Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Книга отзывов на курс "Простые волшебные вещи"

Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101379
Gender:

Книга отзывов на курс "Простые волшебные вещи"

#1

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 11:32
Репутация: 1966

Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#2

Непрочитанное сообщение Rina »

Птичка, спасибо за Мастер-класс! ]-:{ Благодаря тебе у меня дома теперь есть волшебный пледик, который помог вылечить спину мужу и под которым нам всем так классно спится! Одно плохо - теперь каждый пытается заполучить мой пледик себе :sveta: Но уже закуплена следующая партия пряжи и составлена куча планов: кому, какую и с каким наполнением вещь связать. Никогда не вязала, а теперь вошла во вкус))) очень нравится! Птичка, спасибо, что делишься опытом, подсказываешь раскрываешь все тонкости и нюансы! Без них у меня вряд ли бы что-то получилось!

Изображение


Аватара пользователя
Mossya
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 19:51
Репутация: 7412
Gender:

Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#3

Непрочитанное сообщение Mossya »

Чёт у нас тут отзывы никто и не пишет. Неужели ещё не доплели :ohmy: ?
Вот я только закончила работу над своим монстрячным зефирным пледом , размером 160x220, но он настолько объемный, что с трудом помещается в огромный икеевский мешок :suicide: . И это все мое и для меня :smoke: правда плед мой даже в процессе пытались присвоить то кошь, то собака , а дети его и обозвали "зефирным", но я таки отстояла свое имущество.
Так вот.
Мастер-класс чудесный. И очень другой, совершенно отличный формат, от других мастер-классов на Бастилии, ну на тех что я была. Мастер-класс был пропитан атмосферой творчества. И это изумительно. Очень здорово было разглядывать реальные цвета пряжи и узоры у коллег по созидательному процессу, обсуждать насколько сочетается узор и выбранный цвет. Идеи и вдохновение у нас витали в воздухе.
И конечно же эксклюзивная методика , что бы получить очень многофункциональную вещь, и не накосячить в процессе. Правильно все объединить, собрать , и закрепить свою работу. Так же здесь же учат правильно настроиться на процесс, что б ничего лишнего не вплести.
Ну и в итоге получить шикарную волшебную вещь и инструкцию как "осчастливить" родных и близких.
Птичка, огромное спасибо за этот изумительнейший мастер-класс.
Изображение
P.s. на самом деле , вот сейчас, когда старший сын должен будет уехать от нас жить в экипаж, сделать ему с собой волшебную вещь, очень хорошая идея. И у меня для этого есть все инструменты , благодаря птичкиному Мастер-классу. ]-:{


И каждый день все новой гранью сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"!
Аватара пользователя
Ксена
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 17:52
Репутация: 7923
Gender:

Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#4

Непрочитанное сообщение Ксена »

Птичка, огромное спасибо за такой изумительный и нужный мастер-класс. Мой пледик получился, именно таким как надо, мягким-пушистым-нежным-няшным, прелесть что такое вышло, внучка в нем сидит часто,даже когда ничего нигде не болит, вот приходит на него садится и сидит как кошечка, коты тоже с ней на пару в нем живут. Чудесная волшебная вещь получилась. Спасибо за такие знания, которые больше нигде никто не даст. Спасибо за инструмент. Спасибо большое, Птичка!
Изображение


”Никогда не знаешь, где тебе повезет”.
Макс Фрай
Аватара пользователя
фотинья
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 16:40
Репутация: 3859

Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#5

Непрочитанное сообщение фотинья »

Закончила ваять свой волшебный двухметровый пледик!Мастер-класс ,действительно-бесподобный.Столько эмоций в процессе вязания, желание продолжать экспериментировать с пряжей, вариантами узоров,восхищение от домочадцев,которые буквально затискали его как мягкую плюшевую игрушку,не желая выпускать из своих цепких ручек!В пряжу просто влюбилась,и если бы не МК,так бы и думала всю оставшуюся жизнь,что вязание скучное и не интересное хобби.И конечно,благодаря тебе Птичка,твоему творческому подходу,твоим подсказкам,советам,различным нюансам,которых просто не перечесть,мастер-класс просто великолепный!(впрочем как и любой другой магический кипиш в хорошем смысле этого слова,организованный тобой )дает столько необходимых в нашей жизни знаний,за что безмерно тебе благодарна!


