Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Горный хрусталь

Аватара пользователя
Doroteya
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:46
Репутация: 2383

Горный хрусталь

#1

Непрочитанное сообщение Doroteya »

ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ
23 12 12 (53)_wm.jpg
Горный хрусталь — с химической точки зрения является кварцем - обычной двуокисью кремния. Кристаллы хрусталя — прозрачные, иногда встречаются камни с зеленоватым и коричневатым оттенками, напоминают диковинные сосульки. Не случайно название «хрусталь» произошло от греческого слова krystallos — «лед».
В природе горный хрусталь встречается в виде кристаллов. Их размеры варьируются от миллиметров до метров. Порой вес друзы горного хрусталя достигает тонны.
Другие названия минерала: арабский алмаз, богемский алмаз.

К разновидностям данного минерала необходимо отнести:
дымчатый хрусталь — раухтопаз,
желтый хрусталь — цитрин,
розовый кварц — аметист,
черные просвечивающиеся кристаллы горного хрусталя - морион.

Физические свойства:
а) Цвет: бесцветный и прозрачный, как вода. Различные примеси придают минералу самый разнообразный оттенок (сиреневый, розовый, золотистый, дымчатый и т.д.),
б) Твердость: 7 (по шкале Мооса),
в) Плотность - 2,65 г/см3,
г) Стоек к химическому воздействию, растворяется только в плавиковой кислоте,
д) t плавления - 1570 оС.
Горный хрусталь характеризуется высокой прозрачностью, после полировки приобретает хороший блеск. Это его свойство известно с глубокой древности.

Месторождения: в Крыму, Карпатах, во Французских и Швейцарских Альпах, на Урале, Памире, о. Мадагаскар, в Бразилии, Китае, и, конечно, у нас в Южной Якутии (самые крупные и чистые друзы).

Древние мастера-ювелиры линзами из хрусталя расплавляли металл, а также использовали их при тонких работах. Народы Тибета применяли хрустальные шары при лечении ран - проходящие через хрусталь ультрафиолетовые лучи солнца убивают бактерии.
Из хрусталя вырезались сосуды, чаши, и кубки, а отшлифованные прозрачные камни использовались в различных ювелирных изделиях и как украшения.
Камень пользовался популярностью у людей прошлого, из него изготавливали ритуальные и культовые предметы. То и дело среди археологических раскопок находятся сохранившиеся предметы из хрусталя или изделия с включениями этого камня. Порой находки бывали достаточно пугающими, например, в храмах Майя находились черепа, выточенные из хрусталя.
Одна из легенд гласит, что в мраморном храме древнегреческой богини Деметры было хрустальное зеркало, которым пользовались для предсказания будущего. Информация поступала через жреца, который, совершая определённый ритуал, передавал зеркалу вопросы и получал на них ответы. Их правдивость со временем всегда получала подтверждение.
Средневековые алхимики считали горный хрусталь «кожей Земли», с помощью которой наша планета улавливает информацию из Вселенной.
го.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Doroteya
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:46
Репутация: 2383

Горный хрусталь

#2

Непрочитанное сообщение Doroteya »

Лечебные свойства:
В древнегреческих мифах боги, герои и цари пьют только из хрустальных кубков. В то время считалось, что этот минерал изгоняет болезни из воды, то есть, говоря современным языком, дезинфицирует ее. В Тибете лекари прикладывают хрустальные шары к ранам, чтобы через камень на пораженное место попадали солнечные лучи, и таким образом лечат раны. Современные ученые открыли секрет этого чудесною исцеления. Оказывается, при прохождении через кристалл ультрафиолетовые лучи убивают бактерии, что и способствует скорейшему излечению.

Горный хрусталь превосходный целитель и может применяться при любых проблемах и заболеваниях. Он естественным образом гармонизирует и подпитывает энергией наши физические и тонкие тела, гармонизирует все энергетические центры.

