Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Лунный камень

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Лунный камень

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Лунный камень = Беломорит
1.jpeg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Метафизические свойства Лунного Камня:

Лунный камень - это «камень новых начинаний». Как и предполагает его название, он имеет сильную связь с луной и интуицией. Как и луна, этот минерал очень вдумчивый, рефлективный, он напоминает нам, что, как луна растет и убывает, так и все является частью естественного цикла перемен. Наиболее яркое свойство лунного камня заключается в успокоении эмоций.

Лунный камень связан с сознанием и подсознанием, активизирует интуицию и эмпатию. Он способствует сновидениям, особенно во время полнолуния.

Лунный камень традиционно использовался для увеличения психических способностей и развития ясновидения. Его можно носить в виде кулона для усиления собственных психических способностей.

Лунный камень стабилизирует и снимает острые, избыточные переживания на события и эмоциональные триггеры. Он наполнен чувствительной, принимающей, женской энергией.

Он способствует установлению баланса мужских-женских энергий и помогает мужчинам, которые хотят наладить контакт со своей иньской стороной. Лунный камень - это прекрасное «противоядие» для излишне брутальных мужчин или чересчур агрессивных женщин.

Лунный камень открывает восприимчивость сознания к спонтанным иррациональным импульсам, интуитивной прозорливости и синхронности. Но следует быть внимательным, так как этот камень не уменьшает иллюзий, и есть опасность "выдавать желаемое за действительное".

На эмоциональном уровне, лунный камень смягчает эмоциональную нестабильность и стресс, и гармонизует эмоции. Он совершенствует эмоциональный интеллект. Если положить его на чакру солнечного сплетения, он вытягивает старые эмоциональные паттерны, для того, чтобы их можно было осознать и разрешить. Лунный камень способствует глубокому эмоциональному исцелению и лечит расстройства верхнего отдела желудочно-кишечного тракта, связанные с эмоциональным стрессом.

На физическом уровне, лунный камень благотворно воздействует на женский репродуктивный цикл и облегчает, связанные с ним расстройства. Он связан с шишковидным телом и регулирует гормональную систему, стабилизирует жидкостный дисбаланс и настраивает биологические ритмы. Он полезен при шоке, может применяться для успокоения гиперактивных детей.

Целебные свойства Лунного Камня:

Лунный камень помогает пищеварительной и репродуктивным системам, способствует усвоению питательных веществ, выводит токсины и избыток жидкости и улучшает состояние кожи, волос, глаз и мягких органов, таких как печень и поджелудочная железа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Лунный камень

#2

Непрочитанное сообщение Nova »

Название "беломорит" произошло от названия Белого моря, находящегося в Северной Карелии, именно там впервые был найден этот камень. Назван он был А.Ферсманом.

Беломорит - это полевой шпат - альбит с ирризацией, т.е. переливчатостью, отсветами серо-голубого, сине-голубого или бледно-фиолетового цвета на плоскостях. Древних поверий о камне нет, и только авестийская астрология его изучила и признала хорошим средством от бессонницы и камнем ясновидящих.

Беломорит считается разновидностью оликоглаза. Твердость — 6,0-6,6; плотность — 2,6 г/см3.

Основное месторождение находится в Северной Карелии.

Лечебные свойства
Беломорит не обладает сильными лечебными свойствами, он только дисциплинирует владельца, заставляя вовремя принимать лекарства, делать предписанные врачом процедуры, принимать четкие меры против заболеваний, например делать прививки.

Магические свойства
Беломорит — камень-аккуратист. Он не терпит беспорядка, неряшливости, лишнего хлама в доме своего владельца. Его следует приобрести всем, кому домашние хлопоты не доставляют удовольствия. Появление беломорита в доме вызовет у человека непреодолимое желание разобрать шкафы, ящики письменного стола, избавиться от ненужных вещей, сделать генеральную уборку (а то и ремонт), приобрести нужные вещи.

Поможет беломорит и навести порядок в голове своего владельца: заставит логически осмыслить, по каким причинам происходят в его жизни неприятности; потребует, чтобы человек срочно занялся своим здоровьем, начал совершенствоваться в профессиональной сфере деятельности, добросовестно выполнял свою работу.

Беломорит не терпит беспорядка и в личной жизни хозяина. Если владелец камня склонен к частой смене партнеров, мелким интрижкам, изменам и разгульному образу жизни, камень заставит его сделать выбор и отказаться от прежних привычек.

Астрологи рекомендуют носить беломорит всем знакам зодиака (особенно Рыбам), исключение составляют Водолеи и Львы.

Талисманы и амулеты
В качестве талисмана его следует иметь воспитателям детских садов, учителям, врачам, музыкантам, художникам, литераторам и людям, склонным к адюльтеру.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Лунный камень

#3

Непрочитанное сообщение Nova »

Метафизические свойства Селенита:

Селенит — один из сильнейших минералов, оказывающий влияние на астральное и ментальное тела человека. Он контролирует глубинные уровни подсознания, активирует седьмую чакру и способствует восприятию информации с высших тонких планов, усиливает интуицию и способности к теле­патии. Селенит несет успокаивающую энергию, которая приносит ощущение глубокого покоя и прекрасно подходит для духовных практик.

Кристаллы воды в минерале являются своеобраз­ным банком памяти того, что происходило в мире. Селенит помогает выявить уроки текущего воплощения и показывает наилучший путь для их прохождения.

Селенит придает ясность ума, устраняет сомнения и помогает видеть целостную картину происходящего. Дарует понимание того, что происходит на бессознательном уровне. Прекрасно смягчает вспыльнивость.

Чтобы создать защитное поле вокруг дома, можно расположить по углам в помещении кусочки селенита. Селенит большого размера создаст в доме ютную и умиротворяющую атмосферу.

Целебные свойства Селенита:

Селенит помогает при лечении близорукости, желчекаменной болезни и колик, при бронхиальной астме и легочных заболеваниях, способствует быстрому снижению температуры при лихорадках и ангинах.

Минерал контролирует кровь, лимфу и гипо­физ, помогает при нарушениях менструального цик­ла, а также при гормональных и генетических за­болеваниях.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»