Язычница и горжусь этим.
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18002
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 101379
Gender:

Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#6

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Mossya
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 19:51
Репутация: 7412
Gender:

Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#7

Непрочитанное сообщение Mossya »

Птичка писал(а):
а скажи, классное чувство, когда у тебя во владении - вот такая крутая штука, которая "всем нада", а оно только твое! кстати, для жизни на два дома, когда частые переезды, и для себя можно сделать две, одна тут "живет", другая там тебя ждет. я в итоге пришла именно к такому решению
Да-да, ощущения классные :).
По 2 вещам в разных домах, думаю что я так же поступлю.

Ещё , что хотела сказать. Пока шли МК по нитям , меня накрыла рукодельная волна, да так что я за это время умудрилась доделать приличное количество своих рукодельных начинаний. Ну то есть доплести коврик, сшить лоскутное покрывало из старых джинс, нарисовать 2картинки , дошить платье дочери и так всякого по мелочам. Причем по внутренним ощущениям подбрасывало и зудело, именно что то делать. И это было очень классно. Особенно в ракурсе закрытия "долгов и хвостов" и завершения начатого.


И каждый день все новой гранью сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"!
Аватара пользователя
Mossya
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 19:51
Репутация: 7412
Gender:

Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#8

Непрочитанное сообщение Mossya »

Я отзыв уже писала, но так как этот МК у нас прикладной поделюсь своими наблюдениями в течении года.
Плед я себе сплела огромный. НО ! Вот видно все не зря. Хотя на тот момент даже и не предполагала, что так все обернется.
Осень и декабрь прошлого года были у меня супер тяжелыми и супер выматывающими. Так вот, да, в свободные минуты /часы я жила под этим пледом. Закутывалась в него как бабочка в кокон и улетала в восстановительный сон.
И только вот месяц в назад , пришла мысль "да..., надо бы почистить/постирать".
И да, у нас, кто отучился в Бастилии, много инструментов в магическом арсенале, но... бывают такие моменты когда нет сил
применить этот инструмент. Так вот в этом случае , такая волшебная вещь огромное подспорье. И главное , она УЖЕ готова, уже заряжена. Можно просто взять и использовать.
И еще, что хочу сказать. О родных и близких. Им же то же бывает не легко, так вот такая волшебная вещь именно для них, в некоторых особо сложных моментах становиться "палочкой выручалочкой". У меня это было так и с родителями в период восстановления после безумно тяжелой болезни, и с мужем, когда разруливали его проблемы в бизнесе.
И еще ( чет прям буйство мысли) те техники, что даются Птичкой на МК , можно использовать в любом прикладном творчестве , где есть нити . Смекаете ?
Искренне считаю, что именно такой инструмент очень важно и нужно иметь в арсенале.


И каждый день все новой гранью сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"!
Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17171
Gender:

Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#9

Непрочитанное сообщение Anji »

Хочу поделиться своими впечатлениями и результатами от МК Птички по созданию волшебной вещи и о том, как это мне помогло.
Я создавала 1 вещь на МК под бдительным присмотром Птички, это была шаль для меня любимой. Потом зимними холодными вечерами прям тянуло укрыться в ней по самый нос. Она же очень сильно помогала мне в поддержке здоровья при серьёзной болезни. Когда «и скучно и грустно, и некому руку подать…» тоже спасала эта же шаль, мягкая, теплая, сплетённая с моей силой и при поддержке Птички.
После я связала еще и плед для домашних, общий так сказать. Сначала дети делили его, потом как-то приспособились, порой лежали вдвоём под ним. Так и хочется в него закутаться, столько тепла и помощи от него идёт, словно мама обнимает :) муж с кошкой тоже его обожают, постоянно им пользуются. Пледик лежит в гостиной и все желающие могут в него всегда закутаться и почувствовать мою любовь к ним.


Птичка, спасибо тебе огромное за этот полезный МК ]-:{ :girl_triniti: , результаты от этой работы меня очень радуют и впечатляют.