С помощью кристаллов горного хрусталя могут быть активизированы, очищены, уравновешены и подзаряжены все чакры, а психические способности развиты и усилены. Но особенно хорошо влияет горный хрусталь на Родник ( Сахассрару ) – способствует развитию духовности, религиозности и связи с высшими силами.

Хрусталь имеет удивительные свойства полярности — вызывать чувство прохлады при жаре, а в холодную погоду не дать вам озябнуть.

Если делать «массаж» кристаллом хрусталя, перемещать его вдоль всего тела на небольшом расстоянии, вращая по часовой стрелке, человек успокаивается и расслабляется.
Современные литотерапевты считают что природный хрусталь стабилизирует духовные и физические силы человека. Способствует хорошей работе спинного и головного мозга, помогают при ишемической болезни, варикозном расширении вен и респираторных заболеваниях. С помощью кристаллов горного хрусталя можно снять головную боль.

Магические свойства:
Маги, гадатели и ворожеи видят в хорошо выточенных шарах из горного хрусталя картины будущего, прошлого, получают с его помощью ответы на самые различные вопросы. Шар устанавливают в темной комнате так, чтобы луч света падал на него и наполнял шар сиянием. После чего гадатель долгое время смотрит, не мигая, на шар, сконцентрировав свою волю на желании получить ответ на интересующий его вопрос. Если маг хочет получить ответ на вопрос другого человека, он закрепляет шар на шелковой нити и раскачивает перед глазами вопрошающего. Когда человек начинает видеть непонятные ему картины, гадатель истолковывает их.

С древних времен считается, что хрусталь наделяет своего владельца даром ясновидения. Средневековые алхимики утверждали, что этот камень является как бы кожей планеты, которой она воспринимает сигналы из Космоса и астрального мира.

Считается, что хрусталь, положенный под подушку, спасает человека от ночных кошмаров, избавляет от бессонницы и беспричинных страхов. Если владелец носит его в перстне оправленным в серебро, минерал избавляет его от опасности замерзнуть в сильные морозы или получить тепловой удар в жару.

Как талисман хрусталь горный, делая человека сверхвосприимчивым, умножает его способности. Он помогает развить и сенсорные способности, облегчает телепатический контакт, вообще дает человеку возможность общаться на расстоянии с живыми объектами. Некоторые люди могут звать через посредство кристалла горного хрусталя своих животных: собак, лошадей и т. д. Чем больше размер кристалла, тем лучше, но он обязательно должен быть прозрачным и без примесей.
Горный хрусталь.jpg
Существует несколько разновидностей горного хрусталя, и каждый воздействует на человека по-своему:
Дымчатый хрусталь возбуждает фантазию, однако искажает представление о действительности. Астрологи утверждают, что его следует носить людям, родившимся под знаками Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы) и под знаками Воды (Рак, Рыбы, Скорпион). Земляным знакам (Козерог, Водолей, Дева) его следует носить только в том случае, если они страдают алкоголизмом или наркоманией, — дымчатый хрусталь излечивает эти тяжелые заболевания. Совершенно противопоказано носить этот камень Козерогам и Стрельцам. Люди, рожденные под этими знаками, и так склонны к чрезмерной фантазии — дымчатый хрусталь сделает их настоящими лжецами.

Черные кристаллы горного хрусталя помогают владельцу общаться с душами умерших. Этот камень можно носить только людям, родившимся под знаком Скорпиона.

Прозрачные разновидности горного хрусталя с непрозрачными включениями называются «волосатиками». Кристаллы с включениями игольчатой формы имеют название «стрелы Амура», с волокнистыми включениями — волосы Венеры. Само название этих камней говорит об их назначении — привлекать любовь и счастье.

Кристаллы зеленоватого цвета приносят своему владельцу душевный покой и здоровье.

Прозрачный горный хрусталь, кристаллы-волосатики и зеленоватые кристаллы могут носить все без исключения.

