Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Лазурит

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Лазурит

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Лазурит

Lapis Lazuli
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.png
Метафизические свойства Лазурита:

Лазурит открывает центр третьего глаза и гармонизирует горловой центр. Он усиливает способности к сновиденью и психические способности, стимулирует личный и духовный рост. Этот минерал быстро снимает стресс, дарит ощущение невероятного покоя и расслабления.

Лазурит защищает от психических воздействий, блокируя и отправляя их обратно туда, откуда пришли. Этот минерал гармонизирует физическое, эмоциональное, ментальное и др. тонкие тела. Дисбаланс, между которыми, может привести к депрессиям и болезням. В гармоничном состоянии же приходит глубинное понимание себя.

Лазурит способствует принятию ответственности за свою жизнь. Пробуждает внутреннюю искренность и честность, способствует выражению эмоций и чувств без компромиссов и оглядки назад. Если подавленный гнев создает коммуникативные проблемы, лазурит поможет их устранить.

Лазурит помогает обрести ясность и объективность в мыслях. Развивает творческие способности. Помогает принимать правду, какой бы она ни была. Помогает выражать собственное мнение бесконфликтно. Развивает способность к открытому восприятию информации.

Лечебные свойства Лазурита:

Лазурит помогает при болях, особенно головных, полезен при респираторных заболеваниях и способствует восстановлению нервной системы и очищению организма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Лазурит

#2

Непрочитанное сообщение Nova »

Лазурит — «небесный камень». Очень красив именно при солнечном свете, проигрывает при искусственном освещении. Это сложный по структуре серосодержащий алюмосиликат натрия и кальция. Восточные купцы продавали его, называя «бухарским лазуритом» или «армянским камнем». Лазурит обладает сильным противовоспалительным, противоожоговым, обезболивающим средством при ушибах.

Рекомендуется носить лазурит на шее в золотой оправе.

Название «лазурит» произошло от арабского слова azul — синева, небо ы персидского слова lazurite — синий. Другие названия минерала и его разновидностей: ляпис-лазурь, лазурик, камень неба.

Химический состав: Окись натрия (Na2O) 16,8% ,окись кальция (CaO) 8,7%, окись алюминия (Al2O3) 27,2%, двуокись кремния (SiO2) 31,8%, окись серы (SO3) 34%, хлор (Cl) 0,25%.

Физические свойства:
а) Цвет: Лазурно-синий, темно-синий,
б) Блеск: Стеклянный, жирный,
в) Прозрачность: Непрозрачный,
г) Черта: Светло-голубая,
д) Твердость: 5,5, хрупкий,
е) Плотность: 2,38-2,42,
ж) Излом: Раковистый,
з) Сингония: Кубическая,
и) Форма кристаллов: Кристаллы очень редки,
к) Крисаллическая структура: Простая кубическая структура. Ионы хлора располагаются в углах и цетре куба в тетраэдрической окружении ионов натрия,
л) Класс симметрии: Гексатетраэдрический,
м) Спайность: Несовершенна,
н) Агрегаты: Плотные, аморфные,
о) Поведение в кислотах: разлагается в HCl с выделением сероводорода,
п) Сопутствующие минералы: Кальцит, пирит,
р) Сходные минералы: Содалит, нозеан, гаюин.

Особенности образования. Образуется в процессе контактового метаморфизма на контакте карбонатных пород со щелочными интрузиями.

Месторождения: Бадахшан (Афганистан), Южное Забайкалье (Россия), Калифорния (США).

Практическое значение: Дикоративный и поделочный.

Лечебные свойства
В народной медицине бытует мнение, что лазурит является прекрасным средством для восстановления зрения. Для этого нужно в течение нескольких минут ежедневно всматриваться в камень. Литотерапевтьг предполагают, что бусы из лазурита снижают повышенное давление, успокаивают нервы, помогают при бессоннице н избавляют от ночных кошмаров. В некоторых странах изделия из лазурита или просто камень рекомендуют носить на животе беременным женщинам. Считается, что он предохраняет будущую маму от выкидышей и облегчает приступы токсикоза.

Магические свойства
В Древнем Египте лазурит считался божественным камнем, с помощью которого можно общаться с богами. Из него делали специальную краску, которой окрашивали одежду верховных жрецов, истолченный в порошок минерал добавляли в лекарства и верили, что лазурит выводит яды из организма человека.

В Европе лазурит почитали как камень искренности. Полученное в подарок украшение с лазуритом расценивалось как истинное проявление дружелюбия.

Современные специалисты утверждают, что этот минерал очищает ауру своего владельца от негатива, который тот накопил за свою жизнь (старые обиды, неблаговидные поступки и мысли и т. д).

