные процессы.

Гематит является превосходным стимулятором сексуальной энергетики. За счёт того, что камень нормализует кровяное давление, активизируется половая чакра.

Украшения из гематита не рекомендуется носить на голом теле в очень жаркую погоду – можно получить ожог кожи, так как гематит сильно нагреваться.


Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Гематит

#15

Непрочитанное сообщение странница »

Подделки гематита

На ювелирном рынке всё больше появляется подделок гематита, причём таких искусных, что от природного камня и не отличишь! Ничего удивительного – камень просто роскошный, спрос на него всегда высокий. А добыча и обработка - затратное мероприятие. Предприимчивые коммерсанты наладили производство поддельного гематита из металлокерамики, – выглядит довольно интересно, но, не гематит.
Фактически невозможно невооруженным глазом отличить натуральный гематит от гематина – его синтетического аналога. Но есть свойство, которое позволяет определить подделку: гематин притягивается магнитом, а природный гематит – нет. Кроме того, если провести натуральным камнем по чашке или тарелке, то останется красная полоса, а от подделки следа не будет.

Гематит внешне напоминает морион, гагат и даже обсидиан, но всё равно явно отличается от них сильным металлическим блеском. К тому же гематит заметно плотнее и ощутимо тяжелее этих минералов. В любых случаях гематит оставляет красный цвет черты, поэтому распознать подделку возможно.


Изображение
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Гематит

#16

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

странница писал(а): Но есть свойство, которое позволяет определить подделку: гематин притягивается магнитом, а природный гематит – нет. Кроме того, если провести натуральным камнем по чашке или тарелке, то останется красная полоса, а от подделки следа не будет.
Магнитом проверила-все ок, а вот никаких полос не оставляет. Может имеется в виду необработанный камень? А то я тут давай браслетом чиркать)))


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»