Носить его рекомендуют в виде кулона или ожерелья.

Талисманы и амулеты:
В качестве талисмана кристаллы горного хрусталя привлекают к владельцу любовь, радость жизни, симпатию других людей, удачу, душевный комфорт и благополучие.

Еще древние египтяне наделяли горный хрусталь рядом мистических свойств: считали, что в нем заключена волшебная энергия.

Горный хрусталь - это прекрасное средство для повышения иммунитета, снижения негативности окружающей среды, улучшения деятельности мозга и эмоционального настроя.

Горный хрусталь является одним из самых энергетически мощных камней на земле.

У горного хрусталя есть 6 базовых свойств: он в состоянии структурировать, накапливать, усиливать, концентрировать, передавать и преобразовывать энергию.

Фотография использующая эффект Кирлиан показала, что, если человек держит в руках маленький кристалл хрусталя двухголовика, происходит увеличение в 2 раза фотографируемой части ауры.

Накапливая информацию, кристаллы горного хрусталя являются своего рода "духовной библиотекой." Он обладает способностью развязывать кармические узлы. Способствует концентрации и помогает проникнуть в глубинную память.

Горный хрусталь является энергетически нейтральным минералом, который можно носить абсолютно всем, сочетая с любыми другими камнями и металлами.
Это прекрасное средство для стабилизации духовных и физических сил человека.

Горный хрусталь можно использовать в ритуале Защита на слезный камень
Приобрести уже готовый заговоренный амулет от Баст Защита на слезный камень
или приобрести красивую и полезную подвеску от Лео Подвеска-шарм "Рожаница"
4fe26d2896ea5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Горный хрусталь

#3

Непрочитанное сообщение Рене »

Мы все существуем в социуме, и не всегда люди бываю к нам доброжелательно настроены. И слово резкое скажут, и поругают, и обидят. Особенно это касается близких людей: вот резкое слово от близкого, сказанное в запале, ранит куда сильнее чем такое же слово от постороннего человека. Если обида засела внутри, и возможности или желания высказаться нет, предлагаем провести несложный ритуал с горным хрусталем.

Купить большую нитку горного хрусталя, осколков и наборов 5 замков, они продаются в магазине фурнитуры. Дома берете обыкновенную нитку, хлопковую, не надо брать более крепкую, вам рвать нитку, чем легче она порвется, тем лучше. Берете нитку и меряете шею, главное – сделать первые бусы, а по ним – сделаете остальные. На нитку нанизываете столько камушков, чтобы нитка была плотно по шее, а не висела на грудь. И делаете столько ниток, сколько получится из большой.

Если вас обидели, надеваете нитку с камнями, и рассказываете о своей обиде вслух, можно шепотом, в общем - выговариваетесь. А потом беретесь за нитку двумя руками и говорите:

Как я шла да обиду нашла. Вцепилась та обида в меня зубами острыми, когтями крепкими, вцепилась – впилась, в душу тоской влилась, слезами горькими из глаз пролилась, горло сдавила, на сердце жгутом легла. Так я тебя, обида, нашла да к себе не взяла, тебя к себе не пускаю, от себя тебя отгоняю, да на камень слезный – сливаю, да себе не оставляю. Иди слезный, обидой да горечью полный, в воду, от меня уходи да обиду с собой прихвати, по воде от меня убирайся, да с обидой я тоже прощаюсь: не сидеть ей на шее моей, меня не душить, в душе моей ей гнездо не вить, мысли мои злобой да досадой не отравлять, сердце мое тоской ей больше не сжимать. Да будет так!

С последними словами нитку разорвать и бусины – в воду. Лучше в настоящий водоем, но если срочно или метель – то и унитаз подойдет.
(с) Bast

Изображение


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Горный хрусталь

#4

Непрочитанное сообщение Солнце »

Шикарный ритуал , просто, быстро и со вкусом
Благодарю :P


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»