Этот минерал помогает человеку в духовном развитии, он постоянно напоминает ему, что все в мире имеет божественное начало, поэтому прекрасно и достойно любви и уважения. Владелец лазурита становится милосердным человеком, способным лично прочувствовать чужие обиды и боль. Если человек будет следовать подсказкам минерала, он может стать настоящим мудрецом.

Астрологи говорят, что лазурит можно носить всем знакам зодиака. Исключение составляют только Козероги, которым он категорически противопоказан.

Талисманы и амулеты
В качестве талисмана лазурит притягивает к своему владельцу благополучие, успех, удачу и счастливую любовь.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Лазурит

#3

Непрочитанное сообщение странница »

Магические свойства

Лазурит символизирует удачу, успех и благополучие. Он помогает воплощению планов и проектов, укрепляет дружбу.
Лазурит считали камнем искренности и дружелюбия. Дипломатическим подаркам, включавшим лазурит, верили больше чем словам - они считались знаком подлинного дружелюбия.
Издавна отмечено, что глубокий синий цвет лазурита умиротворяет, помогает освободиться от депрессии, способствует спокойствию, развивает интуицию.
Йоги применяют лазурит для очистки ауры от негативных влияний, тревожных мыслей, старых воспоминаний, огорчений и прочего, что следует стереть в памяти. Для этого, по йоговской методике, следует приложить лазурит на "третий глаз" и сосредоточиться в медитации на несколько минут.


Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Лазурит

#4

Непрочитанное сообщение странница »

Магия лазурита – из древних веков до сегодняшних дней
Драгоценные камни во все времена имели не только материальную ценность, но и духовную. В древних великих империях (Египет, Аккада, Персия, Шкмера и др.) считали, что камни могут не только приносить эстетическое удовольствие. Натуральные минералы могут пережить не одно поколение. В Египте лазурит в древности называли «сыном неба» и считали, что камень синего цвета предназначали фараону как приемнику бога Солнца Ра на Земле. Камнем укрывали значимые статуи богов и властителей, ну а гробницы были переполнены украшениями - браслетами, колье, серьгами и кольцами – из лазурита в серебре и золоте. Среди музейных экспонатов сегодня сохранились геммы с изображением скарабея (жука) с лазуритом. Считалось, что такие изделия принесут долголетие и счастье даже вору. Шумеры же считали, что лазурит в серебре является символом их верховного божества неба Инанны. В Китае синие шарики лазурита на шапках мандаринов и других головных уборах считались символом богатства и власти. В Южной Америке серебряные изделия с лазуритом использовались в культуре индейских цивилизаций.

От магии не далеко и до нетрадиционной медицины. Первые упоминания об этом были зафиксированы в Древнем Египте - из порошка лазурита изготавливали лекарство для выведения из организма яда, а порошок из яркого камня прописывали от глазных болезней.

Сегодня же лазуритом пользуются люди, которые страдают повышенным давлением, бессонницей, стрессами, астмой. Эти люди должны носить бусы из лазурита, а броши будет охранять беременных женщин от преждевременных родов и облегчат приступы токсикоза.

Также считают, что лазурит хорошо воздействует на состояние крови и на обмен веществ. Многие используют лазуритовые изделия при ревматизме и радикулите, при болезнях щитовидной железы, а также лимфатической системы.

Многие натуральные камни считаются духовными проводниками человека. Лазурит же обладает сильнейшей энергетикой. Именно она учит человека милосердию, сочувствию, добавляет мудрости, развивает разум и душу.

Серебряные украшения с лазуритом – талисманы ученых, врачей, психотерапевтов, ветеринаров (камень помогает лучше почувствовать чужую боль), судей, юристов, а также людей, которые занимаются волонтерством, благотворительностью.

Существует также поверье, что бусы с серебром и лазуритом «очищают» человека от негатива, обид, злых и дурных мыслей, которые накопились за всю жизнь. Жизнь станет светлее и благополучнее, ведь лазурит, как побочный эффект, притягивает взаимную любовь и, что немало важно, материальное благополучие. Угасшие чувства в семье также поможет возродить лазурит.


Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Лазурит

#5

Непрочитанное сообщение странница »

Правила ношения и хранения украшений с лазуритом

Лазурит –камень достаточно мягкий и хрупкий. Твёрдость минерала по шкале Мооса только 5 баллов. Благодаря этому синий камень чудесно обрабатывается ювелирами. Но не стоит забывать, что как и любой природный минерал, лазурит нуждается в уходе и правильном хранении.

Лазурит не любит воду, поэтому нужно постараться не принимать водные процедуры в изделиях с лазуритом.

Лучше хранить изделия из серебра или золота с лазуритом в бархатном или вельветовом мешочке, а не в шкатулке с остальными изделиями.

Если множество камней не любят солнца, то лазурит принято периодически оставлять на солнечном свете. Он напитывается энергией и становится ярче.

