Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Окенит

Аватара пользователя
Nova
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:58
Репутация: 1149
Gender:

Окенит

#1

Непрочитанное сообщение Nova »

Окенит
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Описание
Окенит - минерал редкий и совершенно необычный. Он был открыт и описан в 1828 г. Название получил в честь немецкого естествоиспытателя и натурфилософа Лоренца Окена (1779-1851), который пытался создать для всех животных и растений нечто вроде периодической системы. Окенит образует тонкоигольчатые кристаллы, которые часто оказываются собранными в образования, более всего напоминающие ватные шарики. Геологи называют такие природные формы сферолитами (греч. литое - «камень»). В случае окенита сферолиты образуются в своеобразных «каменных пузырях» - базальтовых полостях, так называемых «окенитовых жеодах». Сферолиты окенита настолько нежны, что любое прикосновение может непоправимо изменить их структуру. Окенитовые сферолиты находят на территории Индии, Гренландии, Чили и Ирландии.

Лечебные свойства
Считается, что сферолиты окенита помогают в лечении болезней крови и стимулируют работу иммунной системы. Они способны сбить высокую температуру и полезны людям, имеющим проблемы с желудком. Уместно напомнить, что окенит относится к так называемым цеолитам - веществам, обладающим отменными ионообменными свойствами и поэтому являющимся прекрасными природными фильтрами.

Магические свойства
Нежнейший окенит считается символом уюта и одновременно способности к прощению как самого себя, так и других людей. Сферолиты окенита символизируют также отказ от протестов, приятие действительности. Протесты, резкость, несдержанность, порывистость и жестокость несовместимы с окенитом. Окенит - камень очищения, он помогает людям избавляться от любых вредных привычек.

Влияние на чакры
Теменную, питающую железы головного мозга; способствует развитию духовности, религиозности и связи с высшими силами.
Другие названия
Бордит - синоним окенита.
Дисклазит - синоним окенита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


_________________________________

“Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра”, — сказала неуверенно Алиса. — “А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая” (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Камни»