Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Гидденит

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Гидденит

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Гидденит
1.jpg
2.jpg
4.jpg
3.jpg
Название гидденит минерал получил в честь американского минералога В.Э. Гиддена. Другие названия минерала и его разновидностей: сподумен-изумруд, литиевый изумруд.

Гидденит считается разновидностью сподумена. Окраска камней бывает зеленой, серовато-зеленой, серой, серовато-коричневой. Блеск — стеклянный.

Твердость — 6,5 по шкале Маоса; плотность — 2,6 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Мадагаскар, США.

Лечебные свойства
Гидденит оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. При излечении стенокардии, тахикардии, аневризмы аорты усиливает действие медицинских препаратов, если носится в виде браслета на левой руке или в виде перстня (камень должен быть оправлен в золото) на мизинце левой руки.

Магические свойства
Гидденит очень практичный минерал. Он не терпит лентяев, мечтателей и растерях, их он откровенно игнорирует — теряется, заставляет подарить себя кому-то, кто его действительно сможет использовать по назначению. Этот камень помогает только целеустремленным людям, твердо добивающимся своей цели, настоящим трудоголикам. Он с удовольствием привлекает к ним успех, финансовую и коммерческую удачу, подсказывает им верные ходы в делах, наводит на мысль о новых предприятиях. Однако гидденит не терпит мошенников и аферистов. Если владелец этого камня намеревается неправедно разбогатеть, минерал сделает все, чтобы деньги как пришли, так и ушли, то есть чтобы хозяин их быстро потратил или у него их отняли более изощренные мошенники. К тем, кто поступает честно, гидденит притягивает благосостояние, благополучие и симпатию властьимущих.

Несмотря на свою рациональность, камень не бессердечен, ему нравится, когда владелец занимается благотворительностью, меценатством или участвует в социальных программах.

Астрологи советуют носить гидденит, прежде всего, знакам Огня (Овен, Лев, Стрелец) и Земли (Козерог, Телец, Дева). Воздушным и водным знакам зодиака его следует носить только при условии, что они являются энергичными, деловыми людьми.

Талисманы и амулеты
Гидденит — камень бизнесменов, финансистов, торговцев, технических работников. Он помогает им достичь наибольшего материального благополучия. Могут как талисман использовать и люди творческих профессий, при условии, что они энергично добиваются поставленной цели. К этим людям гидденит притягивает успех, славу и удачу.

В Нью-Йорке, в расположенном напротив Центрального парка Музее естественной истории, в отделе минералогии, демонстрируется огромный сподумен-изумруд, чья масса составляет 1270 карат (254 грамма). Однако это не настоящий, «классический» изумруд. Сподумен-изумрудами называют наиболее качественные кристаллы минерала гидденита. Наряду с кунцитом гидденит считается изумрудно-зеленой или желтовато-зеленой разновидностью сподумена, который с химической точки зрения является силикатом лития и алюминия. Свое название сподумен получил за свой неяркий цвет (от греч. сподиос — «пепельный»). Кстати, сподумен — основное соединение лития, наиболее часто встречающееся в природе. Не случайно зеленоватые граненые кристаллы гидденита называют иначе литиевыми изумрудами. В природных условиях кристаллы сподумена могут достигать гигантских размеров — до 10 м в длину. Однако такие камни обычно в ювелирных целях не используются благодаря их невысокому качеству, В России месторождения сподумена существуют в Забайкалье и Восточных Саянах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»