Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Джудит Норман - Таро хранителей мудрости. Говорящие карты драконов

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Джудит Норман - Таро хранителей мудрости. Говорящие карты драконов

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

Аннотация

Драконы – существа, хранящие мудрость, магию и силы стихий: Воздуха, Воды, Огня и Земли. Они практически бессмертны и владеют тайнами времен. Энергии четырех стихий, подвластные великим змеям, откроют перед вами сферу разума, область чувств, сокровища мира материального и возможности трансформации. С Таро драконов вы обретете способность видеть ситуацию, как она есть в настоящем и ее причины в прошлом, а также узнать, что вам предстоит в будущем.
Путеводными камнями по волшебной стране драконов станут для читателей специальные карты. Это зашифрованные послания вашей судьбы, которые хранят для вас самые мудрые существа во Вселенной. Древнее искусство Таро и магия драконов помогут разрешить самые запутанные ситуации.

Вступление

Человек много выиграл, появившись на земле несколько позднее. На заре мироздания ему пришлось бы встретиться с такими чудовищами, которые не устрашились бы ни его мужества, ни его изобретательности.
А. Конан Дойл «Затерянный мир»


Здравствуйте дорогие читатели! Вы держите в руках особенную книгу. Даже так: совершенно особенную. А все потому, что это не совсем книга – это скорее путеводитель в удивительный и сказочный мир Драконьего Таро.

«Драконы и Таро? – спросите вы. – К чему такое странное сочетание? Писали бы уж лучше о чем-нибудь одном».
Но об одном писать никак не получается.

Всем уважающим себя магам, предсказателям и специалистам в карточном гадании давно известно, что колод Таро должно быть разнообразное и великое множество. А все потому, что каждый гадатель, более-менее серьезно занимающийся картами Таро, должен обязательно выбрать себе колоду по руке, примерно так же, как Гарри Поттер выбирал себе правильную волшебную палочку в магазине «У Оливандера». Ведь работать с чужой колодой нельзя.
Вот что советуют по этому поводу на одном серьезном магическом портале.

Выбирая колоду Таро, слушайте свой внутренний голос. Не надо читать описания, просто возьмите ту колоду, к которой вас потянуло, на которую упал ваш взгляд, и вы не смогли его сразу отвести. Для начала просто разглядывайте ваши Таро, вникая в смысл каждой карты, отождествляя рисунки с вашим восприятием.

А все потому, что чем больше карт, тем лучше.
Помните, что каждая из колод несет на себе отпечаток личности своих создателей и художников. Так, например, существуют карты Таро Райдера-Уэйта, Таро известного мага Алистера «Тота» Кроули, Таро Робин Вуд, так называемое «марсельское Таро» и многие-многие другие. Особенно хорошо, когда колода имеет отвлеченно-символические изображения, в которых каждый из гадающих видит что-то свое или же напрямую связывается с древней традицией. Курт де Габелин утверждал, что все карты Таро напрямую восходят к колоде Тота, древнего правителя Египта, изобретателя иероглифов, который использовал предсказания Таро для управления страной. Цыгане, впрочем, уверены, что древнеегипетский правитель тут совершенно ни при чем, а карты Таро – это суть страницы книги Судьбы, вырванные ветром из рук Бога. Их можно собирать, читать и толковать, но тот, кто делает это, обречен на вечные скитания…
Иероглифы судьбы или страницы Книги Судьбы – не так уж и важно, самое главное, что карты Таро – это наследие тех, кто был несоизмеримо мудрее нас, ныне живущих. И именно здесь появляются драконы.

Кому как не дракону, мудрейшему из древних существ, можно посвятить колоду Таро?
Ведь дракону подвластно то, о чем обычный человек, не наделенный магией, может только мечтать.

Во-первых, в отличие от нас, простых смертных, дракон может летать на своих собственных крыльях, не нуждаясь ни в каких других устройствах и подручных средствах и при этом обозревать все, что происходит на нашей планете, как говорится, «с высоты птичьего полета», что, согласитесь, придает особый масштаб видению событий.

Во-вторых, дракону от природы подвластны все четыре стихии: капризный Воздух (его он покоряет силой своих крыльев), коварная Вода (драконы происходят от змей и прекрасно плавают), яростный Огонь (испепелятельные навыки – важная составная часть любого уважающего себя дракона) и рачительная Земля (по традиции, логово дракона всегда располагается в пещере и прячет несметные сокровища либо в виде награбленного добра, либо в виде пролегающей неподалеку золотой жилы). А это значит, что дракон имеет возможность обращаться к тайнам и мудрости любой из четырех стихий.

В-третьих, дракон – потенциально бессмертное существо. Он может жить вечно, если его не убьет какой-нибудь досужий охотник на драконов или другой дракон. Представляете, сколько мудрости и тайных знаний может накопить этот удивительный крылатый змей за многие века своего земного существования, предаваясь размышлениям где-то там, высоко, паря под облаками? Ведь он видел прошлое, прекрасно понимает настоящее и может предсказывать будущее на основании накопленной мудрости.

В-четвертых, дракон – абсолютно свободное существо, не скованное предрассудками и нормами морали, свойственными человеческому роду. Он может невозбранно отправиться на другой край света из-за какой-нибудь прихоти, взлетать под облака или погружаться под воду, даже плавить самые неприступные горы… А самое главное, он настолько силен, что может позволить себе плевать с высокой горы на всех других живых существ или, наоборот, с любопытством прислушиваться к их мнению. Ведь абсолютная свобода как ничто другое способствует обретению знаний. Когда нет нужды отвлекаться на эмоции, страх или чужое мнение, остается очень много времени для размышлений на самые разные темы.

И, наконец, в-пятых, дракон – владелец подлинных сокровищ. Легенды гласят, что он на протяжении многих веков преданно хранит груды золота, серебра и драгоценных камней. А если и нет, то знает самый верный путь к ним, которым может поделиться со смельчаком, рискнувшим бросить вызов самой судьбе в лице дракона. Вы можете возразить, что совершенно не интересуетесь презренным металлом и прочими материальными благами, но ведь сокровища – это не только обыкновенное золото и блестящие камешки, это метафора всего того, что наиболее ценно для вас. Будь то золото, бриллианты, любовь близкого человека, ощущение дома, доверие ребенка, собственное здоровье или же осуществление заветной мечты.

Как говорится, сокровище ваше там, где сердце ваше .
Именно поэтому мы и решили поместить драконов, мудрейших и древнейших существ на Земле, на нашу колоду, но при этом не ограничиваться сухим перечислением значений Старших и Младших Арканов в прямом и перевернутом положении. В ходе повествования вы узнаете историю, которая однажды случилась с одним молодым человеком, решившим коренным образом изменить свою жизнь. На самом деле такая история могла приключиться с любым из нас. Для нашего героя знакомство с магией драконьего Таро стало волей случаи, но вы, дорогие читатели, можете сделать это совершенно самостоятельно, руководствуясь указаниями данной книги.
Хотите наконец узнать, что вам готовит будущее? Познать то, что глубоко-глубоко сокрыто в вашем сердце? Привнести в свою жизнь чуточку волшебства и магии?
Переверните страницу!


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Джудит Норман - Таро хранителей мудрости. Говорящие карты драконов

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Полностью книгу можно прочитать здесь


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Карты: Таро, Ленорман и другие»