Изображение


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
Аватара пользователя
Ксена
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 17:52
Репутация: 7923
Gender:

Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#10

Непрочитанное сообщение Ксена »

Уже год в моем пользовании плед, который я связала на Летнем мастер -классе у Птички. Да, это вещь действительно волшебная. Моя внучка, перед тем как заболеть, приходила ко мне под плед и не уходила по 2-3 дня пока не становилось ей лучше, т.е. он заранее еще без симптомов уже залазила "греться" под пледик. И я сама при любом "плохочуствии" сразу укрываюсь пледиком.
За это время по технике Птички связала шапку и кофту ребенку. После этго мастер-класса действительно открываются большие возможности в применении полученных знаний.
Очень полезный мастер -класс. Спасибо, Птичка. :girl_triniti:
Птичка писал(а): 1) Защита через волшебную вещь,
2) Гармонизация отношений через волшебную вещь,
3) Желания через волшебную вещь (для тех, кто прошел и МК "Зимобор", и базовые "Волшебные вещи")
Да, хотелось бы принять участие в таких факультативах, думаю там много-много интересного! :mellow:


”Никогда не знаешь, где тебе повезет”.
Макс Фрай
Аватара пользователя
фотинья
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 16:40
Репутация: 3859

Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#11

Непрочитанное сообщение фотинья »

После того,как связала свой плед,спала практически только под ним.Самое удивительное,что в течении года ни разу не заболела,хотя раньше регулярно начало или конец зимы -святое)).Прекрасное самочувствие,всегда высыпаюсь,даже если это не полноценный 8 часовой сон,встаешь отдохнувшим и полон сил.Я очень довольна результатом! И с удовольствием приму участие в предложенных факультативах.


Язычница и горжусь этим.
Аватара пользователя
Elina
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:54
Репутация: 4506

II Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#12

Непрочитанное сообщение Elina »

Мастер класс просо невероятный! сделать своими руками волшебную вещь, это круто!
ощущения необыкновенные!
конечно, это слова для кого то просто общие... чтобы это понять и прочувствовать ,надо сделать! Птичка ,благодарю за всю работу которую ты с нами проделала, за материал. ]-:{ Всё это не разового использования, и не только для себя лично.
Так что , не раздумывайте! Приходите и делайте себе волшебные вещи! Вам понравится!
:beee:
Последний раз редактировалось Elina Пн авг 02, 2021 23:02, всего редактировалось 1 раз.


Изображение

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят.
Рэй Брэдбери.
Аватара пользователя
GSKaty
Выпускник практикума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Сб май 09, 2020 16:06
Репутация: 2454

II Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#13

Непрочитанное сообщение GSKaty »

Вот и связала я себе свое волшебное одеялко! Слов нет, одни эмоции. Какой же это кайф перебирать пальчиками эти волшебные нити, видеть и чувствовать что в твоиз руках рождается волшебная вещь, которой нет ни у кого из твоего окружения) Птичка, спасибо тебе огромное за возможность научиться создавать такие изделия. За это время что я плела, я испытала настоящее удовольствие! Благодарю![/quote]


Аватара пользователя
Мишель
Студент школы славянской магии
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 14:22
Репутация: 13061

II Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#14

Непрочитанное сообщение Мишель »

Курс практический, нет никакой воды. Птичка сразу дает рекомендации по подбору нитей для вязания. Все четко и лаконично. Всем на свои вопросы Птичка не просто поясняет, она еще и видео записывает, где все подробно показано, все малейшие нюансы разжеваны на пальцах. Новичкам которые в вязании не бумбум боятся, что не поймут или не получиться - не надо. Все у всех получиться.
Уже в процессе вязания волшебной вещи каждая волшебница четко понимает, что создается волшебство. Те эмоции, ощущения нельзя ни с чем спутать. Даже новичок сможет это уловить.
Такого курса как этот больше вы нигде не сможете пройти, изучить. Потому, что Птичка главная волшебница по магии нитей :*
И еще один нюанс, знания полученные на этом курсе прекрасно используются и вписываются в нашу повседневную, обычную бытовую жизнь. И эту обычную жизнь можно наделить волшебством. Не верите? Тогда идите на курс и убедитесь сами.
Я уже убедилась)) И в мою обычную жизнь волшебство дверку открыло....


Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого (Пауло Коэльо. Брида)

Изображение
Аватара пользователя
GSKaty
Выпускник практикума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Сб май 09, 2020 16:06
Репутация: 2454

II Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#15

Непрочитанное сообщение GSKaty »

Птичка, спасибо большое за такой интересный вебинар по защитам на нити! Столько всего интересного, столько нюансов,очень все понятно и интерсно. Побежала плести защиту ребенку) :girl_triniti:


Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 11:32
Репутация: 1966

II Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#16

Непрочитанное сообщение Rina »

Птичка, огромное спасибо за вебинар!!! Это действительно море ценнейшей информации, фонтан идей и полный взлом стереотипов. Магия с тобой - это интересно, креативно и неожиданно. Казалось бы подушка, брошенная на заднем сидении авто, просто подушка... но в умелых руках - это волшебная вещь, которая защитит близкого человека, а он даже и не догадается)))
Спасибо, что ищешь новые интересные варианты, как можно применить магию нити, и делишься находками с нам. От перечисленных вчера тобой способов у меня, честно говоря, аж захватило дух)))
Отдельное спасибо за возможность пересмотреть и переслушать вебинар, вчера тренировались, а теперь можно ценные моменты и законспектировать
Птичка, благодарю тебя!!!! ]-:{ :smoke: И с нетерпением жду следующие вебинары)))


Аватара пользователя
oxana-22
Практикум
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2019 18:56
Репутация: 1496

II Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#17

Непрочитанное сообщение oxana-22 »

Вебинар, по защитам на нитях просто отличный! Почаще бы и побольше, потому как хорошего и полезного много не бывает. Птичка, огромная благодарность от всей души! :* Что мне вообще нравится в твоих вебах, то, что даешь много практических рекомендаций и твои личные наработки, что мы выслушиваем не теорию, а получаем знания как работать, что лично для меня очень важно)
Как обычно, после твоих МК - хочется сразу же мчаться делать и это, и то, и все-все! А, главное, такая уверенность, что всё получится… :yes2:


Аватара пользователя
фотинья
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 16:40
Репутация: 3859

II Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#18

Непрочитанное сообщение фотинья »

Птичка,благодарю тебя за очередной шедевр Магии нитей.Мастер класс очень интересный,вся информация донесена предельно ясно,доступно, и что немало важно-креативно.В который раз убеждаюсь в необходимости твоих МК,всем рекомендую,практические и реально работающие методики и советы ведьмы никому не помешают!


Язычница и горжусь этим.
Аватара пользователя
Альфа (North)
Выпускники школы
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:25
Репутация: 547
Gender:

II Летний Мастер-класс "Простые волшебные вещи"

#19

Непрочитанное сообщение Альфа (North) »

Шикарный факультатив шикарного мастер-класса. В очередном восторге и жутко довольная тем, что участвую)) Доступно, креативно, предварительно опробовано и обкатано личным опытом Птички, на выходе для нас всех- готовый рабочий материал с ответами на все вопросы. Супер. А еще мне очень нравится, как Птичка проговаривает заговоры) еще больше погружаешься в тему и настраиваешься на работу) особенно классно (для меня) Птичкой произносится одно слово)) не скажу какое, но испытываю удовольствие от звучания )) В общем, тема Магии нитей для меня в этом году открылась и продолжает набирать обороты, гранд мерси за это!


Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 9845
Gender:

Книга отзывов на курс "Простые волшебные вещи"

