Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

В.Склярова - Таро Парацельса

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

В.Склярова - Таро Парацельса

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

Парацельс.
Что за человек скрывается под этим мистическим именем? Кто же это такой и почему в его честь назвали колоду Таро? Что это за дивная колода, и какие вопросы она рассматривает? Попробуем во всем этом разобраться и пролить свет на загадочные мифы и развеять пустые слухи. Немного истории, Парацельс (1493-1541), на самом деле носил имя Филипп Ауреол Теофаст Бомбаст фон Гогенгейм. Он был швейцарским врачом, профессором медицины в Базеле и занимался алхимией. Парацельс отвергал учения учение Гиппократа о четырех жидкостях или соках человеческого тела (слизи, крови, желтой и черной желчи). Согласно Парацельсу, человеческое тело состоит, главным образом из соли, серы и ртути, и именно разделение этих элементов приводит к болезням. Он ввел применение минеральных ванн, а также ввел опиум, ртуть, свинец и различные минералы в фармакопею. Будучи основателем ятрохимии Парацельс пытался поставить химию на службу медицине.

Колода Таро Парацельса была создана Верой Скляровой. Эта колода предназначена для того, чтобы таролог более досконально и углубленно мог дать предсказания о состоянии здоровья человека, о состоянии его физического тела. Таро Парацельса помогает раскрыть причины тех или иных недугов, которые мучают человека. Каты Таро Парацельса показывают тенденции и закономерности развития, позволяют делать прогнозы исходов и открывают пути, которые на первый взгляд могут показаться непроходимыми.

При создании колоды Таро за основу была взята стандартная классическая колода Таро, состоящая из 22 Старших арканов и 56 карт Младших арканов. Вера Склярова добавила в эту колоду еще 8 дополнительных карт. Это карты линии чакр, их 7, по числу имеющихся у человека чакр, и 1 карта Семи Смертных Грехов. Некоторые карты можно читать в классическом значении, а некоторые в аспекте доктора Парацельса. Данной колодой можно работать не только отвечая на вопросы здоровья, также она прекрасно работает и на все остальные сферы жизни.

Для чего же добавлены в колоду карты 7-и чакр? Было бы непростительной глупостью при диагностике здоровья, упустить из виду чакры. Ведь это важные энергетические центры. И зная их состояние, мы можем говорить о состоянии здоровья всего организма. Поэтому данные карты нам дадут дополнительную возможность четче и ясней представить общую картину состояния здоровья человека. Также карты чакр могут показывать откуда именно возникла проблема, т.е. источник заболевания. Когда в раскладе выпадает карта Семи Смертных Грехов, становится сразу очевидно, какой образ жизни избрал для себя человек, какому из Семи Смертных Грехов он более подвержен. Но, как правило, один грех порождает, вызывает из забвения другой, в итоге мы имеем – цепную реакцию.

Автор статьи Томирис

Книга "Золотое Таро доктора Парацельса" вместе с колодой карт поможет Тарологам более досконально и углубленно давать предсказания о состоянии здоровья человека, о состоянии его физического тела. Она позволит Тарологам с неумолимой ясностью раскрыть причины образования тех или иных недугов, мучающих человеческие плоть и душу. Она же покажет тенденции, закономерности их развития, позволит дать прогнозы исходов и открыть пути, которые на первый, непросвещенный, взгляд, могут показаться непроходимыми.


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

В.Склярова - Таро Парацельса

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Полностью книгу можно прочитать здесь


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Eseniya_Vlasova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2019 16:49
Репутация: 0

В.Склярова - Таро Парацельса

#3

Непрочитанное сообщение Eseniya_Vlasova »

Доброго времени суток, коллеги. Кто работает на таро Парацельса, отзовитесь.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Карты: Таро, Ленорман и другие»