Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Мешочки для карт с "лицом" колоды .

Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31140
Gender:

Мешочки для карт с "лицом" колоды .

#1

Непрочитанное сообщение Leo »

Мешочки с лицом колоды:)
Для особо одаренных.
Такие мешочки, наверно, многие видели в продаже.
Изображение ИзображениеИзображение
Но, во-первых, кому то дорого. Во-вторых, нет мешочка с вашей рабочей колодой. Не нравится выбранная карта производителем. Не беда! Выход есть всегда!

В дополнение к тому что написала Жива вам потребуется:

1. Выбрать картинку.
2. Если нет картинки хорошего разрешения в интернете можно сканировать свою карту которая станет лицом вашего мешочка. Обрезаем все лишнее что не хотим печатать. Возможно стоит нарастить картинку однородным фоном. Если сами не умеете обрезать и наращивать - не беда вам помогут в типографии. Только скажите что требуется сделать и размер который вы хотите получить в итоге при печати. ЭТО ВАЖНО. ОБОЗНАЧЬТЕ РАЗМЕР!!!

Размер картинки под большие колоды у меня использован ширина 14см х высота 17см. По опыту это самый хороший размер на большие колоды. Таро и Дыхание ночи. ЛиВ (Вишневые и лиловые сумерки). Для маленькой колоды 36 карт достаточно ширина 10см х высота 13 см
3. Итак, картинка выбрана или отсканирована. Выбираем ткань для печати. Шелк не подойдет. Хорошо подходит плащевка или ткань с гладкой фактурой и плотная. Тогда рисунок выйдет идеально.
4.Далее нам нужна типография оперативной полиграфии где нанесут рисунок на ткань. Сразу говорю это не большие полиграф комбинаты , а маленькие конторки где можно распечатать один экземпляр. там вам выведут вашу картинку на спец бумаге и горячим прессом нанесут на ткань. Стоимость печати с на несением формата А4 примерно 120-160 р. Это 2 мешка. Соответственно лучше сразу печатать пару. Или четное количество. Цены могут меняться в зависимости от места и самой типографии, а так же материалов которым наносят печать.Итого печать на один мешок в районе 60-80 р. Примерно.

Помним что при подаче в печать четко обозначаем размер картинки какая должна быть в итоге в см или в мм.

Здесь если сами этого не сделали просим помочь дизайнера в типографии или оператора принтера. Могут отказать, тогда просто идем в другую типографии. Не хотят работать - ищем нормальных и адекватных. В принципе в помощи отказать не должны. Могут попросить доплатить немного.

Если дома есть цветной лазерный принтер легче купить специальную бумагу, чем вот так. Да даже и на сотрудники нормально выйдет. И потом поработать утюгом. Чем возиться с таким переносом. Результат не непредсказуемый. Где чего смеялось где чего съехали. И опять же яркость. Степень пропечатки. Дешевле имхо. Потому что перепортишь больше материала. А бумага продается такая. Купить ее не проблема.

5. Далее идем по МК Живы, http://bastiliya.com/viewtopic.php?f=201&t=190
но сверху придется нарастить картинку полосой под шлевку и загиб. По этому кроим заднюю часть мешка. У Живы там 46 см/2=23 см. Прикладываем картинку и высчитываем верхнюю полосу. Она у нас выходит 23-17= 6 см. Но я бы делала по больше. У меня крой высота 30 см х ширина 14 см задняя часть. Полоска сверху картинки высота 15 см х ширина 14 см. Подкладка высота 26 см х ширина 14 см.
6. Далее все просто. Пришиваем полосу с верху. Заднюю часть с низу. И следуем выше выложенному МК Живы:)
Итог мои мешочки:)
Вишневые и Лиловые сумерки
Изображение

Карты для пасьянса и Лиловые сумерки - первый вариант
Изображение

Таро Языческих котов
Изображение

Дыхание ночи
Изображение

Кощуны и Резы - материал лён
Изображение

Галерея судьбы. Мой и подареные:)
Жрица
Изображение

Гадалка
Изображение

Жрец
Изображение

Мир
Изображение


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Злата
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 15:59
Репутация: 483

Мешочки для карт с "лицом" колоды .

#2

Непрочитанное сообщение Злата »

Лео, какие шикарные домики для карт! Карты в таких мешочках точно довольны! Теперь и мне хотся такую красоту попробовать смастерить. Мыр за подсказку!


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Когда идеи оживают (сделанное своими руками)»