#20

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Главное преимущество Птичкиных мастер классов в том, что каждый из них идеально прописан под какой-то определенный отрезок года, который вмешает в себя аж четыре недели! И проводится точно в тот период, когда показаны именно такие действия. Вдумайтесь! Мы мучаемся с составлением планов магической работы, сомневаемся, а подходят ли выбранные нами ритуалы, а впишутся ли они в общую энергетику данного временного отрезка, морщим лоб и терзаем Кощуны, чтобы удостовериться. есть у нашей цели шанс воплотиться или все усилия ведут в никуда. И ( будем честны с собой) частенько ошибаемся в своих оценках по причине недостатка опыта. А тут такое подспорье: полный анализ периода и рекомендованные действия. Причем, всегда это действия в яви, направленные на улучшение нашей жизни, выстраивания защит, достижение целей, исполнение желаний или улучшение отношений с окружающими. Все зависит от того, на какой месяц выпал выбранный вами МК! И конечно, для спрямления дорог к намеченному - идут хорошо подобранные ритуалы. По сути нитяные мастер-классы - это удобный шаблон! Пройдя пять мастер классов - вы обучитесь что делать в это же время и через год, и через два, и вообще всю жизнь! Пять успешно пройденных МК и пять месяцев в году вы уже не как ежик в тумане, а как белый человек, который точно знает, какая работа пойдет в этот период как по маслу, а от чего стоит воздержаться!
По сути это мой итоговый отзыв на все существующие ныне МК Птички по магии нитей! Очень рекомендую их все. Это нужно пройти лично, чтобы понять, что вы получаете намного больше, чем ожидали! Начать можно с любого, который запланирован в ближайшем будущем. а дальше проходить их по порядку. Желаю вам пройти их все! Силы в помощь! :girl_triniti:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Jazz
Студент школы славянской магии
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2020 09:39
Репутация: 1934
Gender:

Книга отзывов на курс "Простые волшебные вещи"

#21

Непрочитанное сообщение Jazz »

Это настоящий релакс для души и тела, несмотря на то, что нужно провести определенную магическую и немагическую работу. Это действительно просто, когда получаешь понятные пошаговые инструкции не только о том, что и как делать, но и почему вот так, что можно выбрать и как лучше. Сложно тоже было - вязание пальчиками, ещё и в особенной атмосфере, очень увлекает, эти ушки-петельки хочется гладить, трогать, распрямлять, так что сложно прерываться до следующего раза :sveta:
В итоге получилась волшебная вещь (урррра!), наполненная летним теплом, солнцем, добрыми пожеланиями. Птичка, огромная тебе благодарность за то, что делишься такими ценными знаниями и помогаешь творить чудеса!
1654874955_16-mykaleidoscope-ru-p-tort-vyazanie-krasivo-foto-16.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Джуля
Выпускник практикума
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2021 22:36
Репутация: 2681
Gender:

Книга отзывов на курс "Простые волшебные вещи"

#22

Непрочитанное сообщение Джуля »

Очередной Птички курс принес массу восторга! :girl_triniti: :P
Оказалось, вязать руками, да-да, руками- это действительно просто и волшебно! Нити оживают, формулы вплетаются и часы пролетают незаметно. Хочется трогать, тискать и петелька за петелькой вязать не останавливаясь, но увлекаться в меру. Под четким руководством Птички, баланс во всем, а не до потери пульса))).
Благодарю за прекрасный творческий курс, мой пледик почти готов! Волшебство в каждой петельке- и этим все сказано. :girl_triniti:
Жду осенние Деды и очередное волшебство!


Все произошло случайно… как и планировалось.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32340
Gender:

Книга отзывов на курс "Простые волшебные вещи"

#23

Непрочитанное сообщение Касси »

Все не могла смириться с тем, что курс закончился. Так быстро пролетел этот месяц! Это уже мой третий курс по магии нитей и каждый-особенный. После этого на память остались не только запаси и руководство к действию, но мягчайший, уютный, а главное -волшебный плед. В юности я ходила на кружок вязания, но кроме как лицевых и изнаночных петель так ничему и не научилась :sveta: более того, я даже не вспомню как набирать петли на спицы)) пряжа, с которой работали на курсе, решила эту проблему. Там готовые петли! И не соскакивают со спиц. Потому что вяжем только пальцами. Это весьма интересный опыт, который я и дальше буду использовать. В процессе обучения был момент, когда нужно было уехать на день, но бросать вязание не хотелось. К тому же в дороге было чем себя занять)) да, работала без свечи в тот раз, просто обратившись к Макоши. Прекрасно вязалось! И все время было чувство защищенности и дома, уюта. Уже домочадцы выстроились в очередь кому что связать)))) приятная пряжа+ нужные работы делают свое дело. Птичка, благодарю за эти чудесные курса, за то новое и интересное, чему обучаешь, за свежий взгляд на такие простые вещи. :rolleyes:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги отзывов»