Изделие из ювелирного металла с лазуритом ни в коем случае нельзя кипятить, обрабатывать химией.

Чистить лучше мягкой тряпочкой в прохладной водичке.


Изображение
Аватара пользователя
странница
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 20:06
Репутация: 9538
Gender:

Лазурит

#6

Непрочитанное сообщение странница »

Натуральный лазурит можно самостоятельно отличить от подделки

Как ни странно, увидеть разницу между натуральным лазуритом и подделкой можно при помощи света, воды и огня. Вам нужно посмотреть на самоцвет при солнечном свете, а потом и при искусственном. Настоящий минерал не может быть одинаковым в этих условиях. Природный лазурит будет блистать только при дневном ярком свете.

С помощью воды. Если на природный лазурит попадет вода, он увлажнится целиком, а на поверхности «фальшивки» вода просто будет собираться каплями.

Натуральный камень можно накаливать при помощи огня. Он огнеупорен - способен выдержать огонь на протяжении нескольких дней. Конечно же, фальшивый камень не сможет выдержать подобное испытания.


Изображение
*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Лазурит

#7

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Я предпочитаю свойства камней изучать на себе. Мои выводы после экспериментов с камнями, что были у меня в работе очень интересны - чаще всего о таких свойствах нигде не упоминается или упоминается вскользь. Но это не мешает использовать в работе именно то свойства камня, которое он мне открыл в момент эксперимента. И раз за разом подтверждать именно это свойство в дальнейшей работе.
Лазурит, если честно, я открыла для себя совсем недавно. У нас есть на сайте ритуал с лазуритом, я его брала в работу, как и сказано в ритуале. А вот дальше как-то не пошла. А потом мне на глаза попались четко прописанные свойства камня и мне захотелось проверить их. То есть в этот раз я пошла другим путем, наоборот. И искала в камне заданные свойства.

Вот они:

Лазурит — это рассудок. Минерал смотрит на жизнь трезво и логично. А потом владельцу пригодится для того, чтобы справляться с эмоциями, чувствами и импульсивностью. Лазурит целиком и полностью про планирование, организованность. К проблемам он подходит, как к любопытным задачам, которые интересно решить.

Лазурит — это спокойствие. Он исключает из жизни хаос, раскладывает всё по полочкам, помогает улаживать дела и просчитывать ходы наперед.

Лазурит работает с сознанием и умом. Интеллектуальный, интеллигентный, порядочный камень, способный отлично помогать в работе и обдумывании целей. Лазурит подтолкнет мысли в правильное русло, поможет увидеть корень проблемы.

Ну что ж, я могу сказать однозначно, что камень подтверждает большинство из вышеперечисленного. Единственное, что для проверки, насколько он исключит из жизни хаос, надо обращаться к Ветке, и сдавать камень ей на проверку. Давайте ее дружно попросим, авось всем вместе она нам не откажет. Зато у нас будут на руках чистейшие результаты эксперимента :smoke:

Кстати, благодаря тому, что камень входит в дружбу с разумом, он еще поможет не только смазать шарики и ролики в вашем мозгу, но и откроет в вас грани остроумия, красноречия, усилит умение убеждать, вести людей за собой и не бояться проявлять лидерские качества.
В общем, потрясающий камень, как оказалось. А ведь многие его недооценивают.

Предлагаю взять в работу и потом отписаться о результатах. Интересно будет так поиграть?
Изображение


*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Лазурит

#8

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

life, на какую работу ссылку? На работу с лазуритом и на проживание камня?
Если ты решишь прожить минерал, посмотреть его влияние на тебя, какие грани в тебе раскроет, что подчеркнет, то можно ведь прямо здесь писать.
Или может нужна какая-то схема действий в такого рода работах?
Я ведь потому и спросила, интересно ли так будет поиграть? Если будет интерес к теме, то можно и схему дать, и поиграть потом с камнями всем вместе


*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Лазурит

#9

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

life писал(а): Меня интересует сам ритуал с Лазуритом. Где он находится на форуме?
ispolnenie-jelaniy-f731/amulet-jelaniya-t3663.html - вот этот ритуал - Амулет желания.


Аватара пользователя
Glafira
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2019 19:57
Репутация: 3410
Gender:

Лазурит

#10

Непрочитанное сообщение Glafira »

*Берегиня* писал(а): откроет в вас грани остроумия, красноречия, усилит умение убеждать, вести людей за собой и не бояться проявлять лидерские качества.
Интересно, как раз сегодня у Каннингема прочитала один из рецептов "на удачу", в котором был в том числе и лазурит.
И тоже указывались его способности расширять влияние.


В общем, все будут довольны, просто не одновременно, а по очереди. И только я – непрерывно. Вот так-то!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»