Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Шевцова А."Азбука таролога"

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

Шевцова А."Азбука таролога"

#1

Непрочитанное сообщение Tanya »

Предисловие

Дорогие друзья!

По сути, данное творение есть не что иное, как сопровождение к курсу Таро, который я имею честь преподавать. Другими словами, я надеялась сначала на определенную степень подготовки каждого, кто будет использовать в своей работе с Таро эту книгу. Но потом, снова и снова перечитывая ее, я пришла к выводу, что она способна за короткое время помочь любому желающему составить представление о том, что же такое Таро.

Для меня – это универсальная система, способная дать понимание многих аспектов жизни человека, раскрыть тайны и указать на ошибки на пути духовной и личностной эволюции. Описывая каждую карту здесь, я старалась передать свое видение Таро, пыталась одновременно показать глубину и глобальность описываемого ими мира и вместе с тем, всю его приземленность и близость к нам, людям. Ведь карты Таро способны ответить как на самые серьезные духовные вопросы, так и на вполне бытовые и насущные.

Практически весь материал – есть отражение моего видения этой системы, сформированное многими годами работы с этим удивительным инструментом познания жизни. Я надеюсь, что эта книга поможет и уже состоявшимся специалистам, и тем, кто только делает первые шаги на пути познания мира Таро. Но стоит заметить, что плюс к информации, касающейся каждой карты, можно еще много говорить и говорить, рассказывать и открывать! Поэтому, все-таки, прошу воспринимать книгу больше как методическое пособие, краткое описание значений, небольшое количество сопутствующей информации и не более того.

Хочется выразить благодарность тем людям, без которых этого труда не было бы. Отдельно хочу сказать спасибо Виктории Комаровой, которая помогла мне собрать воедино и структурировать мои разрозненные представления о Таро и о мире в целом, подарившей мне «систему» и давшей толчок моему осознанному и профессиональному развитию. Спасибо Надежде Лоскутовой, учителю, пришедшему на мой зов и долгое время продолжавшей открывать для меня все новые и новые перспективы. Спасибо Вам, мои учителя и наставники, мои самые близкие друзья, помогавшие и вдохновлявшие меня! Спасибо Вам, мои ученики. Вы стали моими друзьями и учителями! Спасибо миру за возможность осуществить задуманное.
Введение

Есть распространенное мнение о том, что Таро используют исключительно для предсказаний на будущее, для получения знаний о таких вещах, как судьба и карма. Это - лишь малая часть всех возможностей этой системы. Будущее в философии Таро не является чем-то постоянным и неизменным. Наоборот, есть множество вариантов будущего, множество альтернатив его. Именно на этой территории и работает Таро как инструмент.

Каждый день, каждую минуту человек стоит на распутье. Судьба дарит нам великое право принимать решения, выбирать свое будущее. В зависимости от того, как мы поступаем в той или иной ситуации, формируется её развитие. Именно здесь может помочь колода карт Таро. Если выбор сложен, таролог всегда может обратиться за советом к картам. Таро подскажут наилучший вариант действий в ситуации или наиболее правильное отношение к ней. Человек сможет избежать неверных шагов и привлечь на свой путь позитивные события.

Идеальный вариант использования Таро – настоящее. Карты Таро дают понимание происходящих событий, объясняют причину возникновения той или иной ситуации, помогают осознать свои ошибки и неудачи. Порой, достаточно понять истинные причины возникновения события, чтобы найти решение. Человек приобретает естественное знание, касающееся подобных ситуаций. В этом случае Таро выступают в качестве проводника и учителя в школе жизни. Это актуально для тех, кто стремится к осознанности, кто хочет понимать уроки судьбы.

Даже очень неприятные события вовсе не всегда несут в себе реальную угрозу жизни или здоровью, благосостоянию или стабильности в отношениях. Иногда жизнь просто указывает человеку на то, где он ошибается в мыслях или поступках. В этом случае достаточно будет осознать свои неверные действия, изменить их и ситуация разрешится без потерь. Колода Таро выступает как независимый источник информации об объективном положении дел.

Вопросы кармы и судьбы тоже находятся в компетенции карт Таро. Они помогут разобраться в том, как устроен мир. Как работает механизм, который привлекает на путь человека те или иные события.

Развивая свою интуицию и свое видение жизни посредством общения с Таро, человек способен понять многое о том, по каким принципам и законам существует он сам.


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

Шевцова А."Азбука таролога"

#2

Непрочитанное сообщение Tanya »

Ссылка на файл на Яндекс.Диск https://yadi.sk/i/RzSmYZicpXvmq


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Карты: Таро, Ленорман и другие»