Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Гердерит

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Гердерит

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Гердерит
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Название гердерит минерал получил в честь горного служащего С. А. В. Гердера.

Физические свойства
Цвет — бесцветный до бледно-желтого или зеленовато-белый,
Черта — белая,
Блеск — стеклянный до полустеклянного,
Прозрачность — прозрачный до просвечивающего,
Твердость — 5,5 — 6,
Плотность — 2,95 - 3,01 г/см3,
Излом — излом полураковистый. Хрупкий,
Сингония — моноклинная; призматический — 2/т. Спайность— спайность по (110) прерывистая,
Агрегаты — кристаллы толстые призматические по [100] или [001]; также толстотаблитчатые по {001}. Внешне обычно псевдоромбический, реже моноклинный, иногда псевдогексагональный в сечениях поперек [001]. Также в виде гроздевидных или сферолитовых агрегатов с радиально-волокнистой структурой,
Поведение в кислотах — растворим.

Основные месторождения: Германия, Польша, США, Россия.

Местонахождение. Является типичным минералом, который образуется в пегматитах в течение последней гидротермальной стадии. Первые находки гердерита известны только в виде малых образцов, найденных до 1825 года в оловянных рудниках Эренфриденсдорфа, Саксония. Также найден в пегматитах в Эпрехтштейне и Рейнерсрейте в фихтельгебирге, Бавария, Германия. В пегматитах Мурзинки, Урал, СССР. В США гердерит встречается в пегматитах в Стонхеме, округ Оксфорд, Мэн. Гидроксил-гердерит найден в Эброне, Пэрис, и Ньюри в округе Оксфорд, Мэн. Гердерит или гидроксил-гердерит (пока не анализированный материал) встречается в Аубёрне и Польше в округе Андроскоггин и в Букфилде и Гринвуде в округе Оксфорд в Мэне; также н Нью-Гэмпшире в рудниках Палермо и Флетчер близ Норд-Гротона, округ Графтон.

Лечебные свойства
В народной медицине гердерит применяется исключительно редко, так как его целебные свойства не до конца изучены. Некоторые народные целители предполагают, что лечебные свойства этого минерала зависят от его окраски. Например, зеленовато-белые кристаллы, возможно, могут облегчить состояние метеозависимых людей при магнитных бурях. Бледно-желтые позволяют расслабиться, снять нервное напряжение, отдохнуть.

Влияние гердерита на чакры не известно.

Магические свойства
В магической практике гердерит чаще всего применяется для изготовления талисманов, действие которых направлено на привлечение любви и семейного счастья.

Знатоки магических свойств минералов не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствует гердерит.

Талисманы и амулеты
Гердерит — талисман людей, занимающихся скучной, монотонной работой. В качестве талисмана может служить как изделие из этого кристалла, так и небольшой кусочек необработанного минерала. Своему хозяину такой талисман поможет обрести гармонию с окружающим миром, подпитает дополнительной космической энергией. Амулеты, изготовленные из бледно-желтых минералов, способны защитить жилище своего хозяина от стихийных бедствий, пожаров и воровства. В качестве амулетов используют фигурки животных, которые должны стоять в гостиной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»