Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Халцедон (Сердолик, оникс, агат)

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Халцедон (Сердолик, оникс, агат)

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Халцедон (Сердолик, оникс, агат)

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Chalcedony

Метафизические свойства Халцедона:

Все разновидности халцедона несут в себе вибрации, способные рассе­ивать отрицательную информацию как на физичес­ком, так и на астральном и ментальном уровнях. Могут сбалансировать энергию всех семи чакр.

Халцедон уравновешивает ум, тело, эмоции и дух. Вселяет доброжелательность и щедрость, устраняя враждебность и трансформируя меланхолию в радость. Помогает преодолеть сомнения в себе и способствует конструктивной интроспекции. Наделяет энтузиазмом.

Целебные свойства Халцедона:

Халцедон мощный очиститель, повышает энергетику человека. Благотворно влияет на глаза, кости, позвоночник, кровобращение, увеличивает лактацию, улучшает усвоение минералов.

Разновидности Халцедона:

* Карнеол - красный

* Сардер - бурый

* Сердолик - желтый

* Хризопраз - зеленый

* Оникс

* Сардоникс

* Агат

* Гелиотроп
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Халцедон (Сердолик, оникс, агат)

#2

Непрочитанное сообщение Nova »

Пятнистый оникс ссорит с друзьями.
Камень из красных и белых слоев, называется – карнеолоникс, помогает избежать опасностей, даёт силы и восстанавливает её, но ночью порождает ненужные страхи. Поэтому на ночь его лучше убрать подальше.
Черный оникс навевает тяжелые сны - камень чернокнижников, колдунов.
Если у оникса серые и белые полосы, то его называют – халцедониксом. Называют камнем послов и дипломатов, помогает выйти из запутанных ситуаций и склонить оппонента на свою сторону.
Если слои красные и белые – карнеолониксом. Позволяет пройти огонь и воду и медные трубы. Даст силы и желание подняться в верх по служебной лестнице.
Оникс символизирует землю, гору Белгорюч, если чёрный то олицетворяет мрак, Марену. Так как ониксы символ стихии земли и горы – то это стабильность, нерушимость, твёрдость. Раз камень символизирует землю, то лучше заряжать его водой и при Лунном свете.
Последний раз редактировалось Nova Чт окт 29, 2015 15:31, всего редактировалось 1 раз.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Халцедон (Сердолик, оникс, агат)

#3

Непрочитанное сообщение Nova »

Сердолик. Лучше его найти самому, но можно и купить. Покупая, ищите такой, чтобы на нем были белые полосатые жилки - вкрапления. Красный сердолик называют карнеолом. Если позволяют средства, купите 7 или 12 таких камушков. Отдайте в ювелирную мастерскую, пусть из них сделают бусы. Носить их «на людях» или на работу не обязательно, а вот дома они необходимы. После месяца ношения такого украшения улучшается работа печени, желудка, сердца, укрепляются зубы. Испуганным ребятишкам на ночь дают пить по полстакана воды, в которой целый день лежали сердоликовые бусы. Эту же воду пьют беременные и роженицы. Сердолик снимает сглазы, успокаивает нервные расстройства. Самый актуальный, в смысле приворотов. Не даром, в старину, его называли камнем любви. Иван Грозный носил на указательном персте серебряный перстень с сердоликом. У этого камня интересное свойство, он защищает хозяина от любых магических нападений, и в тоже время позволяет самому носящему его подавлять и ломать силу воли других людей. Хранит от злых чар, магии. Правда таким свойством обладает не каждый камень.
Последний раз редактировалось Nova Чт окт 29, 2015 15:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Халцедон (Сердолик, оникс, агат)

#4

Непрочитанное сообщение Nova »

Агат. В нем заключена энергия недр земли. Агаты образуются в пустотах, газовых пузырях, трещинах. Некоторые считают, что халцедон и агат - это одно и то же, но это не так. Неоспоримо, однако, и то, что халцедон является основой агата. В камне также бывают вкрапления яшмы, опала, кварца, флюорита, силицида, оникса, пирита, пиролюзита и т. д.; невозможно найти два одинаковых агата, каждый камень уникален, по-своему притягателен и красив. Внешний вид агата невзрачен, в разрезе - настоящая сказка. На Руси агат - камень Макоши. Охраняет от воды, бури, наводнения. Делает плодотворными, урожайными дела человека, который его носит. Даёт спокойную и здоровую жизнь. Это камень не только даёт, он охраняет. Перстни с агатом носят на большом пальце правой или левой руки.
Ведьмы используют агаты, которые «росли» в пустотах, образованных в земле органическими остатками (деревьями), и те агаты, где на срезе четко видны несколько каналов, а также кварцит (в виде белой каймы, иногда их бывает несколько).
Зелёный агат, с чёткой каймой помогает восстановить здоровье. Такие камни помогают при родах, делают лоно женщин плодовитым. Поправляют здоровье и потенцию мужчин. Убирает распри и ссоры в семье. Для здоровья зелёный агат опускали в чашу с водой, держали его в воде 2-3 дня, а потом давали пить болящему.
Голубой агат – даёт остроту зрения и слуха, чаще всего носят воины и охотники. Помогает не впасть в ярость после боя, снимает накопившуюся усталость. Просветляет ум, что очень важно как воинам, так и охотникам.
Среди агатов самым ценным считается цер-агат (золотисто-желтый) и пламенный агат - красной окраски с «язычками пламени» на поверхности. Из них делают бусы, четки, серьги. Делает своих хозяев сильными, даёт им возможность обтечь все преграды и выйти победителями. Успех и достаток в дом придут с этим камнем. Зеркалит и возвращает назад всё плохое и нехорошее.
Очень интересными из агатов являются «лунный камень», «тигровый глаз» и «кошачий глаз». Носимые в виде браслетов, серег и кулонов, они ограждают от действия черных колдунов, завистливых взглядов, порчи и т. д.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Халцедон (Сердолик, оникс, агат)

#5

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Немного о голубом халцедоне

За цвет этого минерала отвечают не примеси и включения, как это принято, а эффект Тиндаля. Для того, что бы этот цвет проявился сильнее, необходимо камень поместить в полутеневое место - то есть свет падает, но не напрямую.
Эталоном является Турецкий голубой халцедон, за которым ведется давняя охота.
Если говорить о характере камня, то это чистейшая водная стихия. А значит ЭМОЦИИ. И сам камень идеален для работы с этой сферой через него. Эмоции с ним текут легко, сменяя одну за другой - ни тебе застоя, ни тебе проблем с их выражением. Пользуйтесь, минерал воды будет помогать!
Изображение


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»